Journal officiel mai 2016

Référence: A45
Date de publication en ligne: 31.5.2016

OFFICE EUROPEEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets [ 1 ]

 

 

État contractant

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

 

Modifications

De Groote, Christophe (BE)

Abyoo sprl

Centre Monnet

Avenue Jean Monnet, 1

1348 LOUVAIN-LA-NEUVE

Jacobs, Philippe (BE)

Universiteit Gent

TechTransfer Office

iGent Tower

Technologiepark-Zwijnaarde 15 (3rd floor)

9052 ZWIJNAARDE

Laenen, Bart Roger Albert (BE)

LC Services BVBA

Crutzenstraat 26

3500 HASSELT

CH

Suisse

 

 

 

 

Inscriptions

Roux, Stéphane (FR)

cf. FR

Novagraaf International SA

Chemin de l'Echo 3

1213 ONEX

 

 

 

Radiations

Dimper, Dieter (DE)

R. 154(1)

Alstom Technology Ltd

CHTI Intellectual Property

Brown Boveri Strasse 7

5401 BADEN

Steiert, Nico (DE)

cf. DE

Acino Pharma AG

Dornacherstrasse 114

4147 AESCH

 

CZ

République tchèque

 

 

 

 

Radiations

Kania, František (CZ)

R. 154(1)

Mendlovo namesti 1 a

603 00 BRNO

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

 

Inscriptions

Askaryar, Jama (DE)

Zugspitzstraße 63

82223 EICHENAU

Landmann, Diemo (DE)

Lukasplatz 7

01069 DRESDEN

Steiert, Nico (DE)

cf. CH

Kreuzstraße 138

79540 Lörrach

 

Modifications

Alber, Norbert (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Bach, Bettina (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Barth, Stephan Manuel (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Bauch-Koepe, Katharina Anna (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Baudler, Ron (DE)

Canzler & Bergmeier

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Friedrich-Ebert-Straße 84

85055 INGOLSTADT

Beck, Alexander (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Maximilianstraße 4b

82319 STARNBERG

 

 

Behnisch, Werner (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Benedum, Ulrich Max (DE)

Nebens IP

Patente Marken Designs

Oberföhringer Straße 172

81925 MÜNCHEN

Bennett, Richard (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

 

 

Bergmeier, Ulrich (DE)

Canzler & Bergmeier

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Friedrich-Ebert-Straße 84

85055 INGOLSTADT

Bergmeier, Werner (DE)

Canzler & Bergmeier

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Friedrich-Ebert-Straße 84

85055 INGOLSTADT

Bischoff, Florian (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Böhm, Brigitte (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Bradler, Carola Romana (DE)

Suzlon Energy Limited

Kurt-Dunkelmann-Straße 5

18057 ROSTOCK

Charles, Glyndwr (GB)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Dey, Michael (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Dittrich, Michael (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Eickmeyer, Dietmar (DE)

Audi AG

Patentabteilung

Postfach 11 44

74148 NECKARSULM

 

 

Elias, Hartmut Friedrich (DE)

Heideweg 37

47239 DUISBURG

Engelhard, Maximilian (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Feller, Frank (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

 

 

Frantz, Markus (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Gassenhuber, Andreas (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Gehrig, Philip Walter (CH)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Graser, Susanne (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Haase, Wilm-Christian (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Hafner, Dieter (DE)

Hafner & Kohl

Schleiermacherstraße 25

90491 NÜRNBERG

 

 

Harlacher, Philipp (DE)

Patent- und Rechtsanwälte

Dr. Solf & Zapf

Candidplatz 15

81543 MÜNCHEN

Hassa, Oliver Michael (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Haug, Ralf (DE)

Maucher Börjes Jenkins

Patent- und Rechtsanwälte

Urachstraße 23

79102 FREIBURG IM BREISGAU

 

 

Hecht, Christoph Joachim (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Heinemeyer, Bianca Maria (DE)

Patentanwalts­kanzlei Heinemeyer

Charlottenstraße 19a

23560 LÜBECK

Herzog, Markus (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

 

 

Hetzer, Antje Maria (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Heubeck, Christian (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Huber, Florian Alexander (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

 

 

Jellbauer, Stephan (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Jordan, Volker Otto Wilhelm (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Klein, Franck Régis (FR)

Prüfer & Partner mbB

Patentanwälte · Rechtsanwälte

Sohnckestraße 12

81479 MÜNCHEN

 

 

Koepe, Gerd L. (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Kohl, Fabian Hanno (DE)

Hafner & Kohl

Schleiermacherstraße 25

90491 NÜRNBERG

Kolb, Pamela (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Kott, Nicole (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Kren, Florian (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Krobath, Gernot (DE)

Goethestraße 8

80336 MÜNCHEN

 

 

Liebelt, Ansgar Peter (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Liedl, Christine (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Liska, Horst (DE)

Dr.-Böttcher-Straße 34

81245 MÜNCHEN

 

 

Lück, Stephan (DE)

IBM Deutschland

Management & Business Support GmbH

Patentwesen u. Urheberrecht

IBM-Allee 1

71139 EHNINGEN

Marx, Lothar (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Meier, Florian (DE)

Brucknerstraße 17

81677 MÜNCHEN

 

 

Michel, Petra H. (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Michels, Simon Stephan (DE)

c/o Stellbrink IP

Ludwigstraße 10

80539 MÜNCHEN

Mikol-Waage, Audrey Michèle (FR)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

 

 

Müller, Gerald Christian (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Muschke, Markus Artur Heinz (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Paul, Dominik (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

 

 

Peckmann, Ralf (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Peschel, Jochen (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Prechtel, Jörg (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

 

 

Reindl, Armin (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Reinhardt, Annette (DE)

Patentänwalte

Dipl.-Ing. W. Jackisch & Partner mbB

Menzelstraße 40

70192 STUTTGART

Rögner, Jürgen (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

 

 

Saas, Florian (DE)

Kastellstraße 1b

81247 MÜNCHEN

Sandmann, Wolfgang (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Schaupp, Christoph Simon (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Schiller, Harald (DE)

Apfelgarten 11

30539 HANNOVER

Schlief, Thomas P. (DE)

Canzler & Bergmeier

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Friedrich-Ebert-Straße 84

85055 INGOLSTADT

Schmidt-Uhlig, Thomas (DE)

Holunderweg 8

37130 GLEICHEN

 

 

Schwabe, Hans-Georg (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

Simon, Josef (DE)

Dr. Gassner & Partner mbB

Patentanwälte

Marie-Curie-Straße 1

91052 ERLANGEN

Solf, Alexander (DE)

Patent- und Rechtsanwälte

Dr. Solf & Zapf

Candidplatz 15

81543 MÜNCHEN

 

 

Strych, Werner Maximilian Josef (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Tarenghi, Anna (IT)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Tatzel, Stephan (DE)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte
Behnisch Barth Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

 

 

Ter, Halil (TR)

2s | ip Schramm Schneider

Patent- und Rechtsanwälte

Cuvilliésstraße 14a

81679 MÜNCHEN

Tiesmeyer, Johannes (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Wasmuth, Rolf (DE)

Patentänwalte

Dipl.-Ing. W. Jackisch & Partner mbB

Menzelstraße 40

70192 STUTTGART

 

 

Weickmann, Hans (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Weiss, Wolfgang (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Wess, Wolfgang (DE)

Schwabe Sandmair Marx

Patentanwälte Rechtsanwalt Partnerschaft mbB

Stuntzstraße 16

81677 MÜNCHEN

 

 

Zapf, Christoph (DE)

Patent- und Rechtsanwälte

Dr. Solf & Zapf

Schlossbleiche 20

42103 WUPPERTAL

Zurhorst, Stefan (DE)

Patentänwalte

Dipl.-Ing. W. Jackisch & Partner mbB

Menzelstraße 40

70192 STUTTGART

 

 

Radiations

Geissler, Manfred (DE)

R. 154(1)

Raiffeisenstraße 17

85134 STAMMHAM

Kessl, Josef (DE)

R. 154(1)

Hauptstraße 136

85579 NEUBIBERG

McCowan, Alister (AU)

R. 154(1)

Echazstraße 18

71065 SINDELFINGEN

 

 

Mogge, Bernhard Hans (DE)

R. 154(1)

Ringelblumenweg 11

50226 FRECHEN

Riedel, Peter (DE)

R. 154(2)(a)

Patent- und Rechtsanwalts-Kanzlei

Dipl.-Ing. W. Jackisch & Partner

Menzelstraße 40

70192 STUTTGART

Schuster, Gregor (DE)

R. 154(1)

Patentanwälte Schuster, Müller & Partner mbB

Wiederholdstraße 10

70174 STUTTGART

 

 

Thiele, Thomas (DE)

R. 154(2)(a)

Mittenwalder Straße 5

82431 KOCHEL AM SEE

 

 

DK

Danemark

 

 

 

 

Modifications

Bender, Mikkel (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

Jensen, Peter Kim (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

Kirstejn, Nicka Nørlund (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

 

 

Kitchen, Steven Richard (GB)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

Sandgaard, Anders Gammelgaard (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

Turner, Felicity Margaret Mary (GB)

Margrethevaenget 12

2665 VALLENSBAEK STRAND

ES

Espagne

 

 

 

 

Modifications

Escorza Treviño, Sergio (ES)

Ungria Patentes y Marcas, S.A.

Avenida Ramón y Cajal, 78

28043 MADRID

González Rodriguez, Gemma (ES)

Chemo Research S.L.

C/ Manuel Pombo Angulo, 28, 3rd floor

28050 MADRID

 

FI

Finlande

 

 

 

 

Modifications

Karlsson, Krister Markus (FI)

The Market Court

Radanrakentajantie 5

00520 HELSINKI

 

 

FR

France

 

 

 

 

Inscriptions

Genat, Ariane (FR)

cf. GB

9, boulevard d'Auteuil

92100 BOULOGNE BILLANCOURT

Pavé, David (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

 

Modifications

Bornier, Raynald (FR)

Argyma

36, rue d'Alsace Lorraine

31000 TOULOUSE

Bringer, Mathieu (FR)

Bringer IP

8, esplanade Compans Caffarelli

31000 TOULOUSE

Cammas, Nathalie (FR)

Cabinet Vidon

Technopôle Atalante

16B, rue de Jouanet

B.P. 90333

35703 RENNES CEDEX 7

 

 

Cayssol, Fenglei (FR)

Aquitaine Science Transfert

Bâtiment A31-3ème étage

351, cours de la Liberation

33405 TALENCE

Coudray, Pascal André Alain (FR)

Cabinet Le Guen Maillet

5, place Newquay

B.P. 70250

35802 DINARD CEDEX

Fantin, Laurent (FR)

ALLICI

Gare de Bordeaux Saint Jean-Pavillon Nord

Parvis Louis Armand-CS 21912

33082 BORDEAUX CEDEX

 

 

Gorintin, Sarah (FR)

Arkema France

Département Propriété Industrielle

420, rue d'Estienne d'Orves

92705 COLOMBES CEDEX

Granet, Pierre (FR)

Arkema France

420, rue d'Estienne d'Orves

92705 COLOMBES CEDEX

Kiehl, Hubert (FR)

31, chemin de la Ferrière

69260 CHARBONNIÈRES LES BAINS

 

 

Milcent, Guillaume (FR)

Argyma

36, rue d'Alsace Lorraine

31000 TOULOUSE

Mongeot, Alexandre (FR)

Gevers & Orès

36, rue de St Petersbourg

75008 PARIS

Tran, Eugénie (FR)

Arkema France

420, rue d'Estienne d'Orves

92705 COLOMBES CEDEX

 

Radiations

Mérigeault, Shona (GB)

R. 154(2)(a)

Lafarge S.A.

Département Propriété Industrielle

95, rue du Montmurier - BP 15

38291 SAINT QUENTIN FALLAVIER CEDEX

Pinchon, Odile (FR)

R. 154(1)

41, rue de la Côte

92500 RUEIL-MALMAISON

Roux, Stéphane (FR)

cf. CH

Becton Dickinson

Low Group - Bât. 3

11, rue Aristide Bergès

Z.I. des îles - BP 4

38801 LE POINT DE CLAIX CEDEX

 

 

Vander-Heym, Serge Henri Marcel (FR)

R. 154(1)

Cabinet Vander-Heym

22, avenue de Friedland

75008 PARIS

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

 

Inscriptions

Mears, Andrew David (GB)

Withers & Rogers LLP

1 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6NP

 

 

 

Modifications

Acham, Nicholas Clive (GB)

21 St George's Square

LONDON E14 8DL

Allen, Philippa Margaret (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Baldwin, Mark (GB)

Firebird IP

27 Old Gloucester Street

LONDON WC1N 3AX

 

 

Barrett-Major, Julie Diane (GB)

PIPE

4 Crownfields

DEDHAM CO7 6AT

Bradbury, Simon Timothy Nicholas (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Brandon, Paul Laurence (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

 

 

Bray, Richard Anthony (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Brierley, Anthony Paul (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Broughton, Jon Philip (GB)

Patent Boutique LLP

37 Vanbrugh Park

LONDON SE3 7AA

 

 

Chang, Hoon Seok (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Clark, David James (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Cottam, David William (GB)

Teva UK Ltd.

Field House

Station Approach

HARLOW, ESSEX CM20 2FB

 

 

Davies, Robert Ean (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Delaney, Jennifer (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Edwards, David Harvey Lloyd (GB)

Firebird IP

27 Old Gloucester Street

LONDON WC1N 3AX

 

 

Fearnside, Andrew Simon (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Foster, Simon (GB)

Patent Boutique LLP

37 Vanbrugh Park

LONDON SE3 7AA

Fry, Emma Leland (GB)

Greaves Brewster LLP

Copa House

Station Road

CHEDDAR, SOMERSET BS27 3AH

 

 

Games, Robert Harland (GB)

Albright IP Limited

County House

Bayshill Road

CHELTENHAM, GLOS. GL50 3BA

Gillam, Francis Cyril (GB)

Gillam-IP

Plovers, Mersea Road

Peldon

COLCHESTER, ESSEX CO5 7QG

Hedges, Martin Nicholas (GB)

Hedges IP Ltd

The Hedges

Draughton

NORTHAMPTON NN6 9JQ

 

 

Hickinson, Katie Louise (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Hocking, Adrian Niall (GB)

Albright IP Limited

County House

Bayshill Road

CHELTENHAM, GLOS. GL50 3BA

Instone, Terry (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

 

 

Johnson, Graham Pierssene (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Jones, Ithel Rhys (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Leland, Emma Clare (GB)

cf. Fry, Emma Leland (GB)

CHEDDAR, SOMERSET BS27 3AH

 

 

Leoni, Richard Pietro (GB)

Patent Boutique LLP

37 Vanbrugh Park

LONDON SE3 7AA

Lessard, Jason Donat (GB)

HGF Limited

Cavendish House

39-41 Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5PP

Longland, Emma Louise (GB)

Patent Boutique LLP

37 Vanbrugh Park

LONDON SE3 7AA

 

 

Loo, Chi Ching (GB)

Albright IP Limited

County House

Bayshill Road

CHELTENHAM, GLOS. GL50 3BA

Mason, Christopher John (GB)

Appleyard Lees IP LLP

6th Floor, 1 East Parade

LEEDS LS1 2AD

Misselbrook, Paul (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

 

 

Moore, Joanne Camilla (GB)

Jensen & Son

366-368 Old Street

LONDON EC1V 9LT

Morpeth, Fraser Forrest (GB)

Intellectual Property Group

Coverangel Limited

21 Greenmount Drive

BURY, LANCASHIRE, BL8 4HA

Moy, David (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

 

 

Myatt, James William (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Pedder, James Cuthbert (GB)

J.C. Pedder & Co.

38 Norbury Cross

Norbury

LONDON SW16 4JQ

Pidgeon, Robert John (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

 

 

Purnell, Eleanor Clare (GB)

Appleyard Lees IP LLP

6th Floor, 1 East Parade

LEEDS LS1 2AD

Ratcliffe, Susan Margaret (GB)

Acredian IP

1 Cobden Villas

Walkley Wood

Nailsworth

STROUD, GLOS. GL6 0RT

Robertson, James Alexander (GB)

Wynne-Jones, Lainé & James LLP

Essex Place

22 Rodney Road

CHELTENHAM GL50 1JJ

 

 

Robinson, Ian Michael (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Sanderson, James L.C. (GB)

Sanderson & Co.

D2 Knowledge Gateway

Nesfield Road

COLCHESTER, ESSEX CO4 3ZL

Sherrard-Smith, Hugh (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

 

 

Smithson, Robert Alan (GB)

Appleyard Lees IP LLP

6th Floor, 1 East Parade

LEEDS LS1 2AD

Tindall, Adam (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Towlson, Samantha Jayne (GB)

BP International Ltd.

GPTL

Lakeview Building

Chertsey Road

SUNBURY-ON-THAMES TW16 7LN

 

 

Waddington, Richard (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Walder, Jeremy Thomas (GB)

Sanderson & Co.

D2 Knowledge Gateway

Nesfield Road

COLCHESTER, ESSEX CO4 3ZL

Walsh, David Patrick (GB)

Appleyard Lees IP LLP

6th Floor, 1 East Parade

LEEDS LS1 2AD

 

Radiations

Barker, Rosemary Anne (GB)

R. 154(1)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Brunner, Michael John (GB)

R. 154(1)

Cedarwood House

West Green

Barrington

CAMBRIDGE CB22 7SA

Feakins, Graham Allan (GB)

R. 154(1)

69 Elfindale Road

Herne Hill

LONDON SE24 9NN

 

 

Genat, Ariane (FR)

cf. FR

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Giles, Allen Frank (GB)

R. 154(1)

12 Bradburns Lane

Hartford

NORTHWICH, CHESHIRE CW8 1LT

Pickin, Susan Evis (GB)

R. 154(1)

20 Heathfield

ROYSTON, HERTS. SG8 5BW

 

 

Skinner, Michael Paul (GB)

R. 154(1)

Swindell & Pearson Limited

48 Friar Gate

DERBY DE1 1GY

 

 

HU

Hongrie

 

 

 

 

Radiations

Sándor, József (HU)

R. 154(2)(a)

Németvölgyi ut 73/b

1124 BUDAPEST

 

 

IE

Irlande

 

 

 

 

Inscriptions

Lucy, Sinéad (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

 

 

 

Modifications

Bibow, Laurence Renée Marie (FR)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

Boyce, Conor (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

Curley, Donnacha John (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

 

 

Gillespie, Richard (IE)

Tomkins & Co.

5 Dartmouth Road

DUBLIN 6, D06 F9C7

Hanna, Peter William Derek (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

Hanratty, Catherine (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

 

 

McKnight, John C. (GB)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

Moore, Barry (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

Walsh, Marie Goretti (IE)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

IT

Italie

 

 

 

 

Modifications

Torti, Carlo Maria Emilio (IT)

Via Carducci, 15

15057 TORTONA

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

 

Modifications

Arendsen, Alexander Ferdinand (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Biermann, Jan (DE)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Bootsma, Jan P.C. (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Breitenstein, Tilman (DE)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Cazemier, Anne Engeline (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Chadwick, Mark Craig (GB)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

 

 

De Vroom, Erik (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Dekker, Henrike Cornelie Christine (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Derix, Nocky Marienna (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Diakoumakos, Konstantinos (GR)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Dorrestijn, Antoon (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Duffy, James Edwin Marsh (GB)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Ellens, Andries (NL)

Ellens & Van Essen B.V.

Bronland 12-E

6708 WH WAGENINGEN

Fluit, Jeroen (NL)

ASM International N.V.

Versterkerstraat 8

1322 AP ALMERE

Hansen, Jesper Römer (DK)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Hoogendam, Gerrie Christine (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Kleiborn, Paul Erik (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Kranenburg-van Dijk, Saskia (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

 

 

Kuster, Janaart Frans (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Meessen, Patric Holger (BE)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Monaco, Vania (IT)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

 

 

Nahon, Denise Francisca (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Pacifico, Jessica (CH)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Pressner, Dietmar (DE)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Schmitt, Maja (DE)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Steffanie, Leonardus Gerardus (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

van der Ploeg, Antonius Franciscus M.J. (NL)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

van Essen, Peter Augustinus (NL)

Ellens & Van Essen SP B.V.

Agro Business Park 50

6708 PW WAGENINGEN

van Grieken-Plooster, Izabella Johanna (NL)

DSM Intellectual Property

PP 600-0240

Alexander Fleminglaan 1

2613 AX DELFT

Vandevijver, Pascale (BE)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Verhaegen, Ilse Maria M. (BE)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

Zuideveld, Mihaela (RO)

DSM Intellectual Property

Poststraat 1

6135 KR SITTARD

 

 

Radiations

Kan, Jacob Hendrik (NL)

R. 154(1)

Unilever N.V.

Unilever Patent Group

P.O. Box 137

3130 AC VLAARDINGEN

Wiegerink, Franciscus Johannes (NL)

R. 154(1)

Zeewindelaan 111

2554 HB DEN HAAG

 

NO

Norvège

 

 

 

 

Modifications

Naevestad, Anne (NO)

Pronova BioPharma Norge AS

Lilleakerveien 2C

0283 OSLO

Park, Duncan Magnus (GB)

Tomra Systems ASA

Drengsrudhagen 2

PO Box 278

1372 ASKER

Wulff, Marianne Weiby (NO)

Pronova BioPharma Norge AS

Lilleakerveien 2C

0283 OSLO

PL

Pologne

 

 

 

 

Modifications

Bieniak, Wiesław (PL)

Srebrna 16

00-810 WARSZAWA

Dreszer-Lichanska, Hanna (PL)

Dreszer & Partners Sp. z.o.o.

al. Niepodleglosci 188 B

00-608 WARSZAWA

Hładyniuk, Józef Wawrzyniec (PL)

Kancelaria Patentowa

Józef Hłladyniuk

ul. Glęboka 29

20-612 LUBLIN

 

 

Różycki, Wlodzimierz (PL)

ul. Srebrna 16

00-810 WARSZAWA

Rumpel, Alicja (PL)

Czestochowska 1a

93-115 LODZ

Tyszka, Teresa (PL)

Kancelaria Patentowa

Tyszka & Zatorska S.C.

ul. Ciołka 13 pok. 323

01-445 WARSZAWA

 

 

Walkiewicz, Sebastian Rafal (PL)

Dennemeyer & Associates Sp.z o.o.

ul. Swarzewska 57/1

01-821 WARSZAWA

Zatorska, Zofia (PL)

Kancelaria Patentowa

Tyszka & Zatorska S.C.

ul. Ciołka 13 pok. 323

01-445 WARSZAWA

 

 

Radiations

Zakrocka, Anna (PL)

R. 154(1)

Patpol

ul. Nowoursynowska 162 J

02-776 WARSZAWA

 

 

SE

Suède

 

 

 

 

Modifications

Fröderberg, Anders Oskar (SE)

Zacco Sweden AB

Valhallavägen 117

P.O. Box 5581

114 85 STOCKHOLM

Holmberg, Martin Tor (SE)

Kransell & Wennborg KB

Styrmansgatan 2

P.O. Box 27834

115 93 STOCKHOLM

Johansson, Karin (SE)

Mölnlycke Health Care AB

Gamlestadsvägen 3C

415 02 GÖTEBORG

 

Radiations

Gottberg-Klingskog, Eva Margareta (SE)

R. 154(1)

Akzo Nobel Surface Chemistry AB

444 85 STENUNGSUND

 

 

TR

Turquie

 

 

 

 

Inscriptions

Sezgin, Hatice Özlem (TR)

Bilen Patent

Hüdavendigar Mh.

Bent Cad. No. 163/B

Osmangazi

16090 BURSA

 

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation