Journal officiel mars 2016

Référence: A25
Date de publication en ligne: 31.3.2016

OFFICE EUROPEEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets [ 1 ]

 

 

État contractant

 

 

 

AT

Autriche

 

 

 

 

Modifications

Schrittwieser, Waltraud (AT)

Siemens AG Österreich

Siemensstraße 90

1210 WIEN

 

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Inscriptions

Canet, Denis (FR)

cf. NL

NLO bvba

Technologiepark 19

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

 

 

 

Modifications

Caers, Raphael Frans Ivo (BE)

Gevers Patents

Berchemstadionstraat 78, bus 1

2600 BERCHEM (ANTWERPEN)

Decrock, Patrick (BE)

Patent-Plus

Reigersweide 7

3390 SINT-JORIS-WINGE

Duyver, Jurgen Martha Herman (BE)

Gevers Patents

Berchemstadionstraat 78, bus 1

2600 BERCHEM (ANTWERPEN)

 

 

Eeckhaoudt, Sabine Maria A. (BE)

NLO bvba

Technologiepark 19

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

Heyde, Katrien (BE)

NLO bvba

Technologiepark 19

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

Minas, Nikolaos (GR)

Gevers Patents

Berchemstadionstraat 78, bus 1

2600 BERCHEM (ANTWERPEN)

 

 

Pot, Emil (NL)

NLO bvba

Technologiepark 19

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

Sarlet, Steven Renaat Irène (BE)

Gevers Patents

Berchemstadionstraat 78, bus 1

2600 BERCHEM (ANTWERPEN)

 

 

Radiations

Vercruysse, Nicolas (FR)

cf. CH

N.V. Procter & Gamble

Services Company S.A.

IP Legal

Temselaan 100

1853 STROMBEEK-BEVER

 

 

BG

Bulgarie

 

 

 

 

Modifications

Andreeva, Natasha Petkova (BG)

Boyanov & Co.

82 Patriarch Evtimii Blvd.

1463 SOFIA

Boyanov, Borislav Tsvetkov (BG)

Boyanov & Co.

82 Patriarch Evtimii Blvd.

1463 SOFIA

Ilarionov, Pavko Jordanov (BG)

53 Milin Kamak Str.

1164 SOFIA

 

Radiations

Vitkova, Snejana Georgieva (BG)

R. 154(1)

Patent Agency SV

N. Kamenov Street, bl. 252

Entr. 4, app. 76

1404 SOFIA

 

 

CH

Suisse

 

 

 

 

Inscriptions

Riensche, Marco (DE)

cf. DE

Alcon Management SA

Avenue Louis-Casai 58

1216 COINTRIN- GENÈVE

Soriano, Miguel (ES)

Japan Tobacco International S.A.

8, rue Kazem Radjavi

1202 GENÈVE

Vercruysse, Nicolas (FR)

cf. BE

PMI

Rue des usines 90

2000 NEUCHÂTEL

 

 

Weiland, Andreas (DE)

cf. DE

Maschinenfabrik Rieter AG

Klosterstrasse 20

8406 WINTERTHUR

 

 

 

Modifications

Gundel, Isabelle (DE)

Qbo Coffee GmbH

Birkenweg 4

8304 WALLISELLEN

Meier Obertüfer, Jürg (CH)

Zederstrasse 9

5430 WETTINGEN

Schneiter, Sorin (CH)

IP Partners

Ch. de Champ-Colomb 7 B

1024 ECUBLENS

 

 

Vergani, Diego (CH)

Stolmar & Partner Intellectual Property Sàrl

Av. Louis-Casaï 18

1209 GENÈVE

 

 

 

Radiations

Révy von Belvárd, Peter (AT)

R. 154(1)

PATWIL AG

Bronschhoferstrasse 31

9500 WIL

 

 

CY

Chypre

 

 

 

 

Modifications

Theodoulou, Christos A. (CY)

The Law Offices of Dr. Christos A. Theodoulou LLC

Theodoulou House No. 1

9 W. Weir Street & 5 Corais Street

P.O. Box 40965

6308 LARNACA

 

 

CZ

République tchèque

 

 

 

 

Radiations

Janik, Zdenek (CZ)

R. 154(1)

Na Rohuli 36

747 64 VELKA POLOM

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

de Vries, Adriaan Jacobus (NL)

cf. NL

Altana Chemie GmbH

Patentabteilung

Abelstraße 43

46483 WESEL

Gosch, Claus (DE)

Airbus Operations GmbH

Patentabteilung ETRG

Kreetslag 10

21129 HAMBURG

Poth, Hartwig (DE)

Hochackerstraße 34a

85521 RIEMERLING

 

 

Saas, Florian (DE)

Horn Kleimann Waitzhofer

Patentanwälte PartG mbB

Ganghoferstraße 29a

80339 MÜNCHEN

 

 

 

Modifications

Appl, Thomas (DE)

Breitenbachstraße 10

13509 BERLIN

Behr, Wolfgang (DE)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

Boss, Dieter (DE)

Osram GmbH

Intellectual Property Department

c/o Head of Licensing (GC IP LIC)

Leibnizstraße 4

93055 REGENSBURG

 

 

Bradl, Joachim (DE)

Lorscher Straße 24a

68519 VIERNHEIM

Demski, Siegfried (DE)

Demski & Nobbe

Patentanwälte

Mülheimer Straße 210

47057 DUISBURG

Dittrich, Marcus-Meinolf (DE)

Dr. Müller Patentanwälte

Mühlstraße 9a

65597 HÜNFELDEN-DAUBORN

 

 

Dormann, Holger L.J. (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Driehaus, Johanna (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Ernicke, Klaus Stefan (DE)

Ernicke & Ernicke

Schwibbogenplatz 2b

86153 AUGSBURG

 

 

Fehrenbacher, Eckhard Anton (DE)

Eisbrunnenstraße 21

73072 DONZDORF

Frese, Malte Christian (DE)

Bird & Bird LLP

Großer Grasbrook 9

20457 HAMBURG

Frick, Robert (AT)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

 

 

Gonnermann, Claudia (DE)

AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG

Patent Department (GIP)

Knollstraße

67061 LUDWIGSHAFEN

Grauel, Andreas (DE)

Grauel IP

Patentanwalts­kanzlei

Wartbergstraße 14

70191 STUTTGART

Greiche, Albert (DE)

Drägerwerk AG & Co. KGaA

Moislinger Allee 53-55

23558 LÜBECK

 

 

Hager-Fingerle, Axel (DE)

Akademiestraße 7

80799 MÜNCHEN

Hano, Christian (DE)

Fichtenstraße 6

82166 GRÄFELFING

Harrasz, Julia Konstanze (DE)

Ligusterweg 34

85551 KIRCHHEIM BEI MÜNCHEN

 

 

Haverkamp, Jens (DE)

Gartenstraße 61

58636 ISERLOHN

Hempfing, Lutz Frederick (DE)

Einsel Law Office

Am Kaiserkai 1

20457 HAMBURG

Herre, Peter (AT)

c/o Dendorfer & Herrmann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bayerstraße 3

80335 MÜNCHEN

 

 

Herrmann, Uwe (DE)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

Keilitz, Wolfgang (AT)

Patentanwälte Keilitz & Partner, Partnerschaft

Nigerstraße 4

81675 MÜNCHEN

Keltsch, Ulrike (DE)

Binderstraße 15

20146 HAMBURG

 

 

Kierdorf, Theodor (DE)

Kierdorf Ritschel Richly

Patentanwälte PartG mbB

Sattlerweg 14

51429 BERGISCH GLADBACH

Killinger, Andreas (DE)

Siltronic AG

Intellectual Property

Johannes-Hess-Straße 24

84489 BURGHAUSEN

Klingseisen, Franz (DE)

Klingseisen, Rings & Partner

Patentanwälte

Bräuhausstraße 2

80331 MÜNCHEN

 

 

Kopf, Korbinian Paul (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Krieg, Florian (DE)

Flügel Preissner Schober Seidel

Patentanwälte PartG mbB

Nymphenburger Straße 20

80335 MÜNCHEN

Lamberts, Claudia Eleonore (DE)

Planeggerstraße 86

81241 MÜNCHEN

 

 

Lanchava, Bakuri (DE)

Schweiger & Partners

Intellectual Property Law Firm

Elsenheimer Straße 1

80687 MÜNCHEN

Lasch, Hartmut (DE)

Lichti

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bergwaldstraße 1

76227 KARLSRUHE

Laufhütte, Dieter (DE)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

 

 

Leffers, Thomas (DE)

Schweiger & Partners

Intellectual Property Law Firm

Elsenheimer Straße 1

80687 MÜNCHEN

Lempert, Jost (DE)

Lichti

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bergwaldstraße 1

76227 KARLSRUHE

Lenz, Steffen (DE)

Lichti

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bergwaldstraße 1

76227 KARLSRUHE

 

 

Meinel, Anne Julia (DE)

Roche Diabetes Care GmbH

LPDD...6918

Sandhofer Straße 116

68305 MANNHEIM

Meinken, Claudia (DE)

Meinken Zehetner Patentanwälte

Technologiezentrum am Europaplatz

Dennewartstraße 25-27

52068 AACHEN

Mergler-Pösentrup, Judith (DE)

cf. Pösentrup, Judith (DE)

 

 

Müller, Bernhard (DE)

Leibnizstraße 20

58256 ENNEPETAL

Nobbe, Matthias (DE)

Demski & Nobbe

Patentanwälte

Mülheimer Straße 210

47057 DUISBURG

Obermeier, Andreas (DE)

Bird & Bird LLP

Maximiliansplatz 22

80333 MÜNCHEN

 

 

Ostertag, Reinhard (DE)

Eibenweg 10

70597 STUTTGART

Pierau, Jürgen Wolfgang (DE)

