Amtsblatt Mai 2019

Referenz: A47
Online-Veröffentlichungsdatum: 31.5.2019

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

Vertragsstaat

AL

Albanien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Nika, Melina (AL)

Rr. Fadil Rada

Pall. Gener 2

Shk.C, Nr. 2/1

TIRANË

Nika, Vladimir (AL)

Rr. Fadil Rada

Pall. Gener 2

Shk.C, Nr. 2/1

TIRANË

 

 

AT

Österreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Krämer, Dana (DE)

cf. DE

Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG

Patents RCV

Dr.-Boehringer-Gasse 5-11

1121 WIEN

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Harms, Dirk (AT)

Dr. Christian Feursteinstraße 9/4

4810 GMUNDEN

 

 

 

BE

Belgien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Chadwick, Mark Craig (GB)

cf. NL

AgroSavfe NV

Technologiepark 94

9052 GENT

 

 

 

BG

Bulgarien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Lekova, Tatyana Boyanova (BG)

zh.k. Liulin 6, bl.626, entr. A, ap. 16

1336 SOFIA

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Kostadinova, Rossitsa Kirilova (BG)

R. 154(1)

11, Slaveikov sq., Floor 1, Office 5

1000 SOFIA

 

 

 

CH

Schweiz

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Scheidt, Martin (DE)

cf. DE

Via Sotchà Dadora 231G

7550 SCUOL

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Chautard, Cécile (FR)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Cogniat, Eric Jean Marie (FR)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Corticchiato, Olivier (FR)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

 

Couzens, Patrick John (GB)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Dittmann, Rolf (CH)

freigutpartners IP Law Firm

Hahnrainweg 4

5400 BADEN

Ducreux, Marie (FR)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

 

Elleby, Gudrun (DK)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Fettes, Gabriela Jana (CH)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

Finale, Christian Thierry (CH)

Roche Diagnostics International AG

Forrenstrasse 2

6343 ROTKREUZ

 

Fraisse, Sandrine (FR)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Gagliardi, Tatiana (IT)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Hedarchet, Stéphane (FR)

JT International SA

IP Department

8 rue Kazem Radjavi

1202 GENÈVE

 

Jeker, Oliver Fabian (CH)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

Jochnowitz, Evan (US)

F. Hoffmann-La Roche AG

Grenzacherstrasse 124

4070 BASEL

Kraszewska, Agnieszka (DE)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

 

Krishnan, Sri (BE)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Künzi, Sophie (CH)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Lomholt, Stig Bredsted (DK)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

 

Lumsden, Stuart Edward Henry (GB)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Marquardt, Ulf (DE)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

McStea, John Anthony (GB)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

 

Mollet, Beat Max (CH)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Navarro Fernández, Maria Isabel (ES)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Power, Bridget Claire (IE)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

 

Rosolen-Delarue, Katell (FR)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Sacroug, Olivier (CH)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Schnyder, Frank Simon (CH)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

 

Schuller, Cornelis (NL)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Sievert, Claudia (DE)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

Simmons, John Murray (GB)

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

 

Stephen, Paula-Marie (GB)

Nestec S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Kovacs, Paul (FR)

R. 154(1)

7, chemin Dupuy

1231 CONCHES

 

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Keirstead, Tanis Evelyne (DE)

cf. GB

Mewburn Ellis LLP

Theresienhof

Theresienstraße 1

80333 MÜNCHEN

Mehnert, Bernhard (DE)

cf. ES

ZF

Wernher-von-Braun-Straße 1

84544 ASCHAU AM INN

Möller, Christoph (DE)

cf. GB

Mewburn Ellis LLP

Theresienhof

Theresienstraße 1

80333 MÜNCHEN

 

Änderungen

 

 

 

Auerbach, Bernhard Konrad (DE)

Am Hasenkueppel 9

35041 MARBURG

Bachhuber, Thomas (DE)

Mercystraße 10a

85051 INGOLSTADT

Binder, Jörg-Thomas (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

 

Blum, Daniel (DE)

Prüfer & Partner mbB

Patentanwälte · Rechtsanwälte

Sohnckestraße 12

81479 MÜNCHEN

Brandt, Florian (DE)

Irschenhauser Straße 57

82057 ICKING

Büscher, Christel Hedwig (DE)

Patentanwalts­kanzlei Büscher

Ruhrstraße 20

48431 RHEINE

 

Draeger, Jula (DE)

Infineon Technologies AG

Am Campeon 1-15

85579 NEUBIBERG

Duda, Rafael Thomas (DE)

Duda IP

Am Kotthauserweg 8c

41462 NEUSS

Duscher, Reinhard (DE)

Hasenbergstraße 95 A

70176 STUTTGART

 

Ehresmann, Lars (DE)

Roche, von Westernhagen & Ehresmann

Mäuerchen 16

42103 WUPPERTAL

Emmerling, Friedrich (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- und Rechtsanwälte

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Fischer, Volker (DE)

Mühlstraße 14f

82064 STRASSLACH-DINGHARTING

 

Ganahl, Bernhard (AT)

HGF Europe LLP

Neumarkter Straße 18

81673 MÜNCHEN

Göring, Jan (DE)

Am Grubenacker 14

63599 BIEBERGEMÜND

Heidler, Philipp (DE)

Lang & Tomerius

Patentanwalts­partnerschaft mbB

Rosa-Bavarese-Straße 5

80639 MÜNCHEN

 

Himmler, Christian (DE)

HGF Europe LLP

Neumarkter Straße 18

81673 MÜNCHEN

Hustert, Elisabeth (DE)

Wittelsbacherstraße 7

82110 GERMERING

Kabelitz, Matthias (DE)

Sony Europe B.V.

ZN Deutschland

IP Europe

Hedelfinger Straße 61

70327 STUTTGART

 

Kim, Ju Min (KR)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- und Rechtsanwälte

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Klein, Franck Régis (FR)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- und Rechtsanwälte

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Körner, Kathrin (DE)

Grünenthal GmbH

Zieglerstraße 6

52078 AACHEN

 

Lang, Friedrich (DE)

Lang & Tomerius

Patentanwalts­partnerschaft mbB

Rosa-Bavarese-Straße 5

80639 MÜNCHEN

Lindermayer, Ludwig Sebastian (DE)

c/o ABP Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Herzog-Wilhelm-Straße 17

80331 MÜNCHEN

Lucas, David William (GB)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

 

Meinken, Claudia (DE)

MZPatent

Karl-Rudolf-Straße 176

40215 DÜSSELDORF

Naefe, Jan Robert (DE)

HGF Europe LLP

Neumarkter Straße 18

81673 MÜNCHEN

Pierau, Jürgen Wolfgang (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- und Rechtsanwälte

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

 

Rackette, Karl (DE)

Rackette

Patentanwälte PartG mbB

Kaiser-Joseph-Straße 183

79098 FREIBURG

Reckenthäler, Peter Heinrich (DE)

Cohausz & Florack

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Bleichstraße 14

40211 DÜSSELDORF

Roche, Florian (DE)

Roche, von Westernhagen & Ehresmann

Mäuerchen 16

42103 WUPPERTAL

 

Rüttgers, Joachim (DE)

Rackette

Patentanwälte PartG mbB

Kaiser-Joseph-Straße 183

79098 FREIBURG

Schulz, Claudia Nora (DE)

Hansastraße 110a

81373 MÜNCHEN

Thot, Norman Benjamin (DE)

Thot Patent

Hauser Ring 10

40878 RATINGEN

 

Tomerius, Isabel (DE)

Lang & Tomerius

Patentanwalts­partnerschaft mbB

Rosa-Bavarese-Straße 5

80639 MÜNCHEN

Trautmann, Martin Tobias (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

Trösch, Dominique (DE)

HGF Europe LLP

Neumarkter Straße 18

81673 MÜNCHEN

 

Wiescher, Fabian Mathias Moritz (DE)

Lang & Tomerius

Patentanwalts­partnerschaft mbB

Rosa-Bavarese-Straße 5

80639 MÜNCHEN

Zoller, Markus (DE)

HGF Europe LLP

Neumarkter Straße 18

81673 MÜNCHEN

 

 

Löschungen

 

 

 

Beier, Joachim (DE)

R. 154(2)(a)

Virchowstraße 3

14482 POTSDAM-BABELSBERG

Bieller, Vera (DE)

R. 154(1)

BASF SE

Global Intellectual Property

GVX - C6

67056 LUDWIGSHAFEN

Creutz, Dieter (DE)

R. 154(1)

Auf den Kottenbergen 25

01445 RADEBEUL

 

Eigner, Jürgen (DE)

R. 154(1)

Schauerstraße 5

84056 ROTTENBURG

Gesthuysen, Hans Dieter (DE)

R. 154(1)

Uhlandstraße 3

45129 ESSEN

Hess, Peter K. G. (DE)

R. 154(2)(a)

Bardehle Pagenberg Partnerschaft mbB

Patentanwälte, Rechtsanwälte

Prinzregentenplatz 7

81675 MÜNCHEN

 

Krämer, Dana (DE)

cf. AT

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

Maszyna, Frank (DE)

R. 154(2)(a)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Hoechst

Bldg. K703, Room 4099

65926 FRANKFURT AM MAIN

Scheidt, Martin (DE)

cf. CH

Brockenfeld 3

86984 PREM

 

Sethmann, Svenja (DE)

R. 154(1)

Grünecker

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Kurfürstendamm 38/39

10719 BERLIN

Strauss, Hans-Jochen (DE)

R. 154(1)

Bauer Wagner Priesmeyer

Gartenstraße 4

33332 GÜTERSLOH

Trösch, Hans-Ludwig (DE)

R. 154(1)

Winter, Brandl, Fürniss, Hübner

Röss, Kaiser, Polte Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Urban, Beate (DE)

cf. Utz, Beate (DE)

Utz, Beate (DE)

R. 154(1)

Osram GmbH

Marcel-Breuer-Straße 6

80807 MÜNCHEN

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Skoglösa, Ylva (SE)

cf. SE

Aera A/S

Gammel Kongevej 60, 18th floor

1850 FREDERIKSBERG C

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Carlsen, Bjarne (DK)

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 COPENHAGEN S

Christensen, Mikael Tranekær (DK)

Steeper Energy ApS

Sandbjergvej 11

2970 HØRSHOLM

 

 

ES

Spanien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Isern-Jara, Nuria (ES)

Isern Patentes y Marcas, S.L.

C/Principe de Vegara 43, 6 planta

28001 MADRID

Munoz Garcia, Antonio (ES)

Pº General Martinez Campos, 39, 1ºizq. Escalera B

28010 MADRID

 

 

Löschungen

 

 

 

Mehnert, Bernhard (DE)

cf. DE

Dalphimetal Espania, S.A.

Camino del Caramuxo 35

36213 VIGO

 

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Nielsen, Michael Jon (GB)

cf. GB

Boco IP Oy Ab

Itämerenkatu 5

00180 HELSINKI

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Kantanen, Jukka (FI)

KAN IP Ltd

Finlaysoninkuja 13

33210 TAMPERE

Weckman, Arja Marjatta (FI)

Mikkeläntie 15 D 8

02770 ESPOO

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Audouin, Arnaud (FR)

Philips Lighting

33, rue de Verdun

BP 313

92156 SURESNES CEDEX

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Berton, Anthony Christian Jacques (FR)

Cabinet Anthony Berton

15, avenue de Norvège

91140 VILLEBON-SUR-YVETTE

Bonnans, Arnaud (FR)

Jacobacci Coralis Harle

10, rue Gaétan Rondeau

44200 NANTES

de Cacqueray-Valménier, Stanislas (FR)

Jacobacci Coralis Harle

10, rue Gaétan Rondeau

44200 NANTES

 

Demonda, Ghislain (FR)

Cabinet Barre Laforgue & associés

35, rue Lancefoc

31000 TOULOUSE

Derambure, Christian (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

Desaix, Anne (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

 

Devic, David Maurice François (FR)

Jacobacci Coralis Harle

10, rue Gaétan Rondeau

44200 NANTES

Jolly, Christophe (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

Kuhlmann, Sonia (DE)

ImerTech

43, quai de Grenelle

75015 PARIS

 

Le Bihan, Jean-Michel (FR)

Jacobacci Coralis Harle

10, rue Gaétan Rondeau

44200 NANTES

Legrand, François (FR)

Alatis

109, bd Haussmann

75008 PARIS

Lejeune, Anne Claire Marie (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

 

Lienard, Céline (FR)

Jacobacci Coralis Harle

10, rue Gaétan Rondeau

44200 NANTES

Maguer, Aude Maïwenn (FR)

Cabinet Jacobacci Coralis Harle

32, rue de l'Arcade

75008 PARIS

Mbacke, Mactar (FR)

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

 

Pichat, Thierry (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

Pouchain, Delphine (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

Robert, Mathias (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

 

Simon, Alexandre (FR)

Enterome

94/96, avenue Ledru-Rollin

75011 PARIS

Sottas, Cyril (FR)

Oberthur Fiduciaire SAS

20, rue du Breil

35135 CHANTEPIE

 

 

Löschungen

 

 

 

Tilloy, Anne-Marie (FR)

R. 154(1)

6, rue Nicolas Chuquet

75017 PARIS

 

 

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Champagne, Danielle (CA)

cf. NL

Ipsen Biopharm Ltd.

Unit 9 Ash Road

Wrexham Industrial Estate

WREXHAM LL13 9UF

Mathai, Neenu Grace (IN)

Unilever R&D Port Sunlight

Patent Group

Quarry Road East

Bebington

WIRRAL CH63 3JW

 

 

Änderungen

 

 

 

Ackroyd, Robert (GB)

Bobbin Mill

Galphay

RIPON,

NORTH YORKSHIRE HG4 3NJ

Aitken, Elizabeth Grace Catherine (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

Aylett, Sophie-Beth (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

 

Barrett, Peter Andrew John (GB)

Openshaw & Co.

8 Castle Street

FARNHAM, SURREY GU9 7HR

Baxter, Frances Rachel (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Binnie, Simon John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Brown, Katherine Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Bucks, Teresa Anne (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Capewell, Adam Daniel (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Chapman, Ross George (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Cottingham, Christopher (GB)

HGF Limited

28 Walker Street

EDINBURGH EH3 7HR

Draper, Martyn John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Duffy, Claudia Magdalena (RO)

Innovare IP Limited

95 Camus Avenue

EDINBURGH EH10 6QY

Elkin, Malcolm David (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Field, Howard John (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

 

Fish, Susanna Joyce (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Fraser, Karen (IN)

Urquhart-Dykes & Lord LLP

Euston House

24 Eversholt Street

LONDON NW1 1AD

Frost, Alex John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Garlick, Laura Joanna (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Gibson, Mark (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

Gibson, Sarah Jane (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Goodall, Scott (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

Gymer, Keith Francis (GB)

31 Brookbridge Lane

DATCHWORTH, HERTS. SG3 6SU

Haile, Alison Victoria (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

Hayes, Adrian Chetwynd (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Hicks, Paul Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Hutchison, Craig McGregor (GB)

Lawrie IP Limited

310 St Vincent Street

GLASGOW G2 5RG

 

Jacobs, Jemma Rachel (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Jensen, Anders Damgaard (DK)

Lawrie IP Limited

310 St Vincent Street

GLASGOW G2 5RG

Kahn, Simon (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Kaye, Samantha (GB)

Taylor Vinters LLP

Merlin Place

Milton Road

MILTON, CAMBRIDGE CB4 0DP

Kinch, Alison (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

Lally, Parminder (GB)

Appleyard Lees IP LLP

3 Bishop Bateman Court

New Park Street

CAMBRIDGE CB5 8AT

 

Lawrie, Donald James (GB)

Lawrie IP Limited

310 St Vincent Street

GLASGOW G2 5RG

Le Mesurier, Sarah Jayne (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Legg, James Christopher (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Mach, Piotr (PL)

Ericsson Limited

Patent Unit UK

Thames Tower

Station Road

READING RG1 1LX

McFarlane, Joshua (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

McLeish, Nicholas Alistair Maxwell (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Merchant, Philip Lloyd Herbert (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Merrifield, Sarah Elizabeth (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Morse, Edward James (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

O'Farrell, Jennifer Mary (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Olivier, Eleanor May (GB)

cf. Seymour, Eleanor May (GB)

O'Kane, Jessica Ann (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

 

Palmer, Jonathan R. (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Peak, Joanna Caroline (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Pelly, Jason Charles (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Pelly, Joanna Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Penny, Daryl (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Pluckrose, Anthony William (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Ponsford, Heather Fiona (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Pratt, Jonathan Charles (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Pratt, Michelle Diane (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Ridley, Matthew Edward Waller (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Ronan, Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Ruscoe, Peter James (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

 

Russell, Victoria Helen (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Rutt, Jason Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Rutt, Oliver John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Sands, Howard Simon (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Setna, Rohan P. (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Seymour, Eleanor May (GB)

Elkington and Fife LLP

Prospect House

8 Pembroke Road

SEVENOAKS, KENT TN13 1XR

 

Short, James (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Sims, Marcus John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Spencer, Matthew Peter (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Stevens, Naomi Rosalie (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Talbot-Ponsonby, Clare Josephine (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Teuten, Andrew John (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

 

Thompson, Hugh Patrick George Sreeves (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Thomson, Neil David (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Topley, Paul (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

 

Tucker, Nigel P. (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Walker, Philip Martin (GB)

Bryers LLP

7 Gay Street

BATH BA1 2PH

Weston, Daniel Roger (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

White, Nina Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Widdowson, Nicholas Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Wortley, David Jonathan (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8, Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Löschungen

 

 

 

Cutforth, Peter Nicholas (GB)

R. 154(1)

Cutforths

The Old Barn

67 Hazelwood Drive

ST ALBANS, HERTS. AL4 0UP

Keirstead, Tanis Evelyne (DE)

cf. DE

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Lindsay, Jonas Daniel (GB)

R. 154(1)

Marks & Clerk LLP

90 Long Acre

LONDON WC2E 9RA

 

Möller, Christoph (DE)

cf. DE

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Nielsen, Michael Jon (GB)

cf. FI

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Perkins, Sarah (GB)

R. 154(1)

Stevens Hewlett & Perkins

4th Floor, Quality House

5-9 Quality Court

LONDON WC2A 1HP

 

Scott, Susan Margaret (GB)

R. 154(1)

Abel & Imray

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PQ

Smaggasgale, Gillian Helen (GB)

R. 154(1)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Unwin, Stephen Geoffrey (GB)

R. 154(1)

J A Kemp

Northbrook House

The Oxford Science Park

OXFORD OX4 4GA

 

Wall, Leythem (GB)

cf. NL

Finnegan Europe LLP

Finnegan, Henderson, Farabow, Garrett & Dunner LLP

1 London Bridge

LONDON SE1 9BG

 

 

 

IE

Irland

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Stuart, Peter Graham (GB)

Bausch Health Ireland Limited

3013 Lake Drive

Citywest Business Campus

DUBLIN 24

 

 

 

IT

Italien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Currado, Luisa (IT)

Cantaluppi & Partners s.r.l.

Via XX Settembre, 98/G

00187 ROMA

De Nova, Roberto (IT)

Viale Cesare Battisti, 4

27100 PAVIA

Leone, Mario (IT)

Cantaluppi & Partners s.r.l.

Via XX Settembre, 98/G

00187 ROMA

 

Spadaro, Marco (IT)

Via San Francesco d'Assisi, 7G

23807 MERATE (LC)

Trentin, Michele (IT)

Eureka IP Consulting

Via Lanza, 40-44

36100 VICENZA

 

 

Löschungen

 

 

 

Brighenti, Livio (IT)

R. 154(1)

Notarbartolo & Gervasi S.p.A.

Via Don Minzoni, 41

50129 FIRENZE

 

 

 

LU

Luxemburg

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Schneider, Emmanuel Benjamin Daniel (FR)

Lecomte & Partners

76-78, rue de Merl

2146 LUXEMBOURG

 

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

de Lange, Hendrik Cornelis (NL)

Octrooifabriek B.V.

Rietbaan 10

2908 LP CAPELLE AAN DEN IJSSEL

Wall, Leythem (GB)

cf. GB

HGF B.V.

Zuid-Hollandlaan 7

2596 AL DEN HAAG

 

 

Änderungen

 

 

 

Bruin, Marion Evelyne (NL)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

't Hoen-van der Hoogt, Cornelia Catharina (NL)

Synthon Biopharmaceuticals B.V.

Microweg 22

6545 CM NIJMEGEN

van der Krans, Arie (NL)

LIOC Patents & Trademarks

Zwaanstraat 31 L

5651 CA EINDHOVEN

 

Wolters, Berent Johannes Bernardus Maria (NL)

Dolby International AB

Apollo Building, 3E

Herikerbergweg 1-35

1101 CN AMSTERDAM ZUIDOOST

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Burö, Sven Peter (SE)

cf. SE

Houtwerf 18

3433 DJ NIEUWEGEIN

Chadwick, Mark Craig (GB)

cf. BE

Merus N.V.

Yalelaan 62

3584 CM UTRECHT

Champagne, Danielle (CA)

cf. GB

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

P.O. Box 645

Professor Dr. Dorgelolaan 30

5600 AP EINDHOVEN

 

Gravendeel, Cornelis (NL)

R. 154(1)

Philips International B.V.

Intellectual Property & Standards

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

 

 

 

NO

Norwegen

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Ormberg, Jan Olav (NO)

Bjøllebotn 123

5226 NESTTUN BERGEN

 

 

 

PL

Polen

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Orlińska, Dorota Irena (PL)

Sobajda & Orlinska

Kancelaria Patentowa sp. j.

ul. Dworkowa 2/67

00-784 WARSZAWA

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Płanik-Tomczak, Maria (PL)

R. 154(1)

Afrykanska 14 B m. 11

03-946 WARSZAWA

Sobczyk, Anna (PL)

R. 154(1)

Anna Sobczyk & Partner

J.S. Bacha 34/502

02-743 WARSZAWA

 

 

PT

Portugal

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Oliveira Lourenço, Nuno Miguel (PT)

LACS

Estrada da Malveira da Serra 920

Aldeia de Juzo

2750-834 CASCAIS

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Burö, Sven Peter (SE)

cf. NL

KIPA AB

Box 1065

251 10 HELSINGBORG

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Hagman, Jonas Tor Olof (SE)

Bergenstråhle & Partners

Lindholmspiren 5A, plan 2

417 56 GÖTEBORG

Hillsten, Karin (SE)

Kransell & Wennborg KB

Kungsgatan 17

Box 2096

403 12 GÖTEBORG

Olsson, Patrik (SE)

Zacco Sweden AB

Valhallavägen 117 N

P.O. Box 5581

114 85 STOCKHOLM

 

Löschungen

 

 

 

Skoglösa, Ylva (SE)

cf. DK

Valea AB

Box 7086

Sveavägen 24

103 87 STOCKHOLM

 

 

 

TR

Türkei

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Yuce, Serfinaz Sibel (TR)

Efor Intellectual Property Law Ltd.

Mecidiyekoy Mh. Lati Lokum Sk. No:3/3

34381 SISLI – ISTANBUL

 

 

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation