Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2014, A12
Online publication date: 31.1.2014

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

 

 

État contractant

 

 

 

AL

Albanie

 

 

 

 

Modifications

Gjika, Gjergji (AL)

Gjika & Associates

Attorneys at Law

Quendra e Biznesit ABA

Rruga "Papa Gjon Pali II"

1406 ZYRA

Jani, Evis (AL)

Gjika & Associates

Attorneys at Law

Quendra e Biznesit ABA

Rruga "Papa Gjon Pali II"

1406 ZYRA

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Modifications

Catana, Gabriela (BE)

ExxonMobil Chemical Europe Inc.

IP Law Shared Services

Hermeslaan 2

1831 MACHELEN

 

 

 

Radiations

De Corte, Filip Alois Julia (BE)

cf. CH

Cargill BVBA

IP Counsel Europe

Bedrijvenlaan 7-9

2800 MECHELEN

Leherte, Georges M.L.M. (BE)

R. 154(1)

Leherte, Lanvin & Demeuldre -

IP Management sprl

Rue H. van Zuylen 78, bte 17

1180 UCCLE

 

CH

Suisse

 

 

 

 

Inscriptions

Burns, Michael James (GB)

GLN SA

Avenue Edouard-Dubois 20

2000 NEUCHÂTEL

De Corte, Filip Alois Julia (BE)

cf. BE

Syngenta International AG

Schwarzwaldallee 215

4058 BASEL

Kasche, André (DE)

cf. DE

Kasche & Partner AG

Resirain 1

8125 ZOLLIKERBERG / ZÜRICH

 

 

Richter, Allen (CH)

Schneider Feldmann AG

Beethovenstrasse 49

8002 ZÜRICH

Rondinara, Lucio Maria (IT)

cf. GB

Alstom Technology Ltd

CHTI Intellectual Property

Brown Boveri Strasse 7

5401 BADEN

Thomas, Simon (GB)

cf. GB

Syngenta International AG

Intellectual Property

WRO 1004.6.51

Schwarzwaldallee 215

4058 BASEL

 

Modifications

Corten, Maurice Jean F.M. (NL)

Lely Enterprises AG

Hinterbergstrasse 18

6330 CHAM

Wagner, Kathrin (DE)

Bovard AG

Patent- und Markenanwälte

Optingenstrasse 16

3000 BERN 25

 

 

Radiations

Jantschy, Jasmin (AT)

cf. DE

Syngenta International AG

Intellectual Property Department

Schwarzwaldallee 215

4058 BASEL

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

Bianchin, Stefan (DE)

Mitscherlich & Partner

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Enmon, Richard (US)

Vossius & Partner

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

Friedhofen, Jörg Holger (DE)

Vorwerk Elektrowerke GmbH & Co. KG

Blombacher Bach 3

42270 WUPPERTAL

 

 

Gödden, Oliver (DE)

ZSP Patentanwälte

Partnerschaftsgesellschaft

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Holtby, Christopher Lawrence (GB)

cf. GB

Olswang Germany LLP

Rosental 4

80331 MÜNCHEN

Jantschy, Jasmin (AT)

cf. CH

Sandoz International GmbH

Industriestraße 25

83607 HOLZKIRCHEN

 

 

Mason, Dan (DE)

Kyffhäuserstraße 39a

85579 NEUBIBERG

Smit, Marco (NL)

cf. NL

Ferrarius IP

Palmengartenstraße 6

60325 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Modifications

Andrae, Steffen (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Balanstraße 55

81541 MÜNCHEN

Bankmann, Michael (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Bauer, Friedrich (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Adlzreiterstraße 11

83022 ROSENHEIM

 

 

Becker, Claus (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Rothenbaumchaussee 58

20148 HAMBURG

Berg, Dirk (DE)

Am Wiegel 63

45721 HALTERN AM SEE

Born, Ulrike (DE)

Continental Automotive GmbH

Intellectual Property

Postfach 22 16 19

80506 MÜNCHEN

 

 

Briatore, Andrea (IT)

Procter & Gamble Service GmbH

IP Department

Frankfurter Straße 145

61476 KRONBERG IM TAUNUS

Creutz, Dieter (DE)

Auf den Kottenbergen 25

01445 RADEBEUL

Diepholz, Meikel (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

 

 

Eschbach, Arnold (DE)

Daimler AG

Intellectual Property and

Technology Management

RD/RIE 059-H512

70546 STUTTGART

Essler, Frank (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Féaux de Lacroix, Stefan (DE)

Isenbruck Bösl Hörschler LLP

Patentanwälte

Toulouser Allee 3

40211 DÜSSELDORF

 

 

Flach, Dieter Rolf Paul (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Adlzreiterstraße 11

83022 ROSENHEIM

Friese, Martin (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Balanstraße 55

81541 MÜNCHEN

Geppert, Susanne (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Gerauer, Marc Philippé (DE)

Isenbruck Bösl Hörschler LLP

Patentanwälte

Toulouser Allee 3

40211 DÜSSELDORF

Goeden, Christian (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Balanstraße 55

81541 MÜNCHEN

Göhmann, Marc (DE)

Reiser & Partner

Patentanwälte

Weinheimer Straße 102

69469 WEINHEIM

 

 

Greiber, Karl Dieter (DE)

OANDO Oppermann & Oppermann LLP

Washingtonstraße 75

65189 WIESBADEN

Harlfinger, Jan Philipp (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Rothenbaumchaussee 58

20148 HAMBURG

Haug, Dietmar (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Balanstraße 55

81541 MÜNCHEN

 

 

Hecht, Jan-David (DE)

Patentanwaltskanzlei Dr. Hecht

Ranstädter Steinweg 28

04109 LEIPZIG

Heide, Ute (DE)

Procter & Gamble Service GmbH

IP Department

Frankfurter Straße 145

61476 KRONBERG IM TAUNUS

Hemsath, Lars (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

 

 

Höer, Daniela (DE)

Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG

Schutzrechte und Lizenzen

Porschestraße 911

71287 WEISSACH

Hollah, Dorothee (DE)

Isenbruck Bösl Hörschler LLP

Patentanwälte

Toulouser Allee 3

40211 DÜSSELDORF

Holzmann, Wolf Gerrit (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Rothenbaumchaussee 58

20148 HAMBURG

 

 

Keussen, Christof (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Liebherrstraße 20

80538 MÜNCHEN

Killinger, Andreas (DE)

Graslitzer Straße 7

84478 WALDKRAIBURG

König, Gregor Sebastian (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

 

 

König, Reimar (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

Kremer, Véronique Marie Joséphine (FR)

Procter & Gamble Service GmbH

IP Department

Frankfurter Straße 145

61476 KRONBERG IM TAUNUS

Kujath, Eckard (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

 

L'Huillier, Florent Charles (FR)

Procter & Gamble Service GmbH

IP Department

Frankfurter Straße 145

61476 KRONBERG IM TAUNUS

Löschner, Thomas (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Löwrick, Oliver (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Lücke, Robert (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

Ludsteck, Volker Hans (DE)

Ludsteck Patentanwaltskanzlei

Wartburgplatz 15

80804 MÜNCHEN

Maeda, Tomoko (JP)

Global IP Europe

Patentanwaltskanzlei

Pfarrstraße 14

80538 MÜNCHEN

 

 

Merkau, Bernhard (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Liebherrstraße 20

80538 MÜNCHEN

Oppermann, Frank (DE)

OANDO Oppermann & Oppermann LLP

Washingtonstraße 75

65189 WIESBADEN

Reiser, Tonio Andreas (DE)

Reiser & Partner

Patentanwälte

Weinheimer Straße 102

69469 WEINHEIM

 

 

Riesenberg, Axel (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Rothenbaumchaussee 58

20148 HAMBURG

Ritschel, Robert Sebastian (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Adlzreiterstraße 11

83022 ROSENHEIM

Roth, Carla (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

 

 

Röther, Peter (DE)

Schneiders & Behrendt

Huestraße 23

44787 BOCHUM

Schneider, Gregor (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Schröder, Günter Siegfried Roland (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

 

 

Sieber, Frank (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Smorodin, Tobias (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Sollner Straße 9

81479 MÜNCHEN

Sommer, Andrea (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

 

 

Sperling, Thomas (DE)

Sperling, Fischer & Heyner

Patentanwälte

Tolkewitzer Straße 22

01277 DRESDEN

Steinbusch, Daniel (DE)

Isenbruck Bösl Hörschler LLP

Patentanwälte

Toulouser Allee 3

40211 DÜSSELDORF

Szynka, Dirk (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Sollner Straße 9

81479 MÜNCHEN

 

 

Taresch, Gudrun (DE)

Pflugstraße 4

80331 MÜNCHEN

Then, Johann (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Tilmann, Max Wilhelm (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

 

 

Timmerbeil, Björn (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Töller, Thomas (DE)

Qiagen Hamburg GmbH

IP & IP Litigation Department

Qiagen Straße 1

40724 HILDEN

Töpken, Enno (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Liebherrstraße 20

80538 MÜNCHEN

 

 

Venne-Dunker, Sabine (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Verhasselt, Jörn (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

Vetter, Martin (DE)

Patentanwaltskanzlei Vetter

Undeostraße 32

85661 FORSTINNING

 

 

von Renesse, Dorothea (DE)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

Westendorp, Michael Oliver (DE)

Andrae | Westendorp

Patentanwälte Partnerschaft

Uhlandstraße 2

80336 MÜNCHEN

Westphal, Thomas (DE)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Rothenbaumchaussee 58

20148 HAMBURG

 

 

Wingefeld, Renate (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

 

 

Radiations

Kasche, André (DE)

cf. CH

Cremerstraße 7

55595 WALLHAUSEN

Müller-Nagy, Andrea Christina (DE)

R. 154(1)

Müller-Boré & Partner

Grafinger Straße 2

81671 MÜNCHEN

Pausch, Thomas Ernst (DE)

R. 154(1)

BioCampus

Europaring 4

94315 STRAUBING

 

 

Pielken, Petra (DE)

R. 154(1)

Bavarian Nordic GmbH

Fraunhoferstraße 13

82152 MARTINSRIED

Ritter, Thomas Kurt (DE)

R. 154(1)

Jones Day

Prinzregentenstraße 11

80538 MÜNCHEN

Schoppe, Fritz (DE)

R. 154(1)

Schoppe, Zimmermann,

Stöckeler, Zinkler & Partner

Hermann-Roth-Weg 1

82049 PULLACH BEI MÜNCHEN

 

 

Steinhagen, Klaus (DE)

R. 154(2)(a)

Schwanenstraße 11

04600 ALTENBURG

 

 

DK

Danemark

 

 

 

 

Inscriptions

Nielsen, Sidse Kristine Thinggård (DK)

3Shape A/S

Holmens Kanal 7

1060 COPENHAGEN K

 

 

 

Modifications

Boesen, Johnny Peder (DK)

Baunebakkevej 21

2650 HVIDOVRE

 

 

ES

Espagne

 

 

 

 

Modifications

Illescas, Manuel (ES)

Manuel Illescas y Asociados, S.L. (MIA)

Príncipe de Vergara nº 197

Oficina 1ºA

28002 MADRID

Morales Duran, Carmen (ES)

Clarke, Modet & Co.

C/ Goya, 11

28001 MADRID

 

FI

Finlande

 

 

 

 

Modifications

Jaatinen, Jussi Imari (FI)

Seppo Laine Oy

Itämerenkatu 3 B

00180 HELSINKI

Kantanen, Jukka (FI)

Kolster Oy Ab

Pellavatehtaankatu 10 B

33100 TAMPERE

 

FR

France

 

 

 

 

Inscriptions

Croizier, Bertrand (FR)

Virbac SA

1ere avenue 2065m - LID - BP 27

06511 CARROS CEDEX

Dong, Ying (CN)

Pontet Allano & Associés

25, rue Jean Rostand

Parc Orsay Université

91893 ORSAY CEDEX

Pertin, Audrey (FR)

Lafarge Services Groupe

Département de Propriété Intellectuelle

95, rue du Montmurier

38291 SAINT QUENTIN FALLAVIER

 

Modifications

Jouanneau, Lionel (FR)

Cabinet Netter

36, avenue Hoche

75008 PARIS

Labaune, Anne-Lise (FR)

Novitech

1 Villa de Lourcine

75014 PARIS

Stern, Guillaume (FR)

GSIP

176, rue Lecourbe

75015 PARIS

 

 

Vandenbossche, Simon (FR)

Cabinet Plasseraud

96/98, boulevard Carnot

59027 LILLE CEDEX

Vernoux, Lucile (FR)

Cabinet Nony

129, rue Servient - Tour Part-Dieu

69326 LYON CEDEX 3

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Mellor, Christopher Daniel (GB)

Alistair Hindle Associates Ltd.

66 Hanover Street

EDINBURGH EH2 1EL

Routledge, John (GB)

Rolls-Royce plc

Intellectual Property Licensing

SIN B-38

P.O. Box 31

DERBY DE24 8BJ

Teng, Jason Lik Ching (MY)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Modifications

Beatson, Matthew (GB)

Airbus Operations Limited

Pegasus House

Filton

BRISTOL BS99 7AR

Borton, Claire (GB)

British American Tobacco

Patents Department

R&D Centre

Regents Park Road

MILLBROOK, SOUTHAMPTON SO15 8TL

Brocklehurst, Adam Jeffrey (GB)

Brocklehurst IP

28 Overhill Road

LONDON SE22 0PH

 

 

Greenwood, John David (GB)

Cherry Down

Vicarage Road

TUNBRIDGE WELLS TN4 0SN

Hepworth, John Malcolm (GB)

Hepworth Browne

Pearl Chambers

22 East Parade

LEEDS LS1 5BY

Hill, Justin John (GB)

Olswang LLP

90 High Holborn

LONDON WC1V 6XX

 

 

Holmes, Derek Malcolm (GB)

Ablett & Stebbing

7-8 Market Place

LONDON W1W 8AG

Jewell, Catherine Mary (GB)

Beck Greener

Fulwood House

12 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HR

Jones, Keith William (GB)

Loven Patents & Trademarks Ltd

Hesslewood Hall Business Centre

Ferriby Road

Hessle

HULL HU13 0LH

 

 

Joyce-Menekse, Miranda (IE)

The University of Reading

Room 201

Whiteknights House

Whiteknights Campus

READING RG6 6AH

Katzka, Catherine (FR)

Kilburn & Strode LLP

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PJ

Keane, David Colman (IE)

Murgitroyd & Company

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

 

 

Knight, Robert (GB)

Stanley Black and Decker

Intellectual Property Department

210 Bath Road

SLOUGH SL1 3YD

Murphy, Colm Damien (IE)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Sweetman, Jeffrey Brian (GB)

EIP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

 

 

Tillbrook, Christopher John (GB)

The Intellectual Property Shop Ltd.

The Old Village Hall

School Street

Churchover

RUGBY, WARWICKSHIRE

CV23 0EG

Townsend, Victoria Jayne (GB)

Sweetinburgh & Windsor

Unit 76, Basepoint

Metcalf Way

CRAWLEY, WEST SUSSEX

RH11 7XX

Wallace, Stuart (GB)

30 Northampton Drive

GLASGOW G12 0LE

 

Radiations

Holtby, Christopher Lawrence (GB)

cf. DE

24 Peveril Avenue

SCUNTHORPE DN17 1BE

Lempke, Carola (DE)

cf. SE

Eisai Europe Limited

Legal - IP Department

European Knowledge Centre

Mosquito Way

HATFIELD, HERTS AL10 9SN

Rondinara, Lucio Maria (IT)

cf. CH

Nokia UK Ltd

2 Kingdom Street

LONDON W2 6BD

 

 

Sampson, Eimear (IE)

cf. IE

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Thomas, Simon (GB)

cf. CH

Urquhart-Dykes & Lord LLP

3rd Floor

33 Glasshouse Street

LONDON W1B 5DG

 

HR

Croatie

 

 

 

 

Modifications

Hadžija, Tomislav (HR)

Nova cesta 180

10 000 ZAGREB

 

 

IE

Irlande

 

 

 

 

Inscriptions

Sampson, Eimear (IE)

cf. GB

Murgitroyd & Company

Unit 1, Block 8

Blanchardstown Corporate Park

Cruiserath Road, Blanchardstown

DUBLIN 15

 

 

IT

Italie

 

 

 

 

Modifications

Scilletta, Andrea (IT)

IP Sextant s.r.l.

Via Antonio Salandra, 18

00187 ROMA

 

 

 

Radiations

Prato, Roberto (IT)

R. 154(1)

Piazza Risorgimento, 20

10143 TORINO

 

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

 

Inscriptions

Rangel Vale, Annegret Martina (PT)

Patentbüro Paul Rosenich AG

BGZ

Rotenbodenstrasse 12

9497 TRIESENBERG

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Modifications

Cramwinckel, Michiel (NL)

Cramwinckel Consultancy

Parkweg 370

2271 BK VOORBURG

Hoijer, Maarten Anne (NL)

Nutricia Research

Uppsalalaan 12

3584 CT UTRECHT

Speelmans, Gelske (NL)

Nutricia Research

Uppsalalaan 12

3584 CT UTRECHT

 

 

te Hennepe, Frederik Gerhard Johan (NL)

Nutricia Research

Uppsalalaan 12

3584 CT UTRECHT

Veldman-Dijkers, Cornelia G. C. (NL)

Ab Ovo Patents B.V.

Platz 1- Limbricht

6141 AT SITTARD-GELEEN

Vénite-Aurore, Olessia (FR)

Nutricia Research

Uppsalalaan 12

3584 CT UTRECHT

 

 

Wijnstra, Reinier (NL)

WijnstraWise Patents

Siemensvaart 72

2497 ZG DEN HAAG

 

 

 

Radiations

Smit, Marco (NL)

cf. DE

Octrooibureau Vriesendorp & Gaade B.V.

Dr. Kuyperstraat 6

2514 BB DEN HAAG

 

 

NO

Norvège

 

 

 

 

Modifications

Flechsler, Insa (DE)

Photocure ASA

Hoffsveien 48

0275 OSLO

Volsing Dahl, Tone (NO)

Oslo Patentkontor AS

Holtegata 20

P.O. Box 7007 M

0306 OSLO

 

RO

Roumanie

 

 

 

 

Modifications

Szente, Sándor (RO)

Szente Sándor CI

Str. Victoriei, Nr. 41, Ap. 4

Jud. Harghita

535600 ODORHEIU SECUIESC

 

 

SE

Suède

 

 

 

 

Inscriptions

Berg, Sven (SE)

Karlskronavägen 13

121 52 JOHANNESHOV

Lempke, Carola (DE)

cf. GB

AstraZeneca

Intellectual Property

Pepparedsleden 1

431 83 MÖLNDAL

 

 

Modifications

Andreason, Per Tomas (SE)

KI/EAB/QD/I

Ericsson AB

Patent Unit RAN

Implementation & Core

Torshamnsgatan 23

164 83 STOCKHOLM

Egeröd, Lisbeth (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Engstrand, Maria Linnéa (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

 

 

Ernby, Nils Axel Thomas (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Farieta, Kerstin (SE)

cf. Roselinger, Kerstin (SE)

Grönlund, Tim Linus Wilhelm (FI)

Awapatent AB

Box 1066

251 10 HELSINGBORG

 

 

Hammond, Andrew David (GB)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Jardle, Marie-Louise (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Karlsson, Leif Karl Gunnar (SE)

Leif Karlsson Patent AB

Skolgatan 9

172 31 SUNDBYBERG

 

 

Lindberg Dahlin, Katrin (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Månsson, Anna (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Romare, Laila Anette (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

 

 

Roselinger, Kerstin (SE)

Ericsson AB

Patent Unit Kista RAN 2

Torshamnsgatan 21-23

164 80 STOCKHOLM

Sjöberg, Mats Hakan (SE)

Ericsson AB

Patent Unit RIC

Torshamnsgatan 21-23

164 83 STOCKHOLM

Szelagowski, Helen (GB)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

 

 

Tottie, Louise (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Vink, Charlotta (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

Wiklund, Ronney (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

 

 

Winqvist, Jens Pontus (SE)

Valea AB

Box 1098

405 23 GÖTEBORG

 

 

SK

Slovaquie

 

 

 

 

Modifications

Neuschl, Vladimír (SK)

Neuschl, Lesaj & Partners

Dostojevskeho rad 5

811 09 BRATISLAVA

Žovicová, Viera (SK)

Žovicová & Žovic IP

Záhradnícka 36

821 08 BRATISLAVA

 

TR

Turquie

 

 

 

 

Modifications

Tümis, Savas (TR)

Pasa Limani Cad. No.112

A Blok, D. 7

34674 USKUDAR-KUZGUNCUK, ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Boîte Postale 260112
80058 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation