Journal officiel mars 2015

Référence: A31
Date de publication en ligne: 31.3.2015

OFFICE EUROPEEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets [ 1 ]

 

État contractant

 

 

 

AL

Albanie

 

 

 

 

Radiations

Gjoni, Galinija (AL)

R. 154(1)

Rruga "Pirro goda"

Ish. Mjetet Mësimore

Godina 2, Kati 2

TIRANË

 

 

AT

Autriche

 

 

 

 

Inscriptions

Wolfram, Markus (DE)

cf. DE

Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG

Patents RCV

Dr.-Boehringer-Gasse 5-11

1121 WIEN

 

 

 

Modifications

Gutlederer, Erwin Johann (AT)

CAST

Center for Academic Spin-offs Tyrol

Gründungszentrum GmbH

Wilhelm-Greil-Straße 15

6020 INNSBRUCK

Hedenetz, Alexander Gernot (AT)

Primetals Technologies Austria GmbH

Intellectual Property Upstream IP UP

Turmstraße 44

4031 LINZ

Hilber, Thomas (AT)

Patentanwaltskanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Siebensterngasse 54

1071 WIEN

 

 

Mikota, Josef (AT)

Primetals Technologies Austria GmbH

Intellectual Property Upstream IP UP

Turmstraße 44

4031 LINZ

Schweighofer, Andreas (AT)

Primetals Technologies Austria GmbH

Intellectual Property Upstream IP UP

Turmstraße 44

4031 LINZ

Weiser, Philipp Heribert (AT)

Patentanwälte Pinter & Weiss OG

Prinz-Eugen-Straße 70

1040 WIEN

 

Radiations

Farniok, Christine (AT)

R. 154(1)

Hietzinger Hauptstraße 99A/14

1130 WIEN

Itze, Peter (AT)

R. 154(1)

Patentanwälte Casati & Itze

Amerlingstraße 8

Postfach 234

1060 WIEN

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Modifications

Cauchie, Daniel (BE)

Rue de Saint-Julien, 47

7800 ATH

Colens, Alain M.G.M. (BE)

Office Hanssens sprl

Square Marie-Louise, 40 bte 19

1000 BRUXELLES

Quintelier, Claude (BE)

B.v.b.a. Koala

Calabriëlaan 53/9

1200 BRUXELLES

 

Radiations

Hermans, Johny (BE)

R. 154(1)

Buropat bvba

Neerstraat 5

3150 HAACHT

Le Vaguerèse, Sylvain Jacques (FR)

cf. FR

AGC Glass Europe

Technovation Centre

IP Department

Rue Louis Blériot, 12

6041 GOSSELIES

 

BG

Bulgarie

 

 

 

 

Radiations

Simov, Slavcho Malinov (BG)

R. 154(1)

4,"Slaveykov" Sq., fl.4, Office 401

1000 SOFIA

 

 

CH

Suisse

 

 

 

 

Inscriptions

Mueller, Philippe (CH)

cf. GB

Syngenta International AG

Intellectual Property

WRO 8 Z2.14

Schwarzwaldallee 215

4058 BASEL

Sambo, Marc-Olivier (FR)

Moinas & Savoye

42, rue Plantamour

1201 GENÈVE

 

 

Modifications

Kluthe, Stefan (DE)

Sulzer Management AG

Neuwiesenstrasse 15

8401 WINTERTHUR

Mäder, Annette (CH)

Dorfstrasse 21

5452 OBERROHRDORF

 

 

Radiations

Ball, Anthony John (GB)

cf. GB

Syngenta International AG

WRO 1004.6.06

Schwarzwaldallee 215

4058 BASEL

Klein, Ernest (LU)

R. 154(1)

Sandstrasse 24

5416 KIRCHDORF

Menzl, Anna (CH)

R. 154(1)

Streulistrasse 35

8032 ZÜRICH

 

 

Meyrial, Valérie Marie-Noëlle (FR)

cf. FR

Reuteler & Cie SA

Chemin de la Vuarpillière 29

1260 NYON

Reinders, Christian (DE)

cf. GB

Inventio AG

Seestrasse 55

6052 HERGISWIL

Salgo, Reinhold Caspar (CH)

R. 154(1)

Messikommerstrasse 48

8620 WETZIKON

CZ

République tchèque

 

 

 

 

Modifications

Chlustina, Jiri (CZ)

Unipatent

Sázavská 16

120 00 PRAHA 2-VINOHRADY

Souckova, Ladislava (CZ)

IOCB TTO

Flemingovo nam. 2

166 10 PRAHA 6

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

Cramphorn, Conrad (DE)

Patentship

Patentanwaltskanzlei

Elsenheimerstraße 65

80687 MÜNCHEN

Endres, Helmut (DE)

Akazienallee 8

40764 LANGENFELD

Felgenhauer, Hans-Peter (DE)

Jahnstraße 23

85521 OTTOBRUNN

 

 

Hartig, Günther Rudolf Prosper (DE)

Siemens AG

CT IP EM 3

Nonnendammallee 101

13629 BERLIN

Pellengahr, Maximilian Rudolf (DE)

Bauer Wagner Priesmeyer

Patent- und Rechtsanwälte

Grüner Weg 1

52070 AACHEN

Scheidle, Thorsten Michael (DE)

Daimler AG

H512

70546 STUTTGART

 

Modifications

Abel, Martin (DE)

Magenbauer & Kollegen

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Plochinger Straße 109

73730 ESSLINGEN

Agrikola, Jürgen (DE)

Siemens AG

San-Carlos-Straße 7

91058 ERLANGEN

Alber, Norbert (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte

Albert-Roßhaupter-Straße 65

81369 MÜNCHEN

 

 

Albiger, Jonas (DE)

Wagner Albiger & Partner

Patentanwälte mbB

Siegfried-Leopold-Straße 27

53225 BONN

Basfeld, Rainer (DE)

Fritz Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Apothekerstraße 55

59755 ARNSBERG

Baumann, Rüdiger Walter (DE)

Pfister & Pfister

Patent- und Rechtsanwälte

Hallhof 6-7

87700 MEMMINGEN

 

 

Beck, Alexander (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte

Maximilianstraße 4b

82319 STARNBERG

Becker, Bodo (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

ST/HZA-GM

Industriestraße 1-3

91074 HERZOGENAURACH

Behrens, Lüder (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Meinekestraße 26

10719 BERLIN

 

 

Behrens, Ralf Erik (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Behr-Wenning, Gregor (DE)

Möllerstraße 28

59555 LIPPSTADT

Beyreuther, Stefan (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Global IP Litigation

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM AM RHEIN

 

 

Bongards, Jochen (DE)

Zenz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Rüttenscheider Straße 2

45128 ESSEN

Brazel, Carl Christian (DE)

Merck KGaA

Patentabteilung

Frankfurter Straße 250

64293 DARMSTADT

Brune, Axel (DE)

Fritz Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Apothekerstraße 55

59755 ARNSBERG

 

 

Buchhold, Jürgen (DE)

Olbricht Buchhold Keulertz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bettinastraße 53-55

60325 FRANKFURT AM MAIN

Bulling, Alexander (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Bungartz, Florian (DE)

Van-Gogh-Straße 3

81479 MÜNCHEN

 

 

Burger, Markus (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Cerrito, Stefano (IT)

Huawei Technologies Duesseldorf GmbH

Messerschmittstraße 4

80992 MÜNCHEN

Czybulka, Uwe (DE)

Lamontstraße 9

81679 MÜNCHEN

 

 

Dendorfer, Claus (DE)

Dendorfer & Herrmann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bayerstraße 3

80335 MÜNCHEN

Detjen, Dirk-Oliver (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

ST/HZA-GM

Industriestraße 1-3

91074 HERZOGENAURACH

Dittrich, Marcus-Meinolf (DE)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Industriepark Höchst

K607

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Döring, Wolfgang (DE)

Hauck Patentanwalt­spartnerschaft mbB

Mörikestraße 18

40474 DÜSSELDORF

Dörner, Martin (DE)

Patentanwälte Dörner & Kötter PartG mbB

Körnerstraße 27

58095 HAGEN

Eichstädt, Alfred (DE)

Zimmermann & Partner

Patentanwaltskanzlei

Untere Königstraße 28

96052 BAMBERG

 

 

Ell, Patrick Jens (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Enders, Monika Ute (DE)

Zenz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Rüttenscheider Straße 2

45128 ESSEN

Enmon, Jennifer Lynn (US)

Vossius & Partner

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

 

 

Feldhues, Michael L.F. (DE)

Auf dem Krämerfeld 18

51467 BERGISCH GLADBACH

Friedrich, Georg Wolfram (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Friz, Oliver (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

 

 

Gauss, Nikolai (DE)

Wolf Pfiz & Gauss

Patentanwälte

Hauptmannsreute 93

70193 STUTTGART

Golla-Franz, Anke Lucia (DE)

Bürgermeister-Lopp-Straße 21

89233 NEU-ULM

Graalfs, Edo (DE)

Hauck Patentanwalt­spartnerschaft mbB

Kaiser-Wilhelm-Straße 79-87

20355 HAMBURG

 

 

Gradolph, Christian (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Gewerblicher Rechtsschutz

Industriestraße 3

77815 BÜHL

Graefe, Jörg (DE)

Fritz Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Erwitter Straße 105

59557 LIPPSTADT

Harlacher, Philipp (DE)

Dr. Solf & Zapf

Patent- und Rechtsanwälte

Candidplatz 15

81543 MÜNCHEN

 

 

Heinrich, Hanjo (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Epplestraße 14

70597 STUTTGART

Heinzelmann, Ingo (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

ST/HZA-GM

Industriestraße 1-3

91074 HERZOGENAURACH

Hellwig, Tillmann Johannes (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

 

 

Hentrich, Swen (DE)

Hentrich Patentanwälte PartG mbB

Syrlinstraße 35

89073 ULM

Herrmann, Franz (DE)

Dendorfer & Herrmann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bayerstraße 3

80335 MÜNCHEN

Hersina, Günter (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Hoferer, Andreas (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Gewerblicher Rechtsschutz

Industriestraße 3

77815 BÜHL

Hoffmann, Klaus-Dieter (DE)

Fasanenstraße 74

10719 BERLIN

Hoffmann, Tim Hendrik (DE)

Weizenkampstraße 10

28199 BREMEN

 

 

Hofmaier, Rolf (DE)

Nokia Networks

T&I IPR

St.-Martin-Straße 76

81541 MÜNCHEN

Karl, Frank (DE)

Bifangweg 10

80999 MÜNCHEN

Keulertz, Robin (DE)

Olbricht Buchhold Keulertz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bettinastraße 53-55

60325 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Kindermann, Peter (DE)

Patentanwalt Kindermann

Karl-Böhm-Straße 1

85598 BALDHAM

Klöcker, Thomas Johannes (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Gewerblicher Rechtsschutz

Industriestraße 3

77815 BÜHL

Klockmann, Nils (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Gewerblicher Rechtsschutz

Industriestraße 3

77815 BÜHL

 

 

Knapp, Thomas (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Kocher, Mark Werner (DE)

Magenbauer & Kollegen

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Plochinger Straße 109

73730 ESSLINGEN

Kohlstedde, Jürgen (DE)

Thul Patentanwalts­gesellschaft mbH

Rheinmetall Platz 1

40476 DÜSSELDORF

 

 

Korella Faria, Christof Hermann (PT)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

ST/HZA-GM

Industriestraße 1-3

91074 HERZOGENAURACH

Kötter, Ulrich (DE)

Patentanwälte Dörner & Kötter PartG mbB

Körnerstraße 27

58095 HAGEN

Kröhnert, Michael (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

 

 

Kurth, Dieter (DE)

Kirschallee 14

15366 HOPPEGARTEN

Langöhrig, Angelika Beate (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Laub, Alexander (DE)

Julius-Kelber-Weg 7

90425 NÜRNBERG

 

 

Lau-Loskill, Philipp (DE)

Am Büschgen 33

41189 MÖNCHENGLADBACH

Lavsa, Oliver Michael (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Liedl, Christine (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte

Albert-Roßhaupter-Straße 65

81369 MÜNCHEN

 

 

Lilie, Philipp (DE)

Zenz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Rüttenscheider Straße 2

45128 ESSEN

Lübbe, Nils Oliver (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Gewerblicher Rechtsschutz

Industriestraße 3

77815 BÜHL

Ludwig, Holger (DE)

Olbricht Buchhold Keulertz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bettinastraße 53-55

60325 FRANKFURT AM MAIN

 

 

Maas, Florian (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

Gewerblicher Rechtsschutz

Industriestraße 3

77815 BÜHL

Manske, Jörg (DE)

Fritz Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Apothekerstraße 55

59755 ARNSBERG

Mayr, Claus-Michael (DE)

Beetz & Partner mbB

Patentanwälte

Steinsdorfstraße 10

80538 MÜNCHEN

 

 

Meier, Christof (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Mönkemeyer, Philipp (DE)

Hauck Patentanwalt­spartnerschaft mbB

Kaiser-Wilhelm-Straße 79-87

20355 HAMBURG

Moser, Bernd (DE)

Ericsson GmbH

Ericsson Allee 1

52134 HERZOGENRATH

 

 

Müller, Gerald Christian (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte

Albert-Roßhaupter-Straße 65

81369 MÜNCHEN

Müller, Roland Erich Ludwig (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Nagy-Ziegler, Anja Elisabeth (DE)

Wuesthoff & Wuesthoff

Patent- und Rechtsanwälte

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

 

 

Näser, Ulrike Nicole (DE)

Hilti Entwicklungsgesellschaft mbH

Hiltistraße 6

86916 KAUFERING

Oberhardt, Knut (DE)

Kanzlei Oberhardt

Unterratting 8

83123 AMERANG

Oestreicher, Lucas (DE)

TRW Automotive Electronics & Components GmbH

Industriestraße 2-8

78315 RADOLFZELL

 

 

Ostertag, Reinhard (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Epplestraße 14

70597 STUTTGART

Ostertag, Ulrich (DE)

Eibenweg 10

70597 STUTTGART

Pfeiffer, Axel (DE)

Beetz & Partner mbB

Patentanwälte

Steinsdorfstraße 10

80538 MÜNCHEN

 

 

Pfiz, Thomas (DE)

Wolf Pfiz & Gauss

Patentanwälte

Hauptmannsreute 93

70193 STUTTGART

Pfund, Andreas (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Purschke, Frank (DE)

Purschke IP-Büro

Johann-Straub-Weg 10

81927 MÜNCHEN

 

 

Rasch, Michael (DE)

Rösler · Rasch · van der Heide & Partner

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Bodenseestraße 18

81241 MÜNCHEN

Rathert, Matthias (DE)

Olbricht Buchhold Keulertz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Bettinastraße 53-55

60325 FRANKFURT AM MAIN

Reinhardt, Harry (DE)

RPK Patentanwälte

Reinhardt, Pohlmann und Kaufmann

Partnerschaft mbB

Grünstraße 1

75172 PFORZHEIM

 

 

Riether, Karl Bernhard (DE)

Bruker Physik GmbH

Silberstreifen 4

76287 RHEINSTETTEN

Rohlfs, Julia Ellen (DE)

Wagner Albiger & Partner

Patentanwälte mbB

Siegfried-Leopold-Straße 27

53225 BONN

Rötter, Ralf Thorsten (DE)

Hentrich Patentanwälte PartG mbB

Syrlinstraße 35

89073 ULM

 

 

Sartorius, Peter (DE)

Feldbergstraße 84

68163 MANNHEIM

Schäperklaus, Jochen (DE)

Fritz Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Apothekerstraße 55

59755 ARNSBERG

Schenk, Angelika (DE)

Beetz & Partner mbB

Patentanwälte

Steinsdorfstraße 10

80538 MÜNCHEN

 

 

Schenk, Markus (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Scherlitz-Hofmann, Ina (DE)

BIP Patents

Bayer Intellectual Property GmbH

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM AM RHEIN

Schildberg, Peter (DE)

Hauck Patentanwalt­spartnerschaft mbB

Kaiser-Wilhelm-Straße 79-87

20355 HAMBURG

 

 

Schmidt, Frank-Michael (DE)

Zenz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Rüttenscheider Straße 2

45128 ESSEN

Schmitt-Fumian, Werner W. (DE)

Beetz & Partner mbB

Patentanwälte

Steinsdorfstraße 10

80538 MÜNCHEN

Schneider, Günther Martin (DE)

2s | ip Schramm Schneider

Patent- und Rechtsanwälte

Cuvilliésstraße 14a

81679 MÜNCHEN

 

 

Schramm, Michael (DE)

2s | ip Schramm Schneider

Patent- und Rechtsanwälte

Cuvilliésstraße 14a

81679 MÜNCHEN

Schwanhäußer, Gernot (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Epplestraße 14

70597 STUTTGART

Siegfried, Jürgen (DE)

Beetz & Partner mbB

Patentanwälte

Steinsdorfstraße 10

80538 MÜNCHEN

 

 

Siemons, Norbert (DE)

Hauck Patentanwalt­spartnerschaft mbB

Kaiser-Wilhelm-Straße 79-87

20355 HAMBURG

Sorea, Maria (DE)

Huawei Technologies Duesseldorf GmbH

Messerschmittstraße 4

80992 MÜNCHEN

Spaltmann, Frank (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Global IP Litigation

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM AM RHEIN

 

 

Steimle, Josef (DE)

Magenbauer & Kollegen

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Plochinger Straße 109

73730 ESSLINGEN

Sterthaus, Rainer (DE)

Daiserstraße 48

81371 MÜNCHEN

Stöckeler, Ferdinand (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Strych, Werner Maximilian Josef (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte

Albert-Roßhaupter-Straße 65

81369 MÜNCHEN

Thesen, Michael (DE)

Beetz & Partner mbB

Patentanwälte

Steinsdorfstraße 10

80538 MÜNCHEN

Thielking, Klaus (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

 

 

Thomsen, Michael (DE)

Schaeffler Technologies AG & Co. KG

ST/HZA-GM

Industriestraße 1-3

91074 HERZOGENAURACH

Ungerer, Olaf (DE)

Prüfer & Partner GbR

Patentanwälte

Sohnckestraße 12

81479 MÜNCHEN

Vanek, Volker (DE)

Dorma Deutschland GmbH

Dorma Platz 1

58256 ENNEPETAL

 

 

Vogler, Bernd (DE)

Magenbauer & Kollegen

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Plochinger Straße 109

73730 ESSLINGEN

Wacker, Paul-Alexander (DE)

Dennemeyer & Associates S.A.

Poccistraße 11

80336 MÜNCHEN

Wagner, Matthias (DE)

Wagner Albiger & Partner

Patentanwälte mbB

Siegfried-Leopold-Straße 27

53225 BONN

 

 

Wahl, Markus (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Epplestraße 14

70597 STUTTGART

Wende, Christian Werner (DE)

DTS Patent- und Rechtsanwälte

Schnekenbühl und Partner mbB

St.-Anna-Straße 15

80538 MÜNCHEN

Wenning, Gregor (DE)

cf. Behr-Wenning, Gregor (DE)

 

 

Werner, Richard (DE)

Hauck Patentanwalt­spartnerschaft mbB

Kaiser-Wilhelm-Straße 79-87

20355 HAMBURG

Wilhelm, Wolfgang (DE)

Isenbruck Bösl Hörschler LLP

Patentanwälte

Seckenheimer Landstraße 4

68163 MANNHEIM

Wolf, Eckhard (DE)

Wolf Pfiz & Gauss

Patentanwälte

Hauptmannsreute 93

70193 STUTTGART

 

 

Wörz, Volker Alfred (DE)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Friedrichstraße 6

70174 STUTTGART

Zachcial, Andreas (DE)

Zenz

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Rüttenscheider Straße 2

45128 ESSEN

Zimmermann, Tankred Klaus (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Zinkler, Franz (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

 

Radiations

Albrecht, Günter (DE)

R. 154(1)

Mertik Maxitrol GmbH

Postfach 12 53

06496 THALE

Barske, Heiko (DE)

R. 154(1)

Kramer - Barske - Schmidtchen

Patentanwälte PartG mbB

Landsberger Straße 300

80687 MÜNCHEN

Bergelt, Klaus (DE)

R. 154(1)

Gördenallee 129A

14772 BRANDENBURG

 

 

Bracht, Lothar (DE)

R. 154(1)

Cronenfelder Straße 62

42349 WUPPERTAL

Dreiss, Uwe (DE)

R. 154(1)

Vogelsangstraße 111

70197 STUTTGART

Fey, Hans-Jürgen (DE)

R. 154(1)

Im Spitzerfeld 98

69151 NECKARGEMÜND

 

 

Friedmann, Jürgen (DE)

R. 154(1)

Richthofenstraße 67

70839 GERLINGEN

Hellmayr, Wolfgang (DE)

R. 154(1)

Gallenbacherstraße 13

76534 BADEN-BADEN

Hoppe, Karin (DE)

R. 154(1)

Dechant-Fassbender-Straße 36

40670 MEERBUSCH

 

 

Kern, Wolfgang (DE)

R. 154(1)

Wettersteinstraße 2

82178 PUCHHEIM

Koch, Günther (DE)

R. 154(2)(a)

Patentanwälte

Wallach, Koch, Dr. Haibach, Feldkamp

Garmischer Straße 4

80339 MÜNCHEN

Marquardt, Werner (DE)

R. 154(1)

Robert Bosch GmbH

Zentralabteilung Patente

Postfach 30 02 20

70442 STUTTGART

 

 

Martin, Peter (DE)

R. 154(1)

Wölfl 43b

82377 PENZBERG

Mende, Eberhard (DE)

R. 154(1)

Im Hespe 42

30827 GARBSEN

Nehmzow-David, Fritzi-Maria (DE)

R. 154(1)

Groteler Treppe 1

21075 HAMBURG

 

 

Ritzkowsky, Harald (DE)

R. 154(1)

Edelweissweg 25

50769 KÖLN

Schäfer, Wolfgang (DE)

R. 154(1)

Dreiss Patentanwälte PartG mbB

Gerokstraße 1

70188 STUTTGART

Schirmer, Siegfried (DE)

R. 154(1)

Osningstraße 10

33605 BIELEFELD

 

 

Sieger, Erich (DE)

R. 154(1)

Mitterfeldstraße 19

80689 MÜNCHEN

Stark, Walter (DE)

R. 154(1)

Dr. Stark & Partner

Patentanwälte

Moerser Straße 140

47803 KREFELD

Vaessen, Paul Wilhelmus H.M. (NL)

R. 154(1)

Karl-Heinz-Beckurts-Straße 13

52428 JÜLICH

 

 

von Kameke, Allard (DE)

R. 154(1)

Uexküll & Stolberg

Patentanwälte

Beselerstraße 4

22607 HAMBURG

Weinhold, Peter (DE)

R. 154(1)

Winter, Brandl, Fürniss, Hübner,

Röss, Kaiser, Polte Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Wolfram, Markus (DE)

cf. AT

Boehringer Ingelheim

Pharma GmbH & Co. KG

A Patente

K 31-00-01

88397 BIBERACH AN DER RISS

 

 

Yelland, Carl (GB)

cf. GB

Airbus Defence and Space GmbH

Patentabteilung

88039 FRIEDRICHSHAFEN

 

 

DK

Danemark

 

 

 

 

Modifications

Dalkiær, Mikkel (DK)

Larsen & Birkeholm AS

Banegårdspladsen 1

1570 COPENHAGEN V

Olsen, Lotte (DK)

cf. Olsen Lykkeby (DK)

Olsen Lykkeby, Lotte (DK)

Højnæsvej 2

2610 RØDOVRE

 

 

Pedersen, Soeren Skovgaard (DK)

Linak A/S

Patent Department

Anker Engelundsvej 11

9200 AALBORG SV

Sturlaugsdottir, Solveig (IS)

Rockwool International A/S

Group Patents

Hovedgaden 584

2640 HEDEHUSENE

Weinrich, Søren Gert (DK)

SWG Patent

Hybenhaven 7

3060 ESPERGÆRDE

 

Radiations

Deussen, Heinz-Josef (DE)

R. 154(2)(a)

Leo Pharma A/S

Industriparken 55

2750 BALLERUP

 

 

ES

Espagne

 

 

 

 

Inscriptions

Bertran Valls, Silvia (ES)

cf. FR

Hoffmann · Eitle

Paseo de la Habana 9-11

28036 MADRID

 

 

 

Modifications

Alonso, Maria Elena (ES)

Balder

Paseo de la Castellana 93

28046 MADRID

Maldonado Jordan, Julia (ES)

Cl. Linares, N° 7-3

46018 VALENCIA

 

 

Radiations

Del Corral Perales, Laura (ES)

R. 154(1)

C/ Lagasca, 52. 1°. Dcha

28001 MADRID

Isern-Cuyas, Maria Luisa (ES)

R. 154(1)

Patentisern, S.L.

Ibercenter

Gran Vía, 6 - 4º

28013 MADRID

 

FI

Finlande

 

 

 

 

Modifications

Kanerva, Arto (FI)

Oltermannintie 31 B4

00620 HELSINKI

Kinnunen, Kari Tapio (FI)

ABB Oy

Legal Affairs/Patents

Sähkötie 4

65320 VAASA

Kurra, Sirpa Eliina (FI)

Virvattarenpolku 8

02100 ESPOO

 

 

Suominen, Kaisa Liisa (FI)

Moosedog Oy

Rykmentintie 2B

20810 TURKU

 

 

 

Radiations

Apunen, Raimo Pekka Olavi (FI)

R. 154(1)

Technical Research Centre

Of Finland

Legal Services

P.O. Box 2107

02044 VTT

Honkanen, Jukka Samuli (FI)

R. 154(1)

Lightbulb T:mi

Kivimäentie 43 a

00670 HELSINKI

 

FR

France

 

 

 

 

Inscriptions

Le Vaguerèse, Sylvain Jacques (FR)

cf. BE

13, rue de Poissy

75005 PARIS

Meyrial, Valérie Marie-Noëlle (FR)

cf. CH

6, Parc du Bugnon

01630 SAINT GENIS POUILLY

 

 

Modifications

Andral, Christophe André Louis (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

Aupetit, Muriel J. C. (FR)

Cabinet Wagret

6, avenue Daniel Lesueur

75007 PARIS

Ayroles, Marie-Pauline (FR)

Lyon Biopôle

Bâtiment Domilyon

321, avenue Jean Jaurès

69007 LYON

 

 

Berthier, Karine (FR)

Alcatel-Lucent

Intellectual Property Business Group

148/152, route de la Reine

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

Bizet, Stéphane (FR)

Cabinet Le Guen & Maillet

Immeuble le Kléber

55, rue de Rennes

35510 CESSON-SEVIGNE

Boubal, Denis Henri Jacques (FR)

Bureau Duthoit Legros Associés

31, rue des Poissonceaux

CS40009

59044 LILLE

 

 

Branger, Jean-Yves (FR)

Regimbeau

Parc d'affaires Cap Nord A

2, allée Marie Berhaut

CS 71104

35011 RENNES CEDEX

Bu, Guangtao (CN)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

Butruille, Jean-Remi Pierre Marie (FR)

C-TEC

Constellium Technology Center

Propriété Industrielle

Parc Economique Centr'alp, CS10027

38341 VOREPPE CEDEX

 

 

Cardin, Elise (FR)

Saint-Gobain Materiaux de Construction

18, avenue d'Alsace

92400 COURBEVOIE

Caspar, Catherine (FR)

Osha Liang

32, avenue de l'Opéra

75002 PARIS

Chaffraix, Sylvain (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

 

 

Dordain, Jean-Christophe (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

Geffroy, Nancy (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

Hirsch, Marc-Roger (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

 

 

Jouanneau, Lionel (FR)

L'Oréal

D.I.P.I

25-29, quai Aulagnier

92600 ASNIÈRES-SUR-SEINE

Lepeudry-Gautherat, Thérèse (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

Luciani, Lise Jeanine Solange (FR)

Novagraaf Technologies SA

Bâtiment o²

2, rue Sarah Bernhardt

CS 90017

92665 ASNIÈRES-SUR-SEINE CEDEX

 

 

Martin, Lionel (FR)

Cabinet August & Debouzy

6-8, avenue de Messine

75008 PARIS

Martin-Touaux, Elsa (FR)

Cabinet Orès

36, rue de St Pétersbourg

75008 PARIS

Nguyen, Frédéric (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

 

 

Pascual, Lise Jeanine Solange (FR)

cf. Luciani, Lise Jeanine Solange (FR)

Porchet, Mathieu (FR)

SATT Lutech

24, boulevard de l'Hôpital

75005 PARIS

Robbez-Masson, Vanessa Marie (FR)

C-TEC

Constellium Technology Center

Propriété Industrielle

Parc Economique Centr'alp, CS10027

38341 VOREPPE CEDEX

 

 

Roussel, Eric Marcel Henri (FR)

Regimbeau

Parc d'affaires Cap Nord A

2, allée Marie Berhaut

CS 71104

35011 RENNES CEDEX

Schauinger, Sébastien (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

Schouller, Jean-Philippe (FR)

IXAS Conseil

15, rue Emile Zola

69002 LYON

 

 

Schreiber, Ina (DE)

Cabinet Plasseraud

31, rue des Poissonceaux

CS4009

59044 LILLE

Vandenbossche, Simon (FR)

Cabinet Plasseraud

31, rue des Poissonceaux

CS4009

59044 LILLE

Vigand, Régis Louis Michel (FR)

Hirsch & Associés

Selarl d'avocats

137, rue de l'Université

75007 PARIS

 

 

Wagret, Frédéric (FR)

Cabinet Wagret

6, avenue Daniel Lesueur

75007 PARIS

 

 

 

Radiations

Battut, Michel (FR)

R. 154(2)(a)

220, avenue de la Division Leclerc

95160 MONTMORENCY

Bertran Valls, Silvia (ES)

cf. ES

Valneva SE

6, rue Alain Bombard

44800 SAINT-HERBLAIN

Brachotte, Charles (FR)

R. 154(1)

32 M, chemin des Peupliers

69570 DARDILLY

 

 

Dubreuil, Annie (FR)

R. 154(1)

Cabinet Ballot

4, rue Général Hoche

B.P. 855

56108 LORIENT CEDEX

Gayraud, René (FR)

R. 154(2)(a)

2, rue Bonnevie

73500 TERMIGNON

Guilguet, Philippe (FR)

R. 154(1)

Grosset-Fournier & Demachy

Propriété Industrielle

54, rue Saint-Lazare

75009 PARIS

 

 

Machtalère, Georges (FR)

cf. LU

5, rue Charles Desvergnes

92190 MEUDON

Métay, Émeline (FR)

R. 154(1)

Cabinet Orès

36, rue de St Pétersbourg

75008 PARIS

Mouttet, Marie-Paule (FR)

R. 154(1)

Novagraaf Technologies SA

Bâtiment o²

2, rue Sarah Bernhardt

CS 90017

92665 ASNIÈRES-SUR-SEINE CEDEX

 

 

Rochet, Michel (FR)

R. 154(1)

MSR Conseil

8, rue de la Ceinture

78000 VERSAILLES

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Ball, Anthony John (GB)

cf. CH

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

Croft, Iain (GB)

9 Priory Terrace

SHEFFIELD S7 1LU

Purewal, Jagvir Singh (GB)

Forresters

Rutland House

148 Edmund Street

BIRMINGHAM B3 2JA

 

 

Reinders, Christian (DE)

cf. DE

A.A. Thornton & Co.

10 Old Bailey

LONDON EC4M 7NG

Solanki, Gurpreet Kaur (GB)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

 

 

Modifications

Branscombe, Adam Douglas (GB)

Avidity IP Limited

21 JJ Thomson Avenue

CAMBRIDGE CB1 0FA

Brooke-Jones, Helen Anne (GB)

Brooke-Jones Ltd

Suite 314

Waters Meeting Industrial Estate

Britannia Way

BOLTON BL2 2HH

Browne, Robin Forsythe (GB)

Hepworth Browne

15 St Paul's Street

LEEDS LS1 2JG

 

 

Cohen, Tamara Jane (GB)

cf. Milton, Tamara Jane (GB)

Dearling, Bruce Clive (GB)

Hepworth Browne

15 St Paul's Street

LEEDS LS1 2JG

Denholm, Anna Marie (GB)

Milford Cottage

180a Chobham Road

SUNNINGDALE, BERKS. SL5 0JA

 

 

Denmark, James Christopher (GB)

ip21 Limited

Broadland Business Park

Lakeside 300

Old Chapel Way

NORWICH NR7 0WG

Docherty, Robert Charles (GB)

Symbiosis IP Limited

106 Heworth Green

YORK YO31 7TQ

Fletcher, Laura Helen (GB)

Stratagem IPM Ltd

Meridian Court

Comberton Road

Toft

CAMBRIDGE CB23 2RY

 

 

Fulton, David James (GB)

Lincoln IP

150 West Regent Street

GLASGOW G2 2RQ

Gallafent, Antony Xavier (GB)

Gallafents LLP

1 Sans Walk

LONDON EC1R 0LT

Gallafent, Richard John (GB)

Gallafents LLP

1 Sans Walk

LONDON EC1R 0LT

 

 

Goddin, Jeremy Robert (GB)

15B Thorny Crook Gardens

DALKEITH, SCOTLAND EH22 2RF

Gordon, Richard John Albert (GB)

13 Park Road

TWICKENHAM TW1 2QD

Hepworth, John Malcolm (GB)

Hepworth Browne

15 St Paul's Street

LEEDS LS1 2JG

 

 

Huang, Chongguang (CN)

Olswang LLP

90 High Holborn

LONDON WC1V 6XX

Jolly, Mark Edward (GB)

Wilson Gunn

5th Floor

Blackfriars House

The Parsonage

MANCHESTER M3 2JA

Lynch, Anthony Brian (GB)

Deloitte LLP

2 New Street Square

LONDON EC4A 3BZ

 

 

McDonough, Jonathan (GB)

Hepworth Browne

15 St Paul's Street

LEEDS LS1 2JG

McLean, Craig Sutherland (NZ)

Patent Outsourcing Limited

1 King Street

BAKEWELL, DERBYSHIRE DE45 1DZ

Milton, Tamara Jane (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

 

Mitchell, Matthew Benedict David (GB)

Element Six Limited

Global Innovation Centre

Fermi Avenue

Harwell Oxford

DIDCOT, OXFORDSHIRE OX11 0QR

Ono, Shusuke (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

Picker, Madeline Margaret (GB)

Olswang LLP

90 High Holborn

LONDON WC1V 6XX

 

 

Ponder, William Anthony John (GB)

Reddie & Grose LLP

Clarendon House

Clarendon Road

CAMBRIDGE CB2 8FH

Rogers, Ivan Mark (GB)

9 Virginia Gardens

Bledlow Ridge

HIGH WYCOMBE, BUCKS. HP14 4JL

Sanger, Phillip Simon (GB)

Vault IP Limited

Concorde House

Warwick New Road

LEAMINGTON SPA, WARKS. CV32 5JG

 

 

Sharp, Alan Cooper (GB)

Cambridge Display Technology Limited

Unit 12

Cardinal Park

Cardinal Way

GODMANCHESTER, CAMBS. PE29 2XG

Smith, Andrew Nicholas Paul (GB)

Microsoft Ltd.

2 Waterhouse Square

140 Holborn

LONDON EC1N 2ST

Smith, Gary John (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

 

 

Terblanche, Candice Jane (GB)

NXP Semiconductors

Intellectual Property and Licensing

Red Central

60 High Street

REDHILL, SURREY RH1 1SH

Thompson, Nicola Ruth (GB)

Victrex Plc

Intellectual Property Department

Victrex Technology Centre

Hillhouse International

THORNTON CLEVELEYS, LANCS. FY5 4QD

Thomson, James Burgess (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

 

 

Town, Samuel (GB)

ARM Ltd.

110 Fulbourn Road

CAMBRIDGE CB1 9NJ

Veitch, Karen Louise (GB)

Lincoln IP

150 West Regent Street

GLASGOW G2 2RQ

Walker, Stephen (GB)

Lincoln IP

150 West Regent Street

GLASGOW G2 2RQ

 

 

Yelland, Carl (GB)

33 Tayson Way

UPPER HOWSELL, WORCS. WR14 1UF

 

 

 

Radiations

Adams, Thomas (GB)

R. 154(1)

17 Tilton Street

Watersheddings

OLDHAM, LANCASHIRE OL1 4JA

Berkson, Michael David (GB)

R. 154(1)

Southernwood

5 Woollards Lane

Great Shelford

CAMBRIDGE CB22 5LZ

Cardwell, Stuart Martin (GB)

R. 154(1)

Clieves Farm

Dicconsons Lane

Halsall

ORMSKIRK, LANCS. L39 7HR

 

 

Coker, David Graeme (GB)

R. 154(1)

Woodacross

Upperfields

LEDBURY, HEREFORDSHIRE HR8 1LE

Filler, Wendy Anne (GB)

R. 154(1)

GlaxoSmithKline

Corporate Intellectual Property

(CN9.25.1)

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

Froud, Clive (GB)

R. 154(1)

Clive Froud & Co Limited

7 Hurst Close

TENTERDEN, KENT TN30 6UG

 

 

Goddard, David John (GB)

R. 154(1)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Hackett, Sean James (GB)

R. 154(1)

Bedcroft

Pitchcombe

STROUD, GLOS. GL6 6LN

Hodgson, Carrie Gwendolyn (GB)

R. 154(1)

Wilson Gunn

5th Floor

Blackfriars House

The Parsonage

MANCHESTER M3 2JA

 

 

Hugot, Alain (FR)

R. 154(1)

Unilever plc

Patent Group

Colworth House

Sharnbrook

BEDFORD MK44 1LQ

Low, Peter John (GB)

R. 154(2)(a)

21 Corbar Road

BUXTON, DERBYSHIRE SK17 6RQ

Luetchford, Richard Barrie (GB)

R. 154(1)

14a Beech Avenue

BATH BA2 7BA

 

 

Mackenzie, Michelle (GB)

R. 154(1)

BlackBerry UK Limited

200 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 3XE

Mueller, Philippe (CH)

cf. CH

55 Alexandra Road

CROYDON CR0 6EY

Needle, Jacqueline (GB)

R. 154(1)

Beck Greener

Fulwood House

12 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HR

 

 

Wotherspoon, Hugh Robert (GB)

R. 154(1)

39 Dalmeny Road

CARSHALTON, SURREY SM5 4PW

 

 

GR

Grèce

 

 

 

 

Radiations

Zacharatou, Marianna (GR)

R. 154(1)

20 Iridanou Street

115 28 ATHENS

 

 

HR

Croatie

 

 

 

 

Radiations

Didak, Vinko (HR)

R. 154(1)

B. Magovca 15

10010 ZAGREB

 

 

HU

Hongrie

 

 

 

 

Modifications

Ronaszéki, Tibor (HU)

Patinorg KFT

Victor Hugo u. 6-8.

1132 BUDAPEST

 

 

 

Radiations

Kohlhéb, Robert (HU)

R. 154(1)

Liliom u. 2064/2

2013 POMAZ

 

 

IE

Irlande

 

 

 

 

Inscriptions

Bibow, Laurence Renée Marie (FR)

Hanna Moore & Curley

13 Lower Lad Lane

DUBLIN 2

 

 

 

Modifications

Quinlan, Angela (IE)

Longitude Licensing Limited

1st Floor, Europa House

Harcourt Centre

Harcourt Street

DUBLIN 2

 

 

IS

Islande

 

 

 

 

Modifications

Jonsson, Thorlakur (IS)

Arnason Faktor

Gudridarstigur 2-4

113 REYKJAVIK

 

 

IT

Italie

 

 

 

 

Inscriptions

Caldon, Giuliano (IT)

Gallo & Partners S.r.l.

Via Rezzonico, 6

35131 PADOVA

Cercenà, Alice (IT)

Propria S.r.l.

Via della Colonna, 35

33170 PORDENONE

 

 

Modifications

Bordonaro, Salvatore (IT)

Via G. Ferraris, 13

20900 MONZA (MB)

Brasca, Marco (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

Casci, Tamara (IT)

Barzanò & Zanardo Milano S.p.A.

Via Borgonuovo, 10

20121 MILANO

 

 

Fraire, Cristina (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

Galassi, Alessandro (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

Hassan, Sandro (IT)

Piazza S. Erasmo, 3

20121 MILANO

 

 

Mauri, Elisabetta Maria Ester (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

Ponzellini, Gianmarco (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

Rossetti, Elena (IT)

Bugnion S.p.A.

Viale Lancetti, 17

20158 MILANO

 

 

Sandri, Sandro (IT)

Bugnion S.p.A.

Via Pancaldo, 68

37138 VERONA

Sutto, Luca (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

 

 

Radiations

Di Iorio, Vincenzo (IT)

R. 154(2)(a)

Eupat

Galleria Buenos Aires, 15

20124 MILANO

Facco, Alessia (IT)

cf. TR

Gallo & Partners S.r.l.

Via Rezzonico, 6

35131 PADOVA

Fusina, Gerolamo (IT)

R. 154(1)

Via Triulziana, 36

20097 SAN DONATO MILANESE (MI)

LI

Liechtenstein

 

 

 

 

Radiations

Kaminski, Susanne (AT)

R. 154(1)

Kaminski Harmann

Patentanwälte AG

Landstrasse 124

9490 VADUZ

 

 

LU

Luxembourg

 

 

 

 

Inscriptions

Autissier, Marion (FR)

Société de Recherche Cosmétique

4, Place de Paris

2314 LUXEMBOURG

Machtalère, Georges (FR)

cf. FR

4, rue de Bragance

1255 LUXEMBOURG

 

 

Radiations

Freylinger, Ernest T. (LU)

R. 154(1)

58, rue des Genêts

8131 BRIDEL

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Inscriptions

Nyander, Johan (SE)

cf. SE

Akzo Nobel N.V.

Legal Group

Velperweg 76

6824 BM ARNHEM

 

 

 

Modifications

Claassen, Maarten Pieter (NL)

Spui 37 F

2511 BL DEN HAAG

Donners, Ruth Emelia Wilhelmina (NL)

DSM Innovation Center

Mauritslaan 49

6129 EL URMOND

Elkenbracht, Johan Christiaan (NL)

Houng Monegier

Rembrandt Tower, 31st Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

 

 

Engelfriet, Arnoud Peter (NL)

ICTRecht B.V.

Sarphatistraat 610-612

1018 AV AMSTERDAM

Hartmann, Natalya (US)

Renbaanstraat 23

7523 ZV ENSCHEDE

Matulewicz, Emil Rudolf Antonius (NL)

Van der Lelijstraat 8

2614EM DELFT

 

 

Ogilvie-Emanuelson, Claudia Maria (NL)

De Vries & Metman

De Enk Office Building

Tivolilaan 205

6824 BV ARNHEM

Peters, John Antoine (NL)

ASML Netherlands B.V.

De Run 6501

5504 DR VELDHOVEN

 

 

Radiations

van Wezenbeek, Petrus M.G.F. (NL)

R. 154(1)

De Vries & Metman

Pivot Park

Molenstraat 110

5342 CC OSS

 

 

NO

Norvège

 

 

 

 

Modifications

Østvold, Arnold (NO)

Hydrawell

Norsea Base Building 104

4056 TANANGER

 

 

 

Radiations

Folven, Reiel (NO)

R. 154(2)(a)

Curo AS

Industriveien 53

7080 HEIMDAL - TRONDHEIM

Leistad, Geirr I. (NO)

R. 154(1)

Jongsstubben 19

1337 SANDVIKA

 

PL

Pologne

 

 

 

 

Modifications

Belz, Anna (PL)

Law & Patent Office Anna Belz

ul. Pólnocna 6/24

20-064 LUBLIN

Wieczorkowska, Monika Anna (PL)

ul. Wawozowa 22/117

02-796 WARSZAWA

 

 

Radiations

Apanasewicz, Ewa Maria (PL)

R. 154(1)

TECO Kancelaria Patentowa

ul. J. Piłsudskiego 9/9

70-422 SZCZECIN

Bućko, Tomasz (PL)

R. 154(1)

KGHM Polska Miedz S.A.

ul. M. Sklodowskiej-Curie 48

59-301 LUBIN

Gugała, Barbara (PL)

R. 154(1)

Patpol Ltd.

ul. Nowoursynowska 162 J

02-776 WARSZAWA

 

 

Jabłonowska, Krystyna (PL)

R. 154(1)

Polski Koncern Naftowy ORLEN SA

ul. Chemików 7

09-411 PLOCK

Janczak, Ryszard (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

Al. Monte Cassino 6

75-412 KOSZALIN

Januszkiewicz, Włodzimierz (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

"Send" W.Januszkiewicz

ul. Ciołka 16 lok. 307

01-443 WARSZAWA

 

 

Piotrowski, Bożydar (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

Al. Piłsudskiego 135/306

92-318 LODZ

Przybylski, Chrystian (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

ul. 10 Lutego 3/3

90-303 LODZ

Szwarc, Henryk (PL)

R. 154(1)

Zaklady Farmaceutyczne

"Polpharma" S.A.

ul. Pelplińska 19

83-200 STAROGARD GDANSKI

 

 

Zarówna, Cecylia (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

ul. Szafranowa 4A / 7

81 591 GDYNIA

 

 

RO

Roumanie

 

 

 

 

Inscriptions

Buzlea, Mircea Valentin (RO)

Intelect SRL

Bd. Dacia, Nr.48; Bl. D-10; Ap.3

410346 ORADEA, BH

 

 

 

Radiations

Borlan, Radu (RO)

R. 154(1)

SC Rompatent Design SRL

115-123 Matei Voievod Street

Block O2, C, 5th floor, Ap 112

BUCHAREST, DISTRICT 2

Sova, Dan Eugen (RO)

R. 154(1)

10 Valea Buzaului Street

Ap. 36

Sector 3

7000 BUCHAREST

Voicu, Alexandra (RO)

R. 154(1)

AGV-Agentie de

Proprietate Industriala SRL

9 Magheru Bv., Sc. 2, Ap. 89

Sector 1

7000 BUCHAREST

SE

Suède

 

 

 

 

Modifications

Fagerlin, Heléne (SE)

Novitas Patent AB

Drottning Kristinas väg 61

Box 55557

102 04 STOCKHOLM

Hennix, Lars (SE)

Ström & Gulliksson AB

Karlavägen 60

114 49 STOCKHOLM

Herbjørnsen, Rut (NO)

Trona Patentrådgivning AB

Rosterigränd 12

117 61 STOCKHOLM

 

 

Lilliehorn, Tobias (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Luntmakargatan 34

100 55 STOCKHOLM

Miliander, Erik (SE)

SHL Group AB

Augustendalsvägen 19

131 28 NACKA STRAND

Nihlmark, Bengt (SE)

Bengt Nihlmark AB

Kungsvägen 29

182 79 STOCKSUND

 

 

Nikolopoulou, Sofia (SE)

Aegis Patent AB

Adolf Lemons väg 12

187 76 TÄBY

Rådbo, Lars Olof (SE)

SCA Hygiene Products AB

Intellectual Property Department

Bäckstensgatan 5

405 03 GÖTEBORG

 

 

Radiations

Mrazek, Werner (SE)

R. 154(1)

Aros Patent AB

P.O. Box 1544

751 45 UPPSALA

Nyander, Johan (SE)

cf. NL

Akzo Nobel Sweden Finance AB (publ)

c/o Akzo Nobel Pulp and Performance Chemicals AB

445 80 BOHUS

Perneborg, Henry T. (SE)

R. 154(1)

Henry Perneborg Patentkonsult

Upplysningens väg 9

194 77 UPPLANDS VÄSBY

 

 

Wiedemann, Bernd W (SE)

R. 154(1)

Gislavägen 1

294 93 SÖLVESBORG

 

 

TR

Turquie

 

 

 

 

Inscriptions

Facco, Alessia (IT)

Arçelik A.S.-

E5 Ankara Asfalti Uzeri

Tuzla

34950 ISTANBUL

 

 

 

Radiations

Akar, Serife (TR)

R. 154(1)

Idea Law Office

Ömer Avni Mah. Dümen Sok.

Günaydin Apt. No:5/3

Gümüssuyu/Beyoglu

34427 ISTANBUL

Karal, Zeliha Semra (TR)

R. 154(1)

Kartaltepe Mahallesi

Alem Sokak, No:3/11

Bakirköy

34740 ISTANBUL

Özbay, Cenk (TR)

R. 154(1)

Nobel Ilac San. ve Tic. A.S.

Inkilap Mahallesi Akcakoca Sokak No: 10

Ümraniye

34768 ISTANBUL

 

 

Tekil, Esra (TR)

R. 154(1)

Tekil Law Office

Ferit Tek Sok.

Sabur Sami Bey Apt. No. 36/2

34710 MODA ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation