Amtsblatt Mai 2014

Download PDF (multilingual)
Citation: OJ EPO 2014, A51
Online publication date: 30.5.2014

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

 

Vertragsstaat

 

 

 
BE
Belgien

 

 

 

 

Eintragungen
Le Vaguerèse, Sylvain Jacques (FR)  
cf. FR  
AGC Glass Europe 
Technovation Centre 
IP Department 
Rue Louis Blériot, 12 
6041 GOSSELIES 

 

 

 

Änderungen
Bayot, Daisy (BE)  
AGC Glass Europe 
Technovation Centre 
IP Department 
Rue Louis Blériot, 12 
6041 GOSSELIES 
Chabou, Samia (FR)  
AGC Glass Europe 
Technovation Centre 
IP Department 
Rue Louis Blériot, 12 
6041 GOSSELIES 
Larangé, Françoise (BE)  
AGC Glass Europe 
Technovation Centre 
IP Department 
Rue Louis Blériot, 12 
6041 GOSSELIES 
CH
Schweiz

 

 

 

 

Änderungen
Althaus, Roland (CH)  
Suisse Technology Partners AG 
Badische Bahnhofstrasse 16 
8212 NEUHAUSEN AM RHEINFALL 
Blain, Pierre-Jérôme (FR)  
Ferring International Center SA 
Ch. de la Vergognausaz 50 
1162 ST-PREX 
Hirschberger, Petra (DE)  
Chälenrain 43 
6053 ALPNACHSTAD 

 

 

Weiland, Andreas (DE)  
WIPS 
Weiland Intellectual Property Services 
Beauregard 8 
2000 NEUCHÂTEL 

 

 

 

Löschungen
Meier, Hans Peter (CH)  
R. 154(1) 
Schaufelweg 50 
3098 SCHLIERN B. KÖNIZ 

 

 
DE
Deutschland

 

 

 

 

Eintragungen
Bendiksen, Henrik (DK)  
cf. DK 
Bavarian Nordic GmbH 
Fraunhoferstraße 13 
82152 MARTINSRIED 

 

 

 

Änderungen
Basra, Sandeep (GB)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Bauer, Clemens (DE)  
Müller Schupfner & Partner 
Patent- und Rechtsanwalts-partnerschaft mbB 
Bavariaring 11 
80336 MÜNCHEN 
Bernhardt, Reinhold (DE)  
Patentanwälte Bernhardt/Wolff 
Partnerschaft 
Europaallee 17 
66113 SAARBRÜCKEN 

 

 

Birnbach, Sebastian Michael (DE)  
Zweibrücken IP 
Leopoldstraße 139 
80804 MÜNCHEN 
Blum, Joachim (DE)  
Heraeus Holding GmbH 
Schutzrechte 
Heraeusstraße 12-14 
63450 HANAU 
Börger, Daniel (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 

 

 

Dahmen, Michael (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Dimmler, Nils (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 
Dörries, Hans Ulrich (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 

 

 

Eder, Michael (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Eigner, Jürgen (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 
Evans, Gary (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 

 

 

Feldmann, Ute (DE)  
Patentanwaltskanzlei Feldmann 
Friedrichstraße 90 
10117 BERLIN 
Frädrich, Wolfgang (DE)  
Hämmerlingstraße 107 
12555 BERLIN 
Friedrich, Rainer (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 

 

 

Glienke, Jens (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 
Greiner, Elisabeth (AT)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Gulde, Klaus W. (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

Heim, Barbara Christine (DE)  
Horn Kleimann Waitzhofer 
Ganghoferstraße 29a 
80339 MÜNCHEN 
Heinemeyer, Bianca Maria (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 
Hengelhaupt, Jürgen (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

Herberg, Carsten (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Ho, Dominik (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Hofstetter, Alfons J. (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 

 

 

Holmes, Rosalind (GB)  
Procter & Gamble Service GmbH 
Legal Innovation 
Patent Department 
Frankfurter Straße 145 
61476 KRONBERG IM TAUNUS 
Horn, Friedemann Lorenz (DE)  
Horn Kleimann Waitzhofer 
Ganghoferstraße 29a 
80339 MÜNCHEN 
Huber, Christine (DE)  
Müller Schupfner & Partner 
Patent- und Rechtsanwalts-partnerschaft mbB 
Bavariaring 11 
80336 MÜNCHEN 

 

 

Jacob, Martin Daniel Achim (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Kleimann, Tobias (DE)  
Horn Kleimann Waitzhofer 
Ganghoferstraße 29a 
80339 MÜNCHEN 
Kobiako von Gamm, Iouri (RU)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 

 

 

Köster, Christian (DE)  
Dennemeyer & Associates S.A. 
Poccistraße 11 
80336 MÜNCHEN 
Lechner, Armin Anton (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 
Leicher, Stefan (DE)  
Horn Kleimann Waitzhofer 
Ganghoferstraße 29a 
80339 MÜNCHEN 

 

 

Lenz, Nanno Matthias (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Lorenz, Sönke (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 
Ludwig, Ingo (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

Maszyna, Frank (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Molnia, David (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Mössner, Brigitte (DE)  
3M Deutschland GmbH 
Office of Intellectual Property Counsel (OIPC) 
Espe Platz 
82229 SEEFELD 

 

 

Müller, Cornelia (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Müller, Frank Peter (DE)  
Müller Schupfner & Partner 
Patent- und Rechtsanwalts-partnerschaft mbB 
Bavariaring 11 
80336 MÜNCHEN 
Neigenfink, Jan Cornelius (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

Neumann, Günter (DE)  
Seelenbinderstraße 52A 
12555 BERLIN 
Nordmeyer, Philipp Werner (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Oetke, Cornelia (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 

 

 

Pieper, Fabian Gerald (DE)  
Müller Schupfner & Partner 
Patent- und Rechtsanwalts-partnerschaft mbB 
Bavariaring 11 
80336 MÜNCHEN 
Rasch, Dorit (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 
Reinstädler, Diane (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

Richardt, Markus Albert (DE)  
Richardt Patentanwälte PartG mbB 
Wilhelmstraße 7 
65185 WIESBADEN 
Riemann, Sabine (DE)  
Isoldenstraße 27 
80804 MÜNCHEN 
Rumpler, Wolfgang (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 

 

 

Schaafhausen, Ludwig R. (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Scheitza, Susanne Jutta (DE)  
Keil & Schaafhausen 
Patent- und Rechtsanwälte 
Friedrichstraße 2-6 
60323 FRANKFURT AM MAIN 
Schimmel, Holger (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 

 

 

Schinkel, Reta (DE)  
Müller Schupfner & Partner 
Patent- und Rechtsanwalts-partnerschaft mbB 
Bavariaring 11 
80336 MÜNCHEN 
Schlauch, Michael (DE)  
Dilg, Haeusler, Schindelmann  
Patentanwaltsgesellschaft mbH 
Leonrodstraße 58 
80636 MÜNCHEN 
Schmid, Michael (DE)  
Richardt Patentanwälte PartG mbB 
Wilhelmstraße 7 
65185 WIESBADEN 

 

 

Schmid-Dreyer, Michael (DE)  
Horn Kleimann Waitzhofer 
Ganghoferstraße 29a 
80339 MÜNCHEN 
Schmidt, Sven Hendrik (DE)  
Dr. Weitzel & Partner 
Patent- und Rechtsanwälte mbB 
Friedenstraße 10 
89522 HEIDENHEIM 
Schneider, Gregor (DE)  
Eaton Industries Holding GmbH 
Airport Center Schönefeld 
Mittelstraße 5-5a 
12529 SCHÖNEFELD 

 

 

Schneider, Henry (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 
Schneider, Karl Peter (DE)  
Droste-Hülshoff-Weg 3 
88709 MEERSBURG 
Schulz, Manfred (DE)  
Lerchenweg 31 
18181 GRAAL-MÜRITZ 

 

 

Schulz, Oliver Frank Michael (DE)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Schupfner, Georg (DE)  
Müller Schupfner & Partner 
Patent- und Rechtsanwalts-partnerschaft mbB 
Schellerdamm 19 
21079 HAMBURG 
Schurack, Eduard F. (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 

 

 

Schwarz, Michael Stefan (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 
Senft, Stefan Manfred (DE)  
Dr. Weitzel & Partner 
Patent- und Rechtsanwälte mbB 
Friedenstraße 10 
89522 HEIDENHEIM 
Siebel, Michael (DE)  
Hofstetter, Schurack & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB 
Balanstraße 57 
81541 MÜNCHEN 

 

 

Tamada, Sascha (DE)  
von Bülow & Tamada 
Patentanwälte 
Rotbuchenstraße 6 
81547 MÜNCHEN 
von Biedersee, Heidereich (DE)  
Berliner Ring 27 
38556 BOKENSDORF 
Waitzhofer, Frank (DE)  
Horn Kleimann Waitzhofer 
Ganghoferstraße 29a 
80339 MÜNCHEN 

 

 

Walter, Wolf-Jürgen (DE)  
Schirnerstraße 37 
12524 BERLIN 
Weitzel, Wolfgang (DE)  
Dr. Weitzel & Partner 
Patent- und Rechtsanwälte mbB 
Friedenstraße 10 
89522 HEIDENHEIM 
Winkler, Isolde (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

Withers, Howard Keith (GB)  
df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman 
Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB 
Theatinerstraße 16 
80333 MÜNCHEN 
Wolff, Matthias (DE)  
Patentanwälte Bernhardt/Wolff 
Partnerschaft 
Europaallee 17 
66113 SAARBRÜCKEN 
Zeitler, Stephan (DE)  
Dr. Weitzel & Partner 
Patent- und Rechtsanwälte mbB 
Friedenstraße 10 
89522 HEIDENHEIM 

 

 

Ziebig, Marlene (DE)  
Gulde & Partner 
Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB 
Wallstraße 58/59 
10179 BERLIN 

 

 

 

Löschungen
Meyer, Andreas Hans (DE) 
R. 154(1) 
MERH-IP 
Matias Erny Reichl Hoffmann 
Paul-Heyse-Straße 29 
80336 MÜNCHEN 
Rubio Sierra, Francisco Javier (ES) 
R. 154(1) 
Hewlett-Packard GmbH 
Postfach 104 
Einsteinring 30 
85609 DORNACH-ASCHHEIM 
Weyand, Tim (DE) 
R. 154(1) 
Leonhard & Partner 
Patentanwälte 
Tal 30 
80331 MÜNCHEN 

 

 

Zieger, Sieglinde (DE)  
R. 154(1) 
Bohnitzscher Straße 99 
01662 MEIßEN 

 

 
DK
Dänemark

 

 

 

 

Änderungen
Hansen, Lene (DK)  
Guardian IP Consulting I/S 
Diplomvej, Building 381 
2800 KGS. LYNGBY 

 

 

 

Löschungen
Bendiksen, Henrik (DK) 
cf. DE 
Symphogen A/S 
Elektrovej 375 
2800 LYNGBY 
Öberg, Kasper Johannes (SE) 
cf. SE 
Budde Schou A/S 
Hausergade 3 
1128 COPENHAGEN K 
 
ES
Spanien

 

 

 

 

Änderungen
Lopez Marchena, Juan Luis (ES)  
Calle de la Paz 14 - 2º- 3ª 
46003 VALENCIA 

 

 

 

Löschungen
Alonso Langle, Emilio (ES)  
R. 154(1) 
Buenavista, 2 
28250 TORRELODONES (MADRID)  

 

 
FR
Frankreich

 

 

 

 

Änderungen
Berbinau, Pierre Jean Marie (FR)  
LLR 
11, boulevard de Sébastopol 
75001 PARIS 
Breesé, Pierre (FR)  
Fidal Innovation 
Tour Prisma 
4/6, avenue d'Alsace 
92400 COURBEVOIE - LA DÉFENSE 
Caspar, Catherine (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 

 

 

Cochet, Bertrand (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 
Coda, Sandrine (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 
Daudé, Delphine (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 

 

 

Dulout, Maryse (FR)  
Fidal Innovation 
Tour Prisma 
4/6, avenue d'Alsace 
92400 COURBEVOIE – LA DÉFENSE 
Froger, Marie-Hélène (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
4, rue du Clos Courtel 
BP 91226 
35512 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX  
Guillerm, Patrice (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
4, rue du Clos Courtel 
BP 91226 
35512 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX  

 

 

Jeune, Pascale (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 
Lecomte, Isabelle (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 
Menville, Laure (FR)  
Rhodia Operations 
IAM 
Recherche & Innovation Centre de Lyon 
85, avenue des frères Perret 
69192 SAINT FONS 

 

 

Millet, Sandrine (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
38-40, rue du Général Leclerc 
92794 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX 9 
Rivière, Sophie (FR)  
SEB Développement SAS 
Les 4 M - Chemin du Petit Bois 
B.P. 172 
69134 ECULLY CEDEX 
Simon, Viviane (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
4, rue du Clos Courtel 
BP 91226 
35512 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX  

 

 

Thiel, Frédéric (FR)  
Orange/IMT/OLPS/IPL 
Intellectual Property & Licensing - Patents 
4, rue du Clos Courtel 
BP 91226 
35512 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX  

 

 

 

Löschungen
Le Vaguerèse, Sylvain Jacques (FR) 
cf. BE 
AGC France 
114, Bureaux de la Colline 
92213 SAINT-CLOUD CEDEX 

 

 
GB
Vereinigtes Königreich

 

 

 

 

Eintragungen
Cunliffe, Caroline Jane (GB)  
UCB Celltech 
Patents Department 
208 Bath Road 
SLOUGH, BERKSHIRE SL1 3WE 

 

 

 

Änderungen
Adams, Harvey Vaughan John (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Atkinson, Ralph (GB)  
Atkinson & Company 
Intellectual Property Limited 
10 Fitzroy Square 
LONDON W1T 5HP 
Bailey, Richard Alan (GB)  
Bailey IP Consulting Limited 
142 Leckhampton Road 
CHELTENHAM, GLOS. GL53 0DH 

 

 

Barnes, Philip Michael (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Booth, Catherine Louise (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Clark, Jane Anne (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Cole, Douglas Lloyd (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Cozens, Paul Dennis (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Drywood, Rosalind Aerona (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Duckett, Anthony Joseph (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Eddowes, Simon (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Evenson, Jane Harriet (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Frith, Richard William (GB)  
Alchemie IP 
Mere House 
Brook Street 
KNUTSFORD, CHESHIRE WA16 8GP 
Garner, Stephen (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Garratt, Peter Douglas (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Gibbs, Bethany Katherine (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Gill, Sharaz Michael (GB)  
Skepsis Ltd 
3rd Floor 
14 Hanover Street 
LONDON W1S 1YH 
Griffin, Philippa Jane (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Hamer, Christopher K. (CA)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Hector, Annabel Mary (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Hirsz, Christopher Stanislaw (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Houle, Timothy James (GB)  
Canon Europe Limited 
3 The Square 
Stockley Park 
UXBRIDGE, 
MIDDLESEX UB11 1ET 
Johnson, William Benjamin (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Kazi, Ilya (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Kramer, Dani (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Leach, Sean Adam (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
MacDougall, Alan John Shaw (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

MacLean, Martin Robert (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Maitland, Matthew (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Malone, Lauris Elaine (GB)  
Murgitroyd & Company 
Scotland House 
165-169 Scotland Street 
GLASGOW G5 8PL 

 

 

Mercer, Daniel John (GB)  
Secerna LLP 
The Catalyst 
Baird Lane 
Heslington East 
YORK YO10 5GA 
Miller, David James (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Parnham, Kevin (GB)  
Parnham IP Services Limited 
Nottingham Clean Tech Centre 
63-67 St Peter's Street 
NOTTINGHAM NG7 3EN 

 

 

Pitchford, James Edward (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Read, David Graham (GB)  
Bartle Read 
Liverpool Science Park 
131 Mount Pleasant 
LIVERPOOL L3 5TF 
Simpson, Tobias Rutger (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Smith, Caitlin Marie-Josephine (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Smith, Jeremy (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Stott, Michael John (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 

 

 

Theisen, Andreas Robert (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Vienne, Aymeric Charles Emile (FR)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Vigars, Christopher Ian (GB)  
Astrum ElementOne Limited 
Tower House 
Fairfax Street 
BRISTOL BS1 3BN 

 

 

Warren, Caroline Elisabeth (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
Zvesper, Thomas (GB)  
Mathys & Squire LLP 
The Shard 
32 London Bridge Street 
LONDON SE1 9SG 
 

 

Löschungen
Briddes, Sam (GB)  
R. 154(2)(a) 
76 Boston Place 
LONDON NW1 6EX 
Moir, Michael Christopher (GB)  
R. 154(1) 
Steelwood 
Intellectual Property Services 
Bennetts 
Finch Lane 
BEACONSFIELD, BUCKS. HP9 2TL 
Perry, Robert Edward (GB)  
R. 154(1) 
Gill Jennings & Every LLP 
The Broadgate Tower 
20 Primrose Street 
LONDON EC2A 2ES 

 

 

Pett, Christopher Phineas (GB)  
R. 154(1) 
Dehns 
St Bride's House 
10 Salisbury Square 
LONDON EC4Y 8JD 
Robson, Hazel Marie (GB) 
R. 154(1) 
Harrison Goddard Foote LLP 
Belgrave Hall 
Belgrave Street 
LEEDS LS2 8DD 
Warren, Keith Stanley (GB)  
R. 154(1) 
Baron Warren Redfern 
Cambridge House 
100 Cambridge Grove 
Hammersmith 
LONDON W6 0LE 
IT
Italien

 

 

 

 

Änderungen
Grimaldo, Andrea (IT)  
Franco Martegani S.r.l. 
Via Carlo Alberto, 41 
20900 MONZA (MB)  
Jaumann, Paolo (IT)  
Jaumann sas di Paolo Jaumann & C. 
Via San Giovanni sul muro, 13 
20121 MILANO 
Pio, Federico (IT)  
Micron Semiconductor Italia S.r.l. 
Via Torri Bianche, 24 
20871 VIMERCATE (MB)  

 

 

Vanosi, Adelio Valeriano (IT)  
Ing. C. Corradini & C. S.r.l. 
Piazza Luigi di Savoia, 24 
20124 MILANO 

 

 

 

Löschungen
Fiammenghi, Carlo (IT)  
R. 154(1) 
Fiammenghi - Fiammenghi 
Studio Associato 
Via Quattro Fontane, 31 
00184 ROMA 

 

 
NL
Niederlande

 

 

 

 

Änderungen
Bottema, Johan Jan (NL)  
Nederlandsch Octrooibureau 
J.W. Frisolaan 13 
2517 JS DEN HAAG 
Dekker-Garms, Alwine Emilie (NL)  
RaTiO I/P 
Pieter Zeemanstraat 57 
5621 CR EINDHOVEN 
Hutter, Jacobus Johannes (NL)  
Nederlandsch Octrooibureau 
J.W. Frisolaan 13 
2517 JS DEN HAAG 

 

 

Jennen, Peter Leonardus Hendricus (NL)  
Octrooibureau Van der Lely N.V. 
Cornelis van der Lelylaan 1 
3147 PB MAASSLUIS 
Jorritsma, Ruurd (NL)  
Nederlandsch Octrooibureau 
J.W. Frisolaan 13 
2517 JS DEN HAAG 
Nijs, Erik Anton Marie (NL)  
Octrooibureau Van der Lely N.V. 
Cornelis van der Lelylaan 1 
3147 PB MAASSLUIS 

 

 

Postma, Robert Erwin (NL)  
Octrooibureau Van der Lely N.V. 
Cornelis van der Lelylaan 1 
3147 PB MAASSLUIS 
van Westenbrugge, Andries (NL)  
Nederlandsch Octrooibureau 
J.W. Frisolaan 13 
2517 JS DEN HAAG 
Wijers, Barbara Laetitia (NL)  
Octrooibureau Van der Lely N.V. 
Cornelis van der Lelylaan 1 
3147 PB MAASSLUIS 
NO
Norwegen

 

 

 

 

Eintragungen
Eide, Geirfinn (NO)  
Acapo AS 
Brynsveien 5 
0667 OSLO 

 

 

 

Änderungen
Wulff, Marianne Weiby (NO)  
Gunnar Schjelderupsvei 11K 
0485 OSLO 

 

 
PL
Polen

 

 

 

 

Eintragungen
Woźniak, Jolanta (PL)  
Kancelaria Rzecznikowska Patent 
ul. Przemyslowa 3, lokal 103 
44-203 RYBNIK 

 

 

 

Änderungen
Kicińska-Fujawa, Alicja (PL)  
JWP 
Rzercznicy Patentowi Dorota Rzążewska sp.j. 
ul. Żelazna 28/30 
00-833 WARSZAWA 

 

 

 

Löschungen
Wojtynek, Danuta (PL)  
R. 154(1) 
Rzecznik Patentowy 
ul. B. Chrobrego 2/174 
40-881 KATOWICE 

 

 
PT
Portugal

 

 

 

 

Löschungen
de Sampaio, António Luis (PT)  
R. 154(2)(a) 
J.E. Dias Costa Lda. 
Rua do Salitre, 195 
1269-063 LISBOA 

 

 
RO
Rumänien

 

 

 

 

Löschungen
Enescu, Lucian (RO)  
R. 154(2)(a) 
Rominvent S.A. 
35, Ermil Pangratti Str. 
1st Floor 
Sector 1 
011882 BUCHAREST 

 

 
RS
Serbien

 

 

 

 

Änderungen
Petošević, Slobodan (RS)  
Petosevic doo 
Kneza Mihaila 1-3 
11000 BEOGRAD 
Zatezalo, Mihajlo (RS)  
Petosevic doo 
Kneza Mihaila 1-3 
11000 BEOGRAD 
 
SE
Schweden

 

 

 

 

Eintragungen
Öberg, Kasper Johannes (SE)  
cf. DK 
Brann AB 
Ideon Science Park 
Scheelevägen 17 
223 70 LUND 

 

 

 

Änderungen
Egeröd, Lisbeth (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Engstrand, Maria Linnéa (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Ernby, Nils Axel Thomas (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 

 

 

Hammond, Andrew David (GB)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Jardle, Marie-Louise (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Lindberg Dahlin, Katrin (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 

 

 

Månsson, Anna (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Rehse, Helen (GB)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Romare, Laila Anette (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 

 

 

Sun, Yiran (SE)  
Sony Mobile Communications AB 
IPR Department 
Mobilvägen 
221 88 LUND 
Szelagowski, Helen (GB) 
cf. Rehse, Helen (GB) 
Tottie, Louise (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 

 

 

Vink, Charlotta (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Wiklund, Ronney (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
Winqvist, Jens Pontus (SE)  
Valea AB 
Lilla Bommen 3A 
Box 1098 
405 23 GÖTEBORG 
TR
Türkei

 

 

 

 

Änderungen
Barkale, Mehmet Mesut (TR)  
Nisantasi MH 
Dr. M. Hulusi Baybal CD 
Demirci Is Mrk. 
B Blok K:8 No:807 
42060 KONYA 
Gökçen, Bülent (TR)  
Gokcen Fikri Sinai Haklar Danismanlik A.S. 
Abide-i Hürriyet Caddesi Günes 
Apartmani No:105 KAT:3 D:4 
Sisli 
34381 ISTANBUL 
 
 
 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Postfach 260112
80058 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation