Amtsblatt Dezember 2019

Referenz: A108
Online-Veröffentlichungsdatum: 20.12.2019

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

Vertragsstaat

BE

Belgien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Ras, Michael Adrianus Josephus (NL)

cf. NL

Exter Polak & Charlouis B.V. (EP&C)

Antoine Coppenslaan 27-B4

2300 TURNHOUT

Schubert, Alexis (DE)

cf. DE

Johnson & Johnson

Patent Law Department

Turnhoutseweg 30

2340 BEERSE

 

 

Änderungen

 

 

 

Bosch, Henry (BE)

Office Hanssens SPRL

Rue Franz Merjay 21

1050 BRUXELLES

 

 

 

CH

Schweiz

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Fischer, Jens Peter (DE)

Obere Mühlehalde 468

5325 LEIBSTADT

 

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Beer, Andreas Heinz (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Behrens, Thomas (DE)

Samson & Partner

Patentanwälte mbB

Widenmayerstraße 6

80538 MÜNCHEN

Conzelmann, Markus (DE)

CureVac AG

Paul-Ehrlich-Straße 15

72076 TÜBINGEN

 

Franke, Markus (DE)

Quermann Sturm Weilnau

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unter den Eichen 5

65195 WIESBADEN

Freiherr Heereman von Zuydtwyck, Felipe (DE)

Engelsgut 2

51467 BERGISCH GLADBACH

Huth, Oliver (DE)

Technische Universität Berlin

Fraunhoferstraße 33-36

10587 BERLIN

 

Klein, Kai Daniel (DE)

Bals & Vogel

Patentanwälte

Universitätsstraße 142

44799 BOCHUM

Marx, Thiemo Patrick (DE)

cf. NL

Arlanxeo Deutschland GmbH

Legal - Patents & Trademarks

Kennedyplatz 1

50679 KÖLN

Möltgen, Franz (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Bahnhofstraße 18 1/2

86150 AUGSBURG

 

Röder, Gunther (DE)

Patentanwälte Dr. Langfinger & Partner mbB

In der Halde 24

67480 EDENKOBEN

Thalhammer, Uli (DE)

Samson & Partner

Patentanwälte mbB

Widenmayerstraße 6

80538 MÜNCHEN

Völler-Blumenroth, Johannes Florian (DE)

Langenkamp 67

49082 OSNABRÜCK

 

Änderungen

 

 

 

Behrens, Lüder (DE)

c/o Amgen Research Munich GmbH

Staffelseestraße 2

81477 MÜNCHEN

Brandstetter, Stefan (DE)

Robert Bosch Packaging Technology GmbH

Stuttgarter Straße 130

71332 WAIBLINGEN

Brunner, Matthias (DE)

Salamanderstraße 15

70806 KORNWESTHEIM

 

Burda, Martin Robert (DE)

Richly & Ritschel

Patentanwälte PartG mbB

Sattlerweg 20

51429 BERGISCH GLADBACH

Casper, Catharina (DE)

Lorenz Seidler Gossel

Rechtsanwälte Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 23

80538 MÜNCHEN

De Anna, Pier Luigi (IT)

DeAnna-Patent

c/o Meissner Bolte

Widenmayerstraße 47

80538 MÜNCHEN

 

Engelhardt, Björn (DE)

Toll Collect GmbH

Linkstraße 4

10785 BERLIN

Epping, Claudia Viktoria (DE)

Roche Diagnostics GmbH

Patentabteilung

Nonnenwald 2

82377 PENZBERG

Eschbach, Arnold (DE)

Daimler Brand & IP Management GmbH & Co. KG

Hauspost Code 063 - H512

RD / RIE

70546 STUTTGART

 

Fleuchaus, Andrea (DE)

Fleuchaus & Gallo Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Steinerstraße 15/A

81369 MÜNCHEN

Fleuchaus, Michael A. (DE)

Fleuchaus & Gallo Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Steinerstraße 15/A

81369 MÜNCHEN

Frank, Christian (DE)

Rudolf-Zenker-Straße 7

81377 MÜNCHEN

 

Friedrich, Rainer (DE)

Breuer Friedrich Hahner

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 1

80333 MÜNCHEN

Gallo, Wolfgang (DE)

Fleuchaus & Gallo Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Buchenweg 17

86573 OBERGRIESBACH

Gastner, Thomas (DE)

BASF Construction Additives GmbH

Abteilung G-FLP/PD

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

 

Graf, Hans (DE)

trinamiX GmbH

Industriestraße 35

67063 LUDWIGSHAFEN AM RHEIN

Habibpour, Vahideh (DE)

Pienzenauerstraße 86

81925 MÜNCHEN

Kern, Maximilian Josef (DE)

Roche Diagnostics GmbH

Patentabteilung

Nonnenwald 2

82377 PENZBERG

 

Kisters, Michael Marcus (DE)

Miltenyi Biotec B.V. & Co. KG

Friedrich-Ebert-Straße 68

51429 BERGISCH GLADBACH

Köhler, Susanne (DE)

cf. Köhler-Pfohl, Susanne (DE)

Köhler-Pfohl, Susanne (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 47

80538 MÜNCHEN

 

Kraeh, Christian (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Lelkes, Robert (US)

Habenschadenstraße 16

82049 PULLACH IM ISARTAL

März, Florian Josef Hans (DE)

c/o Advotec.

Patent- und Rechtsanwälte

Widenmayerstraße 4

80538 MÜNCHEN

 

Mirabella, Edoardo (IT)

Fleuchaus & Gallo Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Steinerstraße 15/A

81369 MÜNCHEN

Müller, Thomas (DE)

Patentanwälte Schuster, Müller & Partner mbB

Alexanderstraße 92

70182 STUTTGART

Noack, Andreas (DE)

c/o Stolmár & Partner

Neuer Wall 71

20354 HAMBURG

 

Remus, Alvaro Johannes (DE)

BPSH Schrooten Haber Remus

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Grafenberger Allee 277-287, Eingang A

40237 DÜSSELDORF

Riedl, Xaver Ludwig (DE)

Bayerische Motoren Werke

Aktiengesellschaft

Patentabteilung AJ-5

80788 MÜNCHEN

Schantz, Hugo (DE)

Ariboweg 25

81673 MÜNCHEN

 

Schrooten, Rolf (DE)

BPSH Schrooten Haber Remus

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Grafenberger Allee 277-287, Eingang A

40237 DÜSSELDORF

Seyfried, Daniel (DE)

Seyfried IP

Hohemarkstraße 20

61440 OBERURSEL

Sorea, Maria (DE)

Nokia Solutions and Networks GmbH & Co. KG

Werinherstraße 91

81541 MÜNCHEN

 

Strautmann, Heinrich Bernhard (DE)

Dr. Träger & Strautmann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Stüvestraße 2

49076 OSNABRÜCK

von Pinkowski, Elisabeth (DE)

Breslauer Straße 67

32339 ESPELKAMP

Weaver, Ian (GB)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Grünstraße 25

40212 DÜSSELDORF

 

Wietzke, Andreas (DE)

Mathys & Squire

Maximilianstraße 35, Eingang A

80539 MÜNCHEN

Wu, Sau Ming Samuel (CA)

Fleuchaus & Gallo Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Steinerstraße 15/A

81369 MÜNCHEN

Ying, Zhichao (CN)

Dr. Meyer-Dulheuer & Partners LLP

Franklinstraße 61-63

60486 FRANKFURT AM MAIN

 

Zedlitz, Peter (DE)

Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Grillparzerstraße 14

81675 MÜNCHEN

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Kottmann, Heinz Dieter (DE)

R. 154(2)(a)

Müller Hoffmann & Partner

Patentanwälte mbB

St.-Martin-Straße 58

81541 MÜNCHEN

Lutz, Katharina (DE)

R. 154(1)

Merck KGaA

Patents Chemicals

HPC: F128/103

Frankfurter Straße 250

64293 DARMSTADT

Ott, Elmar (DE)

R. 154(1)

Hornsteinstraße 1

72108 ROTTENBURG

 

Schubert, Alexis (DE)

cf. BE

Global Patents & Trademarks

Grünenthal GmbH

Zieglerstraße 15

52099 AACHEN

Schulte, Konrad Bernhard (DE)

R. 154(1)

BASF SE

Global Intellectual Property

GVX - C6

67056 LUDWIGSHAFEN

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Faria Viola Gonçalves, Vera Lúcia (PT)

cf. PT

Chr. Hansen A/S

Bøge Allé 10

2970 HØRSHOLM

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Halberg, Kristian (DK)

Haldor Topsøe A/S

Haldor Topsøes Allé 1

2800 KGS. LYNGBY

Hansen, Marianne Rudolph (DK)

Carlsberg Breweries A/S

Ny Carlsberg Vej 100

1799 KØBENHAVN V

Kiørboe, Camilla Madeleine Laub (DK)

Potter Clarkson A/S

Havnegade 39

1058 KØBENHAVN K

 

ES

Spanien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Alonso Marín, Yolanda (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Artigas Justes, Laura (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Barlocci, Anna (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

 

Bonilla, Jose Ignacio (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Cama Sanchez, Mireia (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Daviu Folguera, Noemí (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

 

Jané Bonet, Montserrat (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Janer Otero, Carolina (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Lopez Diaz, Monica (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

 

Lorca Melton, Miguel (ES)

Adama Agriculture España, S.A.

Principe de Vergara, 110 - 5ª Planta

28002 MADRID

Rivero, Minerva (US)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Rubio Solis, Oscar (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

 

Ruiz Buisan, Sergio (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Toledo Mesa, Natividad (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Kinnunen, Kari Tapio (FI)

ABB Oy

Strömbergin puistotie 6 C

65320 VAASA

 

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Bourvon, Hélène (FR)

CEA Grenoble

Commissariat à l'énergie atomique

et aux énergies alternatives

17, rue des Martyrs

38054 GRENOBLE CEDEX 09

Denis-Laroque, Vianney (FR)

Jacobacci Coralis Harle

32, rue de l'Arcade

75008 PARIS

Deviers, Clément (FR)

Gevers & Orés

2, quai Kléber

67000 STRASBOURG

 

Forsythe, Dominic (GB)

cf. GB

J A Kemp SNC

75, boulevard Haussmann

75008 PARIS

Mathieu, Sandrine Pierette Marie (FR)

BASF

Beauty Care Solutions France SAS

32, rue Saint Jean de Dieu

69007 LYON

Miro Sorolla, Carolina Maria (ES)

Commissariat à l'énergie atomique

et aux énergies alternatives (CEA)

Centre de Saclay - Bâtiment 863

NanoInnov - Point Courrier 144

91191 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

 

Änderungen

 

 

 

Ameline, Jean-Paul B.C. (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Audureau, Jean-François Stéphane Patrick (FR)

Safran

Centre d'Excellence Propriété Intellectuelle

Rond-Point René Ravaud - Réau

77550 MOISSY-CRAMAYEL

Autissier, Marion (FR)

Plasseraud IP

5, cours de Verdun

33000 BORDEAUX

 

Aveline, Béatrice (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Balland, Bénédicte Anne Camille (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Berbinau, Pierre Jean Marie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Boire, Philippe Maxime Charles (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bolinches, Michel Jean-Marie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Boulinguiez, Didier (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Bourgarel, Denis Jacques Marie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Bourout, Gaëlle (FR)

85, rue Blomet

75015 PARIS

Bresson, Lisa Anne Geneviève (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Burbaud, Eric (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Cayssol, Fenglei (FR)

Plasseraud IP

5, cours de Verdun

33000 BORDEAUX

Cerredo, Camillo (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Chateau, Marielle Lisianne Martine (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Chesneau, Bertrand (FR)

Plasseraud IP

235, cours Lafayette

69006 LYON

Condemine, Olivier (FR)

Air Liquide

Direction de la Propriete Intellectuelle

75, quai d'Orsay

75321 PARIS CEDEX 07

 

Coquel, Jean-Marc (FR)

Plasseraud IP

5, cours de Verdun

33000 BORDEAUX

de la Fouchardière, Marie-Noëlle (FR)

Novagraaf Technologies SA

Bâtiment o²

2, rue Sarah Bernhardt

CS 90017

92665 ASNIÈRES-SUR-SEINE CEDEX

De Nijs, Mathilde Caroline (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Debrit, Yann (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Dupire, Philippe (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Eap, Clémentine Bopha-Devy (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Fauré, Marion-Laurie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Fleurance, Raphaël (FR)

Plasseraud IP

235, cours Lafayette

69006 LYON

Fournié, Bastien Jean Louis (FR)

Withings SA

2, rue Maurice Hartmann

92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

 

Garçon, Stéphanie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Gicquiaux, Hervé (FR)

Nony

57, boulevard Marius Vivier Merle

69429 LYON CEDEX 03

Girard, Vincent Thierry (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Gruson, Eric (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Hartmann, Jean-Luc (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Hassine, Albert (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Heng, Oung-Heng (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Kaushik, Anna-Lila (FR)

Plasseraud IP

5, cours de Verdun

33000 BORDEAUX

Koenig, Christine (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Labarre, Isabelle (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Larcher, Dominique (FR)

4 bis, rue Saint-Martin

35700 RENNES

Le Falher, Guy (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Leblois-Préhaud, Hélène Marthe Georgette (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Leconte, Thomas Serge Valentin (FR)

32, avenue du Maréchal Foch

77370 NANGIS

Leleu, Charlotte (FR)

Plasseraud IP

Parc Technologique du Canal

9, avenue de l'Europe

31520 RAMONVILLE

 

Lewis, Graham Matthew (GB)

J A Kemp SNC

75, boulevard Haussmann

75008 PARIS

Li-Dargaud, Ning (CN)

Arkema France

DRD/DPI

420, rue d'Estienne d'Orves

92705 COLOMBES CEDEX

Linhart, Jan (CZ)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Loisel, Bertrand (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Loubat, Patrice (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Louvel, Philippe Joseph (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Moore, Nicholas (GB)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Nargolwalla, Cyra (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Nasr, Abdelmottaleb (FR)

Nasright

203, rue Michel Carré

95870 BEZONS

 

Nicholls, James Ronald (GB)

J A Kemp SNC

75, boulevard Haussmann

75008 PARIS

Nicklaus, Céline Marie (FR)

Plasseraud IP

235, cours Lafayette

69006 LYON

Niemann, Frédéric (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Normand, Audrey (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Prieur, Patrick (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Renard, Franklin Albert Yves (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Ribeiro Dias, Alexandre (FR)

Plasseraud IP

9, avenue de l'Europe

Parc Technologique du Canal

31520 RAMONVILLE SAINT-AGNE

Robbez-Masson, Vanessa Marie (FR)

Plasseraud IP

235, cours Lafayette

69006 LYON

Robert, Vincent (FR)

Novagraaf Technologies SA

Bâtiment o²

2, rue Sarah Bernhardt

CS 90017

92600 ASNIÈRES-SUR-SEINE CEDEX

 

Robert-Le Meur, Murielle (FR)

Genfit

885, avenue Eugène Avinée

59120 LOOS

Rocaboy, Nadine Y.I. (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Salou, Clarisse (FR)

Cabinet Laurent et Charras

"Le Contemporain"

50, chemin de la Bruyère

69574 DARDILLY CEDEX

 

Schmit, Christian Marcel Jean (FR)

Plasseraud IP

5, cours de Verdun

33000 BORDEAUX

Schreiber, Ina (DE)

Plasseraud LLP

31, rue des Poissonceaux

CS 40009

59044 LILLE CEDEX

Touati, Catherine (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Valentino, Cédric (FR)

Rhodia Operations

IAM

85, avenue des Fréres Perret

69190 SAINT-FONS

Vigand, Régis Louis Michel (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Wajs, Nathalie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Löschungen

 

 

 

Zingle, Catherine (FR)

cf. GB

Total Marketing Services

Chemin du Canal-BP 22

Centre de Recherche de Solaize

69360 SOLAIZE

 

 

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Laghaee, Aroosha (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

Sellick, Mark Anthony (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

Sun, Minghui (CN)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

 

Zingle, Catherine (FR)

cf. FR

14 Cavendish Place

CAMBRIDGE CB1 3BH

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Aitken, Elizabeth Grace Catherine (GB)

cf. Pond, Elizabeth Grace Catherine (GB)

Allen, Victoria Louise (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Aston, Heidi Frances (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Barnes, Lucy (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Barrett, Jennifer Catherine (GB)

Black & Decker Europe

270 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 4DX

Bentham, Andrew (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Brain, Guy Anthony Robert (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Buckley, Hannah Charlotte (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Campbell, Patrick John Henry (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Chewter, Jennifer Alison (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Clark, Andrew Peter (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Cooney, Daniel Thomas (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Cork, Robert (GB)

Venner Shipley LLP

5 Stirling House

Stirling Road

The Surrey Research Park

GUILDFORD GU2 7RF

Cracknell, James Andrew (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Davenport, Elizabeth Claire Melony (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Duckett, Anthony Joseph (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Duckworth, Timothy John (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Egleton, James Edward (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Elmhirst, Elizabeth Lucy (GB)

Achilles Therapeutics Limited

Stevenage Bioscience Catalyst

Gunnels Wood Road

STEVENAGE SG1 2FX

Evans, Sophie Elizabeth (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Fleck, Barbara (DE)

Appleyard Lees IP LLP

2nd Floor, Godwin House

Castle Park

CAMBRIDGE CB3 0RA

 

Friend, Reuben James (GB)

Venner Shipley LLP

5 Stirling House

Stirling Road

The Surrey Research Park

GUILDFORD GU2 7RF

Gallagher, David Thaddeus (GB)

J A Kemp LLP

CPC2 Building

Capital Park

CAMBRIDGE CB21 5XE

Gilbert, Jonathan Edward (GB)

Rolls-Royce plc

IP Department (SinA-48)

P.O. Box 31

DERBY DE24 8BJ

 

Gregory, Lauren Georgina Louise (GB)

CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang LLP

Cannon Place

78 Cannon Street

LONDON EC4N 6AF

Grehan, Kieron (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Headley, Timothy Quinlan (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Healey, Eleanor Grace (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Hilton, Andrew Steven (GB)

Haley Guiliano International LLP

Central Court

25 Southampton Buildings

LONDON WC2A 1AL

Hodsdon, Stephen James (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Hopkin, Tobias John Buxton (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Howard, Emily Mary (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Hughes, Rosemary (GB)

Astrazeneca Intellectual Property

Milstein Building, Granta Park

CAMBRIDGE CB21 6GH

 

Hunt-Grubbe, Henry (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Hutter, Anton (GB)

Venner Shipley LLP

5 Stirling House

Stirling Road

The Surrey Research Park

GUILDFORD GU2 7RF

Jackson, Martin Peter (DE)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Keen, Celia Mary (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Kennedy, Richard E. (IE)

Venner Shipley LLP

5 Stirling House

Stirling Road

The Surrey Research Park

GUILDFORD GU2 7RF

Kimblin, Nicola Claire (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Lally, Parminder (GB)

Appleyard Lees IP LLP

2nd Floor, Godwin House

Castle Park

CAMBRIDGE CB3 0RA

Leanse, Thomas Gordon Hamilton (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Leeming, John Gerard (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Lewis, Pauline Therese (GB)

7 Plas Taliesin

PENARTH, WALES CF64 1TN

Lynch, Anthony Brian (GB)

KPMG LLP (UK)

15 Canada Square

LONDON E14 5GL

Main, James Edward (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Merryweather, Colin Henry (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Milton, Christopher John (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Ng, Hoi Ki Karen (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Nicholls, Michael John (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

O'Beirne, Christopher Joseph (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Palmer, Lloyd (GB)

A.A. Thornton & Co.

10 Old Bailey

LONDON, EC4M 7NG

 

Parry, Imogen Sophie (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Pedley, Michael Ewan (GB)

Infineum UK Limited

Law Department

P.O. Box 1

Milton Hill

ABINGDON, OXFORDSHIRE OX13 6BB

Pond, Elizabeth Grace Catherine (GB)

Sagittarius IP

Marlow International

Parkway

MARLOW SL7 1YL

 

Power, David (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Price, Nigel John King (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Rao, Feng (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Raynor, Stuart Andrew (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Roberts, Joanne Nicola (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Roberts, Mark Peter (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Roques, Sarah Elizabeth (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Sexton, Jane Helen (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Shaw, Daniel John (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Shi, Wei Wilma (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Silcock, Peter James (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Simon-Brown, Joseph (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Simons, Amanda Louise (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Smith, Samuel Leonard (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Srinivasan, Ravi Chandran (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Taylor, Paul Brian (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Thompson, Hermione (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Tuladhar, Kapil (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Tuxworth, Pamela M. (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

von Rudno, Markus (DE)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Webb, Andrew John (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Whiting, Gary (GB)

Venner Shipley LLP

5 Stirling House

Stirling Road

The Surrey Research Park

GUILDFORD GU2 7RF

Wilkinson, Marc George (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Williams, Lucy Suzanne (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Williams, Thomas Warren (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Winwood, Joanna Louise (GB)

Murgitroyd & Company

Corinthian House

17 Lansdowne Road

CROYDON, LONDON CR0 2BX

Wise, Edward Charles (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Wright, Simon Mark (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Chapman, Paul Nicholas (GB)

R. 154(1)

Swindell & Pearson Limited

48 Friar Gate

DERBY DE1 1GY

Forsythe, Dominic (GB)

cf. FR

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Lidbetter, Timothy Guy Edwin (GB)

R. 154(1)

BT Intellectual Property Department

Ground Floor

BT Faraday Building

1 Knightrider Street

LONDON EC4V 5BT

 

IE

Irland

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Casey, Alan Michael (IE)

Aptiv

5 Hannover Quay

Grand Canal Dock

DUBLIN 2

 

 

 

IT

Italien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Busana, Omar (IT)

Jacobacci & Partners S.p.A.

Piazza Mario Saggin, 2

35131 PADOVA

Greco, Michele (IT)

STMicroelectronics S.r.l.

Via C. Olivetti, 2

20864 AGRATE BRIANZA

 

 

Änderungen

 

 

 

De Bortoli, Tiziano (IT)

Zanoli & Giavarini SpA

Via Melchiorre Gioia, 64

20125 MILANO

Finetti, Claudia (IT)

Thinx S.r.l.

P.le Luigi Cadorna, 10

20123 MILANO

Firmati, Leonardo (IT)

IXNEA S.r.l.

Via Quirico Baldinucci, 14a

59100 PRATO

 

Piovesana, Paolo (IT)

c/o Praxi Intellectual Property S.p.A. - Venezia

Via Francesco Baracca, 5/A

30173 VENEZIA-MESTRE

Sulcis, Roberta (IT)

Stevanato Group Pharmaceutical Systems

Via Molinella, 17

35017 PIOMBINO DESE (PD)

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Pei, Fei (NL)

ASML Netherlands B.V.

Corporate Intellectual Property

De Run 6501

P.O. Box 324

5500 AH VELDHOVEN

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Blauw, Frans Gerard (NL)

Hoenweg 9

7383 RZ VOORST

Boerma, Caroline (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

Brooijmans, Rob Josephina Wilhelmus (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

 

Corsten, Michael Allan (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

Fijnvandraat, Arnoldus (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

Landheer, Hiske (NL)

Octrooibureau Van der Lely N.V.

Cornelis van der Lelylaan 1

3147 PB MAASSLUIS

 

Reijns, Tiemen Geert Pieter (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

Schalkwijk, Pieter Cornelis (NL)

Koningslaan 1

3583 GA UTRECHT

Tjon, Hon Kong Guno (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

 

van Benthum, Wilhelmus A. J. (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

van Dam, Dirkjan Bernhard (NL)

Van Dam litigation & patents

Van Heuven Goedhartlaan 13 D

1181 LE AMSTELVEEN

van den Brom, Coenraad Richard (NL)

Unilever Patent Group

Bronland 14

6708 WH WAGENINGEN

 

van Straaten, Joop (NL)

Octrooibureau van Straaten B.V.

Graaf Ottostraat 6

7001 HN DOETINCHEM

Wijers, Barbara Laetitia (NL)

Campanula 17

3317 HB DORDRECHT

Wulferink, Marty Bernardus Franciscus (NL)

Dutch Life Sciences Coöperatie U.A.

Onderwijsboulevard 225

5223 DE DEN BOSCH

 

Löschungen

 

 

 

Marx, Thiemo Patrick (DE)

cf. DE

c/o Arlanxeo Holding B.V.

Stationsplein 8B

6221 BT MAASTRICHT

Ras, Michael Adrianus Josephus (NL)

cf. BE

ASML Netherlands B.V.

De Run 6501

5504 DR VELDHOVEN

Verdonk, Peter Lambert F. M. (NL)

R. 154(1)

ASML Netherlands B.V.

De Run 6501

5504 DR VELDHOVEN

 

PL

Polen

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Bartula-Toch, Marta (PL)

Kancelaria Prawno-Patentowa Patent

Krzeslawicka 3A

31-416 KRAKÓW

Karczmitowicz, Teresa Ewa (PL)

Kancelaria Prawa Własności Przemysłowej

ul. Wroclawska 33 lok. A4

30-011 KRAKÓW

Lisiecki, Wojciech (PL)

ul. Ściegiennego 118

60-304 POZNAN

 

PT

Portugal

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Faria Viola Gonçalves, Vera Lúcia (PT)

cf. DK

Patentree, Lda.

Edificio Net

Rua de Salazares 842

4149-002 PORTO

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Andersson, Niklas Yngve (SE)

Brann AB

Kungsportsavenyen 3

411 36 GÖTEBORG

Applequist, Joanna Maria (SE)

AWA Sweden AB

P.O. Box 45086

104 30 STOCKHOLM

Berk, Islam (TR)

AB Tetra Pak

Legal Affairs

Intellectual Property Rights

Ruben Rausings gata

221 86 LUND

 

Danfelter, Maria (SE)

Axis Communications AB

Emdalavägen 14

223 69 LUND

Hansson, Anders Max (SE)

Kransell & Wennborg KB

P.O. Box 27834

115 93 STOCKHOLM

Henricson Briggs, David James (SE)

Pine IPR AB

Holtermansgatan 1B

411 29 GÖTEBORG

 

Hopfgarten, Nils (SE)

Fenix Legal KB

Östermalmstorg 1, 3tr.

114 42 STOCKHOLM

Karlsson, Marie (SE)

MIPS AB

Källtorpsvägen 2

183 71 TÄBY

Keijser Bergöö, Malin Katarina (SE)

Rouse AB

Docketing, PO Box 42

683 21 HAGFORS

 

Kitzler, Michael (SE)

Rouse AB

Docketing, PO Box 42

683 21 HAGFORS

Miliander, Erik (SE)

AB Sandvik Materials Technology

811 81 SANDVIKEN

Ramberg, Charles Eric (SE)

Hynell Intellectual Property AB

P.O. Box 138

683 23 HAGFORS

 

Theander, Anna Katarina Henrietta (SE)

Rouse AB

Docketing, PO Box 42

683 21 HAGFORS

Winblad, Hans Peter (SE)

Fenix Legal KB

Östermalmstorg 1, 3tr.

114 42 STOCKHOLM

 

 

TR

Türkei

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Başalan, Ahmet (TR)

Başalan Patent & Trade Mark

Gürsel Mah. Imrahor Cad. Nº 29 / A Kat:

6, Premier Kampüs Ofis

34400 KAĞITHANE, ISTANBUL

Başalan, Feriha (TR)

Başalan Patent & Trade Mark

Gürsel Mah. Imrahor Cad. Nº 29 / A Kat:

6, Premier Kampus Ofis

34400 KAĞITHANE, ISTANBUL

 

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.org

Quick Navigation