Journal officiel janvier 2021

Référence: A8
Date de publication en ligne: 29.1.2021

OFFICE EUROPÉEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

État contractant

 

AT

Autriche

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Filipova, Liljana (MK)

cf. MK

Berin International GmbH

Jurekgasse 1/1/11

1150 WIEN

 

 

 

Radiations

 

 

 

Schwab, Robert (AT)

cf. LI

Wasenweg 28

6800 FELDKIRCH

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

Modifications

 

 

 

Campabadal Monfa, Gemma (BE)

Johnson & Johnson

Patent Law Department

Turnhoutseweg 30

2340 BEERSE

Campabadal i Monfa, Gemma (ES)

cf. Campabadal Monfa, Gemma (BE)

 

 

Radiations

 

 

 

Biron, Yannick (FR)

cf. FR

Dawn Consulting

Rue des Glaïeuls 50

1180 UCCLE

Mooij, Johannes Jacobus (NL)

R. 154(1)

Breveco BV

Scheepvaartlaan 52/0.01

3500 HASSELT

 

 

CH

Suisse

 

 

 

Modifications

 

 

 

Byrne, Declan (IE)

André Roland S.A.

IP Attorneys & Services

Avenue Collonges 21

1004 LAUSANNE

Grosfillier, Philippe (CH)

André Roland S.A.

IP Attorneys & Services

Avenue Collonges 21

1004 LAUSANNE

Odoom, Ernest (CH)

Rue du Léman 9

1201 GENÈVE

 

Oertig, Rolf (CH)

Keller Schneider

Patent- und Markenanwälte AG (Zürich)

Beethovenstrasse 49

Postfach

8027 ZÜRICH

Thomas, Dean (GB)

Ichnos Sciences SA

Chemin de la Combeta 5

2300 LA CHAUX-DE-FONDS

Weihs, Bruno Konrad (DE)

André Roland S.A.

IP Attorneys & Services

Avenue Collonges 21

1004 LAUSANNE

 

Zwick, Evelyn (CH)

Keller Schneider

Patent- und Markenanwälte AG (Zürich)

Beethovenstrasse 49

Postfach

8027 ZÜRICH

 

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Amirsehhi, Ramin (US)

cf. NL

Clifford Chance Deutschland LLP

Königsallee 59

40215 DÜSSELDORF

Brasse, Martina (DE)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

Kläs, Heinz-Gerd (DE)

Ludwig-Jahnstraße 16

55599 GAU-BICKELHEIM

 

Saßen, Christoph (DE)

Covestro AG

Gebäude 4825, Raum 415

Hemmelrather Weg 201

51365 LEVERKUSEN

 

 

 

Modifications

 

 

 

Amft, Thorsten (DE)

Ludwig-Dürr-Straße 24b

82057 ICKING

Bubendorfer, Benjamin (DE)

WBH Wachenhausen Patentanwälte PartG mbB

Müllerstraße 40

80469 MÜNCHEN

Forster, Michael (DE)

Herzog IP Patentanwalts GmbH

Steinstraße 16-18

40212 DÜSSELDORF

 

Hakvoort, Ansgar (DE)

Herzog IP Patentanwalts GmbH

Steinstraße 16-18

40212 DÜSSELDORF

Haslinde, Thorsten (DE)

WBH Wachenhausen Patentanwälte PartG mbB

Müllerstraße 40

80469 MÜNCHEN

Herzog, Martin (DE)

Herzog IP Patentanwalts GmbH

Steinstraße 16-18

40212 DÜSSELDORF

 

Jones, Gareth Edward (GB)

Herzog IP Patentanwalts GmbH

Steinstraße 16-18

40212 DÜSSELDORF

Lautner-Rieske, Andrea (DE)

Am Beerenmoosgraben 14

82269 GELTENDORF

Lindermayer, Ludwig Sebastian (DE)

Marquartsteiner Straße 4

81549 MÜNCHEN

 

Nemec, Georg (DE)

Siemens Energy Global GmbH

& Co. KG

Klaus-Bungert-Straße 6

40468 DÜSSELDORF

Neuner, Ingo Th. (DE)

Herzog IP Patentanwalts GmbH

Steinstraße 16-18

40212 DÜSSELDORF

Prunhuber, Tobias Ludwig (DE)

v. Bezold & Partner

Patentanwälte - PartG mbB

Akademiestraße 7

80799 MÜNCHEN

 

Schneider, Stefan (DE)

Siemens Energy Global GmbH

& Co. KG

SE ST&TI IP G

Otto-Hahn-Ring 6

81739 MÜNCHEN

Wachenhausen, Marc (DE)

WBH Wachenhausen Patentanwälte PartG mbB

Müllerstraße 40

80469 MÜNCHEN

Warthmüller, Jürgen (DE)

Wenzel Nemetzade Warthmüller

Patentanwälte Part mbB

Schertlinstraße 18

81379 MÜNCHEN

 

Wenzel, Oliver (DE)

Wenzel Nemetzade Warthmüller

Patentanwälte Part mbB

Schertlinstraße 18

81379 MÜNCHEN

 

 

 

Radiations

 

 

 

Fürniss, Peter (DE)

R. 154(1)

Winter, Brandl, Fürniss, Hübner

Röss, Kaiser, Polte Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Lang, Friedrich (DE)

R. 154(1)

Lang & Tomerius

Patentanwalts­partnerschaft mbB

Rosa-Bavarese-Straße 5

80639 MÜNCHEN

Orsic Muthig, Andreas (DE)

R. 154(1)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

Wagner, Brigitte (DE)

R. 154(1)

Hofstetter, Schurack & Partner

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB

Balanstraße 57

81541 MÜNCHEN

 

 

 

DK

Danemark

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Nicolaisen, Nanna Meyland (DK)

cf. SE

Patrade A/S

Ceresbyen 75

8000 AARHUS C

 

 

 

FI

Finlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Lattu, Marjut Anniina (FI)

Berggren Oy

Visiokatu 1

33720 TAMPERE

Lattu-Hietamies, Marjut Anniina (FI)

cf. Lattu, Marjut Anniina (FI)

 

 

FR

France

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Biron, Yannick (FR)

cf. BE

Ascent Advisory

24, rue du Mail

69004 LYON

Pellegri, Michel Pascal Romain (FR)

Cabinet Vulpelex

10, rue Philippe de Lassalle

69004 LYON

 

 

Modifications

 

 

 

Colette, Marie-Françoise (FR)

Schneider Electric Industries SAS

Propriété Industrielle

160, avenue des Martyrs

38000 GRENOBLE

Verdure, Stéphane (FR)

Ipsilon

35, rue Lancefoc

31000 TOULOUSE

Verhaeghe, Aurélie (FR)

Ipsilon

35, rue Lancefoc

31000 TOULOUSE

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Pilcher, Adam (GB)

Airbus Operations Limited

Pegasus House

Aerospace Avenue

BRISTOL BS34 7PA

 

 

 

Modifications

 

 

 

Church, Simon John (GB)

AGCO Limited

Abbey Park

Stoneleigh

KENILWORTH CV8 2TQ

Davies, Simon Robert (GB)

Altair IP Ltd

9 Pentire Way

SOUTHAMPTON SO15 7RW

McKeon, John Michael (GB)

Mewburn Ellis LLP

Aurora Building

Counterslip

BRISTOL BS1 6BX

 

Murray, Adrian D'Coligny (GB)

Brand Murray Fuller LLP

50 Eastcastle Street

LONDON W1W 8EA

Wild, Benjamin (GB)

BWild Consulting Ltd

The Old Stables

Hillend Farm

Much Cowarne

BROMYARD, HEREFORDSHIRE HR7 4JL

 

 

Radiations

 

 

 

Roberts, David Leslie (GB)

R. 154(1)

Nash Matthews LLP

24 Hills Road

CAMBRIDGE CB2 1JP

 

 

 

HR

Croatie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Matanovac Vučković, Romana (HR)

Podvršje 24

10000 ZAGREB

 

 

 

IE

Irlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

O'Brien, John Augustine (IE)

Weldon O'Brien Ltd.

Shannon Lodge

Casement Road

BANDON, COUNTY CORK

P72 TN24

Weldon, Michael James (IE)

Weldon O'Brien Ltd.

Shannon Lodge

Casement Road

BANDON, COUNTY CORK

P72 TN24

 

 

IS

Islande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Zharov, Helga Tatjana (IS)

Alvotech

Saemundargata 15-19

101 REYKJAVIK

 

 

 

IT

Italie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Parisi, Luigi (IT)

Via Larga, 16

20122 MILANO

 

 

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Schwab, Robert (AT)

cf. AT

Patentbüro Paul Rosenich AG

BGZ

Rotenbodenstrasse 12

9497 TRIESENBERG

 

 

 

MK

Macédoine du Nord

 

 

 

Radiations

 

 

 

Filipova, Liljana (MK)

cf. AT

Berin Ltd. Skopje

Intellectual Property Agency

Macedonia 27/2/22

1000 SKOPJE

 

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Modifications

 

 

 

Bohnen, Tim (NL)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

Cornelissen, Leandra (NL)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

Draaisma, Henricus Johannes George (NL)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

 

Groen, Mark Jacobus (NL)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

Hogenbirk, Marijke (NL)

Hunzestraat 92-1

1079 WG AMSTERDAM

Jetten, Mark Peter Marie (NL)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

 

Mandado Rodríguez, Yago (ES)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

van der Elsen, Jacobus Theodorus Henricus (NL)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

Vanoppen, Ronny R.J. (BE)

Canon Production Printing Netherlands B.V.

IP Department

Van der Grintenstraat 10

5914 HH VENLO

 

Radiations

 

 

 

Amirsehhi, Ramin (US)

cf. DE

Plaswijk 31

3645 AS VINKEVEEN

 

 

 

PL

Pologne

 

 

 

Modifications

 

 

 

Chlebicka, Lidia (PL)

Brandpat

Chlebicka Czyż Gałązkiewicz Ziółkowski

Professional Partnership

Żurawia 47 apt. 310

00-680 WARSZAWA

Czyż, Zbigniew (PL)

Brandpat

Chlebicka Czyż Gałązkiewicz Ziółkowski

Professional Partnership

Żurawia 47 apt. 310

00-680 WARSZAWA

Gałązkiewicz, Włodzimierz (PL)

Brandpat

Chlebicka Czyż Gałązkiewicz Ziółkowski

Professional Partnership

Żurawia 47 apt. 310

00-680 WARSZAWA

 

Ziółkowski, Jerzy (PL)

Brandpat

Chlebicka Czyż Gałązkiewicz Ziółkowski

Professional Partnership

Żurawia 47 apt. 310

00-680 WARSZAWA

 

 

 

SE

Suède

 

 

 

Modifications

 

 

 

Démoulin, Eva Lotta (SE)

Cytiva Sweden AB

Björkgatan 30

751 84 STOCKHOLM

 

 

 

Radiations

 

 

 

Nicolaisen, Nanna Meyland (DK)

cf. DK

Höganas AB

Bruksgatan 35

263 83 HÖGANAS

 

 

 

TR

Turquie

 

 

 

Daftmill 2006 winter batch

 

 

 

Sezgin, Hatice Özlem (TR)

Demiron Intellectual Property Inc.

23 Nisan Mah. Atabulvarı Gizemler

Plaza 3 No:5 K:3 D:17 Nilüfer

16140 BURSA

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-220
info@patentepi.org

Quick Navigation