Amtsblatt November 2021

Referenz: A88
Online-Veröffentlichungsdatum: 30.11.2021

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

Vertragsstaat

AT

Österreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Donatello, Daniele (IT)

cf. IT

AT&S - Austria Technologie & Systemtechnik AG

Fabrikgasse 13

8700 LEOBEN

God, Cornelia (AT)

Magna International Europe GmbH

Liebenauer Hauptstraße 317

8041 GRAZ

Kadner, Bernhard (AT)

Hübscher & Partner Patentanwälte GmbH

Spittelwiese 4

4020 LINZ

 

Neubauer, Thomas (AT)

Patentanwalts­kanzlei

Matschnig & Forsthuber OG

Postfach 36

Biberstraße 22

1010 WIEN

Winter, Lukas (AT)

TGW Logistics Group GmbH

Ludwig Szinicz Straße 3

4614 MARCHTRENK

 

 

Änderungen

 

 

 

Alge, Daniel (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

Beetz, Rainer (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

Brunner, Matthias (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

 

Heger, Georg (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

Pawloy, Peter Michael (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

Scheiner, Matthias (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

 

Stanke, Fabian (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

Strobl, Johannes (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

Trauner, David (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

 

Weinzinger, Philipp (AT)

Sonn Patentanwälte OG

Riemergasse 14

1010 WIEN

 

 

 

BE

Belgien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Brigou, Ben Guido (BE)

Tessenderlo Group NV/SA

Toonstraat 130

1050 BRUXELLES

De Vrieze, An (BE)

Niko Group NV

Industriepark West 40

9100 SINT-NIKLAAS

Gratessolle, Philippe (BE)

Gevers Patents

Berchemstadionstraat 78, bus 1

2600 BERCHEM (ANTWERPEN)

 

Outten, Juliet Leigh (US)

Trane Technologies International Ltd.

Alma Court Building

Lenneke Marelaan 6

1932 ST-STEVENS-WOLUWE

Rogiest, Wouter (BE)

Vennenbos 1A

9840 DE PINTE

Tack, Jenthe (BE)

Brantsandpatents bvba

Pauline Van Pottelsberghelaan 24

9051 GENT

 

Wouters, Sebastian Hans V. (BE)

Bricsys NV

Bellevue 5/201

9050 GENT (LEDEBERG)

Zingle, Catherine (FR)

cf. GB

Huntsman (Europe) BVBA

Intellectual Property Department

Everslaan 45

3078 EVERBERG

 

 

Änderungen

 

 

 

Cardoen, Annelies Andréa C. (BE)

Flooring Industries Limited, SARL

Patent department

Ooigemstraat 3

8710 WIELSBEKE

Mouchel, Céline Fabienne Isabelle Marie (FR)

Ablynx NV

Technologiepark 21

9052 ZWIJNAARDE

Nollen, Maarten Dirk-Johan (NL)

Etex Services NV

Etex IPSC

Kuiermansstraat 1

1880 KAPELLE-OP-DEN-BOS

 

CH

Schweiz

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Brück, Erik (DE)

IPS Irsch AG

Langfeldstrasse 88

8500 FRAUENFELD

Crick, Jennifer (FR)

AC Immune SA

EPFL Innovation Park

1015 LAUSANNE

Ebner, Christian (DE)

Rentsch Partner AG

Bellerivestrasse 203

8008 ZÜRICH

 

Lee, Andrew (GB)

cf. GB

WayRay AG

Gutenbergstrasse 1

8002 ZÜRICH

Leitner, Laura (AT)

cf. DE

Novartis Pharma AG

Zentraler Faktureneingang

Postfach

4002 BASEL

Li Schrag, Yue (CN)

Georg Fischer AG

Amsler-Laffon-Strasse 9

8201 SCHAFFHAUSEN

 

Müller, Georg Martin (DE)

ABB Power Grids Switzerland AG

A Hitachi ABB Joint Venture

Intellectual Property

Bruggerstrasse 72

5400 BADEN

Scrivano, Nicolas Jean-Marie (FR)

cf. FR

Bugnion SA

10, route de Florissant

Case Postale 375

1211 GENÈVE 12

Stelzer, Zacharias (DE)

E. Blum & Co. AG

Vorderberg 11

8044 ZÜRICH

 

Änderungen

 

 

 

Calin, Oliviana-Sabina (RO)

cf. Calin-Eller, Oliviana-Sabina (RO)

Calin-Eller, Oliviana-Sabina (RO)

E. Blum & Co. AG

Patent- und Markenanwälte VSP

Vorderberg 11

8044 ZÜRICH

de Weerd, Petrus G.W. (NL)

HealthTech Patents

Baselweg 24

4114 HOFSTETTEN

 

Jeker, Oliver Fabian (CH)

Rentsch Partner AG

Bellerivestrasse 203

8008 ZÜRICH

Weiers, Tilman (DE)

Siemens Schweiz AG

Corporate Intellectual Property Rights

Theilerstrasse 1a

6300 ZUG

 

 

Löschungen

 

 

 

Stern, Guillaume (FR)

cf. FR

Teva Pharmaceuticals International GmbH

Schlüsselstrasse 12

8645 RAPPERSWIL-JONA

 

 

 

CZ

Tschechische Republik

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Bednář, Šimon (CZ)

PRO.MED.CS Praha a.s.

Telcská 377/1, Michle

140 00 PRAHA 4

Fousková, Petra (CZ)

Harber IP s.r.o.

Dukelskych hrdinu 567/52

170 00 PRAHA 7

Nezlobin, Nikolai (IL)

Plasseraud IP SRO

Korunni 810/104E

101 00 PRAHA 10

 

Slavík, Jiří (CZ)

Adalvo Limited

Rúzenínská 908/5

142 00 PRAHA 4

 

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Ahn, Hye Won (KR)

Boehringer Ingelheim International GmbH

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM AM RHEIN

Albrecht, Nadine Isabel (DE)

Siemens AG

Otto-Hahn-Ring 6

81739 MÜNCHEN

Alexas, Niko Alexander (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

 

Bernsmann, Falk (DE)

Preusche & Partner Patent- und Rechtsanwälte mbB

Schlossstraße 1

56068 KOBLENZ

Bischoff, Alina (DE)

Hofstetter, Schurack & Partner

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB

Balanstraße 57

81541 MÜNCHEN

Bogutzki, Anna Sophie (DE)

Klunker IP

Patentanwälte PartG mbB

Destouchesstraße 68

80796 MÜNCHEN

 

Breunig, Barbara (DE)

NIO GmbH

Montgelasstraße 14

81679 MÜNCHEN

Conway, Sean Philip (GB)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 47

80538 MÜNCHEN

Delvos, Lukas Benjamin (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

 

Duisken, Mike Michael (DE)

SIG Combibloc Systems GmbH

Rurstraße 58

52441 LINNICH

Elzenheimer, Niels Tobias (DE)

WSL Patentanwälte Partnerschaft mbB

Kaiser-Friedrich-Ring 98

65185 WIESBADEN

Fähndrich, Isabel Brigitte (DE)

Dilg, Haeusler, Schindelmann

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Leonrodstraße 58

80636 MÜNCHEN

 

Ferstl, Pascal Stefan (DE)

v. Bezold & Partner

Patentanwälte - PartG mbB

Akademiestraße 7

80799 MÜNCHEN

Finkenzeller, Cornelia (DE)

df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman

Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB

Theatinerstraße 16

80333 MÜNCHEN

Frank, Alexander (DE)

Reddie & Grose GmbH

Hopfenstraße 8

80335 MÜNCHEN

 

Germann, Markus Simon (DE)

Witte, Weller & Partner

Patentanwälte mbB

Phoenixbau

Königstraße 5

70173 STUTTGART

Ghosh, Aditi (IN)

Adidas AG

Adi-Dassler-Straße 1

91074 HERZOGENAURACH

Gramüller, Benjamin (DE)

Rau, Schneck & Hübner

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Königstraße 2

90402 NÜRNBERG

 

Grote, Soizic Julie Colette (FR)

Benrather Schloßallee 40

40597 DÜSSELDORF

Gwinner, Lara Angelika Dorothée (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Pettenkoferstraße 22

80336 MÜNCHEN

Hanses, Christian (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Am Kaffee-Quartier 3

28217 BREMEN

 

Heiderich, Sonja (DE)

Fresenius Kabi Deutschland GmbH

Pharmaceuticals and Devices Division

Borkenberg 14

61440 OBERURSEL

Hille, Claudia Heidi (DE)

Wiesentfelser Straße 5

81249 MÜNCHEN

Horndasch, Michael Leo Thomas (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 47

80538 MÜNCHEN

 

Jankovec, Martin (AT)

Samson & Partner

Patentanwälte mbB

Widenmayerstraße 6

80538 MÜNCHEN

Ji, Yoo Chol (KR)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

Jung, Minkyu (KR)

Wuesthoff & Wuesthoff

Patentanwälte PartG mbB

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

 

Köhler, Julia Susanne (DE)

Weickmann & Weickmann

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Kriegel, René (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Am Kaffee-Quartier 3

28217 BREMEN

Kuhlmann, Kathrin (DE)

Altana Management Services GmbH

Patentabteilung

Abelstraße 45

46483 WESEL

 

Lehner, Johannes Gerhard (DE)

Weickmann & Weickmann

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Richard-Strauss-Straße 80

81679 MÜNCHEN

Mayer, Bernhard (DE)

Raffay & Fleck

Patentanwälte

Große Bleichen 8

20354 HAMBURG

Müller, Cornelia (DE)

Siemens AG

Corporate Technology

Intellectual Property

Otto-Hahn-Ring 6

81739 MÜNCHEN

 

Peguiron, Anke (DE)

Endress + Hauser Group Services

(Deutschland) AG+Co. KG

Colmarer Straße 6

79576 WEIL AM RHEIN

Penner, Paul (DE)

Endress + Hauser Group Services

(Deutschland) AG+Co. KG

Colmarer Straße 6

79576 WEIL AM RHEIN

Plevan, Michael (DE)

df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman

Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB

Theatinerstraße 16

80333 MÜNCHEN

 

Quellmann, Jan (DE)

Stork Bamberger

Patentanwälte PartmbB

Meiendorfer Straße 89

22145 HAMBURG

Rath, Jean-Philippe (DE)

Boehringer Ingelheim International GmbH

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM AM RHEIN

Rauch, Dominik (DE)

Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG

Mühldorfstraße 15

81671 MÜNCHEN

 

Rohmann, Monika (DE)

Moser Götze & Partner

Patentanwälte mbB

Paul-Klinger-Straße 9

45127 ESSEN

Rohr, Cédric Maurice (DE)

Hogan Lovells International LLP

Karl-Scharnagl-Ring 5

80539 MÜNCHEN

Ru, Yanfei (CN)

Dompatent von Kreisler Selting Werner -

Partnerschaft von Patent- und

Rechtsanwälten mbB

Bahnhofsvorplatz 1

50667 KÖLN

 

Schaafhausen, Anne (DE)

Schaafhausen Patentanwälte PartGmbB

Prinzregentenplatz 15

81675 MÜNCHEN

Scharfenberger, Burkhard (DE)

Pöhner Scharfenberger & Partner

Patent- und Rechtsanwälte mbB

Kaiserstraße 33

Postfach 6323

97013 WÜRZBURG

Schlegel, Sebastian (DE)

Boehmert & Boehmert

Anwaltspartnerschaft mbB

Patentanwälte Rechtsanwälte

Kurfürstendamm 185

10707 BERLIN

 

Scholz, David Johannes (DE)

Bardehle Pagenberg Partnerschaft mbB

Patentanwälte, Rechtsanwälte

Prinzregentenplatz 7

81675 MÜNCHEN

Schraml, Laura Katharina Elisabeth (DE)

Grund Intellectual Property Group

Patentanwalt und Solicitor PartG mbB

Nikolaistraße 15

80802 MÜNCHEN

Schultz, Gerrit (DE)

Maucher Jenkins

Patent- und Rechtsanwälte

Urachstraße 23

79102 FREIBURG IM BREISGAU

 

Schweizer, Lauren Michelle (US)

Rathelbeckstraße 348

40627 DÜSSELDORF

Sharpe, Andrew James (GB)

Dehns Germany LLP

Theresienstraße 6-8

80333 MÜNCHEN

Sommer-Zhang, Isabella (DE)

Farago Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Schloß-Rahe-Straße 15

52072 AACHEN

 

Spelthahn, Marcel Wilhelm (DE)

MinebeaMitsumi Technology Center Europe GmbH

Minebea-Weg 1

78052 VILLINGEN-SCHWENNINGEN

Stephan, Henrik Hans Wilhelm (DE)

Patent-Support

Kaulbachstraße 54

80539 MÜNCHEN

Stolch, Lukas Thomas (DE)

Maucher Jenkins

Patent- und Rechtsanwälte

Urachstraße 23

79102 FREIBURG IM BREISGAU

 

Tosi, Alessandro Wolfram (DE)

Immatics Biotechnologies GmbH

Machtlfinger Straße 11

81379 MÜNCHEN

Traut, Melanie Kim (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Veith, Jan Philipp (DE)

Andrejewski Honke

Patent- und Rechtsanwälte Partnerschaft mbB

An der Reichsbank 8

45127 ESSEN

 

Vöckel, Parham Theo (DE)

dormakaba International Holding GmbH

Dorma Platz 1

58526 ENNEPETAL

Vogel, Lukas (DE)

Winter, Brandl Partnerschaft mbB

Patentanwälte

Alois-Steinecker-Straße 22

85354 FREISING

von Sivers, Isabella Katharina Maximiliana (DE)

c/o Samson & Partner

Patentanwälte mbB

Widenmayerstraße 6

80538 MÜNCHEN

 

Wagner, Franz-Josef Michael (DE)

BSH Hausgeräte GmbH

Robert-Bosch-Straße 16

89407 DILLINGEN A.D. DONAU

Wang, Xingan (CN)

Isarpatent

Patent- und Rechtsanwälte Behnisch Barth

Charles Hassa Peckmann & Partner mbB

Friedrichstraße 31

80801 MÜNCHEN

Waselikowski, Stefan (DE)

Endress + Hauser Group Services

(Deutschland) AG+Co. KG

Colmarer Straße 6

79576 WEIL AM RHEIN

 

Weingarten, Martin (DE)

Terpatent Patentanwälte ter Smitten Eberlein-Van

Hoof Rütten Daubert Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Burgunderhof

Burgunderstraße 29

40549 DÜSSELDORF

Wengenroth, Dmitri (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Wenger, Lena Juliane (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Am Kaffee-Quartier 3

28217 BREMEN

 

Willner, Konstantin (DE)

Dormakaba International Holding GmbH

Dorma Platz 1

58526 ENNEPETAL

Witter, Robert (DE)

Webasto SE

Kraillinger Straße 5

82131 STOCKDORF

Zhang, Lu (CN)

Robert Bosch GmbH

Intellectual Property - Patent Electronics

Section 5

Werner Straße 51

70469 STUTTGART

 

Zhang, Xiaoning (DE)

Fresenius Kabi Deutschland GmbH

Borkenberg 14

61440 OBERURSEL

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Beckers, Simone (DE)

Boehringer Ingelheim International GmbH

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM AM RHEIN

Budde, Henning (DE)

Patentanwälte Bauer-Vorberg-Kayser

Partnerschaft mbB

Goltsteinstraße 87

50968 KÖLN

Döhler, Denis (DE)

Kyndryl Deutschland GmbH

Rechtsabteilung

IBM-Allee 1

71139 EHNINGEN

 

Fitzner, Ansgar (DE)

Tesa SE

Hugo-Kirchberg-Straße 1

22848 NORDERSTEDT

Heeb, Marion Annette (DE)

Waldwinkel 7a

83670 BAD HEILBRUNN

Heeb-Keller, Marion Annette (DE)

cf. Heeb, Marion Annette (DE)

 

Heinrich, Hanjo (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Azenbergstraße 35

70174 STUTTGART

Lück, Stephan (DE)

Rosensteinstraße 13

70191 STUTTGART

Mehler, Klaus (DE)

Mehler Achler

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Kaiser-Friedrich-Ring 98

65185 WIESBADEN

 

Rebbereh, Cornelia (DE)

Kölner Straße 18

51789 LINDLAR

Schiller, Harald (DE)

Apfelgarten 11

30539 HANNOVER

Schwanhäußer, Gernot (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Azenbergstraße 35

70174 STUTTGART

 

Siebenson, Johannes (DE)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

Sommer, Peter (DE)

Prio Patentanwalt

Franz-Volhard-Straße 5

68167 MANNHEIM

Strohm, Fredy (DE)

Blumenstraße 2

91077 NEUNKIRCHEN AM BRAND

 

Thienemann, Henning (DE)

cf. Thienemann, Tim Henning (DE)

Thienemann, Tim Henning (DE)

Südstern 14

10961 BERLIN

Tischler, Silvia (DE)

Vitesco Technologies GmbH

Thomas-Dehler-Straße 27

81737 MÜNCHEN

 

Wahl, Markus (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Azenbergstraße 35

70174 STUTTGART

Werner, Georg Johannes (DE)

Kiefel GmbH

Sudetenstraße 3

83395 FREILASSING

Zeitler, Stephan (DE)

Ostertag & Partner

Patentanwälte mbB

Azenbergstraße 35

70174 STUTTGART

 

Löschungen

 

 

 

Kassner, Klaus (DE)

R. 154(2)(a)

Wickramstraße 5d

14089 BERLIN

Leitner, Laura (AT)

cf. CH

Bayer Intellectual Property GmbH

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Bilfeldt, Stefan Borch (DK)

AWA Denmark A/S

Strandgade 56

1401 KØBENHAVN K

Demenikov, Mads Høj (DK)

3Shape A/S

Holmens Kanal 7, 4. sal

1060 KØBENHAVN K

Find, Anne Buelow (DK)

Novo Nordisk A/S

Corporate Patents

Novo Allé

2880 BAGSVÆRD

 

Hansen, Britt Rosendahl (DK)

Guardian IP Consulting I/S

Diplomvej, Building 381

2800 KGS. LYNGBY

Jahnsen, Rasmus Osinka (DK)

Novo Nordisk A/S

Corporate Patents

Novo Allé

2880 BAGSVÆRD

Klemensø, Trine (DK)

Høiberg P/S

Adelgade 12

1304 KØBENHAVN K

 

Perrot, Emilie (FR)

cf. FR

Demant A/S

Kongebakken 9

2765 SMØRUM

Stenholm, Anna Catharina Olsen (DK)

Chr. Hansen A/S

IPR & Licensing

Bøge Allé 10-12

2970 HØRSHOLM

 

 

Änderungen

 

 

 

Hjerrild, Majbrit (DK)

Immudex ApS

Bredevej 2A

2830 VIRUM

Lundsager, Bent (DK)

Demant A/S

Kongebakken 9

2765 SMØRUM

 

 

Löschungen

 

 

 

Christensen, Bent (DK)

R. 154(2)(a)

Haldor Topsøe A/S

Haldor Topsøes Allé 1

2800 KGS. LYNGBY

 

 

 

ES

Spanien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

De la Cruz Ridao, Mireia (ES)

Farmaprojects S.A.U.

Provença 392, 6a Planta

08025 BARCELONA

De la Vega de Churruca, Juan Bosco (ES)

Elzaburu, S.L.P.

Miguel Ángel, 21

28010 MADRID

Ferrandis Montes, Javier (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

 

Gale Gutierrez, Santiago (ES)

C/ Ramón y Cajal, 1-7, 2º 3ª

08110 MONTCADA I REIXAC (BARCELONA)

Maíllo Carbajo, Carlos (ES)

ZBM Patents

Zea Barlocci & Markvardsen

Rambla Catalunya, 123

08008 BARCELONA

Ratel, Frédéric Pierre (FR)

Fundació Institut d'Investigació QuÍmica (ICIQ)

Av. Països Catalans, 16

43007 TARRAGONA

 

Riba Galí, Jordi (ES)

Torner, Juncosa i Associats, S.L.

C/ Pau Claris, 108, 1r 1a

08009 BARCELONA

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Gil-Vega, Victor (ES)

R. 154(1)

Calle Toledo, 153 - esc.4 -bajo 2

28005 MADRID

 

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Carlsson, Thomas Kaj Henrik (FI)

Boco IP Oy Ab

Itämerenkatu 5

00180 HELSINKI

Fält, Teppo (FI)

Fortum Power and Heat Oy

Keilalahdentie 2-4,

02150 ESPOO

Kallioniemi, Antti Sakari (FI)

Kone Corporation

Myllykatu 3

05801 HYVINKÄÄ

 

Karjalainen, Henna-Maaria (FI)

Berggren Oy

Visiokatu 1

33720 TAMPERE

Mykkänen, Anne (FI)

Neste Corporation

Technology Centre

Teknologiantie 36

06101 PORVOO

Noponen, Virpi Helena (FI)

Berggren Oy

Piippukatu 11,

40100 JYVÄSKYLÄ

 

Salonen, Sasu Pekko (FI)

Berggren Oy

Isokatu 32

90100 OULU

Teelahti, Toimi Teemu (FI)

Laine IP Oy

Porkkalankatu 24

00180 HELSINKI

Vehmas, Joni Jouko Valtteri (FI)

Kolster Oy Ab

Salmisaarenaukio 1

00180 HELSINKI

 

Änderungen

 

 

 

Kinnunen, Kari Tapio (FI)

Wärtsilä Finland Oy

Järvikatu 2-4

65100 VAASA

Plathin, Antti Peter (FI)

Peltikuja 6

01750 VANTAA

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Adrien Idczak, Delphine Odette Marie (FR)

Cabinet Laurent et Charras

1A, place Boecler

67100 STRASBOURG

Astier, Julien (FR)

Cabinet Loyer & Abello

9, rue Anatole de la Forge

75017 PARIS

Bardel, Noémie Salomé Elsa (FR)

Santarelli

49, avenue des Champs Elysées

75008 PARIS

 

Beaujard, Amandine Renée Claude (FR)

Nony

55, rue de la Villette

69003 LYON

Behaegel, Mickaël Yves (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Ben Dhia, Arwa (FR)

Nony

11, rue Saint-Georges

75009 PARIS

 

Béniguel, Jean-François Joseph Emile (FR)

Manufacture Française des

Pneumatiques Michelin

Service Propriété Intellectuelle

23, place des Carmes - Déchaux

63040 CLERMONT-FERRAND CEDEX 9

Beretta, Margaux (FR)

Regimbeau

20, rue de Chazelles

75847 PARIS CEDEX 17

Berjoan, Fanny (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

 

Besse, Matthieu (FR)

Virbac SA

1ère avenue 2065M LID

06511 CARROS

Bouchebout, Soukeyna (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud

S.A.S.

66, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

Boudeau, Bérengère (FR)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75007 PARIS

 

Bouffard, Pierre-Etienne Jacques Gérard Alain (FR)

Cabinet Chaillot

73, boulevard du Maréchal Leclerc

85000 LA ROCHE-SUR-YON

Calvet, Géraldine Florence (FR)

Ipsilon

Le Centralis

63, avenue du Général Leclerc

92340 BOURG-LA-REINE

Calvignanello, Olivier Yves André (FR)

Flexi France (Groupe TechnipFMC)

Rue Jean Huré

76580 LE TRAIT

 

Clair, Bertrand (FR)

Institut Mines-Télécom

19, place Marguerite Perey

91120 PALAISEAU

Desserre, Audrey Gabrielle Eugénie (FR)

Cabinet Camus Lebkiri

25, rue de Maubeuge

75009 PARIS

Dias, Emilie (FR)

Cabinet Becker & Associés

25, rue Louis le Grand

75002 PARIS

 

Enderli, Maxime Mathieu Bernard (FR)

Cabinet Nony

7, avenue Félix Viallet

38000 GRENOBLE

Feraldi Xypolia, Alexandra (GR)

Bandpay & Greuter

30, rue Notre-Dame des Victoires

75002 PARIS

Gacem, Karim (FR)

Fives

3, rue Drouot

75009 PARIS

 

Garcia Moran, Flavien Jean José (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Gauche, Raynald André (FR)

JurisPatent - Cabinet Guiu

10, rue Paul Thénard

21000 DIJON

Gérard, François Pierre Paul (FR)

InterDigital CE Patent Holdings

975, avenue des Champs Blancs

CS 17616

35576 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX

 

Gonçalves-Farbos, Maria-Héléna (FR)

Saint-Gobain Recherche

39, quai Lucien Lefranc

93303 AUBERVILLIERS CEDEX

Griffiths, Megan Patricia (GB)

Nony

11, rue Saint-Georges

75009 PARIS

Grimberg, Aurélien Jean Guillaume (FR)

Regimbeau

20, rue de Chazelles

75847 PARIS CEDEX 17

 

Guery, Loreleï Françoise Michèle (FR)

Faurecia Intérieur Industrie

8, rue Emile Zola

BP 20449

60114 MÉRU CEDEX 11

Haines, Sara Christine (FR)

Regimbeau

20, rue de Chazelles

75847 PARIS CEDEX 17

Henriet, Estelle Leslie (FR)

La Verrière Systèmes Thermiques

8, rue Louis Lormand

78320 LA VERRIÈRE

 

Héraud, Jean-Nicolas Henri François (FR)

Cabinet LLR

16, esplanade du Champ de Mars

35000 RENNES

Lannel, Pierre Olivier (FR)

Germain & Maureau

12, rue Boileau

69006 LYON

Le Boucher, Solen (FR)

Cabinet Vidon

Brevets & Stratégie

16b, rue de Jouanet

B.P. 90333

35703 RENNES CEDEX 7

 

Lerond, Antoine Jean (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Lubbers, Willem Koert (FR)

InterDigital CE Patent Holdings

975, avenue des Champs Blancs

CS 17616

35576 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX

Mackain, Olivier Pierre (FR)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75340 PARIS CEDEX 07

 

Maetz, Yves (FR)

InterDigital CE Patent Holdings

975, avenue des Champs Blancs

CS 17616

35576 CESSON SÉVIGNÉ CEDEX

Merlet, Elise (FR)

Supreme SAS

La Pépinière Génopole

4, rue Pierre Fontaine

92058 EVRY-COURCOURONNES

Monroche, Hélène (FR)

Valeo Systèmes de Contrôle Moteur

14, avenue des Béguines

95800 CERGY ST CHRISTOPHE

 

Mussino, Karine Françoise Anne (FR)

Bizmedtech SAS

75, avenue Gabriel Péri

38400 SAINT MARTIN D'HÈRES

Peres, Lauren Claire Celine (FR)

Chanel Parfums Beauté

8, rue du Cheval Blanc

93694 PANTIN CEDEX

Perrine, Romain Arnaud Philippe (FR)

11, boulevard de Sébastopol

75001 PARIS

 

Pigeau, Nicolas (FR)

August & Debouzy

7, rue de Téhéran

75008 PARIS

Plagnard, Thomas Eric (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Pochatila, Scott Christopher (US)

Valeo Systèmes d'Essuyage

8, rue Louis Lormand

CS80517 - La Verrière

78322 LE MESNIL SAINT DENIS

 

Porcher, Julien Daniel François (FR)

Nony

11, rue Saint-Georges

75009 PARIS

Roulin, Arnaud Pierre (FR)

Stellantis

RD2/DRIA/ISQM/VEIP/EBPI

Centre Technique Velizy A - VV 1400

Route de Gisy

78140 VELIZY VILLACOUBLAY

Satonnet, Daniel Jean (FR)

Valeo Equipements Electriques Moteur SAS

2, rue André Boulle

94046 CRÉTEIL CEDEX

 

Stern, Guillaume (FR)

cf. CH

GSIP

4, avenue de l'Opera

75001 PARIS

Thémé, Bertille Marie Victoire (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Torchy, Morgan (FR)

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

 

Tourteau, Aurélien (FR)

Casalonga SPE

31, rue de Fleurus

75006 PARIS

Truong, Jean-Philippe (FR)

BioMérieux SA

376, Chemin de l'Orme

69280 MARCY L'ETOILE

Vallée, Aude Marie (FR)

Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

 

Änderungen

 

 

 

Chesneau, Bertrand (FR)

Plasseraud IP

77, boulevard de la Bataille Stalingrad

Park View - Tête d'or

69100 VILLEURBANNE

Dupire, Philippe (FR)

Plasseraud IP

77, boulevard de la Bataille Stalingrad

Park View - Tête d'or

69100 VILLEURBANNE

Fleurance, Raphaël (FR)

Plasseraud IP

77, boulevard de la Bataille Stalingrad

Park View - Tête d'or

69100 VILLEURBANNE

 

Masi, Stéphane Charles Raphaël (FR)

Novagraaf Technologies

9, rue de Liège

56108 LORIENT CEDEX

Milien, Jean-Baptiste Aurélien (FR)

Bandpay & Greuter

30, rue Notre-Dame des Victoires

75002 PARIS

Pernot, Pierre (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud S.A.S.

c/o Plasseraud IP

77, boulevard de la Bataille Stalingrad

Park View - Tête d'or

69100 VILLEURBANNE

 

Petit, Maxime (FR)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75007 PARIS

Portal, Frédéric (FR)

Bird & Bird AARPI

2, rue de la Chaussée d'Antin

75009 PARIS

Renoult, Adrien (FR)

Essilor International

Dept Propriété Intellectuelle

147, rue de Paris

94227 CHARENTON-LE-PONT CEDEX

 

Roussel, Sandrine (FR)

Rhodia Operations

Intellectual Assets Management

52, rue de la Haie Coq

93306 AUBERVILLIERS CEDEX

Sellin, Carole (FR)

Ernest Gutmann - Yves Plasseraud S.A.S.

c/o Plasseraud IP

77, boulevard de la Bataille Stalingrad

Park View - Tête d'or

69100 VILLEURBANNE

Tirand, Lorraine Marie (FR)

Sanofi

Département Brevets

54, rue la Boétie

75008 PARIS

 

Löschungen

 

 

 

Gatepin, Philippe (FR)

R. 154(1)

Société Civile SPID

33, rue de Verdun

92150 SURESNES

Perrot, Emilie (FR)

cf. DK

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75340 PARIS CEDEX 07

Scrivano, Nicolas Jean-Marie (FR)

cf. CH

Brevalex

22, avenue Doyen Louis Weil

38024 GRENOBLE CEDEX 1

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Aldridge, Henry Alexander (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Allum, Benedict James De Lacey (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Ansell, Melvyn Brian (GB)

Elkington and Fife LLP

Prospect House

8 Pembroke Road

SEVENOAKS, KENT TN13 1XR

 

Aroutiunian, Gregory (FR)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Auger, Hannah Maria (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Auger, James Michael (GB)

Potter Clarkson LLP

Halton House

20-23 Holborn

LONDON EC1N 2JD

 

Baker, Adam Peter (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Bannister, Matthew David (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

Bartlett, Helen Elisabeth (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Beal, James Michael (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Bedford, Harry James (GB)

Dentons UK and Middle East LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Bell, James Christopher (GB)

Patent Boutique LLP

10A Printing House Yard

Hackney Road

LONDON E2 7PR

 

Bell, Rachel Emma (GB)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

Bennett, Matthew James (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

Bertrand, Maxwell Jacques Benjamin (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

 

Blair, David Stanley Hamilton (GB)

A.A. Thornton & Co.

Octagon Point

5 Cheapside

LONDON EC2V 6AA

Blundell, Rebecca Kate (GB)

Mewburn Ellis LLP

Manchester One,

53 Portland Street

MANCHESTER M1 3LD

Bosworth, Thomas James (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

Brack, Paul (GB)

Dehns

Willow Court

West Way

OXFORD OX2 0JB

Bray, Edward William Arthur (GB)

Marks & Clerk LLP

Fletcher House (2nd Floor)

The Oxford Science Park

Heatley Road

OXFORD OX4 4GE

Briggs, Rianna Louise (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

 

Brodie, Sudhakar Dylan (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Broom, Ashley John (GB)

GlaxoSmithKline

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

Brunton, Emily Rebecca (GB)

Forresters IP LLP

Port of Liverpool Building

Pier Head

LIVERPOOL L3 1AF

 

Bush, Harry Arthur Roger (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Card, Alexander Christopher (GB)

Marks & Clerk LLP

62-68 Hills Road

CAMBRIDGE CB2 1LA

Caulfield, Andrew (GB)

Creation IP Limited

Hillington Innovation Centre

1 Ainslie Road

Hillington

GLASGOW G52 4RU

 

Cavell, Alexander Mark (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Chammas, Oliver Antoine Andre (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

Channer, James Hugh De Renzy (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Chittock, Emily Claire (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Choonee, Kaushal Ravi Vansh (GB)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

Christey O'Brien, Elisabeth Lucy (GB)

A.A. Thornton & Co.

Octagon Point

5 Cheapside

LONDON EC2V 6AA

 

Christian, Natasha Jane (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Clacy, Dominic Ian (GB)

Dstl

Intellectual Property Group

G02, Building 5

Porton Down

SALISBURY, WILTSHIRE SP4 0JQ

Cockrean, Alexander Ben (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Codd, Matthew David (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

Collins, Clare Melissa (GB)

UDL Intellectual Property

Arena Point, Merrion Way

LEEDS LS2 8PA

Curtis, Shaun Alexander (GB)

Abel & Imray

Westpoint Building

James Street West

BATH BA1 2DA

 

Davis, Steven George (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Dearn, William George (GB)

Haseltine Lake Kempner

7th Floor, Cheapside House

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Evans, Hannah Mary (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

 

Farrow, James Anthony (GB)

EIP Europe LLP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

Finlayson, Scott Henry (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Fleming, David James (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

Greengrass, Matthew James (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Harvey, Alexander James (GB)

Withers & Rogers LLP

3rd Floor

4 More London Riverside

LONDON SE1 2AU

Heath, Abigail (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

 

Heins, Peter Hywel (GB)

Withers & Rogers LLP

Derwent House

150 Arundel Gate

SHEFFIELD S1 2FN

Henderson, Joseph Donald (GB)

Reddie & Grose LLP

Clarendon House

Clarendon Road

CAMBRIDGE CB2 8FH

Henson, Monique Amber (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

Redcliff Quay

120 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6HU

 

Hunter, Ben Mitchell (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

Jarvis, Marc Alexander (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Jones, Luke François (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

Redcliff Quay

120 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6HU

 

Keyes, Samuel David (GB)

D Young & Co LLP

Briton House

Briton Street

SOUTHAMPTON SO14 3EB

Lambton, Robert Peter (GB)

Swindell & Pearson Limited

48 Friar Gate

DERBY DE1 1GY

Lawrence, Christopher (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

 

Leong, Chee Yeow (GB)

WP Thompson

138 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BT

Macdonald, Scott Alexander (GB)

Wilson Gunn

5th Floor

Blackfriars House

The Parsonage

MANCHESTER M3 2JA

Mansell, David James (GB)

Murgitroyd & Company

Collingwood House

3 Collingwood Street

NEWCASTLE UPON TYNE NE1 1JW

 

Mansion, Louise Elizabeth (GB)

Marks & Clerk LLP

Aurora

120 Bothwell Street

GLASGOW G2 7JS

Montgomery, Neil Andrew (GB)

Rolls-Royce plc

Intellectual Property Department

Victory Road

DERBY DE24 8BJ

Morgan, Robert Frederick Somerset (GB)

Astex Therapeutics Ltd

436 Cambridge Science Park

Milton Road

CAMBRIDGE CB4 0QA

 

Morris, Caitlin Naomi (GB)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

Morris, Richard Graham Esdale (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Mortiboy, Alice (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Mumford, Peter Marten (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

Neve, Jonathan James (GB)

J.A. Kemp & Co.

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Nicoll, Andrew James (GB)

Elkington and Fife LLP

Prospect House

8 Pembroke Road

SEVENOAKS, KENT TN13 1XR

 

Paines, Sara Jane (GB)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

Pellow, Katrina Jane (GB)

Abel & Imray

Westpoint Building

James Street West

BATH BA1 2DA

Perks, Natasha Jayne (GB)

Abel & Imray

Westpoint Building

James Street West

BATH BA1 2DA

 

Poh, Jian Siang Andy (GB)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

Riley, Susan Tania (GB)

HGF Limited

Saviour House

9 St Saviourgate

YORK YO1 8NQ

Roberts, Jonathan David (GB)

Secerna LLP

The Old Fire Station

18 Clifford Street

YORK YO1 9RD

 

Robinson, Eamon Anthony (IE)

Haseltine Lake Kempner LLP

Redcliff Quay

120 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6HU

Russell, Andrew David (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Sayer, Kathryn Isis Ariel (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

 

Shaw, Daniel Nicholas (GB)

Pearl Cohen Zedek Latzer Baratz UK LLP

The Gridiron Building

One Pancras Square

LONDON N1C 4AG

Silvester, Nicholas Paul (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Smith, Cassandra Emma (IE)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

 

Smith, Jenny Thompson (GB)

Urquhart-Dykes & Lord LLP

Arena Point

Merrion Way

LEEDS LS2 8PA

Smythies, James Alexander (GB)

J.A. Kemp & Co.

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

So, Kee-Fung (GB)

J A Kemp LLP

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Solanki, Khushbu Rahul (GB)

Cleveland Scott York

10 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BR

Stanier, David Charles (GB)

Withers & Rogers LLP

1 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6NP

Suganuma (Murphy), Alan (JP)

Sony Interactive Entertainment Europe Limited

10 Great Marlborough Street

LONDON W1F 7LP

 

Tregilgas, Luke (GB)

Murgitroyd & Company

Kings Park House

22 Kings Park Road

SOUTHAMPTON, HAMPSHIRE SO15 2AT

Tyler, Amy Beth (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

van den Bent-Kelly, Andrew Paul (GB)

Maucher Jenkins

26 Caxton Street

LONDON SW1H 0RJ

 

Vaughan, Natalie Joy (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Veale, Matthew Peter Robert (GB)

Wynne-Jones IP Limited

2nd Floor, 5210 Valiant Court

Gloucester Business Park

GLOUCESTER GL3 4FE

Ventress, Harry Edward (GB)

D Young & Co LLP

Briton House

Briton Street

SOUTHAMPTON SO14 3EB

 

Vesperinas Fernandez, Ana Maria (ES)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

Viganò, Giovanna (IT)

Cleveland

10 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BR

Vincent, Sebastian Bjorn (GB)

Defence Intellectual Property Rights

Poplar 2A - 2214

MOD Abbey Wood (South)

BRISTOL BS34 8JH

 

Wand, Nathaniel Ovelin (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

Ware, Oliver James (GB)

Cooley (UK) LLP

22 Bishopsgate

LONDON EC2N 4BQ

Watfa, Jacob Thomas (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

Weaver, Andrew Daniel (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Weinert-Aplin, Robert Andrew (GB)

HGF Limited

140 London Wall

LONDON EC2Y 5DN

Wells, Ella Victoria (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Wells, John Robert James (GB)

Johnson Matthey Technology Centre

Blount's Court

SONNING COMMON RG4 9NH

Wells, Matthew James (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

Willis, Toby James (GB)

D Young & Co LLP

Briton House

Briton Street

SOUTHAMPTON SO14 3EB

 

Wilman, Conor James (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Wilson, Alexander Stephen Miller (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Wiseman, Robert George (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Wood, Daniel Martin (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Auger, Amy Louise (GB)

Cambridge Mechatronics Limited

Westbrook Centre

Milton Road

CAMBRIDGE CB4 1YG

Birtle, Zoë Elizabeth (GB)

Script IP Limited

Turnpike House

18 Bridge Street

FROME BA11 1BB

Bishton, Amy Virginia (GB)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

 

Black, Diego (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Chapman, Alan Gareth (GB)

Ceres Power Limited

Viking House

Foundry Lane

HORSHAM, WEST SUSSEX RH13 5PX

Dean, Alexander Bruce (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Edson, Russell Gregory (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Ellis, Richard Andrew (GB)

TLIP Ltd

14 King Street

LEEDS LS1 2HL

Ford, Alexander William John (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Gillard, Matthew Paul (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Gray, James (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Halliwell, Bethan Frances (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Henderson, Helen Lee (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Hey, Andrew Stuart (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Horler, Philip John (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Hunter, Christopher Jack Owen (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Icely, Dominic Michael (GB)

Impact Intellectual Property LLP

1 Sans Walk

LONDON EC1R 0LT

Jaeger, Michael David (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Jones, Nicholas Andrew (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Killin, Stephen James (GB)

Killin IP Limited

64 Hare Street Road

BUNTINGFORD, HERTFORDSHIRE SG9 9HN

King, Scott Paul (GB)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

 

Lambert, Thomas John (GB)

Wynne-Jones IP Limited

2nd Floor, 5210 Valiant Court

Gloucester Business Park

GLOUCESTER GL3 4FE

Langford, Ekaterina (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Latham, Stuart Alexander (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Lawrence, Malcolm Graham (GB)

Concerto IP Limited

Enterprise Hub

Kao Hockham Building

Edinburgh Way

HARLOW, ESSEX CM20 2NQ

Le Mière, Jennifer Louise (GB)

Inivata Ltd

Glenn Berge Building

Babraham Research Campus

Babraham

CAMBRIDGE CB22 3FH

Lewis, Pauline Therese (GB)

Purolite Ltd

R&D Centre of Excellence

Unit D

Llantrisant Business Park

LLANTRISANT, WALES CF72 8LF

 

McWilliams, David John (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Nash, Roger William (GB)

Haley Guiliano International LLP

26-28 Bedford Row

LONDON WC1R 4HE

Nicholls, David Peter (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Orrin, Alexandra Louise Helena (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Palmer, Benjamin Jeffrey (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Pecharová, Petra (CZ)

Murgitroyd & Company

Murgitroyd House

165-169 Scotland Street

GLASGOW G5 8PL

 

Range, Christopher William (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Ribeiro, James Michael (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Roberts, Philippa Grace (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Rooney, John-Paul (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Salmon, Victoria Beatrice (GB)

Impact Intellectual Property LLP

1 Sans Walk

LONDON EC1R 0LT

Shepherd, Jack (GB)

GlaxoSmithKline

Corporate Intellectual Property

(CN9.25.1)

980 Great West Road

BRENTFORD, MIDDLESEX TW8 9GS

 

Stepney, Gregory John (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Swan, Elizabeth Mary (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Tatham, Richard Charles (GB)

Orca Computing

Translation & Innovation Hub (I-HUB)

84 Wood Lane

LONDON W12 0BZ

 

Teesdale, Emily Catherine (GB)

Airbus Operations Limited

Pegasus House

Aerospace Avenue

BRISTOL BS34 7PA

Thompson, Andrew John (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Tombling, Adrian George (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Wallin, Nicholas James (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Whitfield, Jack Stephen (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Wilson, Justin Scott (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

Wright, Howard Hugh Burnby (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

Yang, Shu (GB)

Withers & Rogers LLP

2 London Bridge

LONDON SE1 9RA

 

 

Löschungen

 

 

 

Lee, Andrew (GB)

cf. CH

BAE Systems plc.

IP & TL

Warwick House

Farnborough Aerospace Centre

FARNBOROUGH, HANTS GU14 6YU

Gillam, Francis Cyril (GB)

R. 154(1)

Gillam-IP

Plovers

Mersea Road

Peldon

COLCHESTER, ESSEX CO5 7QG

Hazzard, Alan David (GB)

R. 154(1)

Pilkington Group Limited

NSG European Technical Centre

Hall Lane

Lathom

ORMSKIRK, LANCASHIRE L40 5UF

 

Zingle, Catherine (FR)

cf. BE

14 Cavendish Place

CAMBRIDGE CB1 3BH

 

 

 

GR

Griechenland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Zografos, Georgios (GR)

BIC Violex SA

Ag. Athanassiou 58

14569 ANOIXI

 

 

 

IE

Irland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Mele, Emanuele (IT)

Hanna Moore + Curley

Garryard House

25/26 Earlsfort Terrace

DUBLIN 2, D02 PX51

Weldon, Sinéad Elizabeth (IE)

Weldon O'Brien Ltd.

Shannon Lodge

Casement Road

BANDON, COUNTY CORK P72 TN24

 

 

IT

Italien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Baldi, Arianna (IT)

Bugnion S.p.A.

Viale Lancetti, 17

20158 MILANO

Battiato, Nadine (IT)

Studio Torta S.p.A.

Via Viotti, 9

10121 TORINO

Benetti, Serena (IT)

Autuori & Partners

Via Monte Cengio, 32

36100 VICENZA

 

Bertagnini, Michele (IT)

Lunati & Mazzoni S.R.L.

Via Carlo Pisacane, 36

20129 MILANO

Billi, Simone (IT)

Via Francesco Denza, 66

00197 ROMA

Bozzetti, Francesco (IT)

Perani & Partners S.p.A.

Piazza Armando Diaz, 7

20123 MILANO

 

Broccolo, Luca (IT)

Bracco Imaging SpA

IP Department

Via Caduti di Marcinelle, 13

20134 MILANO

Bruni, Alessandro (IT)

IP Sextant s.r.l.

Via Francia, 21/C

37135 VERONA

Burgin, Maria Chiara (IT)

Tetra Pak Packaking Solutions SpA

Via Delfini, 1

41123 MODENA

 

Campos Lisanti, Livio (IT)

Barzanò & Zanardo Milano S.p.A.

Via Borgonuovo, 10

20121 MILANO

Caruti, Filippo (IT)

Thinx S.r.l.

P.le Luigi Cadorna, 10

20123 MILANO

Cavazzin, Alessandro Primo (IT)

PGA S.p.A.

Via Bernardino Luini, 8

21100 VARESE

 

Daino, Alessandro (IT)

Maccalli & Pezzoli S.r.l.

Via Settembrini, 40

20124 MILANO

De Laurentis, Giulia (IT)

Tetra Pak Packaging Solutions S.p.A.

Via Delfini, 1

41123 MODENA

De Sandre, Emanuele (IT)

Studio Bonini Srl

Corso Fogazzaro, 8

36100 VICENZA

 

Ferrero, Alberto (IT)

Buzzi, Notaro & Antonielli d'Oulx S.p.A.

Corso Vittorio Emanuele II, 6

10123 TORINO

Girometti, Emiliano (IT)

Bugnion S.p.A.

Viale Lancetti, 17

20158 MILANO

Lunardelli, Alessandro (IT)

Dragotti & Associati S.r.l.

Via Paris Bordone, 9

31100 TREVISO

 

Rossi, Ugo (IT)

Bugnion S.p.A.

Viale Lancetti, 17

20158 MILANO

Sala, Tommaso (IT)

Botti & Ferrari

Via Pietro Bulloni, 33

25121 BRESCIA

Santoro, Alessandro (IT)

Bracco Imaging SpA

Via Caduti di Marcinelle, 13

20134 MILANO

 

Saracino, Milena (IT)

Porta & Consulenti Associati S.p.A.

Via Vittoria Colonna, 4

20149 MILANO

Varini, Marcello (IT)

Maccalli & Pezzoli S.r.l.

Via Settembrini, 40

20124 MILANO

Verdecchia, Valerio (IT)

Jacobacci & Partners S.p.A.

Corso Emilia, 8

10152 TORINO

 

Löschungen

 

 

 

Donatello, Daniele (IT)

cf. AT

Electrolux Italia S.p.A.

Corso Lino Zanussi, 30

33080 PORCIA (PN)

 

 

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Böckmann genannt Dallmeyer, Georg Nikolas (DE)

Kaminski Harmann

Patentanwälte AG

Landstrasse 124

9490 VADUZ

Kube, Johannes Christian (DE)

Kaminski Harmann

Patentanwälte AG

Landstrasse 124

9490 VADUZ

 

 

Änderungen

 

 

 

Künsch, Joachim (CH)

IPrime Künsch Patentanwälte GmbH

Landstrasse 123

9495 TRIESEN

 

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Dietsche, Ranjini (IN)

Philips International B.V.

Intellectual Property & Standards

High Tech Campus 5

5656 AE EINDHOVEN

Fu, Yang (CN)

Sabic Intellectual Property Group

P.O. Box 2008

6160 GA GELEEN

Kadannamanna Covilakam, Shreeshankar Varma (IN)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

 

Lumens, Erik Monica Wilhelmus (NL)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

Morishima, Takeshi (JP)

ASML Netherlands B.V.

Corporate Intellectual Property

De Run 6501

P.O. Box 324

5500 AH VELDHOVEN

Ochoa Peris, David (ES)

IHC Merwede Employment B.V.

Postbus 3

2960 AA KINDERDIJK

 

Postma, Sjoerd Gerardus Johannes (NL)

V.O.

Nieuwe Stationsstraat 10,

6811 KS ARNHEM

Rahman, Rameez (PK)

Nederlandse Organisatie voor

toegepast-natuurwetenschappelijk onderzoek TNO

Anna van Buerenplein 1

2595 DA 'S-GRAVENHAGE

Remmerswaal, Thomas Antonius Nicolaas (NL)

Exter Polak & Charlouis B.V. (EP&C)

P.O. Box 3241

2280 GE RIJSWIJK

 

Renes, Suzanne Paula (NL)

NLO

Bennekomseweg 43

6717 LL EDE

Shi, Xiaolei (CN)

NLO

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

Stegmann, Tamara Carola (NL)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21A

2595 DA DEN HAAG

 

Timmermans, Martijn (NL)

V.O. Patents & Trademarks

Weteringschans 28-3

1017 SG AMSTERDAM

van der Linden, Matthijs Johannes Cornelis (NL)

Exter Polak & Charlouis B.V. (EP&C)

P.O. Box 3241

2280 GE RIJSWIJK

van der Stoep, Pieter Jozef Theodoor (NL)

Arnold & Siedsma

Bezuidenhoutseweg 57

2594 AC DEN HAAG

 

van Ginneken, Patrick (NL)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Veraartlaan 4

2288 RIJSWIJK

van Houwelingen, Wouter Gerrit (NL)

Octrooibureau Vriesendorp & Gaade B.V.

Koninginnegracht 19

2514 AB DEN HAAG

Veeningen, Meilof Geert (NL)

DeltaPatents B.V.

Fellenoord 370

5611 ZL EINDHOVEN

 

Verhoeven, Vincent Wilhelmus Andreas (NL)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

Wouters, Daan (NL)

V.O. Patents & Trademarks

High Tech Campus 84

5656 AG EINDHOVEN

 

 

Änderungen

 

 

 

Ishiguro, Masaoki (JP)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

Kroeze, Jessica Ellen (NL)

HGF B.V.

Benoordenhoutseweg 46

2596 BC DEN HAAG

 

 

NO

Norwegen

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Bonge-Hansen, Hanne Therese (NO)

Bryn Aarflot AS

Stortingsgata 8

0161 OSLO

Hansen, Live Marie (NO)

Nedre vaskegang 2A

0186 OSLO

Martinsen, Fredrik Aleksander (NO)

Bryn Aarflot AS

Stortingsgata 8

0161 OSLO

 

Rode, Henrik Mikael (NO)

Onsagers AS

Munkedamsveien 35

0250 OSLO

 

 

 

PL

Polen

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Przyłuski, MichałlWiktor (PL)

JD&P Patent Attorneys

Joanna Dargiewicz & Partners

ul. Mysliborska 93A/50

03-185 WARSZAWA

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Broströmer, Erik Anders (SE)

Ström & Gulliksson AB

Carlsgatan 3

211 20 MALMÖ

Cantallops Fiol, Isabel (ES)

Valea AB

Sveavägen 24

Box 7086

103 87 STOCKHOLM

Cao, Cao (SE)

Ericsson

BTEB IPRL PD PU Kista DSM

Torshamnsgatan 23

164 83 STOCKHOLM

 

Hadziefendic, Ismar (SE)

Telefonaktiebolaget LM Ericsson

Mobilvägen 1

223 62 LUND

Lautmann, Stefan (SE)

Noréns Patentbyrå AB

Narvavägen 12

115 22 STOCKHOLM

Thörnborg, Anders Uno (SE)

Sandvik Mining and Construction Tools AB

Åsgatan 1

811 81 SANDVIKEN

 

Visiga Delgado, Daniel (ES)

Ericsson AB

Torshamnsgatan 23

164 80 STOCKHOLM

Wolgast, Carl Georg Love (SE)

AWA Sweden AB

Matrosgatan 1

P.O. Box 5117

200 71 MALMÖ

 

 

Änderungen

 

 

 

Bjerndell, Per Ingvar (SE)

Volvo Technology Corporation

Volvo Group Intellectual Property

BF14100, VGHQ3A

405 08 GÖTEBORG

Edlund, Fabian (SE)

Lind Edlund Kenamets

Intellectual Property AB

Östra Hamngatan 17

411 10 GÖTEBORG

Ekwall, Peter (SE)

PulPac

Amalia Jönssons gata 16

421 31 VÄSTRA FRÖLUNDA

 

Lind, Urban Arvid Oskar (SE)

Lind Edlund Kenamets

Intellectual Property AB

Östra Hamngatan 17

411 10 GÖTEBORG

Stern, Peter (SE)

Valea AB

Sveavägen 24

Box 7086

103 87 STOCKHOLM

Vikholm, Tommy (SE)

Sandvik Machining Solutions AB

811 81 SANDVIKEN

 

TR

Türkei

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Aksoy, Okan Alper (TR)

Paragon Consultancy Inc.

Buyukesat Mah. Koza Cad. No:63

06700 ANKARA

 

 

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-220
info@patentepi.org

Quick Navigation