Journal officiel janvier 2020

Référence: A12
Date de publication en ligne: 31.1.2020

OFFICE EUROPÉEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

État contractant

AL

Albanie

 

 

 

Radiations

 

 

 

Gjika, Gjergji (AL)

R. 154(1)

Gjika & Associates

Attorneys at Law

Quendra e Biznesit ABA

Rruga "Papa Gjon Pali II"

1406 ZYRA

 

 

 

AT

Autriche

 

 

 

Modifications

 

 

 

Gall-Schuhmann, Johannes (AT)

Schwarz & Partner Patentanwälte OG

Wipplingerstraße 30

1010 WIEN

 

 

 

Radiations

 

 

 

Klier, Isabel (DE)

cf. DE

Apeiron Biologics AG

Campus-Vienna-Biocenter 5

1030 WIEN

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Crepin, Carine Marie Blanche (BE)

cf. FR

20 rue du Mont Cornet

1380 LASNE

Wohlmuth, Johannes (DE)

cf. ES

Calysta NV

Lambroekstraat 5A

1831 DIEGEM

 

 

Modifications

 

 

 

Macchetta, Andrea (IT)

Ontex BVBA

Korte Keppestraat 21

9320 EREMBODEGEM-AALST

Moens, Marnix Karel Christiane (BE)

BiiP cvba

Lambroekstraat 5A

1831 DIEGEM (BRUXELLES)

Theodorou, Alexandre (BE)

ExxonMobil Chemical Europe Inc.

IP Law Shared Services

Hermeslaan 2

1831 MACHELEN

 

Willnegger, Eva (DE)

Montgomery IP

Boulevard Saint Michel 10

1150 BRUXELLES

 

 

 

Radiations

 

 

 

Cauchie, Daniel (BE)

R. 154(1)

Rue de Saint-Julien, 47

7800 ATH

Dubost, Thierry (FR)

R. 154(1)

Office Kirkpatrick SA

Avenue Wolfers, 32

1310 LA HULPE

Kohol, Sonia (GB)

R. 154(1)

N.V. Procter & Gamble

Services Company S.A.

Temselaan 100

1853 STROMBEEK-BEVER

 

BG

Bulgarie

 

 

 

Radiations

 

 

 

Pavlova, Silva Pavlova (BG)

R. 154(1)

Zh.k. "Yavorov", bl. 41, vh.B, et.1

1111 SOFIA

Tahtadjiev, Kostadin Nedelchev (BG)

R. 154(1)

Goce Delchev complex,

Bl.233, et.8, ap.35

1404 SOFIA

 

 

CH

Suisse

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Corbella Pané, Montserrat (ES)

Omya International AG

Baslerstrasse 42

4665 OFTRINGEN

Herrero Herranz, Eva (ES)

cf. FR

Givaudan International SA

Global Patents

Kemptpark 50

8310 KEMPTTHAL

Otte, Beatrix (DE)

Tillotts Pharma AG

Baslerstrasse 15

4310 RHEINFELDEN

 

Rangel Vale, Annegret Martina (PT)

cf. ES

Actelion Pharmaceuticals Ltd

Gewerbestrasse 16

4123 ALLSCHWIL

 

 

 

Modifications

 

 

 

Ko, Benjamin Hyensuk (DE)

Roche Diagnostics International AG

Forrenstrasse 2

6343 ROTKREUZ

Schirbach, Marcel (DE)

ThomannFischer

Attorneys at Law - Notaries

Patent and Trademark Attorneys

Elisabethenstrasse 30

4010 BASEL

Schneider, Henriette Barbara (DE)

Unitectra AG

Scheuchzerstrasse 21

8006 ZÜRICH

 

Schöpe, Friedhelm (CH)

Im oberen Gern 30

8409 WINTERTHUR

Weiland, Andreas (DE)

Kurvenstrasse 8

8006 ZÜRICH

 

 

Radiations

 

 

 

Fischer, Michael Maria (DE)

cf. DE

General Electric Technology GmbH

Global Operations

Global Patent Operations

Brown Boveri Strasse 7

5400 BADEN

von Cunow, Dorothee (DE)

R. 154(1)

Philip Morris Products S.A.

Quai Jeanrenaud 56

2000 NEUCHÂTEL

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Fischer, Michael Maria (DE)

cf. CH

Venner Shipley LLP

Alte Landstraße 23

85521 OTTOBRUNN

Fritsch, Peter (DE)

Pfenning, Meinig & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Theresienhöhe 11a

80339 MÜNCHEN

Klier, Isabel (DE)

cf. AT

Nordmark Arzneimittel GmbH & Co.KG

Pinnauallee 4

25436 UETERSEN

 

Mockenhaupt, Stefan (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Zakharova, Natalia (RU)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Zöschinger, Christian (DE)

Aerospace Transmission Technologies GmbH

Adelheidstraße 40

88046 FRIEDRICHSHAFEN

 

Modifications

 

 

 

Bienert, Harald (DE)

Cecilienallee 42

40474 DÜSSELDORF

Eberhard, Hendrik Roland (DE)

cf. Freudenberger, Hendrik Roland (DE)

Euler, Matthias (DE)

Maikowski & Ninnemann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Goethestraße 30

60313 FRANKFURT AM MAIN

 

Fabig, Stephan (DE)

Müller Verweyen

Patentanwälte

Friedensallee 290

22763 HAMBURG

Frese, Beate (DE)

Frese Patent PartGmbB Patentanwälte

Hüttenallee 237b

47800 KREFELD

Freudenberger, Hendrik Roland (DE)

Sasol Chemie GmbH & Co.KG

Anckelmannsplatz 1

20537 HAMBURG

 

Gericke, Tatjana (DE)

Patentquadrat Patentanwalts­gesellschaft mbH

Fasanenweg 1

82061 NEURIED

Giesen, Jan Manuel (DE)

Müller Verweyen

Patentanwälte

Friedensallee 290

22763 HAMBURG

Greiche, Albert (DE)

Greiche IP

Patentanwalt Dr. Albert Greiche

Neuer Wall 50

20354 HAMBURG

 

Hahner, Ralph (DE)

Breuer Friedrich Hahner

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 1

80333 MÜNCHEN

Häußler, Henrik (DE)

Airbus Defence and Space GmbH

81663 MÜNCHEN

Hemmelmann, Klaus (DE)

Eichholzer Weg 27

51519 ODENTHAL

 

Holzmair, Johannes (DE)

Hamilton Germany GmbH

Lochhamer Schlag 11

82166 GRÄFELFING

Kiriczi, Sven Bernhard (DE)

Schneiders & Behrendt PartmbB

Patentanwälte, München

Mühlthaler Straße 91c

81475 MÜNCHEN

Kiriczi, Svenja (DE)

Schneiders & Behrendt PartmbB

Patentanwälte, München

Mühlthaler Straße 91c

81475 MÜNCHEN

 

Krauss, Philipp (DE)

Hirschvogel Automotive Group

Hirschvogel Umformtechnik GmbH

Dr.-Manfred-Hirschvogel-Straße 6

86920 DENKLINGEN

Lee, Manuel (DE)

Ege Lee & Partner

Patentanwälte PartGmbB

Walter-Gropius-Straße 15

80807 MÜNCHEN

Metzger, Eva (DE)

Robert-Koch-Straße 42

85080 GAIMERSHEIM

 

Nemetzade, Amir (DE)

Henkel & Partner mbB

Patentanwalts­kanzlei,

Rechtsanwaltskanzlei

Maximiliansplatz 21

80333 MÜNCHEN

Nußbaum, Christopher (DE)

Marktler Straße 15 B

84489 BURGHAUSEN

Riffel, Nico (DE)

Kanzlei Riffel

Südring 52

63500 SELIGENSTADT

 

Tegeder, Volker (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

Thomas, Stephan (DE)

Frese Patent PartGmbB Patentanwälte

Hüttenallee 237b

47800 KREFELD

Wanke, Markus Dirk (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Hauser Ring 10

40878 RATINGEN

 

Wildschütte, Matthias Bernd (DE)

Patentanwälte Isenbruck Bösl Hörschler PartG mbB

Prinzregentenstraße 68

81675 MÜNCHEN

 

 

 

Radiations

 

 

 

Bankmann, Michael (DE)

R. 154(1)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

Cramer, Eva-Maria (DE)

R. 154(1)

R.-Breitscheid-Straße 28

07747 JENA

Ebert, Jutta (DE)

R. 154(1)

Unterdorfstraße 44

79541 LÖRRACH

 

König, Reimar (DE)

R. 154(1)

König-Szynka-Tilmann-von Renesse

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Mönchenwerther Straße 11

40545 DÜSSELDORF

Kujath, Eckard (DE)

R. 154(1)

Florscheidstraße 31

63477 MAINTAL

Mügge, Simon (DE)

cf. FI

Wuesthoff & Wuesthoff

Patentanwälte PartG mbB

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

 

Neumann, Ernst Dieter (DE)

R. 154(1)

Am Beethovenpark 21

50935 KÖLN

Pirrung, Georg (DE)

R. 154(1)

Siemens AG

Abteilung ZFE GR PA

Rheinbrückenstraße 50

76181 KARLSRUHE

Rösch, Martin Paul (DE)

R. 154(1)

Gumppenbergstraße 5

81679 MÜNCHEN

 

Schäfer, Horst (DE)

R. 154(2)(a)

Infineon Technologies AG

81726 MÜNCHEN

Sieber, Manfred (DE)

R. 154(1)

Ratiopharm GmbH

Graf-Arco-Straße 3

89079 ULM

Taresch, Gudrun (DE)

R. 154(1)

Pflugstraße 4

80331 MÜNCHEN

 

Wissenbach, Gisela (DE)

R. 154(1)

Franz-Mehring-Straße 24

06120 HALLE

Wolf, Jens (DE)

R. 154(2)(a)

Brahmsweg 3

30989 GEHRDEN

Wolff, Harry (DE)

R. 154(1)

Spitzenberg 1

90403 NÜRNBERG

 

Wurbs, Guido (DE)

R. 154(1)

Siemens AG

Abteilung CT IP IA BT

Nonnendammallee 101

13629 BERLIN

 

 

 

DK

Danemark

 

 

 

Modifications

 

 

 

Kanved, Nicolai (DK)

Kanved Patent Consulting ApS

Advice House

Lysholt Allé 10

7100 VEJLE

 

 

 

Radiations

 

 

 

Larsen, Hans Ole (DK)

R. 154(1)

Larsen & Birkeholm A/S

Banegårdspladsen 1

1570 KØBENHAVN V

Nielsen, Henrik Sten (DK)

R. 154(1)

Budde Schou A/S

Hausergade 3

1128 KØBENHAVN K

 

 

ES

Espagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

McGeoch, Iain Alisdair (GB)

ABG Intellectual Property Law, S.L.

Edificio Albia I

Done Bikendi Kalea, 8, 6°

48001 BILBAO

 

 

 

Modifications

 

 

 

Isern-Jara, Jaime (ES)

P&T Intellectual Property S.L.

Balmes 430, entlo. G

08022 BARCELONA

 

 

 

Radiations

 

 

 

Asensio Fernandez-Castanys, Trinidad (ES)

R. 154(1)

Offitec, S.L.

C/ Doctor Fleming, 16

Entreplanta

28036 MADRID

Molina Garcia, Julia (ES)

R. 154(1)

Moratin, 11

46002 VALENCIA

Ochoa Blanco-Recio, Juan Carlos V. (ES)

R. 154(1)

Juan Carlos V. Ochoa S.L.

Clara Campoamor, 10

28232 LAS ROZAS (MADRID)

 

Rangel Vale, Annegret Martina (PT)

cf. CH

Balder IP Law

Paseo de la Castellana, 93

28046 MADRID

Wohlmuth, Johannes (DE)

cf. BE

Wohlmuth IP

Calle Oceano 28B, Bungalow N°45

03540 ALICANTE

 

 

FI

Finlande

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Mügge, Simon (DE)

cf. DE

Kolster Oy Ab

Vaasanpuistikko 16

65100 VAASA

 

 

 

FR

France

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Vinatier, Jacqueline (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Voßwinkel, Michael (DE)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

 

Modifications

 

 

 

Dai, Simin (FR)

Thales DIS France SA

Intellectual Property Department

6, rue de la Verrerie

92190 MEUDON

Kryze, Jana (FR)

49, rue des Ebisoires

78370 PLAISIR

Leclert, Gregory Anthony (FR)

ATEQ

15, rue des Dames

78340 LES CLAYES-SOUS-BOIS

 

Pichon, Julien (FR)

Oak & Fox

94, rue La Fayette (Esc. D)

75010 PARIS

Portavoce, Megan (FR)

STMicroelectronics

IP & Licensing

190, avenue Coq

13106 ROUSSET

Thibaudeau, David A. C. R. (FR)

Saint-Gobain Recherche

BP 135

39, quai Lucien Lefranc

93303 AUBERVILLIERS CEDEX

 

Radiations

 

 

 

Bertrand, Didier (FR)

R. 154(1)

Fédit-Loriot

38, avenue Hoche

75008 PARIS

Boulinguiez, Didier (FR)

R. 154(1)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Browaeys, Jean-Philippe (FR)

R. 154(1)

InterDigital CE Patent Holdings

1-5, rue Jeanne d'Arc

92130 ISSY-LES-MOULINEAUX

 

Brykman, Georges (FR)

R. 154(1)

NTIC Patent

64, rue de Rome

75008 PARIS

Crepin, Carine Marie Blanche (BE)

cf. BE

Sanofi

Département Brevets

54, rue la Boétie

75008 PARIS

Delos, Daniel Jacques (FR)

R. 154(1)

9, rue Stéphane Mallarmé

78860 SAINT-NOM-LA-BRETÈCHE

 

Desvignes, Agnès (FR)

R. 154(1)

Marks & Clerk France

Immeuble Visium

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Diernaz, Christian (FR)

R. 154(1)

Manufacture Française des

Pneumatiques Michelin

CBS/CORP/J/PI - F35 - Ladoux

23, place des Carmes - Déchaux

63040 CLERMONT-FERRAND CEDEX 9

Duvert, Sandra (FR)

R. 154(1)

L'Oréal

Service DIPI

9, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

Garrier, Eva (FR)

R. 154(1)

Oleon

Venette

BP 20609

60206 COMPIEGNE CEDEX

Herrero Herranz, Eva (ES)

cf. CH

24, rue Arthur Rimbaud

46000 CAHORS

Jaunez, Xavier (FR)

R. 154(1)

Cabinet Boettcher

16, rue Médéric

75017 PARIS

 

Kubiak, Matthieu (FR)

R. 154(1)

Airbus Defence and Space SAS

1, boulevard Jean Moulin

78990 ELANCOURT

Lassiaille, Christian Michel (FR)

R. 154(1)

Cabinet Barre Laforgue & associés

35, rue Lancefoc

31000 TOULOUSE

Lenne, Laurence (FR)

R. 154(1)

Ipsilon

Le Centralis

63, avenue du Général Leclerc

92340 BOURG-LA-REINE

 

Parzy, Benjamin Alain (FR)

R. 154(1)

Cabinet Boettcher

16, rue Médéric

75017 PARIS

Petiphar, Pierre-Henri (FR)

R. 154(1)

Faurecia

ZI de Brières-les-Scellés

BP 89

91152 ETAMPES CEDEX

Poirier, Jean-Michel Serge (FR)

R. 154(1)

Atlantinova

22, mail Pablo Picasso

44000 NANTES

 

Robert, Jean-Pierre (FR)

R. 154(1)

Cabinet Boettcher

16, rue Médéric

75017 PARIS

Rodhain, Claude (FR)

R. 154(1)

700, chemin de la plaine du Montaiguet

13590 MEYREUIL

Smith, Bradford Lee (US)

R. 154(1)

51, rue des Francs-Bourgeois

75004 PARIS

 

Timoney, Ian Charles Craig (GB)

R. 154(1)

30, avenue du Bois

78620 L'ETANG LA VILLE

Tran, Eugénie (FR)

R. 154(1)

Arkema France

420, rue d'Estienne d'Orves

92705 COLOMBES CEDEX

Vaufleury, Guillaume (FR)

R. 154(1)

Valeo

Equipements Electriques Moteur SAS

2, rue André Boulle

94046 CRÉTEIL CEDEX

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Denholm, Timothy James Henry (GB)

Defence Science and Technology Laboratory

PORTON DOWN, WILTSHIRE SP4 0JQ

Riddington, Edward Peter (GB)

Nokia UK Limited

3 Sheldon Square

LONDON W2 6PY

 

 

Modifications

 

 

 

Albutt, Jodie (GB)

Quell Therapeutics Ltd

Translation and Innovation Hub

80 Wood Lane

LONDON W12 0BZ

Barrett, Julie Diane (GB)

4 Crownsfields, Crown St

COLCHESTER CO7 6AT

Barrett-Major, Julie Diane (GB)

cf. Barrett, Julie Diane (GB)

 

Cooper, John (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Cooper, Merlin Frederick Wilmot (GB)

Apt. 33, St. Peters Court

St. Peters Street

WORCESTER WR1 2PJ

Davies, Elliott (GB)

Wynne-Jones IP Limited

Office 16A, The Maltings

East Tyndall Street

CARDIFF CF24 5EA

 

Dewhurst, Samuel James (GB)

Dehns

Fabric Building

30 Queen Street

MANCHESTER M2 5HX

Ede, Eric (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Enomoto, Kéi (FR)

Hoffmann Eitle

Harmsworth House

13-15 Bouverie Street

LONDON EC4Y 8DP

 

Fè, Laura (IT)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Fearnside, Andrew Simon (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Finnie, Nicholas James (GB)

Lonza Biologics plc

228 Bath Road

SLOUGH SL1 4DX

 

Fox, Charlotte (GB)

cf. Sunderland, Charlotte (GB)

Fyfe, Fiona Allison Watson (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Garlick, Laura Joanna (GB)

Stratagem IPM Ltd

Meridian Court

Comberton Road

Toft

CAMBRIDGE CB23 2RY

 

Garner, Jonathan Charles Stapleton (GB)

EIP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

Greenleaf, David John (GB)

Basck

50-60 Station Road

CAMBRIDGE CB1 2JH

Hayden, Nicholas Mark (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

 

Hendry, Niall James (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Jackson, Derek Charles (GB)

The Old Yard

Lower Town

Claines

WORCESTER WR3 7RY

John, Stefano Pasquale (GB)

6 Chalfont Road

OXFORD OX2 6TH

 

Keane, David Colman (IE)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Macleod, Ian Roger (GB)

2 Thornby Road

LONDON E5 9QL

Main, Malcolm Charles (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

 

McKay, Jacqueline Anne (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Misselbrook, Paul (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Moulin, Bénédicte (FR)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

 

Murgitroyd, George Edward (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Murgitroyd, Ian George (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Murnane, Graham John (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

 

Norris, Timothy Sweyn (GB)

Basck

50-60 Station Road

CAMBRIDGE CB1 2JH

Quiney, Rebecca Lesley Amanda (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Renney, Charles Michael (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

 

Smallman, Clint Guy (GB)

Vodafone Group Services Ltd

One Kingdom Street

Paddington Central

LONDON W2 6BY

Spittle, Mark Charles (GB)

IPEY

47 Drysgol Road

CARDIFF CF15 8BS

Stark, Gordon Drummond (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

 

Suèr, Steven Johannes (NL)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Sunderland, Charlotte (GB)

Forresters IP LLP

Sherborne House

119-121 Cannon Street

LONDON EC4N 5AT

Taylor, Emily Rebecca (GB)

Mastercard

1 Angel Lane

LONDON EC4R 3AB

 

Thom, Russell (GB)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

Williams, Andrew Richard (GB)

Reddie & Grose LLP

Clarendon House

Clarendon Road

CAMBRIDGE CB2 8FH

Wright, Nicholas Donald (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

 

Walker, Ruth (GB)

cf. Wright, Ruth (GB)

Wright, Ruth (GB)

British Telecommunications plc

Ground Floor, Faraday Building

1 Knightrider Street

LONDON EC4V 5BT

 

 

Radiations

 

 

 

Fox-Male, Nicholas Vincent Humbert (GB)

R. 154(1)

Patent Outsourcing Limited

1 King Street

BAKEWELL, DERBYSHIRE DE45 1DZ

Gaal, Jozsef Christopher (GB)

R. 154(1)

Syngenta Limited

Syngenta Jealott's Hill Int. Research Centre

Intellectual Property Department

BRACKNELL, BERKSHIRE RG42 6EY

Garratt, Peter Douglas (GB)

R. 154(1)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

Goddin, Jeremy Robert (GB)

R. 154(1)

15B Thorny Crook Gardens

DALKEITH, SCOTLAND EH22 2RF

Koseva, Alexandra (BG)

R. 154(1)

Schwegman Lundberg Woessner Limited

Hillington Park Innovation Centre

1 Ainslie Road

GLASGOW G52 4RU

Morgan, David James (GB)

R. 154(1)

2 Parklands

GREAT BOOKHAM, SURREY KT23 3NB

 

Phillipson, Ross Peter (GB)

R. 154(1)

Procter & Gamble

Rusham Park

Whitehall Lane

EGHAM, SURREY TW20 9NW

Priestley, Ruth Elizabeth (GB)

R. 154(1)

GlaxoSmithKline

Corporate Intellectual Property

(CN9.25.1)

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

Pritchard, Judith (GB)

R. 154(1)

GlaxoSmithKline Services Unlimited

Medicines Research Centre

Gunnels Wood Road

STEVENAGE, HERTS. SG1 2NY

 

Reeves, Julie Frances (GB)

R. 154(1)

GlaxoSmithKline

Corporate Intellectual Property

(CN9.25.1)

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

 

 

 

IE

Irlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Gaffney, Naoise Eoin (IE)

IV International Licensing

7 Harcourt Street

DUBLIN 2, D02 H278

 

 

 

Radiations

 

 

 

Wingfield, Anne (IE)

R. 154(1)

Island Patents

Island House

Oulart

GOREY, CO. WEXFORD

 

 

 

IT

Italie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Boussicault, Fabien (FR)

GLP S.r.l.

Studio Proprietà Intellettuale

Viale Europa Unita, 171

33100 UDINE

Falzoni, Davide Aldo (IT)

Sidel S.p.A.

Via la Spezia, 241/A

43126 PARMA

Socci, Luciano (IT)

c/o Coesia S.p.A.

Via Battindarno, 91

40133 BOLOGNA

 

Ziliotto, Tiziano (IT)

Studio Ziliotto

Contrada Porta Santa Lucia, 48

36100 VICENZA

 

 

 

Radiations

 

 

 

Bonfreschi, Mario (IT)

R. 154(1)

Ing. C. Corradini & C. S.r.l.

Via Dante Alighieri 4

42121 REGGIO EMILIA

Frignoli, Luigi (IT)

R. 154(1)

Giambrocono & C. s.p.a.

Via Rosolino Pilo, 19/B

20129 MILANO

Guella, Paolo (IT)

R. 154(1)

Via Torquato Tasso, 9

20123 MILANO

 

Perrotta, Luciana (IT)

R. 154(1)

D. Perrotta & C. s.a.s.

Via Antonio Dionisi, 61

00151 ROMA

 

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Modifications

 

 

 

Land, Addick Adrianus Gosling (NL)

Land's Patent

Zuid-Hollandlaan 7

2596 AL DEN HAAG

Rijsdijk, Vincent (NL)

Arnold & Siedsma

Bezuidenhoutseweg 57

2594 AC DEN HAAG

Steffen, Thomas (DE)

Medtronic B.V.

Mackaylaan 14

5631 NL EINDHOVEN

 

Wijers, Barbara Laetitia (NL)

Hunter Douglas N.V.

Piekstraat 2

3071 EL ROTTERDAM

 

 

 

Radiations

 

 

 

Schoenmaker, Maarten (NL)

R. 154(1)

Sagittalaan 37

5632 AK EINDHOVEN

 

 

 

NO

Norvège

 

 

 

Radiations

 

 

 

Vold, Truls Christian (NO)

R. 154(1)

Holmenvn. 39C

0374 OSLO

 

 

 

PL

Pologne

 

 

 

Radiations

 

 

 

Bogdan, Barbara (PL)

R. 154(1)

Polservice

Kancelaria Rzeczników

Patentowych sp. z o.o.

Bluszczańska 73

00-712 WARSZAWA

Kosińska-Nowicka, Wiesława (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa Lex-Patent

ul. Piotrkowska 270

P.V, pok.509

90-361 LODZ

Majcherczak, Elzbieta (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa E. Majcherczak

ul. Wierzbowa 5

64-920 PILA

 

Pietrosiuk, Magdalena (PL)

R. 154(1)

JWP

Rzecznicy Patentowi Dorota Rzążewska sp.k.

Sienna Center

ul. Żelazna 28/30

00-833 WARSZAWA

Radoman, Zofia Krystyna (PL)

R. 154(1)

ul. Pułaskiego 11/2

81-760 SOPOT

Wilamowska-Maracewicz, Elżbieta (PL)

R. 154(1)

Polservice

Kancelaria Rzeczników

Patentowych sp. z o.o.

Bluszczańska 73

00-712 WARSZAWA

 

RO

Roumanie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Teodorescu, Mihaela (RO)

Mihaela Teodorescu & Partners

Intellectual Property Office S.R.L.

51 Viorele St. bl.37entrance 2 ap.63 sector 4

040425 BUCURESTI

 

 

 

RS

Serbie

 

 

 

Radiations

 

 

 

Zelinčević, Jelena (RS)

R. 154(1)

Maksima Gorkog 5

21000 NOVI SAD

 

 

 

SE

Suède

 

 

 

Modifications

 

 

 

Olsson, Gunnar (SE)

Drottning Blankas Plats 2A

432 43 VARBERG

Rigler, Johann (AT)

Conimar AB

P.O. Box 2086

141 02 HUDDINGE

 

 

Radiations

 

 

 

Berglund, Erik Wilhelm (SE)

R. 154(1)

Berglunds Patentbyra AB

Aspebraten

590 54 STUREFORS

Malmqvist, Maria (SE)

R. 154(1)

Conimar AB

P.O. Box 2086

141 02 HUDDINGE

Rudenius, Arne (SE)

R. 154(1)

Vaftrudner

Engelbrektsgatan 54

411 39 GÖTEBORG

 

TR

Turquie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Dericioğlu Kurt, Ekin (TR)

Ankara Patent Bureau

Kavaklidere Mahallesi Bestekar Caddesi No: 10

06680 CANKAYA, ANKARA

Dericioğlu, E. Korhan (TR)

Ankara Patent Bureau

Kavaklıdere Mahallesi Bestekar Caddesi No: 10

06680 CANKAYA, ANKARA

Dericioğlu, M. Kaan (TR)

Ankara Patent Bureau

Kavaklıdere Mahallesi Bestekar Caddesi No: 10

06680 CANKAYA, ANKARA

 

Kaya, Erdem (TR)

Erdem Kaya Patent Inc.

Konak Mahallesi Kudret Sk.

Elitpark Park Sit. Ofisler Apt. No: 12/27

16110 NILÜFER/BURSA

 

 

 

Radiations

 

 

 

Akbay, Hasan (TR)

R. 154(1)

Bahariye Cad.

Adliye Palas No:72-10

34710 KADIKÖY/ISTANBUL

Cavusoglu, Ali (TR)

R. 154(1)

Adrespatent TM &

Intellectual Property Rights Ltd.

Buyukdere Cad. No: 62

Lale Ishani Kat: 1

34010 ISTANBUL-MECIDIYEKOY

Üstün, Dilek (TR)

R. 154(1)

June Intellectual Property Services Inc.

Suleyman Seba Cad. Acisu Sok. No. 3/4

Akaretler

34357 ISTANBUL

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.org

Quick Navigation