https://www.epo.org/fr/node/liste-des-mandataires-agrees-requete-en-inscription-9

J’ai réussi l’EQE cette année et je voudrais être inscrit(e) sur la liste des mandataires agréés près l’OEB. Toutefois, je travaille actuellement dans un pays extra-européen. Est-ce que je peux tout de même demander mon inscription sur la liste ?

Non. Pour que vous puissiez être inscrit(e) sur la liste des mandataires agréés près l’OEB, votre domicile professionnel ou le lieu de votre emploi doit se trouver dans un État contractant, conformément à l'article 134(2)b) CBE.