Amtsblatt Juli 2017

Referenz: A64
Online-Veröffentlichungsdatum: 31.7.2017

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter [ 1 ]

Vertragsstaat

AT

Österreich

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Barth, Alexander (DE)

Tridonic GmbH & Co KG

Färbergasse 15

6851 DORNBIRN

 

 

 

BE

Belgien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Messely, Marc (BE)

NV Bekaert SA

IPD - PC6030

Bekaertstraat 2

8550 ZWEVEGEM

Seynhaeve, Geert Filiep (BE)

NV Bekaert SA

IPD - PC6030

Bekaertstraat 2

8550 ZWEVEGEM

Vangheluwe, Lieven Germain L. (BE)

NV Bekaert SA

IPD - PC6030

Bekaertstraat 2

8550 ZWEVEGEM

 

Löschungen

 

 

 

Veldhuizen, Albert Dirk Willem (GB)

R. 154(1)

Avenue du Champ de Mai, 14

Boîte 27

1410 WATERLOO

 

 

 

CZ

Tschechische Republik

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Plicka, Josef (CZ)

Čermák a spol.

Elišky Peškové 15/735

150 00 PRAHA 5

 

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Göhler, Karen (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property

Wernerstraße 51

70469 STUTTGART

Hobel, Klaus (DE)

cf. NL

Altana Chemie GmbH

Patentabteilung

Abelstraße 45

46483 WESEL

 

 

Änderungen

 

 

 

Alfken, Frederik (DE)

Gottschald Patentanwälte Partnerschaft mbB

Klaus-Bungert-Straße 1

40468 DÜSSELDORF

Andersen, Ralph-Peter (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Appelt, Christian W. (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

 

Baumann, Claudia (DE)

cf. Schmidt, Claudia (DE)

Burda, Martin Robert (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Eisele, Andreas Julius (DE)

Kohler Schmid Möbus Patentanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Gropiusplatz 10

70563 STUTTGART

 

Engelhard, Markus (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Farago, Peter Andreas (DE)

Farago Patentanwälte

Thierschstraße 11

80538 MÜNCHEN

Goddar, Heinz J. (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

 

Goetz, Nadine Rosemarie (DE)

Quirinstraße 11

40545 DÜSSELDORF

Göring, Jan (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Gottschald, Jan (DE)

Gottschald Patentanwälte Partnerschaft mbB

Klaus-Bungert-Straße 1

40468 DÜSSELDORF

 

Grahn, Sibylla Maria (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Groening, Hans Wilhelm (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Haeusler, Rüdiger Hans-Jörg (DE)

Wichernstraße 57a

95447 BAYREUTH

 

Hartig, Michael (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Helwig, Hans-Martin (DE)

August-Bebel-Straße 144

33602 BIELEFELD

Henseler, Dorothea Debora (DE)

cf. Schwertner, Dorothea Debora (DE)

 

Hermann, Felix (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Herrmann, Daniel (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Hofmann, Matthias (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

 

Höhfeld, Jochen (DE)

Klunker IP

Patentanwälte PartG mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

Hutterer, Angelika Maria (DE)

Patentmanufaktur

Kanzlei Dr. Matthias Negendanck

Patent- und Rechtsanwälte

Rennweg 60-62

90489 NÜRNBERG

Klunker, Hans-Friedrich (DE)

Klunker IP

Patentanwälte PartG mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

 

Kopcsanyi, Magdolna (HU)

cf. Lauer-Kopcsanyi, Magdolna (HU)

Krauss, Jan (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Kretschmann, Dennis (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

 

Kurz, Andreas (DE)

Südring 3

76829 LANDAU

Kuttenkeuler, David (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Lauer-Kopcsanyi, Magdolna (HU)

Landstraße 38

79809 WEILHEIM

 

Lelkes, Robert (US)

Linprunstraße 49, 4th Floor

80335 MÜNCHEN

Liesegang, Eva (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Liesegang, Roland (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

 

Lucke, Andreas (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

McConnell, Roderick (US)

Giesecke & Devrient GmbH

Prinzregentenstraße 159

81677 MÜNCHEN

Metzler, Volker (DE)

Klunker IP

Patentanwälte PartG mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

 

Müller, Michael Franz Paul (DE)

Klunker IP

Patentanwälte PartG mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

Muenzel, Michaela (DE)

cf. Wegner, Michaela (DE)

Oberdorfer, Jürgen (DE)

c/o munique-ip

Isartorplatz 5

80331 MÜNCHEN

 

Pfaffenzeller, Xia (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Roos, Peter (DE)

c/o Roospatent

Noldinstraße 7

81545 MÜNCHEN

Schieber, Christian (US)

Farago Patentanwälte

Thierschstraße 11

80538 MÜNCHEN

 

