https://www.epo.org/fr/node/du-depot-la-1

Dans quelle langue puis-je déposer des demandes de brevet taïwanaises ?

En vertu de l'article 25 de la Loi taïwanaise sur les brevets, les demandes de brevet taïwanaises (titre, revendications, description, abrégé et dessins) peuvent être déposées dans une langue autre que le chinois. Toutefois, une traduction en chinois, imprimée en sinogrammes traditionnels, doit être produite dans un délai imparti. Conformément aux dispositions d'application régissant les demandes de brevet rédigées dans une langue étrangère, sont actuellement admises les langues allemande, anglaise, arabe, espagnole, française, japonaise, coréenne, portugaise et russe.

Si vous ne trouvez pas votre question ici, envoyez-la nous à l'aide du formulaire de contact.