Amtsblatt Februar 2021

Referenz: A14
Online-Veröffentlichungsdatum: 26.2.2021

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

Vertragsstaat

AT

Österreich

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Häupl, Armin (AT)

R. 154(1)

Mariahilfer Straße 50

(Kirchengasse 1)

1070 WIEN

 

 

 

BE

Belgien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Baruh, Colette (BE)

Rue des Trois Tilleuls 61

1170 BRUXELLES

Sarlet, Stephanie (BE)

NLO bvba

Technologiepark 122

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

Sarlet, Steven (BE)

cf. Sarlet, Stephanie (BE)

 

Vaeck, Elke (BE)

Ablynx NV

Technologiepark 21

9052 ZWIJNAARDE

Voortmans, Gilbert J.L. (BE)

pat-o-gil CommV

Vijverlaan 54

1981 ZEMST

 

 

Löschungen

 

 

 

Lanoe, Benjamin (GB)

R. 154(1)

3M Belgium B.V.B.A./S.P.R.L.

Hermeslaan 7

1831 DIEGEM

Lechien, Monique (FR)

R. 154(1)

UCB Pharma S.A.

Intellectual Property Department

Allée de la Recherche 60

1070 BRUXELLES

Martin, David John (GB)

cf. CH

CropDesign N.V.

G-FLP/BG

Kerrebroek 66B

9850 NEVELE

 

Troch, Geneviève (BE)

R. 154(1)

ExxonMobil Chemical Europe Inc.

IP Law Shared Services

Hermeslaan 2

1831 MACHELEN

 

 

 

BG

Bulgarien

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Vladimirova, Maria Nikolaeva (BG)

R. 154(1)

Polk. G. Yankov street

Bl. 104, office 5

1797 SOFIA

 

 

 

CH

Schweiz

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Martin, David John (GB)

cf. BE

Firmenich SA

Corporate Legal & Compliance

7, rue de la Bergère

1242 SATIGNY

Migeon, Christophe (FR)

cf. FR

ICB

Ingénieurs Conseils en Brevets SA

Faubourg de l'Hôpital 3

2001 NEUCHÂTEL

 

 

Änderungen

 

 

 

Berner, Thomas (DE)

Lonza Solutions AG

Münchensteinerstrasse 38

4002 BASEL

Bury, Jonas Benjamin (CH)

St. Johanns-Platz 20

4056 BASEL

Chen, Le (CN)

Latscha Schöllhorn Partner AG

Grellingerstrasse 60

4052 BASEL

 

Martineu, Elisabeth (CH)

Bovard SA Neuchâtel

Rue des Noyers 11

2000 NEUCHÂTEL

Schumacher, Richard Horst Dietrich (DE)

Rosentalstrasse 33

4058 BASEL

 

 

Löschungen

 

 

 

Coric, Dragan (HR)

R. 154(1)

P&TS SA

Intellectual Property

Nordstrasse 9

8006 ZÜRICH

Goulette, Ludivine (FR)

R. 154(1)

ICB SA

Faubourg de l'Hôpital 3

2001 NEUCHÂTEL

Holman, Timothy Peter Laverton (GB)

R. 154(1)

Barry Callebaut AG

West-Park

Pfingstweidstrasse 60

8005 ZÜRICH

 

Jenkins, Paul David (GB)

R. 154(1)

Takeda Pharmaceuticals International AG

Thurgauer Strasse 130

8152 GLATTPARK-OPFIKON (ZÜRICH)

Tabeling, Marcella M.J. (NL)

R. 154(1)

Eaton Industries

Manufacturing GmbH

Route de la Longeraie 7

1110 MORGES

 

 

CZ

Tschechische Republik

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Dohnal, Jiri (CZ)

R. 154(1)

Nedbalova 29

623 00 BRNO

 

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Blackledge, Charles Wesley (US)

2SPL Patentanwälte PartGmbB

Landaubogen 3

81373 MÜNCHEN

Wiemann, Robert (DE)

Rosa-Menzer-Straße 22

01309 DRESDEN

 

 

Änderungen

 

 

 

Ahmed, Rehan (GB)

Arlanxeo Deutschland GmbH

Law-Intellectual Property

Hans-Imhoff-Straße 6

50679 KÖLN

Bader, Axel Jochen (DE)

Zur Wildkirsche 15

40470 DÜSSELDORF

Bancroft, David (GB)

Dabias - Intellectual Asset Services

Murnauer Straße 15

82449 UFFING AM STAFFELSEE

 

Baudisch, Heidi (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Bethke, Cersten Claus (DE)

Salzgitter Mannesmann Forschung GmbH

Ehinger Straße 200

47259 DUISBURG

Dressel, Stefan (DE)

Fuchsküppelweg 17

34128 KASSEL

 

Ehmer, Wilfried (DE)

Am Gardenkamp 44

44227 DORTMUND

Funk, Alexander Tobias (DE)

Karwendelstraße 7

82049 PULLACH

Graefe, Jörg (DE)

Fritz Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Apothekerstraße 55

59755 ARNSBERG

 

Harms, Guido (DE)

Siegfried Hameln GmbH

Langes Feld 13

31789 HAMELN

Hartig, Günther Rudolf Prosper (DE)

Siemens Energy Global GmbH & Co.KG

SE ST&TI IP T

Nonnendammallee 101

13629 BERLIN

Huebner, Stefan Rolf (DE)

SR Huebner - Munich

Patent- und RechtsanwaltsPartG mbB

Theresienstraße 1

80333 MÜNCHEN

 

Kempcke, Daniel (DE)

Merck KGaA

Frankfurter Straße 250

Postcode: F128/103

64293 DARMSTADT

Kiehne, Ulf (DE)

Steffan & Kiehne

Patentanwälte PartG mbB

Burgplatz 21-22

40213 DÜSSELDORF

König, Jan Steffen (DE)

your-IP.expert

Daglfinger Straße 5

81675 MÜNCHEN

 

Kuisma, Sirpa Tuulikki (FI)

IBM Deutschland GmbH

Patentwesen u. Urheberrecht

IBM-Allee 1

71139 EHNINGEN

Kurz, Arnd (DE)

Arlanxeo Deutschland GmbH

Law-Intellectual Property

Hans-Imhoff-Straße 6

50679 KÖLN

Lehmann, Horst Michael (DE)

SR Huebner - Munich

Patent- und RechtsanwaltsPartG mbB

Theresienstraße 1

80333 MÜNCHEN

 

Lück, Stephan (DE)

Witte, Weller & Partner Patentanwälte mbB

Phoenixbau

Königstraße 5

70173 STUTTGART

Lupfer, Tobias (DE)

Robert Bosch GmbH

C/IPE5

Wernerstraße 51

70469 STUTTGART

Marx, Thiemo Patrick (DE)

Arlanxeo Deutschland GmbH

Law-Intellectual Property

Hans-Imhoff-Straße 6

50679 KÖLN

 

Pajonk, Simone Katharina (DE)

Altmann Stößel Dick Patentanwälte PartG mbB

Dudenstraße 46

68167 MANNHEIM

Palinsky, Kathrin (DE)

Hexion GmbH

Gennaer Straße 2-4

58642 ISERLOHN-LETMATHE

Pavan, Andrea (IT)

Elektrastraße 17

81925 MÜNCHEN

 

Pfalzer, Peter (DE)

Vitesco Technologies GmbH

Thomas-Dehler-Straße 27

81737 MÜNCHEN

Pfeffer, Michael (DE)

E.ON SE

IP Management / Patents

Brüsseler Platz 1

45131 ESSEN

Pressler, Uwe (DE)

Im Lausbühl 3

67165 WALDSEE

 

Pültz, Roland (DE)

Heeschen Pültz Patentanwälte PartGmbB

Baaderstraße 56D

80469 MÜNCHEN

Ridderbusch, Oswin (DE)

cf. Ridderbusch, Oswin (FR)

Ridderbusch, Oswin (FR)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

 

Roos, Michael (DE)

Merianweg 37/3

89075 ULM

Spitzfaden, Ralf (DE)

Opel Automobile GmbH

Gewerblicher Rechtsschutz

Bahnhofsplatz, PKZ: 39-27

65428 RÜSSELSHEIM AM MAIN

Steffan, Gerhard (DE)

Steffan & Kiehne

Patentanwälte PartG mbB

Burgplatz 21-22

40213 DÜSSELDORF

 

Tersteegen, Felix (DE)

Boschheidestraße 5

47506 NEUKIRCHEN-VLUYN

Witz, Michael (DE)

C/o Master Builders Solutions

Deutschland GmbH

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

Zhang, Guangyu (DE)

Vitesco Technologies GmbH

Thomas-Dehler-Straße 27

81737 MÜNCHEN

 

Löschungen

 

 

 

Bailly, Peter (DE)

R. 154(1)

Im alten Driesch 12

51519 ODENTHAL

Deifel, Willy (DE)

R. 154(1)

Jahnstraße 23

90542 ECKENTAL

Feldkamp, Rainer (DE)

R. 154(1)

Patentanwälte

Wallach, Koch, Dr. Haibach, Feldkamp

Garmischer Straße 4

80339 MÜNCHEN

 

Hryszkiewicz, Danuta (PL)

R. 154(2)(a)

Matthias Scholl, Inc.

Friedrichstraße 123

10117 BERLIN

Janotte, Ralf Michael (DE)

R. 154(1)

Schreyerstraße 32

61476 KRONBERG

Pust, Detlev A.W. (DE)

R. 154(1)

Lorenz & Kopf PartG mbB Patentanwälte

LKGLOBAL

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

 

Quarder, Heinrich (DE)

R. 154(1)

Richard-Wagner-Straße 16

70184 STUTTGART

Sauer, Henning (DE)

R. 154(1)

Bombardier Transportation GmbH

Schöneberger Ufer 1

10785 BERLIN

Schubert, Helmut (DE)

R. 154(1)

Fraunhofer-Gesellschaft

Patente und Lizenzen

Hansastraße 27c

80686 MÜNCHEN

 

Süß, Daniel (DE)

R. 154(1)

Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH

Albert-Einstein-Ring 7

22761 HAMBURG

 

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Hansen, Carsten Borgund (DK)

DuPont Nutrition Biosciences ApS

Langebrogade 1

1001 KØBENHAVN K

Hegner, Anette (DK)

Plougmann Vingtoft a/s

Strandvejen 70

2900 HELLERUP

 

 

Löschungen

 

 

 

Carlsen, Bjarne (DK)

R. 154(1)

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 KØBENHAVN S

Kofoed, Gertrud Sonne (DK)

R. 154(1)

Novozymes A/S

Patents

Krogshoejvej 36

2880 BAGSVÆRD

 

 

EE

Estland

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Kernu, Urmas (EE)

R. 154(1)

AAA Legal Services

Tartu mnt. 16

10117 TALLINN

Mellik, Elle (EE)

R. 154(1)

AAA Legal Services

Tartu mnt. 16

10117 TALLINN

Mitt, Lembit (EE)

R. 154(1)

AAA Legal Services

Tartu mnt. 16

10117 TALLINN

 

Mutt, Andres (EE)

R. 154(1)

AAA Patendibüroo OÜ

Tartu mnt. 16

10117 TALLINN

Ostrat, Jaak (EE)

R. 154(1)

AAA Patendibüroo OÜ

Tartu mnt. 16

10117 TALLINN

 

 

ES

Spanien

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Ballester Rodés, Albert (ES)

R. 154(1)

Josep Irla 19, 2a. - 1a.

08195 SAINT CUGAT DEL VALLÉS, BARCELONA

 

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Vesterinen, Kati Marika (FI)

Sandvik Mining and Construction Oy

Pihtisulunkatu 9

33310 TAMPERE

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Anttila, Mika Untamo (FI)

R. 154(1)

Nokia Corporation

P.O. Box 1000

33721 TAMPERE

Herttuainen, Mauri Tapani (FI)

R. 154(1)

Jalavakuja 8

01360 VANTAA

Saijonmaa, Olli-Pekka (FI)

R. 154(1)

Berggren Oy

Eteläinen Rautatiekatu 10A

00100 HELSINKI

 

Vastavuo, Juhani Veli (FI)

R. 154(1)

Heinänen Oy

Patent Agency

Airport Plaza

Äyritie 8 D

01510 VANTAA

Weckman, Arja Marjatta (FI)

R. 154(1)

Mikkeläntie 15 D 8

02770 ESPOO

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Andral, Christophe André Louis (FR)

Hirsch & Associés

154, Boulevard Haussmann

75008 PARIS

Balmary, Simon (FR)

SATT Erganeo

37, rue de Lyon

75012 PARIS

Bu, Guangtao (CN)

Hirsch & Associés

154, Boulevard Haussmann

75008 PARIS

 

Demonda, Ghislain (FR)

A.P.I. Conseil

Immeuble Newton

4, rue Jules Ferry

64000 PAU

Hirsch, Marc-Roger (FR)

Hirsch & Associés

154, Boulevard Haussmann

75008 PARIS

Jan, Gaëlle (FR)

Eligo Bioscience

Pépinière Paris Santé Cochin

29, rue Faubourg Saint Jacques

75014 PARIS

 

Nguyen, Frédéric (FR)

Hirsch & Associés

154, Boulevard Haussmann

75008 PARIS

Nuss, Laurent (FR)

Laurent Nuss Conseil

12, rue Theophile Schuler

67000 STRASBOURG

Rataboul, Xavier (FR)

Cabinet Benech

15, rue d'Astorg

75008 PARIS

 

Tanguy, Yannick (FR)

11, rue Gambetta

31006 TOULOUSE

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Bibow, Enno Daniel (FR)

R. 154(1)

Valeo Systèmes d'Essuyage

Service Propriété Industrielle, ZA L'Agiot

8, rue Louis Lormand

CS80517 - La Verrière

78322 LE MESNIL SAINT DENIS

Bienert, Frank Florian Gaël (DE)

R. 154(1)

Cabinet Nuss

10, rue Jacques Kablé

67080 STRASBOURG CEDEX

Gaucherand, Michel (FR)

R. 154(1)

12, chemin des Garennes

69260 CHARBONNIERES-LES-BAINS

 

Hays, Bertrand (FR)

R. 154(1)

Novagraaf Technologies SA

Cabinet Ballot

4, rue Général Hoche

BP 855

56100 LORIENT CEDEX

Henriot, Marie-Pierre (FR)

R. 154(1)

Marks & Clerk France

Immeuble Visium

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Hirsch, Denise Marie (FR)

R. 154(1)

Inserm-Transfert

101, rue de Tolbiac

75654 PARIS CEDEX 13

 

Ianos, Anca-Marina (FR)

R. 154(1)

Novagraaf Technologies SA

Bâtiment o²

2, rue Sarah Bernhardt

CS 90017

92665 ASNIÈRES-SUR-SEINE CEDEX

Kerneis, Daniéle (FR)

R. 154(1)

Sanofi Pasteur

Direction Propriété Intellectuelle

14, espace Henry Vallée

69007 LYON

Lefebvre du Grosriez, Carol (FR)

R. 154(1)

Nemera la Verpillière

20, avenue de la Gare

38292 LA VERPILLIÈRE

 

Sinagra, Anne-Claire (FR)

R. 154(1)

Total Marketing Services

Centre de Recherche de Solaize

Chemin du Canal-BP 22

69360 SOLAIZE

Migeon, Christophe (FR)

cf. CH

Cabinet Camus Lebkiri

25, rue de Maubeuge

75009 PARIS

Uchida, Kenji (JP)

R. 154(1)

Fédit-Loriot

38, avenue Hoche

75008 PARIS

 

Veyret, Eloïse Mélina Noémie (FR)

R. 154(1)

Cabinet Camus Lebkiri

13, place de Verdun

38000 GRENOBLE

Vignesoult, Serge L. M. (FR)

R. 154(1)

11, rue de Parme

75009 PARIS

 

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Chelton, William Nathan (GB)

cf. NL

nChain Limited

30 Market Place

LONDON W1W 8AP

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Auty, Samuel Edward (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Böhles, Elena (IT)

Merck Sharp & Dohme Corp.

120 Moorgate

LONDON, EC2M 6UR

Chapman, Patrick (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

Redcliff Quay

120 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6HU

 

Dalton, Marcus Jonathan William (GB)

Stratagem IPM Limited

Meridian Court

Comberton Road

Toft

CAMBRIDGE CB23 2RY

Horgan, James Michael Frederic (GB)

Merck Sharp & Dohme Corp.

120 Moorgate

LONDON, EC2M 6UR

Hoyle, Benjamin James (GB)

Hoyle IP Services Limited

38 Newbridge Road

BATH BA1 3JZ

 

Hussain, Deeba (GB)

Merck Sharp & Dohme Corp.

120 Moorgate

LONDON, EC2M 6UR

Jaap, David Robert (GB)

Merck Sharp & Dohme Corp.

120 Moorgate

LONDON, EC2M 6UR

Jones, Charlotte Ellen Susan (GB)

Viatris

Building 4

Trident Place

Mosquito Way

HATFIELD, HERTS. AL10 9UL

 

Jones, Nicholas Michael (GB)

Hoffmann Eitle

Harmsworth House

13-15 Bouverie Street

LONDON EC4Y 8DP

Lambert, Thomas John (GB)

10 Middle Lane

Upper East Hayes

BATH BA1 6LS

Law, Fiona (GB)

Potter Clarkson LLP

Halton House

20-23 Holborn

LONDON EC1N 2JD

 

McDougall, Robert Campbell (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

Miah, Farzana Yasmin (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Nash, Guy Cameron (GB)

Summit Therapeutics PLC

136a Eastern Avenue, Abingdon

OXFORDSHIRE OX14 4SB

 

Pidgeon, Robert John (GB)

ProjectIP Limited

25 Talbot Avenue

HUDDERSFIELD HD3 3BQ

Raybould, Adam (GB)

AGCO Limited

Abbey Park

Stoneleigh

KENILWORTH CV8 2TQ

Stephen, Susanna Catherine (GB)

Haley Guiliano International LLP

26-28 Bedford Row

LONDON WC1R 4HE

 

Stevens, Fiona (GB)

cf. Law, Fiona (GB)

Stewart, Hazel (GB)

Tropic Biosciences UK Limited

Innovation Centre

Norwich Research Park

Colney Lane

COLNEY, NORWICH NR4 7GJ

Symons, Rupert Jonathan (GB)

IP Place Limited

25 Meer Street

STRATFORD-UPON-AVON, WARKS CV37 6QB

 

Winter, Christopher Spencer (GB)

Illumina

Illumina Centre

19 Granta Park

CAMBRIDGE CB21 6DF

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Brooke, Caron (GB)

R. 154(1)

BP International Limited

Patents & Agreements

Chertsey Road

Middlesex

SUNBURY-ON-THAMES TW16 7LN

Collins, Frances Mary (GB)

R. 154(1)

BP International Limited

Group Patents and Agreements

Chertsey Road

Middlesex

SUNBURY-ON-THAMES TW16 7LN

Kennedy, David Anthony (AU)

R. 154(1)

Envoy International Ltd

Delta House, 3rd Floor

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

 

Lewis, David Overington (GB)

R. 154(1)

Babcock International Ltd.

Patents Department

33 Wigmore Street

LONDON W1U 1QX

Little, Thomas Andrew (GB)

R. 154(1)

Rolls-Royce plc

P.O. Box 31

Moor Lane

DERBY DE24 8BJ

Quillin, Helen Kaye (GB)

R. 154(1)

GlaxoSmithKline

Corporate Intellectual Property

(CN9.25.1)

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

 

Stebbing, Timothy Charles (GB)

R. 154(1)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

 

 

 

HU

Ungarn

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Ballo, Ildiko (HU)

R. 154(1)

Richter Gedeon Vegyészeti Gyar Rt

Gyömroi ut 19-21

1103 BUDAPEST

Biro, Irén Erzsébet (HU)

R. 154(1)

Petofi Sandor u. 10. I. 6.

1052 BUDAPEST

 

 

IT

Italien

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Belloni, Giancarlo (IT)

Thinx S.r.l.

Piazzale Luigi Cadorna, 10

20123 MILANO

Pandolfi, Paolo (IT)

Via Cà di Serra 39/4

40036 MONZUNO (BO)

 

 

Löschungen

 

 

 

Carloni, Franco (IT)

R. 154(2)(a)

Calvani, Salvi & Veronelli S.r.l.

Piazza Luigi di Savoia, 2

20124 MILANO

De Nova, Roberto (IT)

R. 154(1)

Viale Cesare Battisti, 4

27100 PAVIA

Di Cerbo, Mario (IT)

R. 154(1)

Barzanò e Zanardo Roma S.p.A.

Via Piemonte, 26

00187 ROMA

 

Taliercio, Antonio (IT)

R. 154(1)

Barzanò & Zanardo Roma S.p.A.

Via Piemonte, 26

00187 ROMA

Zanella, Ireneo (IT)

R. 154(1)

Zanella & Associati S.r.l.

Via Leonardo da Vinci 12

22074 LOMAZZO (COMO)

 

 

LT

Litauen

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Sruogiene, Gene Ona (LT)

R. 154(1)

Tarpine Ltd.

A.P. Kavoliuko str. 24 - 152

04328 VILNIUS

 

 

 

MT

Malta

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Tonna, David (MT)

R. 154(1)

Mamo TCV Advocates

Palazzo Pietro Stiges

90 Strait Street

VALLETTA VLT 1436

 

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Jessen, Leonardus Johannes Julius (NL)

V.O.

Camegieplein 5

2517 KJ DEN HAAG

Seerden, Adrianus Maria (NL)

V.O.

Nieuwe Stationsstraat 10

Rijntoren (11th floor)

6811 KS ARNHEM

Slikker, Wilhelmina Johanna (NL)

Custos IP

Kallenkoterallee 82A

8331 AJ STEENWIJK

 

Teunissen, Wendy (NL)

Arnold & Siedsma

Bezuidenhoutseweg 57

2594 AC DEN HAAG

Witmans, Hermanus Albertus (NL)

V.O.

Nieuwe Stationsstraat 10

Rijntoren (11th floor)

6811 KS ARNHEM

 

 

Löschungen

 

 

 

Chelton, William Nathan (GB)

cf. GB

Dolby International AB

Apollo Building, 3E

Herikerbergweg 1-35

1101 CN AMSTERDAM

 

 

 

NO

Norwegen

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Andersen, Bjørn Subramaniam (NO)

Kurveien 15

0495 OSLO

Flister, Synnøve Therese (NO)

LIGL IP Consult AS

P.O. Box 1474 Vika

0116 OSLO

 

 

Löschungen

 

 

 

Fiskaa, Arnhild (NO)

R. 154(1)

Bryn Aarflot AS

Stortingsgata 8

0161 OSLO

 

 

 

PL

Polen

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Twardowska, Aleksandra (PL)

cf. Twardowska-Czerwinska, Aleksandra (PL)

Twardowska-Czerwinska, Aleksandra (PL)

Biopatent

ul. Kwadratowa 8/29

05-509 JOZEFOSLAW

 

 

Löschungen

 

 

 

Kozlowska, Krystyna (PL)

R. 154(1)

Wroclawski Zaklady Zielarskie

"Herbapol" S.A.

ul. Swietego Mikolaja 65/68

50-950 WROCLAW

Proscinski, Jan (PL)

R. 154(1)

Kancelaria Patentowa

ul. Oliwkowa 14 D/35

81-589 GDYNIA

 

 

RO

Rumänien

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Streche, Gherghina (RO)

R. 154(1)

OMV Petrom S.A.

J/8302/1997

CUI:RO 1590082

Strada Coralilor Nr. 22, Sectorul 1

013329 BUCURESTI

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Bergström, Johan Erik (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Götgatan 78

118 30 STOCKHOLM

Ekeberg, Lars Gunnar (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Götgatan 78

118 32 STOCKHOLM

Jansson, Margareta Karin (SE)

Fredsgatan 30, Igh 1201

771 32 LUDVIKA

 

Jönsson, Christer (SE)

Gränges AB

Box 5505

114 85 STOCKHOLM

Kraenzmer, Martin (SE)

KIPA AB

Drottninggatan 11

252 21 HELSINGBORG

Löfgren, Håkan Bengt Alpo (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Götgatan 78

118 30 STOCKHOLM

 

Löschungen

 

 

 

Eriksson, Hans Gustaf (SE)

R. 154(1)

Katrineholms Patentbyra AB

P.O. Box 50

641 21 KATRINEHOLM

Flink Ekwall, Britt Ingela Elisabeth (SE)

R. 154(1)

Transistorgatan 48

421 35 VÄSTRA FRÖLUNDA

 

 

SM

San Marino

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Pocecco, Bruna (IT)

R. 154(1)

RSM Patents & Trademarks SRL

Via 28 Luglio, 187

47893 BORGO MAGGIORE

 

 

 

TR

Türkei

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Inal, Aysegul Seda (TR)

Ares Consultancy Ltd.

Menekse Sok. No. 7/104

KIZILAY/ANKARA

Yuce, Serfinaz Sibel (TR)

Efor Intellectual
Property Law Inc.

Mecidiyekoy Mah.
Lati Lokum Sk. No: 3/3

34381 SISLI, ISTANBUL

 

 

Löschungen

 

 

 

Dericioglu Kurt, Ekin (TR)

R. 154(1)

Ankara Patent Bureau

Kavaklidere Mahallesi
Bestekar Caddesi No: 10

06680 CANKAYA, ANKARA

Ekdial, Ibrahim (TR)

R. 154(1)

Ekdial Attorneys
at Law

Suleyman Seba
Caddesi

Acisu Sokak No. 3/4

Akeretler Besiktas

34357 ISTANBUL

Gezer, Sefer (TR)

R. 154(1)

TÜRKÜN Holding A.S.

Organize San. Bolgesi

Gri Cad. 2.Sk. No:2

16140 BURSA

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-220
info@patentepi.org

Quick Navigation