Flügel Preissner Schober Seidel

Patentanwälte PartG mbB

Nymphenburger Straße 20

80335 MÜNCHEN

Pistorius, Richard (DE)

2pi Patent Consulting GbR

Freiburger Straße 11

79189 BAD KROZINGEN

 

 

Pösentrup, Judith (DE)

Taxisstraße 9

80637 MÜNCHEN

Preissner, Nicolaus (DE)

Flügel Preissner Schober Seidel

Patentanwälte PartG mbB

Nymphenburger Straße 20

80335 MÜNCHEN

Pust, Detlev (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

 

 

Richly, Erik (DE)

Kierdorf Ritschel Richly

Patentanwälte PartG mbB

Sattlerweg 14

51429 BERGISCH GLADBACH

Rings, Rolf (DE)

Klingseisen, Rings & Partner

Patentanwälte

Bräuhausstraße 2

80331 MÜNCHEN

Ritschel, Robert Sebastian (DE)

Kierdorf Ritschel Richly

Patentanwälte PartG mbB

Sattlerweg 14

51429 BERGISCH GLADBACH

 

 

Scheele, Friedrich (DE)

RatnerPrestia PC

Altheimer Eck 2

80331 MÜNCHEN

Schober, Christoph D. (DE)

Flügel Preissner Schober Seidel

Patentanwälte PartG mbB

Nymphenburger Straße 20

80335 MÜNCHEN

Schwarz, Knut Magnus (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

 

 

Schweiger, Martin (SG)

Schweiger & Partners

Intellectual Property Law Firm

Elsenheimer Straße 1

80687 MÜNCHEN

Seidel, Marcus (DE)

Flügel Preissner Schober Seidel

Patentanwälte PartG mbB

Nymphenburger Straße 20

80335 MÜNCHEN

Sirava, Marite (LV)

Kraus & Weisert

Thomas-Wimmer-Ring 15

80539 MÜNCHEN

 

 

Thoma, Michael (DE)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

Träger, Denis (DE)

Meissner Bolte & Partner GbR

Rolandsmauer 15

49074 OSNABRÜCK

Vissel, Horst Friedrich Georg (DE)

Ter Meer Steinmeister & Partner

Patentanwälte mbB

Nymphenburger Straße 4

80335 MÜNCHEN

 

 

von der Lippe, Anne Lene (DE)

Meissner Bolte & Partner GbR

Beselerstraße 6

22609 HAMBURG

von Tietzen und Hennig, Nikolaus (DE)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

Wachenhausen, Marc (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

 

 

Wang, Xiaodi (CN)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

Wanke, Markus Dirk (DE)

Von Kreisler Selting Werner

Partnerschaft von Patent- und

Rechtsanwälten mbB

Bahnhofsvorplatz 1

50667 KÖLN

Wenzel, Oliver (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

 

 

Wess, Wolfgang (DE)

Schwabe, Sandmair, Marx

Patentanwälte

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Westenberger, Daniel Martin (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Wetzel, Fritz (DE)

RatnerPrestia

Altheimer Eck 2

80331 MÜNCHEN

 

 

Wieske, Thilo (DE)

Patentanwalts­kanzlei Vièl & Wieske PartGmbB

Feldmannstraße 110

66119 SAARBRÜCKEN

Willner, Kai (DE)

Straubinger Straße 13

80687 MÜNCHEN

Wohnert, Dietmar (DE)

Lanzstraße 19

85051 INGOLSTADT

 

 

Zehetner, Andrea Christine (AT)

Meinken Zehetner Patentanwälte

Technologiezentrum am Europaplatz

Dennewarstraße 25-27

52068 AACHEN

 

 

 

Radiations

Aldag, Wolfgang (DE)

R. 154(1)

Urachstraße 17

70190 STUTTGART

Boeters, Hans Dietrich (DE)

R. 154(1)

Boeters & Lieck

Patentanwälte

Oberanger 32

80331 MÜNCHEN

Brümmerstedt, Hans Dietrich (DE)

R. 154(1)

Brümmerstedt Oelfke Seewald & König

Anwaltskanzlei

Postfach 10 26

30010 HANNOVER

 

 

Giebel-Roder, Marion (DE)

R. 154(1)

Siemens AG

CT IP Bin N

Nonnendammallee 101

13623 BERLIN

Habbel, Hans-Georg (DE)

R. 154(2)(a)

Patentanwälte

Habbel & Habbel

Postfach 34 29

48019 MÜNSTER

Hirsch, Hans-Ludwig (DE)

R. 154(1)

Maulbeerstraße 6

64354 REINHEIM

 

 

Käck, Jürgen (DE)

R. 154(1)

Kahler Käck Mollekopf

Vorderer Anger 239

86899 LANDSBERG/LECH

Kahl, Eberhard (DE)

R. 154(1)

Immanuel Kant-Straße 4

71282 HEMMINGEN

Krause, Roland (DE)

R. 154(1)

Egelstraße 6

04103 LEIPZIG

 

 

Kreis, Manfred (DE)

R. 154(1)

Im Herstel 20

55218 INGELHEIM

Kumm, Alfred (DE)

R. 154(1)

Leuschnerstraße 3

53123 BONN

Lewin, David Nicholas (GB)

cf. GB

Haseltine Lake LLP

Theatinerstraße 3

80333 MÜNCHEN

 

 

Mocker, Wolfgang (DE)

R. 154(1)

Siemens AG

ZT PA 4

Postfach 32 20

91050 ERLANGEN

Nauwald, Gunter (DE)

R. 154(1)

Am Gymnasium 2

01445 RADEBEUL

Ostriga, Harald (DE)

R. 154(1)

Friedrich-Engels-Allee 430-432

42283 WUPPERTAL

 

 

Riensche, Marco (DE)

cf. CH

Hus-Aren-Weg 8

31675 BÜCKEBURG

Rossmann, Siegfried (DE)

R. 154(1)

Mochauer Weg 13

06889 LUTHERSTADT WITTENBERG

Schimitzek, Erich (DE)

R. 154(1)

Stadtweg 18

06528 HOLDENSTEDT

 

 

Seezink, George (NL)

cf. NL

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Niederkasseler Lohweg 18

40547 DÜSSELDORF

Weiland, Andreas (DE)

cf. CH

Marschweg 33

22559 HAMBURG

Wittner, Walter (DE)

R. 154(1)

Meissner Bolte & Partner

Am Ochsenberg 16

73614 SCHORNDORF

 

 

Wolf, Ulrich (DE)

R. 154(1)

Takeda GmbH

Byk-Gulden-Straße 2

78467 KONSTANZ

 

 

DK

Danemark

 

 

 

 

Inscriptions

Bengtsson, Peggy Katrin (SE)

cf. SE

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 COPENHAGEN

 

 

 

Modifications

Christensen, Suzanne Kjær (DK)

Xellia Pharmaceuticals Aps

Dalslandsgade 11

2300 COPENHAGEN S

Christiansen, Christian Langediil (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

Hansen, Theis Peter (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

 

 

Hauschultz, Lars Ivar (DK)

GN Store Nord A/S

Lautrupbjerg 7

2750 BALLERUP

Jeppesen, Brian (DK)

GN Store Nord A/S

Lautrupbjerg 7

2750 BALLERUP

Kiørboe, Camilla Madeleine Laub (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

 

 

Lawrence, Else (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

Lohmann, Jakob Schwalbe (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Aaboulevarden 23

8100 AARHUS C

Lorentzen, Martin (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Aaboulevarden 23

8000 AARHUS C

 

 

Nygaard, Thomas (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Arosgaarden

Aaboulevarden 23, 2.sal

8000 AARHUS C

Pedersen, Jan Mondrup (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

Ringhofer, Lasse (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

 

 

Sigh, Erik (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

Skladtchikova, Galina (DK)

Glycom A/S

Diplomvej 373

2800 KONGENS LYNGBY

Skødt, Henrik (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

 

 

Sørensen, Katja (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

Sørensen, Peter (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Arosgaarden

Åboulevarden 23, 2. sal

8100 AARHUS C

Sørensen, René Kvist (DK)

Vestas Wind Systems A/S

Hedeager 42

8200 AARHUS N

 

 

Tølbøll, Anna Lise (DK)

Haldor Topsøe A/S

Haldor Topsøes Allé 1

2800 KGS. LYNGBY

Wagner, Kim (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Rued Langgaards Vej 8

2300 COPENHAGEN S

 

 

Radiations

Carlsen, Niels G. (DK)

R. 154(1)

Budde Schou A/S

Hausergade 3

1128 COPENHAGEN K

Pálsson, Ingólfur (IS)

cf. SE

Chas. Hude A/S

H.C. Andersens Boulevard 33

1780 COPENHAGEN V

Poulsen, Carsten Stechnik (DK)

R. 154(1)

Larsen & Birkeholm A/S

Banegårdspladsen 1

1570 COPENHAGEN V

ES

Espagne

 

 

 

 

Modifications

Casas, Lídia (ES)

Antoninus Pius 141 1-4

08224 TERRASSA (BARCELONA)

Céster Schlaak, Helga (ES)

Integral BioConsulting

28232 LAS ROZAS

Durville, Guillaume (FR)

Hewlett-Packard Servicios España S.L.

Vicente Aleixandre, 1

Parque Empresarial Las Rozas

28232 LAS ROZAS, MADRID

 

 

Lazcano Gainza, Jesus (ES)

AC Legal Asociados

Avda. Europa, 26-Ática 5-Planta 2

28224 POZUELO DE ALARCÓN, MADRID

Pramberger, Karin (AT)

Medichem S.A.

Fructuós Gelabert, 6-8

08970 SANT JOAN DESPÍ, BARCELONA

 

 

Radiations

Rodriguez Perez, Jesus (ES)

R. 154(1)

Apostol Santiago, 66 - 1. B

P.O. Box 37039

28017 MADRID

 

 

FI

Finlande

 

 

 

 

Modifications

Lahti, Heikki (FI)

Patentia

Metallimiehenkuja 10

02150 ESPOO

 

 

FR

France

 

 

 

 

Inscriptions

Autissier, Marion (FR)

cf. LU

Cabinet Plasseraud

1, rue Lafaurie de Monbadon

33000 BORDEAUX

Belbeoc'h, Stéphanie (FR)

cf. IT

B & S - Conseil en Propriété Industrielle

1, rue de Strasbourg

44000 NANTES

Muguet, Patrice (FR)

DGA/DS/SDPA/BPI

60, boulevard du Général Martial Valin

CS 21623

75509 PARIS CEDEX 15

 

Modifications

Adam, Jean-François (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Ameline, Jean-Paul B.C. (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Audusseau, Magaly Reine Annie (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Aveline, Béatrice (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Ayav, Aykut (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Balland, Bénédicte Anne Camille (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Balmefrezol, Ludovic Francis Pierre (FR)

Coatex SAS

35, rue Ampère

69730 GENAY

Barbe, Laurent (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Barthel, Nicolas Sébastien (FR)

L'Oréal

D.I.P.I.

25-29, quai Aulagnier

92600 ASNIERES-SUR-SEIN

 

 

Bell, Mark (GB)

Marks & Clerk France

Immeuble «Visium»

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Bendjeddou, Nahéma (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bernardi Tedesco, Céline Michèle Claude (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Bernstein, Claire Jacqueline (FR)

Gevers & Orès

36, rue de Saint Petersbourg

75008 PARIS

Bérogin, Francis (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bié, Nicolas (FR)

Modulo

310bis, avenue Berthelot

69008 LYON

 

 

Biechy, Aurélien Roger (FR)

Cabinet Nony

3, rue de Penthièvre

75008 PARIS

Boire, Philippe Maxime Charles (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bolinches, Michel Jean-Marie (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Bonnetat, Christian (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Boulinguiez, Didier (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bourdat, Laurent (FR)

L.V.M.H. - Service Propriété Intellectuelle

22, avenue Montaigne

75008 PARIS

 

 

Bourgarel, Denis Jacques Marie (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bourout, Gaëlle (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Breesé, Pierre (FR)

Fidal Innovation

2, rue de Clichy

75009 PARIS

 

 

Bringer, Mathieu (FR)

Gevers & Orès

9, rue Saint-Antoine du T

31000 TOULOUSE

Bronchart, Quentin (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Burbaud, Eric (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Chateau, Marielle Lisianne Martine (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Cousin, Geoffroy (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Dias, Sonia (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

 

 

Dulout, Maryse (FR)

Fidal Innovation

2, rue de Clichy

75009 PARIS

Dupire, Philippe (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Fabre, Fabienne Elisabeth (FR)

Gevers & Orés

9, rue Saint-Antoine du T

31000 TOULOUSE

 

 

Fauré, Marion-Laurie (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Garçon, Stéphanie (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Gauer, Pierre (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

 

Gérard, Fabien (FR)

Cabinet Nony

57, boulevard Vivier Merle

69003 LYON

Gevers, Guillaume (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Gruson, Eric (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Guyon, Rodolphe C. (FR)

Ex Materia

41, boulevard Vauban

78280 GUYANCOURT

Hartmann, Jean-Luc (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Hassine, Albert (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Hauer, Bernard (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Heng, Oung-Heng (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Koch, Gustave (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Koenig, Christine (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Kohn, Philippe (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Kubiak, Matthieu (FR)

Airbus DS SAS

1, boulevard Jean Moulin

78990 ELANCOURT

 

 

Lautier, Thierry (FR)

August & Debouzy avocats

6-8, avenue de Messine

75008 PARIS

Le Falher, Guy (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Leblois-Préhaud, Hélène Marthe Georgette (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

 

 

Leng, Veasna Vanessa (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Léveillé, Christophe (FR)

Ex Materia

41, boulevard Vauban

78280 GUYANCOURT

Loisel, Bertrand (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Loubat, Patrice (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Louvel, Philippe Joseph (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Majidi, Assieh (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

 

 

Marcadé, Véronique (FR)

Santarelli

49, avenue des Champs-Elysées

75008 PARIS

Marcus, Thomas (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Martin, Franck-Olivier (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

 

Martin-Touaux, Elsa (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

Moore, Nicholas (GB)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Nargolwalla, Cyra (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Niemann, Frédéric (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Noel, Chantal Odile (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

Oustinov, Dimitri (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Perin, Georges (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Pertays, Karine (FR)

Fidal Innovation

2, rue de Clichy

75009 PARIS

Picart, Marc (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

 

 

Prieur, Patrick (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Rançon, Xavier Lucien Abel (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

Reboussin, Yohann Mickaël Noël (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

 

 

Rocaboy, Nadine Y.I. (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Rolland, Jean-Christophe (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Stenger, Lysiane (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

 

Thibaudeau, David A.C.R. (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Touati, Catherine (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Touroude, Magali Linda (FR)

Touroude & Associates

38, promenade des Golfeurs

77600 BUSSY SAINT GEORGES

 

 

Verdure, Stéphane (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Vernoux, Lucile (FR)

Cabinet Nony

57, boulevard Vivier Merle

69003 LYON

Vigand, Régis Louis Michel (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Vignesoult, Serge L.M. (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Vinatier, Jacqueline (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Wajs, Nathalie (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Welzer, Boris Guy Martin (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Wlodarczyk, Lukasz Georges Kazimierz (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Radiations

Cour, Pierre (FR)

cf. NL

Gemalto SA

6, rue de la Verrerie

92197 MEUDON CEDEX

David, Daniel (FR)

R. 154(1)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Poupon, Michel (FR)

R. 154(1)

Cabinet Bleger-Rhein-Poupon

4A, rue de l'Industrie

67450 MUNDOLSHEIM

 

 

Thévenet, Jean-Bruno (FR)

R. 154(1)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75340 PARIS CEDEX 07

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Lewin, David Nicholas (GB)

cf. DE

Haseltine Lake LLP

Lincoln House, 5th Floor

300 High Holborn

LONDON WC1V 7JH

Vennerholm, Jerry (SE)

cf. NL

Rovi Europe Ltd

Finance Department

Braywick Gate

Braywick Road

MAIDENHEAD SL6 1DA

 

 

Modifications

Barnes, Alexander Robert James (GB)

Elkington and Fife LLP

Prospect House

8 Pembroke Road

SEVENOAKS

KENT TN13 1XR

Bill, Kevin (GB)

Mundipharma International Limited

196 Cambridge Science Park

Milton Road

CAMBRIDGE CB4 0AB

Bingham, Ian Mark (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

 

 

Blake, Alastair Ian (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Cavalier, Marcus Alexander Mawson (GB)

Minerva Intellectual Property Consultancy Ltd.

The Old School House

School Lane

Stadhampton

OXFORD OX44 7TR

Creek, Isobel Clare (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

 

 

Croft, Iain (GB)

Franks & Co Limited

15 Jessops Riverside

Brightside Lane

SHEFFIELD S9 2RX

Denmark, James Christopher (GB)

Clickfile IP Limited

Orchard House

41 Altrincham Road

WILMSLOW SK9 5NG

Dunlop, Brian Kenneth Charles (GB)

31 Pickering Road

CHELTENHAM

GLOS. GL53 0LF

 

 

Eddowes, Simon (GB)

Hexcel Composites Limited

Ikleton Road

Duxford

CAMBRIDGE CB22 4QD

Eke, Philippa Dianne (GB)

Dolleymores

9 Rickmansworth Road

WATFORD

HERTS. WD18 0JU

Farquharson, Andrew (GB)

Medical Research Council

Technology

Lynton House

7-12 Tavistock Square

LONDON WC1H 9LT

 

 

Fitchett, Stuart Paul (GB)

Dolleymores

9 Rickmansworth Road

WATFORD

HERTS. WD18 0JU

Fortt, Simon Merton (GB)

63 Addison Road

MELKSHAM

WILTSHIRE SN12 8DR

Furlong, Isla Jane (GB)

Stratagem IPM Ltd.

Meridian Court

Comberton Road

Toft

CAMBRIDGE CB23 2R4

 

 

Genders, Robert William (GB)

Imagination Technologies Limited

Imagination House

Home Park Estate

KINGS LANGLEY

HERTS. WD4 8LZ

Greenleaf, David John (GB)

3M United Kingdom plc

Morley Street

LOUGHBOROUGH LE11 1EP

Holt, Daniel Richard (GB)

Hewlett Packard Enterprise Group

c/o Company Secretary, Legal Department

Cain Road

BRACKNELL

BERKS. RG12 1HN

 

 

Icely, Dominic Michael (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Kensett, John Hinton (GB)

Dolleymores

9 Rickmansworth Road

WATFORD

HERTS. WD18 0JU

Knights, Rupert (GB)

Dolleymores

9 Rickmansworth Road

WATFORD

HERTS. WD18 0JU

 

 

Lambert, Thomas John (GB)

Abel & Imray

Westpoint Building

James Street West

BATH BA1 2DA

Leanse, Thomas Gordon Hamilton (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Mackisack, Anna Elizabeth (GB)

Dyson Technology Limited

Tetbury Hill

MALMESBURY

WILTSHIRE SN16 0RP

 

 

Miles, John Stephen (GB)

24 Priory Road

West Bridgford

NOTTINGHAM NG2 5HU

Müllejans, Inge (DE)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Pichova, Vanda (CZ)

39 Beacon Road

SHEFFIELD S9 1AB

 

 

Rutherford, Claire (GB)

Definition IP Limited

The Core

Science Central

Bath Lane

NEWCASTLE UPON TYNE NE4 5TF

Salmon, Victoria Beatrice (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Siecker, Eric Johannes (NL)

Novagraaf UK

2nd Floor

Renown House

33-34 Bury Street

LONDON EC3A 5AR

 

 

Smee, Anthony James Michael (GB)

AMS IP Limited

119 Valley Road

RICKMANSWORTH

HERTS. WD3 4BN

Warner, Thomas Andrew (GB)

Dyson Technology Limited

Intellectual Property Department

Tetbury Hill

MALMESBURY

WILTSHIRE SN16 0RP

Westcott, Matthew John George (GB)

Optimus Patents Ltd

3 Rodney Road

CHELTENHAM

GLOS. GL50 1HX

 

 

Williams, Rachel Clare (GB)

Albumedix Ltd

Castle Court

59 Castle Boulevard

NOTTINGHAM NG7 1FD

 

 

 

Radiations

Butler, Lance (GB)

R. 154(1)

Elm Park

Canworthy Water

LAUNCESTON

CORNWALL PL15 8UE

Chettle, Adrian John (GB)

R. 154(1)

Withers & Rogers LLP

Nicholas Wilson House

Dormer Place

LEAMINGTON SPA CV32 5AE

Ellis, Christopher Paul (GB)

R. 154(1)

ICI Group Intellectual Property

PO Box 1883

Wexham Road

SLOUGH

BERKSHIRE SL2 5FD

 

 

Fisher, Adrian John (GB)

R. 154(1)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Gordon, Richard John Albert (GB)

R. 154(1)

13 Park Road

TWICKENHAM TW1 2QD

Locke, Timothy John (GB)

R. 154(1)

9 Rosehill

Great Ayton

Cleveland

MIDDLESBROUGH TS9 6BH

 

 

Prentice, Raymond Roy (GB)

R. 154(1)

Brookes Batchellor LLP

1 Boyne Park

TUNBRIDGE WELLS

KENT TN4 8EL

Shindler, Nigel (GB)

R. 154(1)

Brookes Batchellor LLP

1 Boyne Park

TUNBRIDGE WELLS

KENT TN4 8EL

Wardley, Diana Mary (GB)

R. 154(1)

Forresters

Rutland House

148 Edmund Street

BIRMINGHAM B3 2JA

 

 

Wright, Hugh Ronald (GB)

R. 154(1)

Brookes Batchellor LLP

1 Boyne Park

TUNBRIDGE WELLS

KENT TN4 8EL

 

 

GR

Grèce

 

 

 

 

Modifications

Papaconstantinou, Helen (GR)

Dr. Helen G. Papaconstantinou and Partners

2, Coumbari Street

Kolonaki

106 74 ATHENS

Theodoridou, Miranda (GR)

Dr. Helen G. Papaconstantinou and Partners

2, Coumbari Street

Kolonaki

106 74 ATHENS

Yazitzoglou, Evagelia S. (GR)

Dr. Helen G. Papaconstantinou and Partners

2, Coumbari Street

Kolonaki

106 74 ATHENS

IT

Italie

 

 

 

 

Inscriptions

Camillo, Gianmarco Antonio (IT)

STMicroelectronics S.r.l.

Via C. Olivetti, 2

20864 AGRATE BRIANZA (MB)

Cannici, Beppe (IT)

cf. SM

Maroscia & Associati SRL

Piazza del Castello, 26

36100 VICENZA

 

 

Modifications

Bertocchi, Claudia (IT)

Adare Pharmaceuticals

Via Martin Luther King, 13

20060 PESSANO CON BORNAGO (MI)

Leoncini, Alberto (IT)

A.Bre.Mar. s.r.l.

Consulenza in Proprietà Industriale

Via Servais, 27

10146 TORINO

Pilati, Davide (IT)

Giambrocono & C. s.p.a.

Via R. Pilo, 19/B

20129 MILANO

 

 

Sgobba, Marco (IT)

Porta, Checcacci & Associati S.p.A.

Via Trebbia, 20

20135 MILANO

Siniscalco, Fabio (IT)

Coloberti & Luppi S.r.L.

Via E. De Amicis, 25

20123 MILANO

Ziliotto, Tiziano (IT)

Studio Ziliotto

Contrà Santi Apostoli, 16

36100 VICENZA

 

Radiations

Belbeoc'h, Stéphanie (FR)

cf. FR

Novartis

Vaccines and Diagnostics s.r.l.

Intellectual Property

Via Fiorentina, 1

53100 SIENA

Bianchetti, Giuseppe (IT)

R. 154(2)(a)

Bianchetti Bracco Minoja S.r.l.

Via Plinio, 63

20129 MILANO

Luksch, Giorgio (IT)

R. 154(1)

Giambrocono & C. s.p.a.

Via Rosolino Pilo, 19 B

20129 MILANO

 

 

Mancini, Vincenzo (IT)

R. 154(1)

Giambrocono & C. s.p.a.

Via Rosolino Pilo, 19 b

20129 MILANO

 

 

LU

Luxembourg

 

 

 

 

Radiations

Autissier, Marion (FR)

cf. FR

Société de Recherche Cosmétique

4, Place de Paris

2314 LUXEMBOURG

 

 

MC

Monaco

 

 

 

 

Radiations

Pécheral, Florence (FR)

R. 154(1)

Le Bel Horizon

51, avenue Hector Otto

98000 MONACO

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Inscriptions

Cour, Pierre (FR)

cf. FR

Philips International B.V.

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Seezink, George (NL)

cf. DE

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

John F. Kennedylaan 2

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

 

 

Modifications

Donners, Ruth Emelia Wilhelmina (NL)

DSM Innovation Center

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Doolaar, Frans (NL)

Océ-Technologies B.V.

Van der Grintenstraat 1

5914 HH VENLO

Ketting, Alfred (NL)

ASML Netherlands B.V.

De Run 6501

5504 DR VELDHOVEN

 

 

van Wijk, Alexander Pieter (NL)

Mainstay IP BV

Kerkstraat 4

3811 CV AMERSFOORT

 

 

 

Radiations

Canet, Denis (FR)

cf. BE

Haseltine Lake LLP

Bezuidenhoutseweg 161

2594 AG DEN HAAG

Coppens, Johannes H.M. (NL)

R. 154(1)

Katwijkerlaan 61

2641 PD PIJNACKER

De Vries, Adriaan Jacobus (NL)

cf. DE

Akzo Nobel N.V.

P.O. Box 9300

Legal & IP

6800 SB ARNHEM

 

 

Vennerholm, Jerry (SE)

cf. GB

Philips International B.V.

Intellectual Property & Standards

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

PL

Pologne

 

 

 

 

Inscriptions

Czernicki, Łukasz Jacub (PL)

Crido Taxand Sp. z o.o.

ul. Grzybowska 5A

00-132 WARSZAWA

 

 

 

Modifications

Bury, Lech Marek (PL)

Bury & Bury

Slowackiego 5/13/111

01-592 WARSZAWA

Dynia, Krzysztof (PL)

Rudna Mala 337

36-054 MROWLA

Romalska, Monika (PL)

Pietrzyk Wójtowicz Dubicki Sp.k.

ul. Flory 9/1

00-586 WARSZAWA

 

Radiations

Klar, Miroslaw (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

ul. Biernackiego 1/29

39-300 MIELEC

Kowalski, Piotr (PL)

R. 154(1)

Mickiewicza 134 A/5

87-100 TORUN

 

PT

Portugal

 

 

 

 

Modifications

Pereira da Silva, Ana Maria (PT)

Rua do Guarda-Jóias, 44

1300-294 LISBOA

 

 

SE

Suède

 

 

 

 

Inscriptions

Pálsson, Ingólfur (IS)

cf. DK

Valea AB

Anna Lindhs Plats 4

211 19 MALMÖ

 

 

 

Modifications

Herbjørnsen, Rut (NO)

Trona Patentrådgivning AB

Rosterigränd 4

117 61 STOCKHOLM

Neelissen-Subnel, Marianne (NL)

Swea IP Law AB

Box 44

151 21 SÖDERTÄLJE

Petersson, Hans Göran (SE)

Hjalmar Olssons väg 51

134 40 GUSTAVSBERG

 

 

Reyier, Ann-Mari (SE)

Swea IP Law AB

Box 44

151 21 SÖDERTÄLJE

 

 

 

Radiations

Bengtsson, Peggy Katrin (SE)

cf. DK

Zacco Sweden AB

Box 4289

Studentgatan 4

203 14 MALMÖ

Petri, Stellan (SE)

R. 154(1)

Ström & Gulliksson AB

Box 41 88

203 13 MALMÖ

Rosenquist, Per Olof (SE)

R. 154(1)

Wallengren & Partners

P.O. Box 116

331 21 VÄRNAMO

SM

Saint-Marin

 

 

 

 

Modifications

Maroscia, Antonio (IT)

Brema S.r.l.

Piazza Enriquez, 22C

47891 DOGANA

Masciopinto, Gian Giuseppe (IT)

Brema S.r.l.

Piazza E. Enriquez, 22C

47891 DOGANA

 

 

Radiations

Cannici, Beppe (IT)

cf. IT

Abaty & Neumann SRL

Via Tre Settembre, 99

47891 DOGANA

 

 

TR

Turquie

 

 

 

 

Inscriptions

Coskun, Murat Cevahir (TR)

Simge Fikri Ve Sinai Haklar Danismanlik

Hizmetleri Limited Sirketi

Kucuksu Mah. Tufan Cad. 2001 Sit. E/3

USKUDAR, ISTANBUL

 

 

 

Modifications

Yildiz, Ertan (TR)

Protech Teknoloji Danismanlik Ltd. Sti.

Hakimiyeti Milliye Cad. Beysel Tic.

Merkezi No. 66 Kat 3 Daire: 70 Uskudar

34696 ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation