Journal officiel octobre 2019

Référence: A89
Date de publication en ligne: 31.10.2019

OFFICE EUROPÉEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

État contractant

AT

Autriche

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Abermann, Stephan (AT)

AIT Austrian Institute of Technology

Giefinggasse 6

1210 WIEN

 

 

 

Modifications

 

 

 

Hellmich, Karl-Winfried (AT)

Hübscher & Partner Patentanwälte GmbH

Spittelwiese 4

4020 LINZ

Hübscher, Gerd (AT)

Hübscher & Partner Patentanwälte GmbH

Spittelwiese 4

4020 LINZ

Hübscher, Helmut (AT)

Hübscher & Partner Patentanwälte GmbH

Spittelwiese 4

4020 LINZ

 

Schweinzer, Friedrich (AT)

Ulrichsweg 55

8045 GRAZ

 

 

 

Radiations

 

 

 

Pinter, Rudolf (AT)

R. 154(1)

Pinter & Weiss OG

Patentanwälte

Prinz-Eugen-Straße 70

1040 WIEN

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Derouane, Daphné (BE)

UCB Biopharma SPRL

Allée de la Recherche, 60

1070 BRUXELLES

Tavernier, Ruben (BE)

Lange Leemstraat 10

2018 ANTWERPEN

 

 

Radiations

 

 

 

Canet, Denis (FR)

cf. FR

NLO bvba

Technologiepark 122

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

 

 

 

CH

Suisse

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Schild, Andreas (CH)

Tecan Trading AG

Seestrasse 103

8708 MÄNNEDORF

 

 

 

Modifications

 

 

 

Brennan, Méabh Bridget (IE)

Novartis Pharma AG

Patent Department

Postfach

4002 BASEL

Falk, Tommy (SE)

Xylem Europe GmbH

Bleicheplatz 6

8200 SCHAFFHAUSEN

Fischer, Jens Peter (DE)

Bohest AG

Holbeinstrasse 36-38

4051 BASEL

 

Foster, Christopher Michael (GB)

SHL Medical AG

Gubelstrasse 22

6300 ZUG

Schneiter, Sorin (CH)

Omnis-IP SA

Avenue de Riond-Bosson 3

1110 MORGES

 

 

Radiations

 

 

 

Bompart, Marc (FR)

cf. FR

Bugnion SA

10, route de Florissant

Case Postale 375

1211 GENÈVE 12

Pietruk, Claus Peter (DE)

cf. DE

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Nadelberg 3

4051 BASEL

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Aerts, Robert Jaap (NL)

cf. ES

KWS SAAT SE & Co. KGaA

Grimsehlstraße 31

P.O. Box 1463

375755 EINBECK

Behrndt, Martin (DE)

Hertin und Partner

Rechts- und Patentanwälte PartG mbB

Kurfürstendamm 54-55

10707 BERLIN

Budde, Fabian (DE)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

 

Franke, Sebastian (DE)

Kraiburg TPE GmbH & Co. KG

Friedrich-Schmidt-Straße 2

84478 WALDKRAIBURG

Freifrau von Ketteler, Alexa (DE)

Hentrich Patentanwälte PartG mbB

Syrlinstraße 35

89073 ULM

Götz, Gudrun Veronika (DE)

Intellectual Property IP-Götz

Patent- und Rechtsanwälte

Königstraße 70

90402 NÜRNBERG

 

Graf, Julian (DE)

Thorwaldsenstraße 6

80335 MÜNCHEN

Großmann, Silvie (DE)

Siemens Healthcare GmbH

Henkestraße 127

91052 ERLANGEN

Holzmair, Johannes (DE)

Winter, Brandl, Fürniss, Hübner

Röss, Kaiser, Polte Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

 

Keiser, Teresa (DE)

Lisa Dräxlmaier GmbH

Landshuterstraße 100

84137 VILSBIBURG

Klix, Christian Ludwig (DE)

Heyerhoff Geiger & Partner

Patentanwälte PartGmbB

Heiligenbreite 52

88662 ÜBERLINGEN

Koenigs, Dana Anniela (DE)

Saint-Gobain Sekurit Deutschland GmbH & Co. KG

Patentabteilung

Glasstraße 1

52134 HERZOGENRATH

 

Moser, Clemens (DE)

MERH-IP

Matias Erny Reichl Hoffmann

Patentanwälte PartG mbB

Paul-Heyse-Straße 29

80336 MÜNCHEN

Pietruk, Claus Peter (DE)

cf. CH

Mozartstraße 21

79539 LÖRRACH

Regenhardt, Wilko (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

 

Schaller, Volker (DE)

Siemens Healthcare GmbH

Henkestraße 127

91052 ERLANGEN

Schmid, Markus (DE)

Boehringer Ingelheim International GmbH

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM AM RHEIN

Schott, Jakob Valentin (DE)

Salzstraße 2

85622 FELDKIRCHEN

 

Seffrin, André Ronald (DE)

Karl Mayer R&D GmbH

Brühlstraße 25

63179 OBERTSHAUSEN

Zollner-Hammermaier, Monika (DE)

Rothkopf

Patent- und Rechtsanwälte

Maximilianstraße 25

80539 MÜNCHEN

 

 

Modifications

 

 

 

Balk, Sven (NL)

Röhm GmbH

Dolivostraße 17

64293 DARMSTADT

Behmke, Michael Arthur (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Platz der Ideen 2

40476 DÜSSELDORF

Bittner, Peter (DE)

Peter Bittner und Partner

European Patent Attorneys

Herrenwiesenweg 2

69207 SANDHAUSEN

 

Bläsi, Stefanie Lisa (DE)

cf. Daniels, Stefanie Lisa (DE)

Blum, Daniel (DE)

Patent- und Rechtsanwälte

Dr. Solf & Zapf

Candidplatz 15

81543 MÜNCHEN

Boss, Dieter (DE)

Max-Reger-Straße 18

93073 NEUTRAUBLING

 

Braun-Dullaeus, Karl-Ulrich (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Platz der Ideen 2

40476 DÜSSELDORF

Daniels, Stefanie Lisa (DE)

IP2 Patentanwalts GmbH

Schlossstraße 523-525

41238 MÖNCHENGLADBACH

Ellis, Robin Patrick (GB)

Reddie & Grose GmbH

Hopfenstraße 8

80335 MÜNCHEN

 

Emmerling, Friedrich (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Erdmann, Matthias (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Keltsch, Ulrike (DE)

Grindelhof 69

20146 HAMBURG

 

Kim, Ju Min (KR)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Klein, Franck Régis (FR)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Koch, Thomas (DE)

Goethestraße 49

80336 MÜNCHEN

 

Kohlschmidt, Jörg (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Kreuzberg, Markus (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Platz der Ideen 2

40476 DÜSSELDORF

Lehmacher, Marc (DE)

isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte Behnisch Barth

Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

Mende, Stefan Marek (DE)

Vorwerk & Co Interholding GmbH

Mühlenweg 17-37

42270 WUPPERTAL

Neumüller, Carl Mathias (DE)

Withers & Rogers LLP

Kaulbachstraße 114

80802 MÜNCHEN

Olbricht, Gerhard (DE)

Auf der Egge 10

44797 BOCHUM

 

Pierau, Jürgen Wolfgang (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Prantner, Marinus (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte Behnisch Barth

Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Reichl, Philipp (DE)

V.O.

Rindermarkt 5

80331 MÜNCHEN

 

Roellinghoff, Frauke Katharina (DE)

Thorwaldsenstraße 4

60596 FRANKFURT

Schneckenburger, Manuel (DE)

Braun-Dullaeus Pannen Emmerling

Patent- & Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ottostraße 4

80333 MÜNCHEN

Seelert, Stefan (DE)

Basell Polyolefine GmbH

Intellectual Property

Bldg. E413, 5.OG

Industriepark Hoechst

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

Shalibeik, Hotan (DE)

Shalibeik IP

Flughafenstraße 52a

22335 HAMBURG

Träger, Denis (DE)

Dr. Träger & Strautmann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Stüvestraße 2

49076 OSNABRÜCK

Tsay, John-Hans (DE)

Lange-Feld-Straße 71

30559 HANNOVER

 

Witz, Michael (DE)

Patentanwalts­kanzlei

Dr. Michael Witz, LL.M.

Herzog-Ludwig-Straße 158

83308 TROSTBERG

Zahn, Matthias (DE)

Peter Bittner und Partner

European Patent Attorneys

Herrenwiesenweg 2

69207 SANDHAUSEN

 

 

Radiations

 

 

 

Böck, Bernhard (DE)

R. 154(1)

Advotec.

Patent- und Rechtsanwälte

Beethovenstraße 5

97080 WÜRZBURG

Schmidt, Günter H. H. (DE)

R. 154(1)

Bayerische Motoren Werke

Aktiengesellschaft

Patentabteilung, AJ-5

80788 MÜNCHEN

 

 

DK

Danemark

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Skødt, Henrik (DK)

cf. ES

Aera A/S

Gammel Kongevej 60, 18th floor

1850 FREDERIKSBERG C

 

 

 

Modifications

 

 

 

Balzer Carstensen, Gyde (DK)

H. Lundbeck A/S

Ottiliavej 9

2500 VALBY

 

 

 

ES

Espagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Martinez, Alicia (ES)

Ars Privilegium, S.L.

C/ Felipe IV nº 10, Bajo Izq.

28014 MADRID

San Miguel San Martín, Gustavo (ES)

BSH Electrodomésticos España S.A.

CTI-IPE - Intellectual Property Dept.

Avda. de la Industria, 49

50016 ZARAGOZA

Urizar Anasgasti, José Antonio (ES)

PTW International Inc.

Avenida de Europa, 18 A

28224 POZUELO DE ALARCÓN, MADRID

 

Radiations

 

 

 

Aerts, Robert Jaap (NL)

cf. DE

Tigenix S.A.U.

Marconi, 1

Parque Tecnológico de Madrid

28760 TRES CANTOS, MADRID

Skødt, Henrik (DK)

cf. DK

Hoffmann Eitle SLU

Paseo de la Castellana 140

28046 MADRID

 

 

FI

Finlande

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Aaltonen, Janne Lari Antero (FI)

Moosedog Oy

Rykmentintie 2B

20810 TURKU

Björkman, Peter Matias (FI)

Berggren Oy

Eteläinen Rautatiekatu 10A

00100 HELSINKI

Härkönen, Torsti Tapani (FI)

Leitzinger Oy

Tammasaarenkatu 1

00180 HELSINKI

 

Mäkelä, Antti Mikael (FI)

Outotec (Finland) Oy

Rauhalanpuisto 9

PO Box 1000

02231 ESPOO

 

 

 

Modifications

 

 

 

Heikkinen-Keinänen, Merja Annikki (FI)

Mäenrinne 15 b 6

02160 ESPOO

 

 

 

Radiations

 

 

 

Tanskanen, Jarmo Tapio (FI)

R. 154(1)

Papula Oy

Mechelininkatu 1 a

00180 HELSINKI

 

 

 

FR

France

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Afonso, Michaël (FR)

LLR Lyon

Tour Part-Dieu

129, rue Servient

69326 LYON

Bompart, Marc (FR)

cf. CH

781G, route de Bevillard

74370 LES OLLIERES

Canet, Denis (FR)

cf. BE

DC IP Services

52, boulevard de Sébastopol

75003 PARIS

 

Costard, Alizée (FR)

Gevers & Orés

9, rue Saint-Antoine du T

31000 TOULOUSE

Deroubaix, Nicolas (FR)

Ipside

29, rue de Lisbonne

75008 PARIS

Desvergnes, Stéphanie Danielle (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

Dufour, Mathieu Raymond Fernand (FR)

Cabinet Beau de Loménie

179, boulevard de Turin

59777 LILLE

Ifame, Jérôme Aurélien (FR)

Cabinet LLR

11, boulevard de Sébastopol

75001 PARIS

Landon, Olivier (FR)

Cabinet Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

 

Mazurais, Ronan (FR)

Valeo Systèmes de Contrôle Moteur

Immeuble Le Delta

14, avenue des Béguines

BP 68532 Cergy

95892 CERGY PONTOISE CEDEX

Saadi, Florian (FR)

Valeo Systèmes de Contrôle Moteur

14, avenue des Béguines

95800 CERGY ST CHRISTOPHE

Zhao, Han (CN)

Cabinet LLR

11, boulevard de Sébastopol

75001 PARIS

 

Modifications

 

 

 

Bricks, Amélie (FR)

Thales Dis France SA

Intellectual Property Department

6, rue de la Verrerie

92190 MEUDON

Chesneau, Bertrand (FR)

Cabinet Plasseraud

235, cours Lafayette

69006 LYON

Grevin, Emmanuel (FR)

Thales Dis France SA

Intellectual Property Department

525, avenue du Pic de Bertagne

CS12023

13881 GÉMENOS CEDEX

 

Kaushik, Anna-Lila (FR)

Cabinet Plasseraud

5, cours de Verdun

33000 BORDEAUX

Koelbel, Caroline (FR)

Cabinet Laurent et Charras

34, avenue du Général Leclerc

CS 91455

68071 MULHOUSE CEDEX

Lotaut, Yacine Diaw (FR)

Thales Dis France SA

Intellectual Property Department

6, rue de la Verrerie

92190 MEUDON

 

Milharo, Emilien (FR)

Thales Dis France SA

Intellectual Property Department

525, avenue du Pic de Bertagne

CS12023

13881 GÉMENOS CEDEX

Nithardt, Roland (FR)

Cabinet Laurent et Charras

34, avenue du Général Leclerc

CS 91455

68071 MULHOUSE CEDEX

Scheer, Luc (FR)

Thales Dis France SA

Intellectual Property Department

525, avenue du Pic de Bertagne

CS12023

13881 GÉMENOS CEDEX

 

Thomas, Christine Marie Catherine (FR)

Thales Dis France SA

Intellectual Property Department

6, rue de la Verrerie

92190 MEUDON

 

 

 

Radiations

 

 

 

Commander, Paul Martin Brial (GB)

cf. GB

Sanofi Pasteur

Direction Propriété Intellectuelle

14, espace Henry Vallée

69007 LYON

 

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Bell, Martin Thomas (GB)

Marks & Clerk LLP

Fletcher House

The Oxford Science Park

Heatley Road

OXFORD OX4 4GE

Commander, Paul Martin Brial (GB)

cf. FR

Abel & Imray

20 St. Andrew Street

LONDON EC4A 3AG

Dumigan, Ali Naeem (GB)

EIP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

 

Leverett, David (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Lovell, Rebecca Erin (GB)

Marks & Clerk LLP

Alpha Tower

Suffolk Street Queensway

BIRMINGHAM B1 1TT

Madden, Nia (GB)

Dehns

Aspect House

84-87 Queens Road

BRIGHTON BN1 3XE

 

O'Connell, Kieron (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

Renney, Charles Michael (GB)

Abel & Imray

20 St. Andrew Street

LONDON EC4A 3AG

Tolley, Ben (GB)

cf. IE

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

 

Modifications

 

 

 

Aldridge, Christopher Simon (GB)

Mohun Aldridge Sykes Limited

12 Park Square East

LEEDS LS1 2LF

Amin, Suchit Jayendra (GB)

Barnes IP Limited

Central Working Paddington

2 Kingdom Street

LONDON W2 6BD

Bailey, Jennifer Ann (GB)

HGF Limited

Cavendish House

39-41 Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5PP

 

Barnes, Philip Michael (GB)

Barnes IP Limited

Central Working Paddington

2 Kingdom Street

LONDON W2 6BD

Blake, Sophie Susannah (GB)

cf. Slater, Sophie Susannah (GB)

Burnett, Christopher James (GB)

Birkett Long LLP

1 Amphora Place

Sheepen Road

COLCHESTER, ESSEX CO3 3WG

 

Charlton, Steven (GB)

Stanley Black & Decker

European Patent Department

270 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 4DX

Chung, Hoi Kan (GB)

Cambridge Mechatronics Limited

Westbrook Centre

Milton Road

CAMBRIDGE CB4 1YG

Clayton-Hathway, Anthony Nicholas (GB)

Stanley Black & Decker

Intellectual Property Department

270 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 4DX

 

Fitz Gerald, Tara Lan (IE)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Garlick, Laura Joanna (GB)

104 Kendrick Road

READING RG1 5DW

Mitchell, Joshua Westley (GB)

Dyson Technology Limited

Intellectual Property Department

Tetbury Hill

MALMESBURY, WILTSHIRE SN16 0RP

 

Mohun, Stephen John (GB)

Mohun Aldridge Sykes Limited

12 Park Square East

LEEDS LS1 2LF

Radkov, Stoyan Atanassov (GB)

Priority IP Ltd

45 Nortoft Road

Chalfont St Peter

GERRARDS CROSS, BUCKINGHAMSHIRE SL9 0LA

Richmond, Sarah (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

Shaya, Darrin Maurice (GB)

Black and Decker Europe

European Patent Department

270 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 4DX

Slater, Sophie Susannah (GB)

D Young & Co LLP

Briton House

Briton Street

SOUTHAMPTON SO14 3EB

Sparrow, Gemma Lesley (GB)

Gemma Sparrow Patent Services Ltd

60 Effra Court

Brixton Hill

LONDON SW2 1RB

 

Terfve, Camille Delphine A. (BE)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Towlson, Samantha Jayne (GB)

cf. Williams, Samantha Jayne (GB)

Walker, Andrew John (GB)

19 Sandfield Terrace

GUILDFORD, SURREY GU1 4LN

 

Wild, Benjamin (GB)

The Old Stables

Hillend

Much Cowarne

BROMYARD, HEREFORDSHIRE HR7 4JL

Williams, Ben (GB)

Ben Williams IP Limited

St. John's House

St. John's Street

CHICHESTER, WEST SUSSEX PO19 1UU

Williams, Samantha Jayne (GB)

Siemens plc

Faraday House

Sir William Siemens Square

Frimley

CAMBERLEY, SURREY GU16 8QD

 

Radiations

 

 

 

Burrage, David John (GB)

R. 154(1)

I.P. Assist Ltd

49 Kingsgate, Albion Way

HORSHAM, W. SUSSEX RH12 1AE

Kavanagh, Anthony Patrick (GB)

cf. IE

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Wolff, Francis Paul (GB)

R. 154(1)

Paul Wolff Consulting

Pound House

Church Road

Blewbury

DIDCOT, OXFORDSHIRE OX11 9PY

 

HU

Hongrie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Földi, Julianna Veronika (HU)

Fácánhegyi u. 19B

1214 BUDAPEST

 

 

 

IE

Irlande

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Kavanagh, Anthony Patrick (GB)

cf. GB

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

 

 

 

Radiations

 

 

 

Tolley, Ben (GB)

cf. GB

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

 

IT

Italie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Haznar, Anna Maria (PL)

cf. PL

Electrolux Italia S.p.A.

Corso Lino Zanussi, 30

33080 PORCIA (PN)

 

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Modifications

 

 

 

Heinen, Annemieke Willemine (NL)

FrieslandCampina Nederland B.V.

Bronland 20

6708 WH WAGENINGEN

Ligtenbarg, Alette Gerda Jeannet (NL)

FrieslandCampina B.V.

Bronland 20

6708 WH WAGENINGEN

 

 

NO

Norvège

 

 

 

Modifications

 

 

 

Holm, Jon Arne (NO)

Fagerliveien 71

1605 FREDRIKSTAD

 

 

 

Radiations

 

 

 

Holm, Ellen (NO)

R. 154(1)

Bryn Aarflot AS

Stortingsgata 8

0161 OSLO

 

 

 

PL

Pologne

 

 

 

Modifications

 

 

 

Dargiewicz, Joanna (PL)

WTS Patent Attorneys

ul. Mysliborska 93A/50

03-185 WARSZAWA

Grzelak, Anna (PL)

WTS Patent Attorneys

Witek, Sniezko & Partners

ul. Przy Bazantarni 13/94A

00-793 WARSZAWA

 

 

Radiations

 

 

 

Czerpak, Andrzej (PL)

R. 154(1)

ul. Kochanowskiego 3B/24

09-402 PLOCK

Haznar, Anna Maria (PL)

cf. IT

JWP

Rzecznicy Patentowi Dorota Rzazewska sp.k.

WPT Budynek ALFA

ul. Klecinska 123

54-413 WROCLAW

 

 

PT

Portugal

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Gata-Gonçalves, Ligia (PT)

MegaIngenium - IP Services, Lda.

Av. Dr. Mário Moutinho, Lote 1519 - 7o Esq.

1400-136 LISBOA

 

 

 

SE

Suède

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Farieta, Luis Fernando (SE)

O3C Konsult AB

Pajalagatan 56

162 65 VÄLLINGBY

Hallin-Bergvall, Karl Anders Michael (SE)

AWA Sweden AB

P.O. Box 45086

104 30 STOCKHOLM

Nilsson Öman, Anna Helena (SE)

Hynell Intellectual Property AB

P.O. Box 138

683 23 HAGFORS

 

Yildirim, Håkan Hasan (SE)

Tobii AB

Box 743

182 17 DANDERYD

 

 

 

Modifications

 

 

 

Fredstorp, Erik (SE)

AWA Sweden AB

P.O. Box 45086

104 30 STOCKHOLM

Lundqvist, Alida Maria Therése (SE)

Ericsson AB

Patent Unit Kista

Device, Service & Media

Torshamnsgatan 21-23

164 80 STOCKHOLM

Rydenius, Åsa Victoria (SE)

Scania CV AB

Patent Department

151 87 SÖDERTÄLJE

 

TR

Turquie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Ramazanoğlu Partlak, Gaye (TR)

Sanovel İlaç san. ve tic. A.Ş

Balabandere Cad. Ilaç Sanayi Yolu

No: 14 Islinye-Sariyer

34460 ISTANBUL

Tasçi, Abdurrahman (TR)

Kuantum Patent Inc.

Florya Mevkii, E-5 Yan Yol Uzeri

Yesilova Mh. Dilek Cikmazi Sk. No:2 Kat: 5

KÜÇÜKÇEKMECE, ISTANBUL

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation