https://www.epo.org/de/node/ich-1

Ich habe die EEP in diesem Jahr bestanden und möchte in die Liste der beim EPA zugelassenen Vertreter eingetragen werden. Allerdings bin ich derzeit außerhalb Europas tätig. Kann ich trotzdem die Eintragung in die Liste beantragen?

Nein. Um in die Liste der beim EPA zugelassenen Vertreter eingetragen zu werden, müssen Sie gemäß Artikel 134 (2) b) EPÜ Ihren Geschäftssitz oder Arbeitsplatz in einem Vertragsstaat haben.