Schmid, Nils T.F. (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Schmidt, Claudia (DE)

Pateris

Patentanwälte PartmbB

Altheimer Eck 13

80331 MÜNCHEN

Schmidt, Steffen (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

 

Schohe, Stefan (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Schumacher, Andreas (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Schwertner, Dorothea Debora (DE)

Siemens AG

CT IP CT1

San-Carlos-Straße 7

91058 ERLANGEN

 

Valvoda, Jakob (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Vierheilig, Achim (DE)

Klunker IP

Patentanwälte PartG mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

Wagner, Frank (DE)

Schmitt-Nilson Schrauf Waibel Wohlfrom

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

 

Wegner, Michaela (DE)

Siemens AG

Corporate Intellectual Property

Otto-Hahn-Ring 6

81739 MÜNCHEN

Wolpert, Christof (DE)

adidas AG

Adi-Dassler-Straße 1

91074 HERZOGENAURACH

Zinken-Sommer, Rainer (DE)

Deutsche Bahn AG

HLM 4 - Patentabteilung

Richelstraße 3

80634 MÜNCHEN

 

Löschungen

 

 

 

Burghardt, Dieter (DE)

R. 154(1)

Burghardt & Burghardt

Anwaltskanzlei

P.O. Box 82 01 19

12503 BERLIN

Thömen, Uwe (DE)

R. 154(2)(a)

Patentanwälte

Thömen & Körner

Zeppelinstraße 5

30175 HANNOVER

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Marnaes, Lene Meineche (DK)

Vibevej 5

3660 STENLOESE

Thalsoe-Madsen, Kine Birgit (DK)

DuPont Nutrition Biosciences ApS

Langebrogade 1

1411 COPENHAGEN K

Wollny, Inga Marie (DK)

Larsen & Birkeholm AS

Banegårdspladsen 1, 9th floor

1570 COPENHAGEN V

 

ES

Spanien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Piqué, Maria (ES)

Farmaprojects S.A.U.

Provença 392, 6a Planta

08025 BARCELONA

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Durán Benejam, Luis (ES)

R. 154(1)

Duran Haeussler, S.L.U.

Avda. Diagonal 640, Pl. 6 A

08017 BARCELONA

 

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Dixit, Amitabh (IN)

Nokia Technologies Oy

Karaportti 4

02610 ESPOO

Tanhua, Pekka Vilhelm (FI)

New Bridge IP

P.O. Box 55

00101 HELSINKI

 

 

Änderungen

 

 

 

Knuth-Lehtola, Sisko Hillevi (FI)

Korkeavuorenkatu 39 A 7

00130 HELSINKI

 

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Boura, Olivier (FR)

Cabinet Beau de Loménie

232, avenue du Prado

13008 MARSEILLE

Galup, Cédric Olivier Nicolas (FR)

Santarelli

7, rue de la République

13002 MARSEILLE

Lamy, Florent (FR)

Total S.A.

2, place Jean Millier

92400 PARIS LA DÉFENSE

 

Le Texier, Laurence (FR)

Laboratoire de Fractionnement

et des Biotechnologies (LFB)

3, avenue des Tropiques

91958 COURTABOEUF CEDEX

Lemoine, Jean-Sébastien (FR)

2, impasse des Alizés

34830 JACOU

Portavoce, Megan (FR)

Santarelli

7, rue de la République

13002 MARSEILLE

 

Vernoux, Lucile (FR)

Regimbeau

139, rue Vendôme

69477 LYON CEDEX 06

Walrafen, Pierre (FR)

4, avenue Jean Jaurès

92120 MONTROUGE

 

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Merchant, Suzannah Kate Elizabeth (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Ainscow, Georgina Frances (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Anderson, Angela Mary (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

Arnold, Emily Anne (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

 

Barnes, Alexander Robert James (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

Bates, Philip Ian (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Bentall, Mark James (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Bewley, Ewan Stuart (GB)

inCompass IP Europe Limited

51 Paddock Mead

HARLOW, ESSEX CM18 7RR

Carridge, Andrew Edward (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Chang, Hoon Seok (GB)

Canon Europe Limited

Legal & IP

3 The Square

Stockley Park

UXBRIDGE, MIDDLESEX UB11 1ET

 

Civera, Andrea (IT)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Clarke, Edward (GB)

Downing IP Limited

Oak House

Oak End Way

GERRARDS CROSS

BUCKS. SL9 8BR

Collins, John David (GB)

Schwegman Lundberg Woessner Limited

New London House

6 London Street

LONDON EC3R 7LP

 

Copping, Emily Anne (GB)

cf. Arnold, Emily Anne (GB)

Cordina, Kevin John (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

D'Arcy, Julia (GB)

Harrison IP

3 Ebor House

London Ebor Business Park

Millfield Lane

NETHER POPPLETON

YORK YO26 6QY

 

Diamant, Barbara Susan (GB)

Harrison IP

3 Ebor House

London Ebor Business Park

Millfield Lane

NETHER POPPLETON

YORK YO26 6QY

Dowling, Ian (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Downing, Michael Philip (GB)

Downing IP Limited

Oak House

Oak End Way

GERRARDS CROSS

BUCKS. SL9 8BR

 

Ellyatt, William (GB)

Smith & Nephew

Group Legal Department

PO Box 81

101 Hessle Road

HULL HU3 2BN

Eve, Rosemary Margaret (GB)

Brookes IP

Windsor House

6-10 Mount Ephraim Road

TUNBRIDGE WELLS

KENT TN1 1EE

Findlay, Alice Rosemary (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Free, Rachel Alder (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

Goodman, Simon John Nye (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Guy, Mark Robert (GB)

Smith & Nephew

Group Legal Department

PO Box 81

101 Hessle Road

HULL HU3 2BN

 

Haley, Roger David (GB)

Smith & Nephew

Group Legal Department

PO Box 81

101 Hessle Road

HULL HU3 2BN

Hallybone, Huw George (GB)

52 Busbridge Lane

GODALMING, SURREY GU7 1QQ

Hancox, Jonathan Christopher (GB)

Brookes IP

Windsor House

6-10 Mount Ephraim Road

TUNBRIDGE WELLS

KENT TN1 1EE

 

Hill, Justin John (GB)

Dentons UKMEA LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Hines, Adam (GB)

Smith & Nephew

Group Legal Department

PO Box 81

101 Hessle Road

HULL HU3 2BN

Hollywood, Jane Constance (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

 

Howard, Paul Nicholas (GB)

Outwood House

Outwood Lane

OUTWOOD, SURREY RH1 5PW

Howe, Steven (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Huang, Chongguang (CN)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

 

Jansson Heeks, Marie Elisabeth (SE)

Dentons UKMEA LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Jensen, Anders Damgaard (DK)

Lawrie IP Limited

The Hub

Pacific Quay

Pacific Drive

GLASGOW G51 1EA

Jones, Ben Ellis (GB)

Dyson Technology Limited

Tetbury Hill

MALMESBURY

WILTSHIRE SN16 0RP

 

Kaye, Samantha (GB)

Harrison IP

3 Ebor House

London Ebor Business Park

Millfield Lane

NETHER POPPLETON

YORK YO26 6QY

Kennedy, David Anthony (AU)

Envoy International Ltd

Delta House, 3rd Floor

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Lloyd, Patrick Alexander Desmond (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Loustalan, Paul William (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Loveless, Ian Mark (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

MacLean, Martin David (GB)

Downing IP Limited

Oak House

Oak End Way

GERRARDS CROSS

BUCKS. SL9 8BR

 

Marlow, Nicholas Simon (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Messulam, Adam Clive (GB)

Harrison IP

3 Ebor House

London Ebor Business Park

Millfield Lane

NETHER POPPLETON

YORK YO26 6QY

Messulam, Alec Moses (GB)

Harrison IP

3 Ebor House

London Ebor Business Park

Millfield Lane

NETHER POPPLETON

YORK YO26 6QY

 

Millburn, Julie Elizabeth (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Mummery, Thomas Zack (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Naylor, Philip (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Nevett, Duncan (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

O'Neill, Michelle (GB)

Harrison IP

3 Ebor House

London Ebor Business Park

Millfield Lane

NETHER POPPLETON

YORK YO26 6QY

Palmer, Benjamin Jeffrey (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Patterson, Robert James Coates (GB)

Kilburn & Strode LLP

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PJ

Pecharová, Petra (CZ)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Radkov, Stoyan Atanassov (GB)

Priority IP Ltd

6 Laurel Road

GERRARDS CROSS SL9 9SJ

 

Rees, Alexander Ellison (GB)

Dentons UKMEA LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Reeve, Nicholas Edward (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Richardson, Julie Kate (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Rickard, David John (GB)

inCompass IP Europe Limited

51 Paddock Mead

HARLOW, ESSEX CM18 7RR

Roberts, Simon Christopher (GB)

64 Warwick Park

TUNBRIDGE WELLS

KENT TN2 5EF

Robson, Aidan John (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Rollinson, Gabrielle Mary Joy (GB)

Glory Global Solutions

Infinity View

1 Hazelwood, Lime Tree Way

Chineham

BASINGSTOKE

HAMPSHIRE RG24 8WZ

Sackin, Robert (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Sadler, Peter Frederick (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Sharman, Thomas Alexander (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Shaw, Daniel John (GB)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Smith, Christopher William (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Sparrow, Gemma Lesley (GB)

Dentons UKMEA LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Spencer, James Michael (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Stephen, Robert John (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

 

Sternini-Clements, Kate (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Taylor, David Matthew Joseph (GB)

Ablett & Stebbing

7-8 Market Place

LONDON W1W 8AG

Taylor, Gillian Claire (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Trichard, Louis (GB)

Dentons UKMEA LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Vleck, Jan Montagu (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Wakerley, Helen Rachael (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Wallis, Helen Frances Mary (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro

Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

West, Jonathan David (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Wray, Antony John (GB)

Optimus Patents Limited

Peak Hill House

Steventon

BASINGSTOKE

HAMPSHIRE RG25 3AZ

 

Zijlstra, Robert Wiebo Johan (NL)

Frisia IP Limited

Hunters

Howbourne Lane

BUXTED

EAST SUSSEX TN22 4QD

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Bousfield, Roger James (GB)

R. 154(1)

Park View

Tichborne

ALRESFORD

HAMPSHIRE SO24 0NA

Debetencourt, Jean-Jacques (BE)

R. 154(1)

40 Palmerston Court

Lord Warden Avenue

Walmer

DEAL, KENT CT14 7JX

Grant, Anne Rosemary (GB)

R. 154(1)

57 Brookland Rise

LONDON NW11 6DT

 

Harland, Linda Jane (GB)

R. 154(1)

Reddie & Grose LLP

16 Theobalds Road

LONDON WC1X 8PL

 

 

 

HR

Kroatien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Laškarin, Anamari (HR)

Odvjetnički ured, Law Office

Pod Kaštelom 4

P.O. Box 366

51000 RIJEKA

Tomšić Škoda, Slavica (HR)

Dennemeyer & Associates

Horvaćanska cesta 43

10000 ZAGREB

 

 

IE

Irland

 

 

 

Änderungen

 

 

 

O'Brien, John Augustine (IE)

c/o John A. O'Brien & Associates

Unit 4

The Courtyard Business Centre

Orchard Lane

BLACKROCK, COUNTY DUBLIN A94 NV07

Weldon, Michael James (IE)

c/o John A. O'Brien & Associates

Unit 4

The Courtyard Business Centre

Orchard Lane

BLACKROCK, COUNTY DUBLIN A94 NV07

 

 

IT

Italien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Pilati, Davide (IT)

GLP S.r.l.

Studio Proprietà Intellettuale

Viale Europa Unita, 171

33100 UDINE

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Lanzoni, Luciano (IT)

R. 154(1)

Bugnion S.p.A.

Via di Corticella, 87

40128 BOLOGNA

Sand, Michael Leonard (US)

R. 154(1)

Modiano Josif Pisanty & Staub Srl

Via Meravigli, 16

20123 MILANO

 

 

MK

ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Baric, Maja (MK)

R. 154(1)

Blvd. Vidoe Smilevski Bato 39

Local 9

1000 SKOPJE

 

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Hobel, Klaus (DE)

cf. DE

Akzo Nobel N.V.

P.O. Box 9300

Legal & IP

6800 SB ARNHEM

Peereboom, Jan Hendrik Pieter Jacob (NL)

R. 154(1)

Jagerslaan 27

2242 SX WASSENAAR

 

 

PL

Polen

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Kiewlicz, Zofia (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

Zofia Kiewlicz

ul. J. Dabrowskiego 79/5

02-503 WARSZAWA

Wojcieszko, Jerzy (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa Patent-Partner

ul. B. Ruminskiego 6

85-030 BYDGOSZCZ

 

 

RO

Rumänien

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Velcea, Marian (RO)

R. 154(1)

Ion Ghica Street, No.3

App.20, Sector 3

030044 BUCHAREST

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Gjervaldsaeter, Peder (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Drottninggatan 33, plan 4

111 51 STOCKHOLM

Hammarsjö, Joakim (SE)

Volvo Technology Corporation

Volvo Group Intellectual Property

BF14300, M1.7

405 08 GÖTEBORG

Larsson, Ludvig Tobias (SE)

cf. Larsson Hogman, Ludvig Tobias (SE)

 

Larsson Hogman, Ludvig Tobias (SE)

Ström & Gulliksson AB

Carlsgatan 3

211 20 MALMÖ

Wiktorson, Karolina Britt (SE)

Valea AB

Sveavägen 24

Box 7086

103 87 STOCKHOLM

 

 

Löschungen

 

 

 

Wahlström, Christer (SE)

R. 154(1)

Synergon AB

Prostvägen 5

171 64 SOLNA

 

 

 

TR

Türkei

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Dündar, Hasibe Gül (TR)

R. 154(1)

Stock

Industrial Property Services A.S.

173 Buyukdere Caddesi

Levent

34394 ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation