Amtsblatt April 2021

Referenz: A32
Online-Veröffentlichungsdatum: 30.4.2021

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

Vertragsstaat

AT

Österreich

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Haas, Stephan (AT)

Patentanwalt Haas KG

Brown-Boveri-Straße 6/20

2351 WIENER NEUDORF

 

 

 

BE

Belgien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Chadwick, Mark Craig (GB)

Biotalys NV

Buchtenstraat 11

9051 SINT-DENIJS-WESTREM

Gabriel, Kiroubagaranne (FR)

Abyoo sprl

Centre Monnet

Avenue Jean Monnet, 1

1348 LOUVAIN-LA-NEUVE

Moens, Marnix Karel Christiane (BE)

BiiP cvba

Engels Plein 3 bus 102

3000 LEUVEN

 

Van Steenlandt, Wim August Maria (BE)

IP Hills NV

Hubert Frère-Orbanlaan 329

9000 GENT

 

 

 

CH

Schweiz

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Coric, Dragan (HR)

Rentsch Partner AG

Rechtsanwälte und Patentanwälte

Bellerivestrasse 203

Postfach

8034 ZÜRICH

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Bohmann, Christine (DE)

Alcon Management SA

Chemin de Blandonnet 8

1214 VERNIER-GENEVA

Fabiano, Piero (IT)

Fabiano, Franke & MGT Sagl

Piazzetta San Carlo 2

6900 LUGANO

Große-Kracht, Alexander (DE)

Keller Schneider

Patent- und Markenanwälte AG (Zürich)

Beethovenstrasse 49

Postfach

8027 ZÜRICH

 

Holmes, Miles Keeton (GB)

Hepp Wenger Ryffel AG

Friedtalweg 5

9500 WIL

Meuer, Petra (DE)

Binzmühlestrasse 99

8050 ZÜRICH

Sbaragli, Laura (IT/CH)

Cellvie AG

Lauchefeld 31

Postfach

9548 MATZINGEN

 

Spiller, Erasmo (DE)

Rheinmetall Air Defence AG

Birchstrasse 155

8050 ZÜRICH

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Bastian, Werner Maria (DE)

R. 154(1)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Nadelberg 3

4051 BASEL

Hölle, Katharina (DE)

cf. DE

Novartis Pharma AG

Postfach

4002 BASEL

Fenner, Werner (CH)

R. 154(2)(a)

Hofacher 1

5425 SCHNEISINGEN

 

Heinz-Schäfer, Marion (DE)

R. 154(1)

TE Connectivity Services GmbH

C/o Connectivity Solutions GmbH

Ampèrestrasse 3

9323 STEINACH

Witte, Hubert (DE)

R. 154(1)

F. Hoffmann-La Roche AG

Patent Department (PLP)

Grenzacherstrasse 124

4070 BASEL

 

 

CY

Zypern

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Poetis, Phytos (DE)

R. 154(2)(a)

Poetica Court

P.O. Box 40250

Serron 1

6302 LARNAKA

 

 

 

CZ

Tschechische Republik

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Holas, Antonin (CZ)

R. 154(2)(a)

Krizova 4

603 00 BRNO

Langrova, Irena (CZ)

R. 154(2)(a)

Skretova 48

301 00 PLZEN

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Clay, Katharina (DE)

cf. CH

Edelweißstraße 3

81541 MÜNCHEN

Hölle, Katharina (DE)

cf. Clay, Katharina (DE)

Reiss, Gilles François (DE)

cf. FR

Kanzlei Goldcliff Stark GbR

Wächtersbacher Straße 90

60386 FRANKFURT AM MAIN

 

Änderungen

 

 

 

Abseher, Roger (AT)

Dentons Patent Solutions

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Jungfernturmstraße 2

80333 MÜNCHEN

Angermeier, Simon Andreas (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Antovic, Katja (DE)

Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Hamborner Straße 53

40472 DÜSSELDORF

 

Balk, Sven (NL)

Röhm GmbH

Deutsche-Telekom-Allee 9

64295 DARMSTADT

Bergmann, Michael (DE)

Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Hamborner Straße 53

40472 DÜSSELDORF

Brandl, Ferdinand Anton (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

 

Chettle, Timothy (GB)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

Copi, Joachim (DE)

ZF CV Systems Hannover GmbH

Am Lindener Hafen 21

30453 HANNOVER

Corbanie, Evy (BE)

Coriolis Pharma Research GmbH

Fraunhoferstraße 18b

82152 MARTINSRIED

 

Drosdow, Eugen (DE)

Röhm GmbH

Deutsche-Telekom-Allee 9

64295 DARMSTADT

Duda, Rafael Thomas (DE)

Hemmerich & Kollegen

Patentanwälte

Hammerstraße 2

57072 SIEGEN

Dumlich, Heiko Alexander (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

 

Eccarius, Michael (DE)

Marquardt Service GmbH

Schloss-Straße 16

78604 RIETHEIM-WEILHEIM

Eckey, Ludger (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

Erden, Lejs Mersid (DE)

Amselweg 3

73249 WERNAU

 

Feldmann, Ute (DE)

Prinz & Partner mbB

Patentanwälte & Rechtsanwälte

Leipziger Platz 15

10117 BERLIN

Fischbeck, Jörn (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

Freitag, Joachim (DE)

Gleim Petri Oehmke

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Neugasse 13

07743 JENA

 

Fritz, Michael (DE)

Freisinger Straße 13a

85238 PETERSHAUSEN

Gustorf, Gerhard (DE)

Kuhnen & Wacker

Patent- und Rechtsanwaltsbüro PartG mbB

Prinz-Ludwig-Straße 40A

85354 FREISING

Haenel, Etta (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

 

Hasegawa, Kan (JP)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Hausfeld, Norbert (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Johannes-Brahms-Platz 1

20355 HAMBURG

Häusler, Lars Christian (DE)

Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Hamborner Straße 53

40472 DÜSSELDORF

 

Hoffmann, Andreas (DE)

Röhm GmbH

Deutsche-Telekom-Allee 9

64295 DARMSTADT

Huang, Xuting (CN)

Huang & Bonacker Patentanwälte PartG mbB

Hertfelder Straße 2

73733 ESSLINGEN

Huber, Klaus Jürgen (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

 

Kaiser, Jürgen (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Klank, Katharina (DE)

Sony Europe B.V.

Zweigniederlassung Deutschland

Stuttgart Technology Center, IP Europe

Hedelfinger Straße 61

70327 STUTTGART

Klein, Katrin (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

 

Klöckner, Christoph (DE)

Patentanwälte Isenbruck Bösl Hörschler PartG mbB

Prinzregentenstraße 68

81675 MÜNCHEN

Koschnitzki, Thomas (DE)

ZF CV Systems Hannover GmbH

Am Lindener Hafen 21

30453 HANNOVER

Kühn, Alexander (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Lorenz, Klaus Uwe (DE)

Master Builders Solutions

Deutschland GmbH EB/IP

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

Mixa, Stephan Johannes (DE)

Patentanwälte Bauer-Vorberg-Kayser

Partnerschaft mbB

Goltsteinstraße 87

50968 KÖLN

Neumüller, Carl Mathias (DE)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

 

Nickel, Audrey (US)

Ruth-Drexel-Straße 8

81927 MÜNCHEN

Nüsse, Stephan (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

Ohlendorf, Henrike (DE)

ZF CV Systems Hannover GmbH

Am Lindener Hafen 21

30453 HANNOVER

 

Özer, Alpdeniz (DE)

Sirona Dental Systems GmbH

Corporate Legal

Fabrikstraße 31

64625 BENSHEIM

Plünnecke, Ingo (DE)

Ericsson GmbH

Ericsson Allee 1

52134 HERZOGENRATH

Polte, Willi (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Polzien, Lisa (DE)

Sandoz International GmbH

Industriestraße 25

83607 HOLZKIRCHEN

Pösentrup, Judith (DE)

Schaafhausen Patentanwälte PartGmbB

Prinzregentenplatz 15

81675 MÜNCHEN

Probst, Joseph Christopher (US)

Master Builders Solutions

Deutschland GmbH EB/IP

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

 

Rabe, Dirk-Heinrich (DE)

ZF CV Systems Hannover GmbH

Am Lindener Hafen 21

30453 HANNOVER

Ritthaler, Wolfgang (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Ritz, Elvira (DE)

Hegelstraße 50B

86167 AUGSBURG

 

Rolinec, Mark (DE)

LeoBlu Patentanwälte

Rolinec Winter PartG mbB

Bavariaring 14

80336 MÜNCHEN

Röss, Walter Josef Alfred (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Roth, Ronald G. (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Rottmayer, Hans (DE)

Forstweg 47

07745 JENA

Sáez Araoz, Rodrigo (ES)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

Schaller, Renate (DE)

Gleim Petri Oehmke

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Neugasse 13

07743 JENA

 

Schäper, Nina Daniela (DE)

Köllner & Partner mbB

Patentanwälte

Vogelweidstraße 8

60596 FRANKFURT AM MAIN

Schiller, Harald (DE)

ZF CV Systems Hannover GmbH

Am Lindener Hafen 21

30453 HANNOVER

Schüller, Michael (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Schwemmle, Markus (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

Seitz, Roswitha (DE)

Hilti Entwicklungsgesellschaft mbH

Hiltistraße 6

86916 KAUFERING

Seyboth, Matthias (DE)

Patentanwalt Matthias Seyboth

Schubartstraße 18

71638 LUDWIGSBURG

 

Skowronski, Jan (DE)

Petunienweg 7

81377 MÜNCHEN

Sponfeldner, Thomas (DE)

Vitesco Technologies GmbH

Thomas-Dehler-Straße 27

81737 MÜNCHEN

von Leliwa, Sarah Stephanie (DE)

Greifswalder Straße 205

10405 BERLIN

 

von Oppen, Joachim F.M. (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

Voß, Frank Michael (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

Wegerer, Michael (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Westphal, Petra (DE)

Einsel Attorney at Law und

Rechtsanwälte PartmbB

Große Bäckerstraße 3

20095 HAMBURG

Wetzel, Fritz (DE)

Scheele Wetzel Patentanwälte

Bayerstraße 83

80335 MÜNCHEN

Wieser, Michael (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Winter, Konrad Theodor (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

Wyrwoll, Alexander (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

 

Löschungen

 

 

 

Benz, Ralf (DE)

R. 154(1)

Am Hochrainacker 56

85435 ERDING

Draudt, Axel Hermann Christian (DE)

R. 154(1)

Bungartz Christophersen

Partnerschaft mbB Patentanwälte

Lönsstraße 59

42289 WUPPERTAL

Fauss-Berghus, Waltraud (DE)

R. 154(1)

Sandoz International AG

GX-Global Patents

Industriestraße 25

83607 HOLZKIRCHEN

 

Flötotto, Hubert (DE)

R. 154(1)

Bauer Wagner Priesmeyer

Gartenstraße 4

33332 GÜTERSLOH

Gottschalk, Michael (DE)

R. 154(1)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Kirschenallee

64293 DARMSTADT

Günther, Hans Peter (DE)

R. 154(1)

Bayerische Motoren Werke

Aktiengesellschaft

Patentabteilung, AJ-5

80788 MÜNCHEN

 

Haar, Lucas Heinz Jörn (DE)

R. 154(1)

Haarpatent

Patentanwälte Krämer Meyer

Goethestraße 2

61231 BAD NAUHEIM

Lim, Seong-Jin (DE)

R. 154(1)

Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Grillparzerstraße 14

81675 MÜNCHEN

Mayr, Eugen (DE)

R. 154(1)

Butzstraße 7

86199 AUGSBURG

 

Sasse, Volker (DE)

R. 154(1)

Parreutstraße 27

85049 INGOLSTADT

Thiele, Georg Friedrich (DE)

R. 154(1)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

Uhlemann, Henry (DE)

R. 154(1)

Kailuweit & Uhlemann Patentanwälte

Partnerschaft mbB

Bamberger Straße 49

01187 DRESDEN

 

von Hellfeld, Axel (DE)

R. 154(1)

Wuesthoff & Wuesthoff

Patentanwälte PartG mbB

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

Witzel, Andreas (DE)

R. 154(2)(a)

Ericsson GmbH

Ericsson Allee 1

52134 HERZOGENRATH

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Bækmark, Thomas Rosleff (DK)

Nex & Phister ApS

Ole Maaløes Vej 3

2200 KØBENHAVN N

Dupont, Rasmus Søby (DK)

Grundfos Holding A/S

Poul Due Jensens Vej 7

8850 BJERRINGBRO

Hansen, Jesper Römer (DK)

Vestas Wind Systems A/S

Hedeager 42

8200 AARHUS N

 

Medenwaldt, Robin (DK)

Tropa ApS

Aagade 97, 1st Floor

8370 HADSTEN

Nygaard, Thomas (DK)

Vestas Wind Systems A/S

Hedeager 42

8200 AARHUS N

 

 

Löschungen

 

 

 

Piotrowska, Katarzyna (PL)

cf. PL

Oticon A/S

Kongebakken 9

2765 SMØRUM

 

 

 

ES

Spanien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Duran Benejam, Maria del Carmen (ES)

Durán Cuevas, SLP

C/ Villa 70, A

08173 SANT CUGAT, BARCELONA

Juncosa Miró, Jaime (ES)

Torner, Juncosa i Associats, S.L.

C/ Pau Claris, 108, 1r 1a

08009 BARCELONA

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Nykänen, Terhi Marjut (FI)

Laine IP Oy

Porkkalankatu 24

00180 HELSINKI

Salonen, Kauko Tuomas (FI)

Herrasniitynkatu 5 G

20760 PIISPANRISTI

Tiilikainen, Jarkko Tapio (FI)

Laine IP Oy

Porkkalankatu 24

00180 HELSINKI

 

Väisänen, Olli Jaakko (FI/DE)  

Genip Oy

Sepänkatu 4

40100 JYVÄSKYLÄ

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Hakkila, Maini Annika (FI)

R. 154(1)

Boco IP Oy Ab

Itämerenkatu 5

00180 HELSINKI

Hjelt, Pia Dorrit Helene (FI)

R. 154(1)

Boco IP Oy Ab

Itämerenkatu 5

00180 HELSINKI

Partio, Erja (FI)

R. 154(1)

Papula Oy

Mechelininkatu 1 a

00180 HELSINKI

 

Saarenpää, Pilvi Sisko (FI)

R. 154(1)

Borealis Polymers Oy

IPR Department

P.O. Box 330

06101 PORVOO

Sorvari, Marjut Riitta Tuulikki (FI)

R. 154(1)

Turantie 3

48310 KOTKA

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Duvert, Sandra (FR)

LVMH Recherche

11, rue Blaise Pascal

92200 NEUILLY SUR SEINE

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Barthelemy de Saizieu, Antoine (FR)

Global Bioenergies

5, rue Henri Desbruères

91000 EVRY

Delacour, Sophie (FR)

Vitesco Technologies France SAS

Intellectual Property Department

44, avenue du Général de Croutte

31100 TOULOUSE

Fournié, Bastien Jean Louis (FR)

Icosa

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

 

Mbacke, Mactar (FR)

Vallourec Tubes

27, avenue du Général Leclerc

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

Menville, Laure (FR)

Elkem Silicones France SAS

55, avenue des Frères Perret

69190 SAINT-FONS

Pellegrini, Marie Claude (FR)

Bardehle Pagenberg SPE SAS

SO Square Opéra

5, rue Boudreau

75009 PARIS

 

Plélan, Raphaël (FR)

Vallourec Tubes

Département Propriété Industrielle

27, avenue du Général Leclerc

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

Pouillot, Laurent Pierre Paul (FR)

GPI Brevets

EuroParc de Pichaury, Bât B2

1330, rue Guillibert de la Lauzière

13856 AIX-EN-PROVENCE

CEDEX 3

Rebière, Bénédicte (FR)

Sonnenberg Harrison Partners

48, rue Saint-Honoré

75001 PARIS

 

Saadi, Florian (FR)

Valeo Equipements Electriques Moteur SAS

2, rue André Boulle

94046 CRÉTEIL CEDEX

Schreiber, Ina (DE)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Terrand, Nicolas Robert (FR)

GPI Brevets

EuroParc de Pichaury, Bât B2

1330, rue Guillibert de la Lauzière

13856 AIX EN PROVENCE CEDEX 3

 

Löschungen

 

 

 

Plaçais, Jean Yves (FR)

R. 154(2)(a)

Cabinet Netter

36, avenue Hoche

75008 PARIS

Reiss, Gilles François (DE)

cf. DE

Conectus Satt

650, boulevard Gonthier d'Andernach

67400 ILLKIRCH

Siloret, Patrick (FR)

R. 154(1)

Sidel Blowing & Services

Service Propriété Industrielle

B.P. 204

76053 LE HAVRE CÉDEX

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Aston, Heidi Frances (GB)

148 Blinco Grove

CAMBRIDGE CB1 7TT

Barcock, Ruth Anita (GB)

15 Willow Park Way

Aston-on-Trent

DERBY DE72 2DF

Beattie, Alex Thomas Stewart (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

 

Bond, Christopher William (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Care, Alison (GB)

Haley Guiliano International LLP

26-28 Bedford Row

LONDON WC1R 4HE

Cockayne, Gillian (GB)

Ceres Power Limited

Viking House

Foundry Lane

HORSHAM, WEST SUSSEX RH13 5PX

 

Cornford, James Robert (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Doherty, Suzanne Jill (GB)

Cleveland Scott York

10 Fetter Lane

Holborn

LONDON EC4A 1BR

Donald, Jenny Susan (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

 

Fletcher Watts, Susan J. (GB)

De Beers UK Ltd

Belmont Road

Maidenhead

BERKSHIRE SL6 6JW

Flood, Joseph Curtis (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

Frain, Timothy John (GB)

Nokia Technologies (UK) Ltd

3 Sheldon Square

LONDON W2 6PY

 

Friend, Reuben James (GB)

Pfizer

Walton Oaks Dorking Road

Tadworth

SURREY KT20 7NS

Gowshall, Jonathan Vallance (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Harding, Andrew Philip (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

 

Hoarton, Lloyd Douglas Charles (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Jackson, Richard David (GB)

Murgitroyd & Company

Kings Park House

22 Kings Park Road

SOUTHAMPTON, HAMPSHIRE SO15 2AT

Knights, Rupert (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

 

Lawrence, Benjamin Toby (GB)

EIP

Suite 4, Level 6

Broad Gate

22-26 The Headrow

LEEDS LS1 8EQ

Matley, Joshua Ellis (GB)

GlaxoSmithKline

Global Patents, CN9.25.1

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

McKeon, John Michael (GB)

Nerudia Limited

Wellington House

Physics Road

Speke

LIVERPOOL MERSEYSIDE L24 9HP

 

Mercer, Christopher Paul (GB)

Apartment 7, Cricketers Wharf

Wharf Road

GUILDFORD GU1 4ER

O'Connell, David Christopher (GB)

7 Charlotte Street South

BRISTOL BS1 5QB

Rusby-Gale, Daniel Matthew (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

 

Sunderland, Charlotte (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Teall, Charlotte (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Thompson, Trevor George (GB)

Karssen Limited

20-22 Wenlock Road

LONDON N1 7GU

 

Totman, Clare Elizabeth (GB)

Edwards Limited

Innovation Drive

BURGESS HILL, WEST SUSSEX RH15 9TW

Wake, Steven John (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Yeomans, Victoria Jane Anora (GB)

IQE plc

Pascal Close

St Mellons

CARDIFF CF3 0LW

 

Löschungen

 

 

 

Camurdan, Rifat Orhan (FR)

cf. IT

Hoffmann Eitle

Harmsworth House

13-15 Bouverie Street

LONDON EC4Y 8DP

Durling, Barbara Eleanor Ravenhill (GB)

cf. NL

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Hallybone, Huw George (GB)

R. 154(1)

52 Busbridge Lane

GODALMING, SURREY GU7 1QQ

 

Kenyon, Sarah Elizabeth (GB)

R. 154(1)

Brockwood Services LLP

Unit 4 Bridge Farm

Botley Road

CURBRIDGE, HAMPSHIRE SO30 2HB

Leckey, David Herbert (GB)

R. 154(1)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

McGowan, Nigel George (GB)

R. 154(1)

Siemens plc

Faraday House

Sir William Siemens Square

FRIMLEY, CAMBERLEY GU16 8QD

 

Ralph, Julie Diane (GB)

R. 154(1)

Ralph Intellectual Property Services

Meadowfield Grange

Aldbrough St John

RICHMOND DL11 7TL

Ratliff, Ismay Hilary (GB)

R. 154(1)

Crown Packaging UK PLC

Downsview Road

WANTAGE OX12 9BP

Sturt, Clifford Mark (GB)

R. 154(1)

Brockwood Services LLP

Unit 4 Bridge Farm

Botley Road

CURBRIDGE, HAMPSHIRE SO30 2HB

 

HU

Ungarn

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Jámbor, Eszter (HU)

SBGK Patent Attorneys

Andrássy út 113

1062 BUDAPEST

 

 

 

IT

Italien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Camurdan, Rifat Orhan (FR)

cf. GB

Hoffmann Eitle S.r.l.

Piazza Sigmund Freud n.1, Torre 2, Piano 22

20154 MILANO

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Pace Napoleone, Maria (IT)

De Simone & Partners S.r.l.

Via Vincenzo Bellini, 20

00198 ROMA

Trillat, Anne-Cecile (FR)

Chiesi Farmaceutici S.p.A.

Via Palermo 26/A

43122 PARMA

 

 

Löschungen

 

 

 

Cragnolini, Sergio (IT)

R. 154(1)

All Studio

Viale Venezia 277

33100 UDINE

D'Arienzo, Giuseppe (IT)

cf. SI

Via San Vito, 123

82100 BENEVENTO

Garrone, Fernando (IT)

R. 154(2)(a)

Internazionale Brevetti

Piazza Castello, 1

20123 MILANO

 

Pisanty, Maurizio (IT)

R. 154(2)(a)

Dr. Modiano & Associati SpA

Via Meravigli 16

20123 MILANO

Porsia, Attilio (IT)

R. 154(2)(a)

Succ. Ing. Fischetti & Weber

 - Dr. Porsia -

Via Caffaro 3

16124 GENOVA

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Durling, Barbara Eleanor Ravenhill (GB)

cf. GB

Kilburn & Strode LLP

Laapersveld 75

1213 VB HILVERSUM

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Brunetti, Fabrizio (IT)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

Burton, Matthew (GB)

Detact Diagnostics BV

Hoge der A 3C

9712 AC GRONINGEN

de Baat, Michiel Anton (NL)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

 

de Lange, Hendrik Cornelis (NL)

Octrooifabriek B.V.

Buitenwatersloot 207

2613 TE DELFT

de Lange, Peter Justus (NL)

V.O. Patents & Trademarks

Winthontlaan 6, 4th floor

3526 KV UTRECHT

Dekker, Henrike Cornelie Christine (NL)

Kilburn & Strode LLP

Laapersveld 75

1213 VB HILVERSUM

 

den Hartog, Jeroen H.J. (NL)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

Derks, Wilbert (NL)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

Elkenbracht, Johan Christiaan (NL)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

 

Pfister, Matthias (DE)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

Pierce, Christopher James (GB)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

van Gent, Marieke (NL)

Byondis B.V.

Microweg 22

6545 CM NIJMEGEN

 

Wlodarczyk, Lukasz Georges Kazimierz (FR)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

 

 

 

Löschungen

 

 

 

van der Ploeg, Antonius Franciscus M.J. (NL)

R. 154(1)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

 

NO

Norwegen

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Reitan, Katja (DE)

Kongsberg Maritime

Pirsenteret

Havnegata 9

7010 TRONDHEIM

 

 

 

PL

Polen

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Piotrowska, Katarzyna (PL)

cf. DK

Poniatowskiego 1 m. 6

05-092 LOMIANKI

 

 

 

RO

Rumänien

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Filippi, Valentina (RO)

R. 154(1)

Cabinet M. Oproiu

42, Popa Savu Street

Sector 1

P.O. Box 2-229

7000 BUCURESTI

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Andersson, Karl Ola (SE)

Ericsson AB

Nya Vattentornet

221 83 LUND

Forsberg, Anna Karin (SE)

Stora Enso OYJ

Group Intellectual Property

Box 9090

650 09 KARLSTAD

Gjervaldsaeter, Peder (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Götgatan 78

118 30 STOCKHOLM

 

Olsson, Gunnar (SE)

Storkullegatan 20 Igh 1217

653 42 KARLSTAD

Persson, Christin (SE)

Ericsson AB

Nya Vattentornet

221 83 LUND

Tarkpea, Pia (SE)

Swea IP Law AB

Box 44

151 21 SÖDERTÄLJE

 

Tycho, Andreas Færgemann (DK)

Ericsson AB

Nya Vattentornet

221 83 LUND

 

 

 

SI

Slowenien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

D'Arienzo, Giuseppe (IT)

cf. IT

Lek Pharmaceuticals d.d.

Verovskova 57

1526 LJUBLJANA

 

 

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-220
info@patentepi.org

Quick Navigation