Journal officiel avril 2014

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2014, A43
Online publication date: 30.4.2014

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

 

État contractant

 

 

 

AL

Albanie

 

 

 

 

Modifications

Dega, Fatos (AL)

Studio DRIAR

Rruga Nikolla Tupe, N.2, H.4, A.30

1019 TIRANË

 

 

AT

Autriche

 

 

 

 

Radiations

Biernot, Peter (AT)

R. 154(2)(a)

Magna International AG

Liebenauer Hauptstraße 317

8041 GRAZ

 

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Inscriptions

Hugodot, Yannick (FR)

cf. FR

ICOSA Europe

BLSI, Suite 737, 7, Box 1.30.30

Clos Chapelle-aux-Champs No. 30

1200 BRUXELLES

 

 

 

Modifications

Gabriel, Kiroubagaranne (FR)

3M Belgium B.V.B.A./S.P.R.L.

Hermeslaan 7

1831 DIEGEM

Knowles, James Atherton (GB)

3M Belgium B.V.B.A./S.P.R.L.

Hermeslaan 7

1831 DIEGEM

Voortmans, Gilbert J.L. (BE)

3M Belgium B.V.B.A./S.P.R.L.

Hermeslaan 7

1831 DIEGEM

 

Radiations

Canet, Denis (FR)

cf. NL

Besins Healthcare

287, avenue Louise

1050 BRUXELLES

 

 

BG

Bulgarie

 

 

 

 

Modifications

Nedeltcheva, Bojanka Gueorguieva (BG)

J.K. Studentski grad, bl.27, ap.21

1700 SOFIA

 

 

CH

Suisse

 

 

 

 

Modifications

Fabrizi, Andrea (IT)

Siemens Schweiz AG

Intellectual Property

Freilagerstrasse 40

8047 ZÜRICH

Kluthe, Stefan (DE)

Sulzer Pumpen AG

Neuwiesenstrasse 15

8401 WINTERTHUR

Moodie, Simon James (GB)

Nestec S.A

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

 

 

Parrini, Lorenzo (IT)

SICPA Holding SA

Avenue de Florissant 41

1008 PRILLY

 

 

CZ

République tchèque

 

 

 

 

Modifications

Janik, Zdenek (CZ)

Na Rohuli 36

747 64 VELKA POLOM

 

 

 

Radiations

Andres, Mirek (CZ)

R. 154(1)

Halaxová & Halaxová Tetrapat

Jinonická 80

158 00 PRAHA

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

Jabbusch, Wolfgang (DE)

Jabbusch Siekmann & Wasiljeff

Patentanwälte

Hauptstraße 85

26131 OLDENBURG

 

Seeger, Wolfgang (DE)

Seeger · Seeger · Lindner

Partnerschaft Patentanwälte

Paosostraße 95

81249 MÜNCHEN

 

 

Modifications

Adams, Samuel (US)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Ahmed, Rehan (GB)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Andersen, Ralph-Peter (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

 

 

Bach, Alexander (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Beder, Jens (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Beer, Stephan (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Behrndt, Klaus (DE)

Bannwaldseestraße 11

81379 MÜNCHEN

Bianchin, Stefan (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Binder, Karin Meta (DE)

EADS Deutschland GmbH

Willy-Messerschmitt-Straße

85521 OTTOBRUNN

 

 

Boniberger, Bernhard (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Burger, Maria Dimitrova (BG)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Burkhardt, Matthias (DE)

Osram GmbH

GC IP

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

 

 

Busse-Kopitzke, Carola (DE)

Osram GmbH

GC IP

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

Clarenbach, Carl-Philipp (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

Dietz, Christopher Friedrich (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

 

 

Drescher, Christian (DE)

Midas Pharma GmbH

Patentabteilung

Rheinstraße 49

55218 INGELHEIM AM RHEIN

Ehlich, Hendrik (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Engels, Barbara (DE)

Fleischer, Engels & Partner mbB

Patentanwälte

Braunsberger Feld 29

51429 BERGISCH GLADBACH

 

 

Fleischer, Holm Herbert (DE)

Fleischer, Engels & Partner mbB

Patentanwälte

Braunsberger Feld 29

51429 BERGISCH GLADBACH

Gleiss, Alf-Olav (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

Grindl, Wolfgang (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

 

 

Grosse, Rainer (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

Haßlbeck, Michael (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Haydn, Christian (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Heid, Matthias Johannes (DE)

Kirchenweg 75

90419 NÜRNBERG

Herz, Sabine (DE)

Fleischer, Engels & Partner mbB

Patentanwälte

Braunsberger Feld 29

51429 BERGISCH GLADBACH

Heubeck, Christian (DE)

Weickmann & Weickmann

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

 

 

Hock, Joachim (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Hoffmanns, Ulrich (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Huber, Michael (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Kistner, Thomas Alexander (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Kiwit, Benedikt (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Klein, Franck Régis (FR)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

 

 

Knall, Robert (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Körber, Martin Hans (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Kordel, Mattias (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

 

 

Körfer, Thomas (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Kotitschke, Ralf Thomas (DE)

Kotitschke & Heurung Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Eduard-Schmid-Straße 2

81541 MÜNCHEN

Kraft, Jens Oliver (DE)

Osram GmbH

GC IP

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

 

 

Lenhard, Konstanze (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Maierl, Christine (DE)

Osram GmbH

GC IP

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

Martin, Peter (DE)

Wölfl 43b

82377 PENZBERG

 

 

Melzer, Wolfgang (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Meyer-Gramann, Klaus Dieter (DE)

Lely Vermeer Maschinenfabrik GmbH

Gebrüder Welger Straße 3

38304 WOLFENBÜTTEL

Müller, Stefan (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

 

 

Munderloh, Malte (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Obermeier, Andreas (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

Paul, Benjamin (DE)

Osram GmbH

GC IP

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

 

 

Perrey, Ralf (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Peters, Gerhard (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Priewisch, Beate (DE)

Fleischer, Engels & Partner mbB

Patentanwälte

Braunsberger Feld 29

51429 BERGISCH GLADBACH

 

 

Raible, Hans (DE)

Raible & Raible

Patentanwälte

Bolzstraße 3

70173 STUTTGART

Raible, Tobias (DE)

Raible & Raible

Patentanwälte

Bolzstraße 3

70173 STUTTGART

Raiser, Franz (DE)

Osram GmbH

GC IP

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

 

 

Richter, Carsten (DE)

Postfach 11 38

23501 LÜBECK

Rieder, Hans-Joachim (DE)

Rieder & Partner

Patentanwälte - Rechtsanwalt

Corneliusstraße 45

42329 WUPPERTAL

Rocke, Carsten (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Roth, Sebastian (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Rupp, Christian (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Rutetzki, Andreas (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Schaffner, Dieter (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Schantz, Hugo (DE)

Océ Printing Systems GmbH & Co. KG

Intellectual Property Department

Siemensallee 2

85586 POING

Schiuma, Daniele Wolfgang (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Schrell, Andreas (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

Schwahn, Hartmut (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

Spranger, Stephanie (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

 

Strauß, Bernhard (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

ten Brink, Carsten (DE)

Werner & ten Brink

Patentanwälte PartG mbB

Mendelstraße 11

48149 MÜNSTER

Thun, Clemens (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

 

 

Tillmann, Axel (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Wendl, Alexandra (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Werner, Anne-Estelle (FR)

Werner & ten Brink

Patentanwälte PartG mbB

Mendelstraße 11

48149 MÜNSTER

 

 

Wohlfahrt, Jan Günther (DE)

Gleiss Große Schrell & Partner mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Leitzstraße 45

70469 STUTTGART

 

 

 

Radiations

Abel, Manfred (DE)

R. 154(1)

BASF SE

Global Intellectual Property

GVX - C6

67056 LUDWIGSHAFEN

Bärmann, Klaus (DE)

R. 154(1)

Springbornstraße 98

12487 BERLIN

Barth, Renate (DE)

R. 154(1)

Vossius & Partner

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

 

 

Becker, Andreas (DE)

R. 154(1)

Biotronik SE & Co. KG

Woermannkehre 1

12359 BERLIN

Boecker, Joachim (DE)

R. 154(1)

Hansmann & Vogeser

Patent- und Rechtsanwälte

Große Eschenheimer Straße 39

60313 FRANKFURT AM MAIN

Brandt, Ernst-Ulrich (DE)

R. 154(1)

Carl Schenck AG

Patentabteilung

64273 DARMSTADT

 

 

Petrovicki, Wolfgang (AT)

R. 154(1)

Ackerstraße 41

51519 ODENTHAL-GLÖBUSCH

Vetter, Christoph (DE)

R. 154(1)

Habacher Straße 18

81377 MÜNCHEN

Walther, Guntram (DE)

R. 154(2)(a)

Schwalbenweg 25

42799 LEICHLINGEN

DK

Danemark

 

 

 

 

Modifications

Dalkiær, Mikkel (DK)

Dalkiær-IP ApS

Ørnebakken 33

2840 HOLTE

Nielsen, Sidse Kristine Thinggård (DK)

Zacco A/S

Hans Bekkevolds Allé 7

2900 HELLERUP

 

 

Radiations

Siiger, Joergen (DK)

R. 154(1)

Martinus Nielsen ApS

Goegevang 15

2970 HOERSHOLM

 

 

ES

Espagne

 

 

 

 

Radiations

Lanza Murciano, Marino Manuel

(ES)

R. 154(1)

Lanza Patentes y Marcas

C/ Manuel de Falla, 4

28036 MADRID

Primo de Rivera y Urquijo, Jose A. (ES)

R. 154(1)

General Martinez Campos, 51

28010 MADRID

 

FI

Finlande

 

 

 

 

Modifications

Brax, Matti Juhani (FI)

Helvar Oy Ab

P.O. Box 100

Yrittäjäntie 30

03600 KARKKILA

Nikkonen, Pasi Antero (FI)

VTT Technical Research Centre of Finland

Tekniikantie 4A

P.O. Box 1000

02044 VTT

 

 

Radiations

Köykkä, Aira Annikki (FI)

R. 154(1)

Outotec Oyj

IPR Management

P.O. Box 86

02201 ESPOO

Tanhua, Pekka Vilhelm (FI)

R. 154(1)

Berggren Oy Ab

P.O. Box 16

00101 HELSINKI

 

FR

France

 

 

 

 

Modifications

Allab, Myriam (FR)

99, rue de Meaux

75019 PARIS

Andral, Christophe André Louis (FR)

Hirsch & Associés

58, avenue Marceau

75008 PARIS

Corizzi, Valérie (FR)

PACT-IP

66, rue des croissants

92380 GARCHES

 

 

Denjean, Eric (FR)

Cabinet Laurent et Charras

Le Contemporain

50, chemin de la Bruyère

69574 DARDILLY

Fénot, Dominique (FR)

26, quai Victor Augagneur

69003 LYON

Larger, Solène (FR)

U-Shin France SAS

2-10, rue Claude Nicolas Ledoux

94046 CRETEIL CEDEX

 

 

Leonori, Céline (FR)

Schlumberger Riboud Product Centre

1, rue Henri Becquerel

B.P. 202

92142 CLAMART

Martin, Marie-Aude (FR)

Lucibel SA

Service Propriété Industrielle

3, place Louis Renault

92500 RUEIL-MALMAISON

Pinot, Christophe Louis Henri (FR)

Cabinet Hecké

10, rue d'Arménie - Europole

BP 1537

38025 GRENOBLE CEDEX 1

 

 

Sambo, Anne-Véronique (FR)

Tereos Syral

Z.I. et Portuaire – BP 32

67390 MARCKOLSHEIM

Vial, Lionel (FR)

6, rue de Vaugondran

91190 GIF-SUR-YVETTE

 

 

Radiations

Hugodot, Yannick (FR)

cf. BE

Hirsch & Associés

58, avenue Marceau

75008 PARIS

Maureau, Philippe (FR)

R. 154(1)

Cabinet Germain & Maureau

12, rue Boileau

B.P. 6153

69466 LYON CEDEX 06

Puiroux, Guy (FR)

R. 154(1)

Markplus International

39, rue Fessart

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

 

 

Ruellan-Lemonnier, Brigitte (FR)

R. 154(1)

Thomson

1, rue Jeanne d'Arc

92443 ISSY-LES-MOULINEAUX CEDEX

Vieillefosse, Jean-Claude (FR)

R. 154(1)

Hirsch & Associés

58, avenue Marceau

75008 PARIS

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Jinks, Samuel (GB)

Forresters

Sherborne House

119-121 Cannon Street

LONDON EC4N 5AT

 

 

 

Modifications

Alder, Ettie-Ann (GB)

Ericsson Limited

4 Midleton Gate

Guildford Business Park

GUILDFORD GU2 8SG

Brinck, Coreena Fiona Anne (GB)

Nokia R&D UK Limited

Legal and Intellectual Property

2 Kingdom Street

Paddington

LONDON W2 6BD

Butler, Kathryn Louise (GB)

Astrum ElementOne Ltd

7th Floor

Tower House

Fairfax Street

BRISTOL BS1 3BN

 

 

Canning, Lewis R. (GB)

GE Healthcare Limited

Pollards Wood

CHALFONT ST GILES, BUCKS. HP8 4SP

Denholm, Anna Marie (GB)

Circassia Ltd

Northbrook House

Robert Robinson Avenue

The Oxford Science Park

OXFORD OX4 4GA

Giles, Allen Frank (GB)

12 Bradburns Lane

Hartford

NORTHWICH, CHESHIRE CW8 1LT

 

 

Hodkinson, Keith Leonard (GB)

Marks & Clerk LLP

90 Long Acre

LONDON WC2E 9RA

Illingworth-Law, William Illingworth (GB)

GE London Patent Operation

The Ark

201 Talgarth Road

Hammersmith

LONDON W6 8BJ

Jones, Ithel Rhys (GB)

Appleyard Lees

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

 

 

Keston, Susan Elizabeth (GB)

Harrison Goddard Foote LLP

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

McNally, Roisin (GB)

12 Ballywillin Road

PORTRUSH, CO. ANTRIM BT56 8JL

Mistry, Meeta (GB)

Greaves Brewster LLP

Copa House

Station Road

CHEDDAR BS27 3AH

 

 

Rees, David Christopher (GB)

Beechwood House

4 Weybourne Place

SOUTH CROYDON, SURREY CR2 0RZ

Rickard, Timothy Mark Adrian (GB)

162 Lennard Road

BECKENHAM, KENT BR3 1QP

Samuels, John Anthony (GB)

Nokia R&D UK Limited

2 Kingdom Street

Paddington

LONDON W2 6BD

 

 

Smith, Andrew Nicholas Paul (GB)

Microsoft Ltd

2 Waterhouse Square

LONDON EC1N 2AE

Smith, Gary John (GB)

Elkington and Fife LLP

Prospect House

8 Pembroke Road

SEVENOAKS, KENT TN13 1XR

Tuckett, William John (GB)

British Telecommunications plc

Intellectual Property Department

PP C5A - BT Centre

81 Newgate Street

LONDON EC1A 7AJ

 

 

Walker, Robert Charles (GB)

Walker & Co.

c/o TMDS

1 Cathedral Plaza

LONDON SW1E 5BP

 

 

 

Radiations

Dunne, Emma Louise (GB)

R. 154(1)

Williams Powell

Staple Court

11 Staple Inn Buildings

LONDON WC1V 7QH

Enskat, Michael Antony Frank (GB)

R. 154(1)

Saunders & Dolleymore LLP

9 Rickmansworth Road

WATFORD, HERTS. WD18 0JU

Gale, Edwin James (GB)

R. 154(1)

Suite 408

107-111 Fleet Street

LONDON EC4A 2AL

 

 

Wickham, Michael (GB)

R. 154(1)

The Linde Group

Intellectual Property Department

The Priestley Centre

10 Priestley Road, The Surrey Research Park

GUILDFORD, SURREY GU2 7XY

 

 

GR

Grèce

 

 

 

 

Inscriptions

Chryssospathis, Yannis (GR)

5, Lykavittou Street

106 72 ATHENS

 

 

HU

Hongrie

 

 

 

 

Radiations

Grof, Palma (HU)

R. 154(1)

Egis Pharmaceutical Plc.

Patent and Trademark Department

Lehel u. 15

1134 BUDAPEST

 

 

IE

Irlande

 

 

 

 

Radiations

Kelly, Madeleine (IE)

R. 154(1)

FRKelly

27 Clyde Road

Ballsbridge

DUBLIN 4

Munroe, Mary Jacqueline (IE)

R. 154(1)

Tomkins & Co

5 Dartmouth Road

DUBLIN 6

Osborn, David Peter (GB)

R. 154(1)

Memjet Ltd

61/62 Fitzwilliam Square

DUBLIN 2

IT

Italie

 

 

 

 

Inscriptions

Balsamo, Andrea (IT)

cf. SM

Provvisionato & Co S.r.l.

Piazza di Porta Mascarella, 7

40126 BOLOGNA

 

 

 

Modifications

Macchetta, Francesco (IT)

Bracco Imaging SpA

IP Department

Via Caduti di Marcinelle, 13

20134 MILANO

Merli, Silvia (IT)

Bracco Imaging SpA

IP Department

Via Caduti di Marcinelle, 13

20134 MILANO

Pallini, Diego (IT)

cf. Pallini Gervasi, Diego (IT)

 

 

Pallini Gervasi, Diego (IT)

Notarbartolo & Gervasi S.p.A.

Corso di Porta Vittoria, 9

20122 MILANO

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Inscriptions

Canet, Denis (FR)

cf. BE

Haseltine Lake LLP

Bezuidenhoutseweg 161

2594 AG DEN HAAG

 

 

 

Modifications

Abbas, Gabor (NL)

Shell International B.V.

C. v. Bylandtlaan 30

2596 HR DEN HAAG

Pjanovic, Ilija (NL)

ASML Netherlands B.V.

Corporate Intellectual Property

De Run 6501

P.O. Box 324

5500 AH VELDHOVEN

Quelle-Fontijn, Monique (NL)

D.E Masters Blenders 1753

Vleutensevaart 35

3532 AD UTRECHT

 

 

Rolfes, Johannes Gerardus Albertus (NL)

Ontginningweg 5

5655 JE EINDHOVEN

van Heuvel, Margaretha (NL)

De Laat de Kanterstraat 44

2313 JV LEIDEN

Van kan, Johan Joseph Hubert (NL)

Tangena & Van kan

Javalaan 121

5631 DB EINDHOVEN

 

Radiations

Broekkamp, Chris L. E. (NL)

R. 154(1)

Patent Advice Oss B.V.

Dennenlaan 6

5342 HX OSS

Duijker, Arianne Petra Marcia (NL)

R. 154(1)

V.O.

Velperweg 99

6824 HH ARNHEM

Faessen, Louis Marie Hubertus (NL)

R. 154(1)

De Tichelarij 9

5913 GR VENLO

NO

Norvège

 

 

 

 

Modifications

Lous, Carsten (NO)

Stokke AS

Drammensveien 130

0277 OSLO

 

 

 

Radiations

Rygh, Karl Egil Bjørn (NO)

R. 154(1)

Zacco Norway AS

Haakon VII's gt. 2

P.O. Box 2003 Vika

0125 OSLO

 

 

PL

Pologne

 

 

 

 

Modifications

Hryszkiewicz, Danuta (PL)

Kancelaria Patentowa

Matthias Scholl, Inc.

Skrytka Pocztowa 13

75-454 KOSZALIN

 

 

 

Radiations

Przybysiak, Halina (PL)

R. 154(1)

Ul. Przasnyska 10/16

01-756 WARSZAWA

 

 

PT

Portugal

 

 

 

 

Modifications

Silvestre de Almeida Ferreira, Luís Humberto (PT)

Edifício Net

Rua de Salazares 842

4149-002 PORTO

Teixeira de Carvalho, Anabela (PT)

Rua Domingos Costa Silva 155

4470-325 MAIA

 

RO

Roumanie

 

 

 

 

Inscriptions

Cocos, Stefan (RO)

Rominvent S.A.

35, Ermil Pangratti Str.

1st Floor

Sector 1

011882 BUCHAREST

 

 

 

Modifications

Nicolaescu, Daniella Olga (RO)

Cabinet D. Nicolaescu

102, Turda Street

Bl.30A, Entrance A, 7th Floor, Apt.28

Sector 1

011334 BUCHAREST

 

 

SE

Suède

 

 

 

 

Modifications

Bergentall, Annika Maria (SE)

T-Allpat AB

Vårflodsgatan 14

418 73 GÖTEBORG

Ekstedt, Måns (SE)

Awapatent AB

Södra Hamngatan 37-41

Box 11394

404 28 GÖTEBORG

Johansson, Lars E. (SE)

Fenix Legal AB

Stureplan 4C

114 35 STOCKHOLM

 

 

Lindberg, Olle Nils Olof (SE)

Lindberg Patent AB

Vårmätaregatan 50

218 38 BUNKEFLOSTRAND

Roman Ekstedt, Måns (SE)

cf. Ekstedt, Måns (SE)

 

 

Radiations

Norin, Klas (SE)

R. 154(1)

Ericsson AB

Patent Unit

Service Layer & Multimedia

Torshamnsgatan 21-23

164 80 STOCKHOLM

Säfwenberg, Björn (SE)

R. 154(1)

Jacobsson & Billberg Patentbyrå AB

Box 10198

100 55 STOCKHOLM

 

SM

Saint-Marin

 

 

 

 

Radiations

Balsamo, Andrea (IT)

cf. IT

Brema SRL

Piazza Enriquez, 22/c

47891 DOGANA

 

 

TR

Turquie

 

 

 

 

Modifications

Atalay, Baris (TR)

Stan Advoka Patent HZM.T. Ltd

Hasan Beser Is Merkezi,

Bahariye Cad

Sakizgulu Sok, No: 35/15

KADIKOY, ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Boîte Postale 260112
80058 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation