Journal officiel août 2016

Référence: A69
Date de publication en ligne: 31.8.2016

OFFICE EUROPEEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets [ 1 ]

 

État contractant

 

 

AT

Autriche

 

 

 

Modifications

Fechner, Thomas (DE)

Hofmann & Fechner

Patentanwälte

Hörnlingerstraße 3

Postfach 5

6830 RANKWEIL

Hofmann, Ralf U. (AT)

Hofmann & Fechner

Patentanwälte

Hörnlingerstraße 3

Postfach 5

6830 RANKWEIL

BE

Belgique

 

 

 

Modifications

Dottridge, Cass A.C. (GB)

Cargill R&D Centre Europe BVBA

Bedrijvenlaan 9

2800 MECHELEN

Elseviers, Myriam (BE)

Cargill R&D Centre Europe BVBA

Bedrijvenlaan 9

2800 MECHELEN

 

 

Kiadi Matsuela, Dela (BE)

Cargill R&D Centre Europe BVBA

Bedrijvenlaan 9

2800 MECHELEN

Morariu Radu, Mihai Dorin (RO)

Cargill R&D Centre Europe BVBA

Bedrijvenlaan 9

2800 MECHELEN

 

Radiations

Narmon, Gisèle Marie Thérèse (BE)

R. 154(1)

Vilvoordsesteenweg 184

1850 GRIMBERGEN

 

CH

Suisse

 

 

 

Modifications

Alizon, Robert (FR)

Japan Tobacco International S.A.

8, rue Kazem Radjavi

1202 GENÈVE

Ballot, Gabriel (FR)

e-Patent S.A.

Rue Saint-Honoré 1

2000 NEUCHÂTEL

 

 

Moodie, Simon James (GB)

HGF Limited

OBC Suisse AG

Basel City

Aeschenvorstadt 71

4051 BASEL

Rampa, Olivier (CH)

Reuteler & Cie SA

Chemin de la Vuarpillière 29

1260 NYON

 

Radiations

Bertschinger, Christoph (CH)

R. 154(1)

Starenstrasse 17

4059 BASEL

Micheli, Michel Pierre (CH)

R. 154(1)

Micheli & Cie

Rue de Genève 122

Case postale 61

1226 GENÈVE-THÔNEX

CZ

République tchèque

 

 

 

Inscriptions

Rehfuess, Christoph (DE)

cf. DE

SOTIO a.s.

Jankovcova 1518/2

170 00 PRAHA 7

 

 

Modifications

Novotny, Zdenek (CZ)

Měšínská 1638

190 16 PRAHA - ÚJEZD NAD LESY

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

Jaeger, Olav (DE)

cf. SE

Zacco GmbH

Bayerstraße 83

80335 MÜNCHEN

Ngo Thanh, Hai (VN)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

 

 

Schmidt, Martin Waldemar Bruno (DE)

Merck KGaA

Patents B-to-B

HPC: F128/103

Frankfurter Straße 250

64293 DARMSTADT

 

 

Modifications

Beck, Alexander (DE)

Weickmann & Weickmann

Patentanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Bittner, Bernhard (DE)

Hannke Bittner & Partner

Patent- und Rechtsanwälte mbB

Prüfeninger Straße 1

93049 REGENSBURG

 

 

Brehm, Manfred (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

Coehn, Markus (DE)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

 

 

Drewes, Bernhard (DE)

c/o Patentanwälte

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

Drosdow, Eugen (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Kirschenallee

64293 DARMSTADT

 

 

Fernolend, Ralph (DE)

Kopf Westenberger Wachenhausen

Patentanwälte PartG mbB

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Forster, Frank (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

 

 

Gebhard, Wolfgang (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

Geissler, Andreas (DE)

Banse & Steglich

Patentanwalts­kanzlei

Herzog-Heinrich-Straße 23

80336 MÜNCHEN

 

 

Gemünden, Bernd (DE)

cf. Haberlander, Bernd (DE)

Gerstberger, Gisela (DE)

Maiwald Patentanwalts GmbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

 

 

Glöckler, Felix (DE)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

Gottschalk, Michael (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Kirschenallee

64293 DARMSTADT

 

 

Haberlander, Bernd (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Zentralabt. Gewerblicher Rechtsschutz

Carl-Wery-Straße 34

81739 MÜNCHEN

Hannke, Christian (DE)

Hannke Bittner & Partner

Patent- und Rechtsanwälte mbB

Prüfeninger Straße 1

93049 REGENSBURG

 

 

Hasseberg, Hans-Albrecht (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

Ioannidis, Johannes (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

 

 

Jauch, Andreas (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

Kasper, Anja (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Kirschenallee

64293 DARMSTADT

 

 

Koch, Thomas (DE)

Rosenthal 5a

84036 LANDSHUT

Kresser, Thomas (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

 

 

Krug, Carsten (DE)

Heilmannstraße 7a

81479 MÜNCHEN

Lavsa, Oliver (DE)

cf. Schairer, Oliver (DE)

 

 

Müller, Stefan (DE)

Am Bergsteig 5

81541 MÜNCHEN

Müller-Gerger, Thomas (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

 

 

Paul, Andreas (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

Peterreins, Frank (DE)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

 

 

Peters, Andreas (DE)

Hannke Bittner & Partner

Patent- und Rechtsanwälte mbB

Prüfeninger Straße 1

93049 REGENSBURG

Portner, Karsten (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

 

 

Poth, Hartwig (DE)

c/o Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Grillparzerstraße 14

81675 MÜNCHEN

Pott, Thomas (DE)

Oberasselborn 15

51429 BERGISCH GLADBACH

 

 

Sach, Greg Robert (GB)

Eagar & Martin

Maximilianstraße 2

80539 MÜNCHEN

Schairer, Oliver (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

 

 

Schley, Jan Malte (DE)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

Scholz, Nikolaus (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

 

 

Sollmann, Michael (DE)

Hauni Maschinenbau GmbH

Kurt-A.-Körber-Chaussee 8-32

21033 HAMBURG

Sprenger, Gerrit Lars Eike (DE)

Hannke Bittner & Partner

Patent- und Rechtsanwälte mbB

Falderbaumstraße 16a

34123 KASSEL

 

 

Staab, Eugen (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

Strauss, Peter (DE)

Patentanwälte

grommes.strauss

Mehlgasse 14-16

56068 KOBLENZ

 

 

Thiele, Georg Friedrich (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

Töpert, Florian Joachim (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

 

 

Traut, Matthias Helmut (DE)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

Triguel Villabona, Mathilde (FR)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Kirschenallee

64293 DARMSTADT

 

 

Ungerer, Olaf (DE)

Patentanwalts­kanzlei Ungerer

St.-Pauls-Platz 9

80336 MÜNCHEN

Vogt, Alexander (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

 

 

Wagner, Carsten (DE)

Am Buchenhof 3

31303 BURGDORF

Wiedemann, Patrick (DE)

Peterreins Schley

Patent- und Rechtsanwälte

Hermann-Sack-Straße 3

80331 MÜNCHEN

 

 

Willems, Volker (DE)

Patentanwälte Weisse, Moltmann & Willems

Partnerschaftsgesell-
schaft

Am Lomberg 13

42555 VELBERT

Wolf, Oliver (DE)

Evonik Industries AG

Intellectual Property Management

Postcode 84/339

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU

 

Radiations

Boubel, Thomas (FR)

cf. FR

Procter & Gamble Service GmbH

IP Department

Frankfurter Straße 145

61476 KRONBERG IM TAUNUS

Holzmann, Wolf Gerrit (DE)

R. 154(1)

Glawe Delfs Moll

Partnerschaft mbB von

Patent- und Rechtsanwälten

Rothenbaumchaussee 58

20148 HAMBURG

 

 

Kimpel, Christine (DE)

R. 154(1)

Lindenbergstraße 11

58332 SCHWELM

Kirchner, Dietrich (DE)

R. 154(2)(a)

Ketterbachstraße 19

51467 BERGISCH GLADBACH

 

 

Leyh, Hans (DE)

R. 154(1)

Patentanwälte

Berendt, Leyh & Hering

Innere Wiener Straße 20

81667 MÜNCHEN

Rehfuess, Christoph (DE)

cf. CZ

MagForce AG

Bunsenstraße 7

82152 MARTINSRIED

 

 

Szameitat, Jürgen (DE)

R. 154(2)(a)

Oxea GmbH

Otto-Roelen-Straße 3

46147 OBERHAUSEN

Völlm, Alexander (DE)

R. 154(1)

Bismarckstraße 47

70197 STUTTGART

DK

Danemark

 

 

 

Modifications

Birkeland, Morten (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

 

 

Radiations

Schapira, Ronald Allen (FR)

cf. NL

Glycom A/S

Diplomvej 373 Ø. 1.sal

2800 KGS. LYNGBY

 

ES

Espagne

 

 

 

Inscriptions

Casalprim Castella, Irene (ES)

Accord Healthcare S.L.U.

World Trade Center

Moll de Barcelona s/n

Edifici Est, 6ª planta

08039 BARCELONA

 

 

Modifications

Michalek, Florian (DE)

Uriach

Poligon Ind. Riera de Caldes

Avinguda Camí Reial, 51-57

08184 PALAU-SOLITÀ I PLEGAMANS

 

 

Radiations

Polo Plaza, Margarita (ES)

R. 154(1)

Juan de Austria, 3

28010 MADRID

Rodriguez de Rivas, Paloma (ES)

R. 154(1)

Oficina Tecnica Rodriguez Rivas

Dr. Fleming 35, 9.o B

28036 MADRID

FR

France

 

 

 

Inscriptions

Boubel, Thomas (FR)

cf. DE

Laboratoires Clarins

5, rue Ampère

95300 PONTOISE

 

 

Modifications

Barthel, Nicolas Sébastien (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Boulard, Denis (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Bourdeau, Françoise (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Brohmi, Karim (IT)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Dodin, Catherine (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Duvert, Sandra (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Fevrier, Murielle Françoise E. (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Goudet, Sylvain (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Hugodot, Yannick (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Jouanneau, Lionel (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Kessler, Marc (FR)

Meyer & Partenaires

2, rue de Dublin

67300 SCHILTIGHEIM

Kromer, Christophe (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Kuhlmann, Sonia (DE)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Larger, Solène (FR)

Zodiac Aero Electric

7, rue des Longs Quartiers

93100 MONTREUIL

 

 

Le Blainvaux Bellegarde, Françoise (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Leonard, Armelle (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Leray, Noelle (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Miszputen, Laurent (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Picart, Marc (FR)

Santarelli

49, avenue des Champs Élysées

75008 PARIS

Pillet, Anne-Hélène (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

 

Prevel, Estelle Nicole (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Radzimski, Éric (FR)

Cabinet Aubenard

14, rue des Roses

21000 DIJON

 

 

Rivière, François Armand (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Wattremez, Catherine (FR)

L'Oréal

Service DIPI

2, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

Radiations

Bendjeddou, Nahéma (FR)

cf. GB

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Fiorucci, Hélène (FR)

R. 154(1)

Coatex SAS

35, rue Ampère

69727 GENAY

 

 

Lasson, Cédric Y. M. (FR)

R. 154(1)

Manufacture Française

des Pneumatiques Michelin

CER Ladoux - F35

63040 CLERMONT-FERRAND CEDEX 9

Simonnet, Christine (FR)

R. 154(1)

Brevalex

95, rue d'Amsterdam

75378 PARIS CEDEX 8

 

 

Trolliet, Maurice (FR)

R. 154(1)

17, rue Vaucanson

69001 LYON

Turlèque, Clotilde (FR)

R. 154(1)

28, chemin de Forbach

74320 SEVRIER

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

Bendjeddou, Nahéma (FR)

cf. Hurtig, Nahéma (FR)

Hurtig, Nahéma (FR)

cf. FR

Stanley Black & Decker

Patent Dept.

210 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 3YD

 

 

Townsend, Stephen (GB)

3 Gear Drive

NEWQUAY TR8 4WG

 

 

Modifications

Ashton, Gareth Mark (GB)

Baron Warren Redfern

1000 Great West Road

BRENTFORD TW8 9DW

Bankes, Stephen Charles Digby (GB)

Baron Warren Redfern

1000 Great West Road

BRENTFORD TW8 9DW

 

 

Barker, Kathrine Victoria (GB)

Kilburn & Strode LLP

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PJ

Birchenough, Lewis (GB)

HGF Limited

Merchant House

30 Cloth Market

NEWCASTLE UPON TYNE NE1 1EE

 

 

Bridge-Butler, Jeremy (GB)

Baron Warren Redfern

1000 Great West Road

BRENTFORD TW8 9DW

Claughton, Hannah Jane (GB)

Cooley (UK) LLP

Dashwood

69 Old Broad Street

LONDON EC2M 1QS

 

 

Drury, Carole (GB)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

Foulkes, Laura Helen (GB)

Secerna LLP

The Catalyst

Baird Lane

Heslington East

YORK YO10 5GA

 

 

Hampshire, Annabel (GB)

Stratagem IPM Limited

Meridian Court

Comberton Road

Toft

CAMBRIDGE CB23 2RY

Hands, Lewis Roger (GB)

Handsome I.P. Ltd

27-28 Monmouth Street

BATH BA1 2AP

 

 

Johnstone, Douglas Ian (GB)

Baron Warren Redfern

1000 Great West Road

BRENTFORD TW8 9DW

Moodie, Jonathan Paul (GB)

HGF Limited

Fountain Precinct

Balm Green

SHEFFIELD S1 2JA

 

 

Murgatroyd, Susan Elizabeth (GB)

Baron Warren Redfern

1000 Great West Road

BRENTFORD TW8 9DW

O'Flynn, Maeve Mary (GB)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

 

Purnell, Eleanor Clare (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Smith, Richard Paul (GB)

Handsome I.P. Ltd

27-28 Monmouth Street

BATH BA1 2AP

 

 

Truscott, Glyn John (GB)

Elkington and Fife LLP

Thavies Inn House

3-4 Holborn Circus

LONDON EC1N 2HA

Valentine, Jill Barbara (GB)

Bourneside

13 Osborne Road

BROXBOURNE

HERTFORDSHIRE EN10 7LJ

 

 

van der Hoff, Hilary Mary (GB)

Kymab Limited

The Bennet Building B930

Babraham Research Campus

CAMBRIDGE CB22 3AT

 

 

Radiations

Bibby, William Mark (GB)

R. 154(1)

Mathisen & Macara LLP

Communications House

South Street

STAINES-UPON-THAMES

MIDDLESEX TW18 4PR

Foster, Allan Scott (GB)

R. 154(1)

4Site IP Ltd

"Bibaringa"

Portesbery Road

CAMBERLEY

SURREY GU15 3TD

 

 

Hudson, Peter David (GB)

R. 154(1)

InetIP

Farringdon House

Kitcombe Lane

FARRINGDON

HAMPSHIRE GU34 3ND

 

IE

Irlande

 

 

 

Inscriptions

Fratti, Michele (IT)

cf. IT

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

 

 

Modifications

Brophy, David Timothy (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN DO4 F838

Cahill, Susanne (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property

6/7 Harcourt Terrace

DUBLIN 2

 

 

Casey, Alan Michael (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

Casey, Lindsay Joseph (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

Coyle, Philip Aidan (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

Duffy, Assumpta Dympna (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

Hally, Anna-Louise (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

Keane, Paul Fachtna (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

Kelly, Donal Morgan (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

Kelly, Peter F. (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

Kinsella, Gerald (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

O'Connell, Maura (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

 

O'Neill, Brian (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

Pierce, Susanne (IE)

cf. Cahill, Susanne (IE)

 

 

Smyth, Shane (IE)

FRKelly

27 Clyde Road

DUBLIN D04 F838

 

IT

Italie

 

 

 

Modifications

Bellomia, Paolo (IT)

Bugnion S.p.A.

Rome Office

Via Sallustiana, 15

00187 ROMA

Masala, Gian Tomaso (IT)

Porta, Checcacci & Associati S.p.A.

Via Trebbia, 20

20135 MILANO

 

 

Santonicola, Paolo (IT)

PGA S.r.l.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

 

 

Radiations

Fratti, Michele (IT)

cf. IE

ABB SpA

Via Luciano Lama, 33

20099 SESTO SAN GIOVANNI

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Inscriptions

Hallbäck, Ann-Sofie (SE)

Mapper Lithography

Computerlaan 15

2628 XK DELFT

Schapira, Ronald Allen (FR)

cf. DK

HGF BV

Zuid-Hollandlaan 7

2596 AL DEN HAAG

 

Modifications

Taylor, Anne Janette (GB)

Kardinaal Alfrinkweg 25

7595 BT WEERSELO

ter Brake, Olivier (NL)

uniQure n.v.

Tafelbergweg 51

1105 BD AMSTERDAM

NO

Norvège

 

 

 

Modifications

Sæther, Thor (NO)

Curo AS

Vestre Rosten 81

7075 TILLER - TRONDHEIM

Smemo, Erland (NO)

Curo AS

Vestre Rosten 81

7075 TILLER - TRONDHEIM

 

 

Volsing Dahl, Tone (NO)

Vetco Gray Scandinavia AS

Eivind Lyches vei 10

1338 SANDVIKA

 

PL

Pologne

 

 

 

Modifications

Karcz, Katarzyna (PL)

Karcz Zakrocka Rzecznicy Patentowi sp.p.

ul. E Orzeszkowej 14/3

02-374 WARSZAWA

 

 

Radiations

Bartnik, Urszula (PL)

R. 154(1)

Polservice

Kancelaria Rzeczników

Patentowych sp. z o.o.

Bluszczańska 73

00-712 WARSZAWA

Ostrowska, Elżbieta (PL)

R. 154(1)

Polservice

Kancelaria Rzeczników

Patentowych sp. z o.o.

Bluszczańska 73

00-712 WARSZAWA

SE

Suède

 

 

 

Radiations

Jaeger, Olav (DE)

cf. DE

AB Tetra Pak

Patent Department

Ruben Rausings gata

221 86 LUND

 

TR

Turquie

 

 

 

Modifications

Demirkiran, Hasan (TR)

Barbaros Bulvari No:66 K:3 D:9

Besiktas

34349 ISTANBUL

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation