Amtsblatt Dezember 2021

Referenz: A99
Online-Veröffentlichungsdatum: 23.12.2021

EUROPÄISCHES PATENTAMT


Vertretung

Liste der beim Europäischen Patentamt zugelassenen Vertreter[ 1 ]

Vertragsstaat

AT

Österreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Babeluk, Martin (AT)

Patentanwalt

Florianigasse 26/3

1080 WIEN

Höferl-Prantz, Kathrin (AT)

Sandoz GmbH

Biochemiestraße 10

6250 KUNDL

Muller Alcalay, Rebecca (IT)

Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG

Dr.-Boehringer-Gasse 5-11

1121 WIEN

 

Änderungen

 

 

 

Gall-Schuhmann, Johannes (AT)

Schardmüller Gall-Schuhmann Patentanwälte

Gumpendorfer Straße 56/8

1060 WIEN

Hilber, Thomas (AT)

Kliment & Henhapel Patentanwälte OG

Gonzagagasse 15

1010 WIEN

Schardmüller, Robert Claudius (AT)

Schardmüller Gall-Schuhmann Patentanwälte

Gumpendorfer Straße 56/8

1060 WIEN

 

BE

Belgien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Caremans, Tom Pieter J (BE)

Sentidis srl

Rue Eudore Detry 21

1367 RAMILLIES

Lobera, Romain Eric Robert René (FR)

Calysta NV

Lambroekstraat 5A

1831 DIEGEM

Mollekens, Bruno Jozef A (BE)

IMEC vzw

Kapeldreef 75

3001 HEVERLEE

 

Neyskens, Pieter (BE)

KU Leuven Research & Development

Waaistraat 6 - Box 5105

3000 LEUVEN

Peytier, Ivan Juliaan Elisabeth (BE)

BiiP cvba

Engels Plein 3 bus 102

3000 LEUVEN

 

 

Änderungen

 

 

 

Bayot, Daisy (BE)

Calysta NV

Lambroekstraat 5A

1831 DIEGEM

Markova, Aneta Arangelova (BG)

IMEC vzw

Kapeldreef 75

3001 HEVERLEE

Rogiest, Wouter (BE)

Patentales BV

Vennenbos 1A

9840 DE PINTE

 

Vercammen, Dominique (BE)

Brantsandpatents

Pauline van Pottelsberghelaan 24

9051 SINT-DENIJS-WESTREM

Wouters, Sebastian Hans V. (BE)

Portugalstraat 7E

9000 GENT

 

 

Löschungen

 

 

 

Colens, Alain M.G.M. (BE)

R. 154(2)(a)

Office Hanssens SPRL

Rue Franz Merjay 21

1050 BRUXELLES

 

 

 

BG

Bulgarien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Vulev, Philip (BG)

SAP Labs Bulgaria Ltd.

136A, Tsar Boris III Blvd.

1618 SOFIA

 

 

 

CH

Schweiz

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Babayan, David Afram Haig (FR)

Holcim Technology Ltd

Im Schachen

5113 HOLDERBANK

Berendt, Frank Joachim Nathanael (DE)

cf. DK

F. Hoffmann-La Roche AG

Grenzacherstrasse 124

4070 BASEL

Courtiau, Emilie Raymonde Aimée (FR)

TEOXANE SA

Rue de Lyon, 105

1203 GENÈVE

 

Delsol, Benjamin Albert Pierre (FR)

SICPA Holding SA

Avenue de Florissant 41

1008 PRILLY

Di Fiore, Christian (IT)

Modiano & Partner S.A.

Via E.Bossi 1

6900 LUGANO

Gianotti, Massimo (IT)

Massimo Gianotti - Intellectual Property

Chemin des Riettes 4

1815 CLARENS

 

Grange, François Charles Philippe (FR)

Novagraaf International SA

Chemin de l'Echo 3

1213 ONEX

Gribel, Hans Christian (SE)

Bohest AG

Holbeinstrasse 36-38

4051 BASEL

Grütter, Christian (CH)

Numab Therapeutics AG

Einsiedlerstrasse 34

8820 WÄDENSWIL

 

Henrich, Christel (FR)

cf. FR

Bovard SA Neuchâtel

Rue des Noyers 11

2000 NEUCHÂTEL

Hentschel, Sarah (DE)

Hepp Wenger Ryffel AG

Friedtalweg 5

9500 WIL

Inglin, Raffael Christian (CH)

Schaad Balass Menzl & Partner AG

Patent- und Markenanwälte VSP

Dufourstrasse 101

Postfach

8034 ZÜRICH

 

Kerpen, Philip Gian (CH)

Rentsch Partner AG

Bellerivestrasse 203

8008 ZÜRICH

Lapray, Miroslawa (PL)

IPStudies Sàrl

Route des Vérollys 86

1619 LES PACCOTS

Longchamp, Jean-Nicolas (CH)

Bovard AG

Patent- und Markenanwälte

Optingenstrasse 16

3000 BERN 25

 

Minder, Jolanda Esther (CH)

Hepp Wenger Ryffel AG

Friedtalweg 5

9500 WIL

Reid, Stephanie Marie (GB)

Novartis Pharma AG

Lichtstrasse 35

4056 BASEL

Roux, Christèle Emmanuelle (FR)

JT International SA

8 rue Kazem Radjavi

1202 GENÈVE

 

Steiner Tardivel, Quynh-Giao Anne (CH)

Société des Produits Nestlé S.A.

Avenue Nestlé 55

1800 VEVEY

Widmer, Heinz Alois (CH)

Inventio AG

Seestrasse 55

6052 HERGISWILS

 

 

Änderungen

 

 

 

Müller, Georg Martin (DE)

Hitachi Energy Switzerland AG

Intellectual Property

Bruggerstrasse 72

5400 BADEN

Stephen, Paula-Marie (GB)

AC Immune SA

EPFL Innovation Park

Building B

1015 LAUSANNE

Tompkin, Christine (CH)

Oesterliwaldweg 2

5400 BADEN

 

Varekamp, Robin (NL)

Siemens Schweiz AG

Theilerstrasse 1a

6300 ZUG

Zeis, Georg (DE)

Siemens Schweiz AG

Theilerstrasse 1a

6300 ZUG

 

 

CZ

Tschechische Republik

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Matysová, Jitka (CZ)

Zentiva Group, a.s.

U Kabelovny 529/16

102 00 PRAHA 10

Zmeskal, Lukas (CZ)

Langrova, s.r.o

Skrétova 48

301 00 PLZEN

 

 

DE

Deutschland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Alsing, Markus Frank Georg (DE)

GSKH Patent- und Rechtsanwälte

Nymphenburger Straße 14

80335 MÜNCHEN

Bahre, Hendrik (DE)

Bals & Vogel

Patentanwälte PartGmbB

Universitätsstraße 142

44799 BOCHUM

Bauch, Maximilian Josef (DE)

Mann + Hummel

International GmbH & Co. KG

Intellectual Property

Schwieberdinger Straße 126

71636 LUDWIGSBURG

 

Bellmann, Katherina (DE)

Schulz Junghans

Patentanwälte PartGmbB

Großbeerenstraße 71

10963 BERLIN

Beutler, Andreas Stephan (DE)

Wieland-Werke AG

Graf-Arco-Straße 36

89079 ULM

Bichlmeier, Magnus (DE)

Rösler · Rasch · van der Heide & Partner

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Bodenseestraße 18

81241 MÜNCHEN

 

Bock-Krausen, Leopold (DE)

AGCO GmbH

Johann-Georg-Fendt Straße 4

87616 MARKTOBERDORF

Brauneck, Vinzenz Josef (DE)

Prüfer & Partner mbB

Patentanwälte · Rechtsanwälte

Sohnckestraße 12

81479 MÜNCHEN

Brückner, Sylvia (DE)

Knauf Gips KG

Am Bahnhof 7

97346 IPHOFEN

 

Colaiuda, Antonella (IT)

Cariad SE

Ullsteinstraße 120

12109 BERLIN

Dietsche, Angela Gabriele (DE)

Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG

LC IPC

Schlierseestraße 28

81539 MÜNCHEN

Dietzler, Florian (DE)

Cranachstraße 14

40235 DÜSSELDORF

 

Dörne, Stefan (DE)

Robert Bosch GmbH

Wernerstraße 1

70469 STUTTGART

Dreesen, Lucas Vincent Friedrich (DE)

Goethestraße 4

69115 HEIDELBERG

Euwens, Tobias (DE)

Wolf & Wolf

Patent- und Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Hirschstraße 7

63450 HANAU

 

Fährmann, Julian Raffael Theodor (DE)

Edelweißstraße 2

81541 MÜNCHEN

Feller, Stefan (DE)

Becherstraße 3

80686 MÜNCHEN

Fischer, Lucas (DE)

Ossingerstraße 49

81375 MÜNCHEN

 

Flothow, Annika Franziska (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property

Wernerstraße 1

70469 STUTTGART

Fust, Felicitas Cynthia (DE)

Electrolux Hausgeräte GmbH

Fürther Straße 246

90429 NÜRNBERG

Genreith, Christoph (DE)

Pützdriesch 4

52072 AACHEN

 

Gierse, Niels Hannes Gustav (DE)

Hogan Lovells International LLP

Karl-Scharnagl-Ring 5

80539 MÜNCHEN

Giese, Sebastian (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Groh, Sebastian (DE)

Von Rohr

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Rüttenscheider Straße 62

45130 ESSEN

 

Grundner, Sebastian (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Hammerer, Theresa (DE)

Continental AG

Intellectual Property

Jädekamp 30

30419 HANNOVER

Häußler, Apollonia (DE)

MAN Truck & Bus SE

Dachauer Straße 667

80995 MÜNCHEN

 

Heinz, Oliver (DE)

GSKH Patent- und Rechtsanwälte

Frühlingstraße 43A

45133 ESSEN

Henkel, Thilo Johannes (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Stralauer Platz 34

10243 BERLIN

Hennig, Christina Brigitte Edith (DE)

Giesecke+Devrient Mobile Security GmbH

Patente und Lizenzen

Prinzregentenstraße 159

81677 MÜNCHEN

 

Henning, Karen (DE)

Bernkastler Straße 17

12247 BERLIN

Hertle, Matthias Johannes (DE)

Grünecker

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Leopoldstraße 4

80802 MÜNCHEN

Hospach, Tobias (DE)

Viering, Jentschura & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Grillparzerstraße 14

81675 MÜNCHEN

 

Ilg, Alexander Adrian (DE)

DTS Patent- und Rechtsanwälte

Schnekenbühl und Partner mbB

Marstallstraße 8

80539 MÜNCHEN

Kalhor-Witzel, Ronak (DE)

Infineon Technologies AG

Am Campeon 1-15

85579 NEUBIBERG

Karger, Marius (DE)

Hauni Maschinenbau GmbH

Kurt-A.-Körber-Chaussee 8-32

21033 HAMBURG

 

Kellner, Jens Fabian (DE)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

Kiewitz, Sebastian Donatus (DE)

LTS Lohmann Therapie-Systeme AG

Lohmannstraße 2

56626 ANDERNACH

Kleine Bußmann, Benedict Magnus (DE)

IPrime Huhn Sparing

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Malkastenstraße 7

40211 DÜSSELDORF

 

Klostermann, Michael (DE)

Stellbrink & Partner

Patentanwälte mbB

Widenmayerstraße 10

80538 MÜNCHEN

Kocs, Laura Gabriela (DE)

Bahnhofstraße 22-26, Wohnung 2

86647 BUTTENWIESEN OT LAUTERBACH

Kofahl, Bente (DE)

Schulz Junghans

Patentanwälte PartGmbB

Großbeerenstraße 71

10963 BERLIN

 

Konopka, Andre (DE)

dSPACE digital signal processing

and control engineering GmbH

Rathenaustraße 26

33102 PADERBORN

Köster, Christian (DE)

Mansteinstraße 34

20253 HAMBURG

Kretschmar, Johannes (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Johannes-Brahms-Platz 1

20355 HAMBURG

 

Lammering, Patrick (DE)

Claas KGaA mbH

Mühlenwinkel 1

33428 HARSEWINKEL

Li, Yangjin (CN)

Wuesthoff & Wuesthoff

Patentanwälte PartG mbB

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

Marnett, Markus (DE)

Richly & Ritschel

Patentanwälte PartG mbB

Sattlerweg 20

51429 BERGISCH GLADBACH

 

Messow, Ferdinand Johannes (DE)

Manitz Finsterwald

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Martin-Greif-Straße 1

80336 MÜNCHEN

Meyer-Graefe, Karsten (DE)

Phoenix Contact GmbH & Co. KG

Intellectual Property, Licenses & Standards

Flachsmarktstraße 8

32825 BLOMBERG

Meyle, Paul Ulrich (DE)

Hogenbergstraße 7

80686 MÜNCHEN

 

Michael, Theodore Alexander (GB)

Nokia Solutions and Networks

GmbH & Co. KG

Werinherstraße 91

81541 MÜNCHEN

Michel, Marion (DE)

Bühler GmbH

Eichstätter Straße 49

92339 BEILNGRIES

Michenfelder, Steffen (DE)

Siemens AG

Siemensallee 84

76187 KARLSRUHE

 

Müller, Fabien Philippe Maximilien (DE)

Hirschvogel Holding GmbH

Dr.-Manfred-Hirschvogel-Straße 6

86920 DENKLINGEN

Müller, Simon (DE)

Leienstraße 29

40789 MONHEIM AM RHEIN

Müller-Kühne, Johanna Katharina (DE)

Am Barloh 5

31535 NEUSTADT AM RÜBENBERGE

 

Nadler, Wiebke Maria (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Neogy, Schomiron (CH)

MERH-IP

Matias Erny Reichl Hoffmann

Patentanwälte PartG mbB

Paul-Heyse-Straße 29

80336 MÜNCHEN

Panisch, Robin Marc (DE)

Fraunhofer-Gesellschaft

Patente und Lizenzen, Abteilung B9

Hansastraße 27c

80686 MÜNCHEN

 

Paul, Felix Josef (AT)

Wuesthoff & Wuesthoff

Patentanwälte PartG mbB

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

Pieper, Hanna (DE)

Uexküll & Stolberg Partnerschaft von

Patent- und Rechtsanwälten mbB

Beselerstraße 4

22607 HAMBURG

Preißinger, Markus (DE)

MAHLE International GmbH

Pragstraße 26-46

70376 STUTTGART

 

Rauchhaus, Ramona (DE)

Patentanwalts­kanzlei Nußbaum

Marktler Straße 15 B

84489 BURGHAUSEN

Rausch, Matthias (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property (C/IP)

Wernerstraße 1

70469 STUTTGART

Rehm, Stephan Peter (DE)

Knauf Gips KG

Am Bahnhof 7

97346 IPHOFEN

 

Renz, Verena Franziska Romana (DE)

Altmann Stößel Dick Patentanwälte PartG mbB

Dudenstraße 46

68167 MANNHEIM

Ruschmeier, Kai (DE)

Jungheinrich Aktiengesellschaft

Intellectual Property

Lawaetzstraße 9-13

22844 NORDERSTEDT

Scherl, Anna Teresa (DE)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 4

81675 MÜNCHEN

 

Schiel, Rainer Wolfgang (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

Schleiermacher, Johannes Hermann Ernst (DE)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

Schneider, Marc Andreas (DE)

GSKH Patent- und Rechtsanwälte

Nymphenburger Straße 14

80335 MÜNCHEN

 

Schröder-Schetelig, Christine (DE)

Sartorius Stedim Biotech GmbH

Intellectual Property Management

August-Spindler-Straße 11

37079 GÖTTINGEN

Schuchmann, Daniella Iris (DE)

SGL Carbon GmbH

Werner-von-Siemens-Straβe 18

86405 MEITINGEN

Schütz, Hendrik (DE)

Bodenseestraße 15

81241 MÜNCHEN

 

Sidhu, Dalminder Singh (DE)

Grünecker

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Kurfürstendamm 38/39

10719 BERLIN

Söllner, Oliver (DE)

cf. LI

Schott AG

Hattenbergstraße 10

55122 MAINZ

Stark, Julian David (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property

Wernerstraße 51

70469 STUTTGART

 

Steinbauer, Johannes (DE)

Lederer & Keller

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Unsöldstraße 2

80538 MÜNCHEN

Stiepan, Stefanie (DE)

Carl Zeiss SMT GmbH

Rudolf-Eber-Straße 2

73447 OBERKOCHEN

Von Cube, Johann Philipp (DE)

Eisenführ Speiser

Patentanwälte Rechtsanwälte PartGmbB

Johannes-Brahms-Platz 1

20355 HAMBURG

 

von Meltzer, Martin (DE)

Hannke Bittner & Partner

Patent- und Rechtsanwälte mbB

Prüfeninger Straße 1

93049 REGENSBURG

Walkowiak, Michael (DE)

FDST Patentanwälte Part mbB

Nordostpark 16

90411 NÜRNBERG

Wanzek, Jan (DE)

IAV GmbH

Ingenieurgesellschaft Auto und Verkehr

Entwicklungszentrum Chemnitz/Stollberg

Auer Straße 54

09366 STOLLBERG

 

Welsing, Roman (DE)

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung

der angewandten Forschung e.V.

B9 Patente und Lizenzen

Hansastraße 27c

80686 MÜNCHEN

Wörmke, Stephan (DE)

Epping Hermann Fischer

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Schloßschmidstraße 5

80639 MÜNCHEN

Zervas, Dimitris (DE)

Nokia Solutions and Networks

GmbH & Co. KG

Lorenzstraße 10

70435 STUTTGART

 

Zounek, Alexis Nikolai (AT)

Plate Schweitzer Zounek

Patentanwälte

Rheingaustraße 196

65203 WIESBADEN

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Bookjans, Martin (DE)

BHS Corrugated Maschinen- und

Anlagenbau GmbH

Paul-Engel-Straße 1

92729 WEIHERHAMMER

Li, Xiaolu (DE)

cf. Mirlach, Xiaolu

Elsässer, Alexander Florian (DE)

Paul Hartmann AG

Patents & Licensing

Paul-Hartmann-Straße 12

89522 HEIDENHEIM

 

Grundmeier, Alexander Peter (DE)

Patentanwälte Isenbruck Bösl Hörschler PartG mbB

Eastsite One

Seckenheimer Landstraße 4

68163 MANNHEIM

Herbrich, Moritz (DE)

Ter Meer Steinmeister & Partner

Patentanwälte mbB

Nymphenburger Straße 4

80335 MÜNCHEN

Hutter, Bernd (DE)

b-hip

Gernlindener Weg 21

82256 FÜRSTENFELDBRUCK

 

Klaus, Stephan (LU)

c/o Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Kramer, Matthias (DE)

Bruker Biospin GmbH

Rudolf-Plank-Straße 23

76275 ETTLINGEN

Lessmann, Rudolf (DE)

Mann+Hummel International GmbH & Co.KG

Schwieberdinger Straße 126

71636 LUDWIGSBURG

 

Michel, Sara Dorothea Maria (DE)

Kußmaulstraße 5

69120 HEIDELBERG

Mirlach, Xiaolu (DE)

Giechstraße 5

81249 MÜNCHEN

Petermann, Markus Alexander (DE)

BMW Group

Gewerblicher Rechtsschutz: Patente, Marken,

Lizenzen, Antrieb und Klimatisierung (AJ-52)

Ingolstädterstraße 20-22

80807 MÜNCHEN

 

Philipp, Tobias Rainer (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

Pioro, Hilary Livia (US)

Eschenweg 41

85622 FELDKIRCHEN

Rassler, Andrea (DE)

Reinhold-Schneider-Straße 11

79194 GUNDELFINGEN

 

Riether, Karl Bernhard (DE)

Bruker Biospin GmbH

Rudolf-Plank-Straße 23

76275 ETTLINGEN

Rüber, Bernhard Jakob (DE)

Kuhberg 8

52159 ROETGEN

Schnarr, Andreas (DE)

AlzChem Trostberg GmbH

Dr.-Albert-Frank-Straße 32

83308 TROSTBERG

 

Weingarten, Ulrich (DE)

Weingarten Patentanwalts­gesellschaft mbH

Willy-Brandt-Allee 31a

32554 LÜBECK

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Behrendt, Mona Gwendolyn (DE)

cf. ES

Bussardstraβe 17

31535 NEUSTADT

Dettmer, Heike (DE)

R. 154(1)

Nelkentrasse 4

63322 RÖDERMARK

Hartdegen, Anton (DE)

R. 154(2)(a)

Angerfeldstraße 12

82205 GILCHING

 

Muley, Ralf (DE)

R. 154(1)

Umicore AG & Co. KG

Patente

Rodenbacher Chaussee 4

63457 HANAU-WOLFGANG

 

 

 

DK

Dänemark

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Duman Mahmutoglu, Gurbet Begum (TR)

Grundfos Holding A/S

Poul Due Jensens Vej 7

8850 BJERRINGBRO

Espersen, Christian Jacob Friis (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

Felding, Thit (DK)

Widex A/S

Nymoellevej 6

3540 LYNGE

 

Lauridsen, Lasse Rosenfeld (DK)

Patrade A/S

Ceresbyen 75

8000 AARHUS C

Lykke, Julie Maria (DK)

Zacco Denmark A/S

Arne Jacobsens Allé 15

2300 KØBENHAVN S

Møller, Hanne Ellen (DK)

MM Patents ApS

Parkvej 5

2830 VIRUM

 

Punzi, Marisa (IT)

Høiberg P/S

Adelgade 12

1304 KØBENHAVN K

Risgaard, Rune (DK)

COPA Copenhagen Patents

Rosenørns Allé 1, 2nd floor

1970 FREDERIKSBERG C

Skivesen, Nina (DK)

Zacco Denmark A/S

Europaplads 2, 6th floor

8000 AARHUS C

 

Woller, Kristian Grønland (DK)

Ambu A/S

Baltorpbakken 13

2750 BALLERUP

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Ryberg, Lise Abildgaard (DK)

Kastanievej 11

2840 HOLTE

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Berendt, Frank Joachim Nathanael (DE)

cf. CH

Roche Innovation Centre Copenhagen A/S

Fremtidsvej 3

2970 HØRSHOLM

 

 

 

ES

Spanien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Behrendt, Mona Gwendolyn (DE)

cf. DE

Pío del Río Hortega 9, 5A

47014 VALLADOLID

Díaz Martínez, Almudena (ES)

Pons Consultores de la Propriedad Industrial, S.A

C/ Consell de Cent, 367

08009 BARCELONA

Garcia Calvo, Noelia (ES)

Laboratorios Liconsa S.A.

Polígono Industrial Miralcampo

Calle del Tejido nº 2

19200 AZUQUECA DE HENARES, GUADALAJARA

 

Gómez Gil, Leticia (ES)

Pons Consultores de la Propriedad Industrial, S.A

Glorieta Rubén Darío 4

28010 MADRID

Hidalgo, Javier (ES)

Pons Patentes y Marcas Internacional S.L.

Glorieta de Rubén Darío, 4

28010 MADRID

Ibañez Fernandez, Idoia (ES)

Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG

LC IPC

Parque Tecnologico de Zamudio 100

48170 ZAMUDIO, VIZCAYA

 

Vázquez Vázquez, Miriam (ES)

cf. NL

Satellogic

Carrer de Bailèn, 3, 1st floor

08010 BARCELONA

 

 

 

Änderungen

 

 

 

 

 

 

 

FI

Finnland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Ikäläinen, Suvi (FI)

Berggren Oy

Eteläinen Rautatiekatu 10A

00100 HELSINKI

Kuivala, Tuomo Allan (FI)

Kespat Oy

Vasarakatu 1

40320 JYVÄSKYLÄ

Sarnes, Liisa Annamari (FI)

Laine IP Oy

Porkkalankatu 24

00180 HELSINKI

 

Änderungen

 

 

 

Lång, Kari (FI)

Elisa Corporation

Ratavartijankatu 5

Helsinki

00061 ELISA

Wilenius, Jami Juhani (FI)

Patenttitoimisto Wilenius Oy

Eteläranta 21

70820 KUOPIO

 

 

FR

Frankreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Abaléa, Jordan (FR)

Marks & Clerk France

Immeuble Visium

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Ackerer, Léa (FR)

Becker & Associés

25, rue Louis le Grand

75002 PARIS

Albiach, Guillaume (FR)

Valeo Systèmes Thermiques

8, rue Louis Lormand

CS80517 - La Verrière

78322 LE MESNIL SAINT DENIS CÉDEX

 

Barona Ayala, Laura (FR)

Essilor International

147, rue de Paris

94227 CHARENTON-LE-PONT

Belhadj, Jihane (MA)

Nony

11, rue Saint-Georges

75009 PARIS

Belledent, Jérôme Eric Christophe (FR)

CEA

TECH Grenoble - Direction de la Valorisation

SAPRI/BPI

17, rue des Martyrs

38054 GRENOBLE CEDEX 9

 

Benveniste, Elsa Tobbie Charlotte (FR)

Essilor International

147, rue de Paris

94227 CHARENTON-LE-PONT

Bibal, Lauriane Marie Chloé (FR)

Jacobacci Coralis Harle

Impasse de la Ravoire

74370 EPAGNY METZ TESSY

Bourthoumieux, Céline (FR)

A.P.I. Conseil

Technopôle Hélioparc

Immeuble Newton

4, rue Jules Ferry

64000 PAU

 

Cassin, Rémy (FR)

Marks & Clerk France

Immeuble Visium

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Colombani, Alexandra Lilas Carine (FR)

Cabinet Beaumont S.A.S.

4, place Robert Schuman

B.P. 1529

38025 GRENOBLE CEDEX 1

Cosson Cartan, Pauline Marion (FR)

Regimbeau

20, rue de Chazelles

75847 PARIS CEDEX 17

 

Doucet, Héloïse Delphine Marion (FR)

CNRS Innovation

79, avenue Edouard Vaillant

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

Fouassier, Yann Jean Pierre Guy (FR)

Ipside

6, impasse Michel Labrousse

31100 TOULOUSE

Goudeau-Wenger, Sabine (FR)

Les Laboratoires Servier

50, rue Carnot

92284 SURESNES CEDEX

 

Grein, Brunhilde Nathalie Dominique (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Hercé, Jérémy Francois Simon (FR)

STMicroelectronics SA

850, rue Jean Monnet

38926 CROLLES CEDEX

Hervault, Thomas Patrice Rémi (FR)

IXAS Conseil

22, avenue René Cassin

69009 LYON

 

Kyarad, Amir (DE)

Osha Liang

2, rue de la Paix

75002 PARIS

Latu-Romain, Eddy Maurice (FR)

Cabinet Hautier IP

Le Pulsar - 6ème Etage

4, avenue Doyen Louis Weil

38000 GRENOBLE

Le Floch, Charlotte (FR)

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

 

Levy, Claire Marjorie (FR)

CEA Grenoble

Commissariat à l'énergie atomique

et aux énergies alternatives

17, rue des Martyrs

38054 GRENOBLE CEDEX 09

Loumes, Laurence Marie (FR)

Plasseraud IP

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Martial, Théo Sébastien Simon (FR)

Debay IP

126 Résidence Elysée 2

78170 LA CELLE SAINT CLOUD

 

Mourtada, Yasser (FR)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75340 PARIS CEDEX 07

Napoli, Gautier René Pascal (FR)

Banks and Acquirers International Holding

28-32 Boulevard de Grenelle

75015 PARIS

Nguyen, Truc Linh (FR)

Valeo Vision S.A.S.

34, rue Saint-André

93012 BOBIGNY CEDEX

 

Orcet, François Sylvain Nicolas Bruno (FR)

Valeo Systèmes Thermiques

8, rue Louis Lormand

CS80517 - La Verrière

78322 LE MESNIL SAINT DENIS CÉDEX

Perrin, Anne-Cécile Marie (FR)

L'Oréal

Service DIPI

9, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

Perry, Benoit François Jean (FR)

Valeo Systèmes de Contrôle Moteur

14, avenue des Béguines

95800 CERGY ST CHRISTOPHE

 

Petit, Christelle (FR)

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

Punginelli, Claire Marie Antoinette (FR)

Vilmorin & Cie - Limagrain

CS 20001 - Saint-Beauzire

63360 GERZAT

Raoult, Jérémy Alain Sébastien (FR)

Cabinet Vidon

Technopôle Atalante

16B, rue de Jouanet

B.P. 90333

35703 RENNES CEDEX 7

 

Removille, Sébastien Pierre-Jean (FR)

Regimbeau

20, rue de Chazelles

75847 PARIS CEDEX 17

Ressault, Blandine Marie-Josèphe Yvette (FR)

CEA Grenoble

Commissariat à l'énergie atomique

et aux énergies alternatives

17, rue des Martyrs

38054 GRENOBLE CEDEX 09

Rosticher, Céline (FR)

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

 

Rousseau, Anaïs (FR)

Santarelli

49, avenue des Champs Elysées

75008 PARIS

Royer, Laurence Marie Claude Jacqueline (FR)

Cabinet Germain & Maureau

12, rue Boileau

69006 LYON

Sagnes, Mathieu Jean Marie (FR)

Casalonga

31, rue de Fleurus

75006 PARIS

 

Salinger, William Chandler (FR)

Cabinet Beau de Loménie

158, rue de l'Université

75007 PARIS

Schmit, François Emmanuel (FR)

Novaimo

Europa 1

362, avenue Marie Curie

Archamps Technopole

74166 SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS CEDEX

Seisson, Morgan Franck (FR)

Centre de Recherche et développement Nestlé

Rue d'Orival

14100 BEUVILLERS, LISIEUX

 

Sibilat, Maxime Julien (FR)

bioMérieux

Service Propriéte Intellectuelle

376, chemin de l'Orme

69280 MARCY L'ETOILE

Simon, Géraldine Marie (FR)

Idemia France

La Haye Robert

Avenue D'Helmstedt

35503 VITRÉ

Sultanem, Caroline Mona (FR)

Les Laboratoires Servier

35, rue de Verdun

92284 SURESNES CEDEX

 

Vavasseur, Aurélia (FR)

Regimbeau

10, rue d'Arménie

38000 GRENOBLE

Vincent, Romain (FR)

Cabinet Camus Lebkiri

13, place de Verdun

38000 GRENOBLE

 

 

Änderungen

 

 

 

Bourgeois, Henri Georges Louis (FR)

Cabinet Germain & Maureau

31-33, rue de la Baume

75008 PARIS

Carrër, Amandine (FR)

Seqens

21, chemin de la sauvegarde

21 Ecully Parc - CS 33167

69134 ECULLY CEDEX

 

 

Löschungen

 

 

 

Henrich, Christel (FR)

cf. CH

Saint-Gobain Recherche

39, quai Lucien Lefranc

93303 AUBERVILLIERS CEDEX

Jeannet, Olivier (FR)

R. 154(1)

Jeannet & Associes

Jeannet IP Translations

26, quai Claude Bernard

69007 LYON

Martin, Jean-Paul (FR)

R. 154(1)

5, rue Crech Catel

22610 LARMOR-PLEUBIAN

 

Mathieu, Sandrine Pierette Marie (FR)

R. 154(1)

BASF

Beauty Care Solutions France SAS

32, rue Saint Jean de Dieu

69007 LYON

Tournel, Jean Louis (FR)

R. 154(1)

Cabinet David Tournel

12, rue d'Orleans

44000 NANTES

 

 

GB

Vereinigtes Königreich

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Attfield, Andrew John (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Banbury, Jasmine (GB)

Dehns

The Brinell Building

30 Station Road

BRIGHTON BN1 4RB

Barrow, Nicholas Martin (GB)

Venner Shipley LLP

Byron House

Cambridge Business Park

Cowley Road

CAMBRIDGE CB4 0WZ

 

Barton, Amelia Rose (GB)

Appleyard Lees IP LLP

6th Floor, 1 East Parade

LEEDS LS1 2AD

Baumber, Joseph Alexander (GB)

Swindell & Pearson Limited

48 Friar Gate

DERBY DE1 1GY

Bell, Benjamin David (GB)

EIP Europe LLP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

 

Bracken, Gabriel Timothy Chaple (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Brázdová, Veronika (CZ)

Potter Clarkson LLP

Halton House

20-23 Holborn

LONDON EC1N 2JD

Brooks, Rebecca Anne-Louise (GB)

Mewburn Ellis LLP

Aurora Building

Counterslip

BRISTOL BS1 6BX

 

Brown, Hannah Elizabeth Bennett (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Capel, Elizabeth Rebecca Alice (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

Carlisle, Jennifer Catherine (GB)

HGF Limited

Cavendish House

39-41 Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5PP

 

Carney, Laura Jane (GB)

Greaves Brewster LLP

Copa House

Station Road

CHEDDAR, SOMERSET BS27 3AH

Cattley, Christopher Andrew (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Chauhan, Rajan Praful (GB)

Withers & Rogers LLP

4 More London Riverside

LONDON SE1 2AU

 

Cheng, Ing Pei - Xuen Jade (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Coe, Lucy Samantha (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Collerton, Catriona Louise (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

John Street

LONDON WC1N 2BF

 

Cornwell, Matthew James (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

Couchman, Edward Charles (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Critchley, Paul Edward Yotis (GB)

Vodafone Group Services Limited

Patents Team (Paddington Office)

Vodafone House

The Connection

Newbury

BERKSHIRE RG14 2FN

 

Cyrson, Matthew Dominic (GB)

Albright IP Limited

County House

Bayshill Road

CHELTENHAM, GLOS. GL50 3BA

Dakers, Paul Andrew (GB)

TLIP Limited

14 King St

LEEDS LS1 2HL

Devine, Claire Louise (GB)

Appleyard Lees IP LLP

15 Clare Road

HALIFAX HX1 2HY

 

Douglas, Rebecca Claire (GB)

Hindles Limited

Clarence House

131-135 George Street

EDINBURGH EH2 4JS

Edwards, Lloyd Alexander Owen (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Elder, Alex Kenneth (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

Farrar, Chloe Jayne (GB)

Haseltine Lake Kempner LLP

138 Cheapside

LONDON EC2V 6BJ

Finch, Steven Caffall (GB)

Novagraaf UK

3rd Floor

77 Gracechurch Street

LONDON EC3V 0AS

Fish, Richard Lawson (GB)

V-Nova Services Limited

6th Floor

2 Kingdom Street

PADDINGTON, LONDON W2 6BD

 

Foster, Robert William (GB)

AstraZeneca UK Ltd,

Eastbrook

Shaftesbury Road

CAMBRIDGE CB2 8DU

French, Adrian (IE)

Albright IP Limited

County House

Bayshill Road

CHELTENHAM, GLOS. GL50 3BA

Gallon, Matthew James (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

 

Gandhi, Ashik (GB)

Lewis Silkin LLP

5 Chancery Lane

Clifford's Inn

LONDON EC4A 1BL

Gauld, Robert Alexander (GB)

Marks & Clerk LLP

Aurora

120 Bothwell Street

GLASGOW G2 7JS

Gilbertson, Adam Maurick (GB)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

 

Gledhill, Angus William Arthur (GB)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

Godfrey, James Mauvan Anthony (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Goldman, Joseph Rees (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

 

Goudie, Daniel Peter (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Grayer, Samuel Charles (GB)

Carpmaels & Ransford Services Ltd

1 Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Grundy, Gilman (GB)

Kenwood Ltd.

New Lane

HAVANT, HAMPSHIRE PO9 2NH

 

Hackett, Gavin Stephen (GB)

Abel & Imray

Westpoint Building

James Street West

BATH BA1 2DA

Hallam, Claudia Alice (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Hardingham, Nicholas John (GB)

Dehns

The Brinell Building

30 Station Street

BRIGHTON BN1 4RB

 

Henderson, Alexander St John (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Hey, Fiona Jane (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

Hickey, Michelle (IE)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

 

Higson, Sally (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Hindle, James Robert (GB)

EIP Europe LLP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

Holt, Lucy Rose (GB)

Maucher Jenkins

Broadmede House, Farnham Business Park

Weydon Lane

FARNHAM GU9 8QT

 

Houston, Dean Alexander (GB)

Mathys & Squire LLP

Abbey House

32 Booth Street

MANCHESTER M2 4AB

Howat, Susan Ann (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Huggan, Amelia Lilian (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

Humby, Peter James Charnall (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

Humphrey, Caroline (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

Hurhangee, Michael John (GB)

Murgitroyd & Company

Kings Park House

22 Kings Park Road

SOUTHAMPTON, HAMPSHIRE SO15 2AT

 

Husseini-Eyre, Zayd Jude (GB)

Flat 33, Hooper House

5A Smithy Lane

HOUNSLOW TW3 1EY

Isherwood, Sarah Nicole (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Jaques, Dominic David (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

 

Jasiewicz, David Jan (FR)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Johnston, John Alexander (GB)

HGF Limited

Cavendish House

39-41 Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5PP

Jones, Victoria Elizabeth (GB)

A.A. Thornton & Co.

Octagon Point

5 Cheapside

LONDON EC2V 6AA

 

Karkera, George Alexander (GB)

Withers & Rogers LLP

1 Redcliff Street, Redcliffe

BRISTOL BS1 6NP

Keegan, Samuel Edward Michael (GB)

Jacobs Douwe Egberts R&D GB Ltd

Ruscote Avenue

BANBURY OX16 2QU

Kelly, Alexander David (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

 

Kennedy, Christopher William (GB)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

Kennedy, Sally Anna (GB)

Elkington and Fife LLP

Prospect House

8 Pembroke Road

SEVENOAKS, KENT TN13 1XR

Lanigan-Mills, Rachel Margaret (GB)

Patent Boutique LLP

10A Printing House Yard

Hackney Road

LONDON E2 7PR

 

Lawlor, Liam (GB)

TLIP Ltd

14 King Street

LEEDS LS1 2HL

Levy, Mark (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

Linnett, Sarah Anne (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Lonnen, Emma Louise (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Lonsdale, Thomas Henry (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Lucas, Aaron (GB)

Murgitroyd & Company

Kings Park House

22 Kings Park Road

SOUTHAMPTON, HAMPSHIRE SO15 2AT

 

Luo, Runhan (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Mahon, Thomas James (GB)

Page White & Farrer

Bedford House

21A John Street

LONDON WC1N 2BF

Maiden, Emma Elizabeth (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Male, Henry Peter John (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Maling, Benjamin John (GB)

EIP Europe LLP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

Malley, Charlotte Elizabeth (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Marchand, Peter (GB)

Saunders & Dolleymore LLP

9 Rickmansworth Road

WATFORD, HERTFORDSHIRE WD18 0JU

Margelis, Georgios (GR)

Withers & Rogers LLP

4 More London Riverside

LONDON SE1 2AU

Maxwell-Keys, Alex Joe (GB)

Reddie & Grose LLP

Clarendon House

Clarendon Road

CAMBRIDGE CB2 8FH

 

McCrindle, Iain James Hugh (GB)

Scintilla Intellectual Property Ltd

The Centrum Building

38 Queen Street

GLASGOW G1 3DX

McLaughlin, Conor (IE)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Menzies, Sam Alexander (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Mercer, Judith Frances (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Meredith, Joanne Paula Jane (GB)

HGF Ltd

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Mitchell, Ryan Keith (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

 

Molway, Elizabeth Ann (GB)

Evox Therapeutics Limited

Oxford Science Park

Medawar Centre, 2nd Floor East Building

Robert Robinson Avenue

OXFORD OX4 4HG

Moore, Stephen Arthur (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

Morgan, Dylan Sean Thomas Tobin (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

Müller, Iven Niklas (DE)

Hoffmann Eitle

Harmsworth House

13-15 Bouverie Street

LONDON EC4Y 8DP

Mullins, Andrew Jack (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

Murray, Juliana Elizabeth (GB)

Mewburn Ellis LLP

Aurora Building

Counterslip

BRISTOL BS1 6BX

 

Myers, Bethany Ivy (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

Palmer, Carolyn (GB)

Schlich

9 St. Catherine's Road

LITTLEHAMPTON, WEST SUSSEX BN17 5HS

O'Neill, Charles Riordan (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Parish, Oliver Joseph (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

Parkin, John David (GB)

Maucher Jenkins

26 Caxton Street

LONDON SW1H 0RJ

Patel, Monica (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

 

Peeva, Elitsa Radostinova (GB)

HGF Limited

Delta House

50 West Nile Street

GLASGOW G1 2NP

Pereira, Nikita (GB)

British American Tobacco

Globe House

4 Temple Place

LONDON WC2R 2PG

Phillips, Sarah Natalie (GB)

Abel & Imray

Westpoint Building

James Street West

BATH BA1 2DA

 

Pidgeon, George William (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Pintz, Zsofia (HU)

Fillun & Decketts Ltd.

41 Skylines Business Village

Limeharbour

LONDON E14 9TS

Plunkett, James Matthew Oliver (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

 

Powell, William Barry Wyndham (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

Price, Rebecca Louise (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

Pringle, Mathew Scott (GB)

HGF Limited

1 City Walk

LEEDS LS11 9DX

 

Quinton, Duke (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Rankin, Richard William (GB)

FRKelly

4 Mount Charles

BELFAST BT7 1NZ

Rapeaux, Suzu (GB)

Maucher Jenkins

26 Caxton Street

LONDON SW1H 0RJ

 

Rasheed, Mohamed Shamil (GB)

A.A. Thornton & Co.

Octagon Point

5 Cheapside

LONDON EC2V 6AA

Ricketts, Thomas (GB)

Boult Wade Tennant

CPC4 Capital Park

Cambridge Road

CAMBRIDGE CB21 5XE

Rimmer, Adam Jon (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

 

Robertson, Alistair Paul (GB)

Marks & Clerk LLP

Aurora

120 Bothwell Street

GLASGOW G2 7JS

Rodger, Christopher Andrew (GB)

Patent Boutique LLP

10A Printing House Yard

Hackney Road

LONDON E2 7PR

Rush, Charlotte Mary Anne (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

 

Sansby, Robert (GB)

Barker Brettell LLP

100 Hagley Road

Edgbaston

BIRMINGHAM B16 8QQ

Sapsford, Katherine Tiffany (GB)

Syngenta Limited

Jealott's Hill International Research Centre

BRACKNELL, BERKSHIRE RG42 6EY

Satchwell, Rebecca Emily Brejnholt (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Selwyn, Kate Victoria (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Shepherd, Rosalie Helen (GB)

Forresters IP LLP

The Gherkin (11th Floor)

30 St Mary Axe

LONDON EC3A 8BF

Smart, Alice Louise (GB)

Appleyard Lees IP LLP

The Lexicon

Mount Street

MANCHESTER M2 5NT

 

Somerton, John David (GB)

Dehns

Willow Court

West Way

OXFORD OX2 0JB

Stephen, Callum Craig (GB)

Cameron Intellectual Property Ltd

Moncrieff House

Floor 4

69 West Nile Street

GLASGOW G1 2QB

Stephens, Lauren Ellis (GB)

Brand Murray Fuller LLP

50 Eastcastle Street

LONDON W1W 8EA

 

Stott, Nathaniel James (GB)

Rolls-Royce plc

IP Department (SinA-48)

P.O. Box 31

DERBY DE24 8BJ

Strange, Harry George (GB)

Withers & Rogers LLP

Nicholas Wilson House

Dormer Place

LEAMINGTON SPA CV32 5AE

Sullivan, Matthew John (GB)

Dehns

The Brinell Building

30 Station Street

BRIGHTON BN1 4RB

 

Swindells, Sarah Jacqueline Esmé (GB)

Potter Clarkson LLP

Halton House

20-23 Holborn

LONDON EC1N 2JD

Taylor, Nathaniel Ross (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

Thake, Erica Paige (GB)

Tokamak Energy Ltd

173 Brook Drive, Milton Park

Abingdon

OXON OX14 4SD

 

Tindall, Andrew John (GB)

Mewburn Ellis LLP

The Maurice Wilkes Building

Cowley Road, Milton

CAMBRIDGE CB4 0DS

Tipping, Kevin William (GB)

AstraZeneca UK Limited

Eastbrook House

Shaftesbury Road

CAMBRIDGE CB2 8DU

Topley, Robert Peter (GB)

Handsome I.P. Ltd

27-28 Monmouth Street

BATH BA1 2AP

 

Waldron, Paul Vincent (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

Ward, Matthew Thomas (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Watt, Jade Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Salisbury Square House

8 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8AP

 

Williams, Daniel Edward (GB)

Jaguar Land Rover Limited

Patents Department W/1/073

Abbey Road, Whitley

COVENTRY CV3 4LF

Winlow, Eden Thomas (GB)

Dehns

St Bride's House

10 Salisbury Square

LONDON EC4Y 8JD

Wragg, Ashley Brett (GB)

Appleyard Lees IP LLP

6th Floor, 1 East Parade

LEEDS LS1 2AD

 

Wright, Leonard William (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

Yin, Daniel James (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Youle, Peter James (GB)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

 

Änderungen

 

 

 

Allen, Victoria Louise (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Aroutiunian, Gregory (FR)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Bailey, David Martin (GB)

Bryers LLP

Bristol & Bath Science Park

Dirac Crescent, Emersons Green

BRISTOL BS16 7FR

 

Barnes, Lucy (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Bentham, Andrew (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Brain, Guy Anthony Robert (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Buckley, Hannah Charlotte (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Campbell, Patrick John Henry (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Card, Alexander Christopher (GB)

Slingsby Partners LLP

1 Kingsway

LONDON WC2B 6AN

 

Clark, Andrew Peter (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Cracknell, James Andrew (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Cray, Jonathan Alexander (IE)

Hanna IP

4th Floor

58 Howard Street

BELFAST BT1 6PJ

 

Davenport, Elizabeth Claire Melony (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Dean, Alexander Bruce (GB)

Dentons UK and Middle East LLP

One Fleet Place

LONDON EC4M 7WS

Docherty, Callum James (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Duckett, Anthony Joseph (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Duckworth, Timothy John (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Egleton, James Edward (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

French, Clive Harry (GB)

MB - 1187

Apex House

Thomas Street, Trethomas

CAERPHILLY, CF83 8DP

Gallagher, David Thaddeus (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Grehan, Kieron (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Haley, Roger David (GB)

Lightcast Discovery Limited

Broers Building

21 JJ Thomson Avenue

CAMBRIDGE CB3 0FA

Healey, Eleanor Grace (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Hodge, Emma Jane (GB)

Small Pharma Ltd

6-8 Bonhill Street

LONDON EC2A 4BX

 

Hodsdon, Stephen James (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Holliday, Louise Caroline (GB)

Autolus Limited

The MediaWorks

191 Wood Lane

LONDON W12 7FP

Hopkin, Tobias John Buxton (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Howard, Emily Mary (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Hunt-Grubbe, Henry (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Illingworth-Law, William Illingworth (GB)

Baker Hughes, A GE Company

245 Hammersmith

Chalk Hill Road

LONDON W6 8DW

 

Jackson, Martin Peter (DE)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Keen, Celia Mary (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Kimblin, Nicola Claire (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Leanse, Thomas Gordon Hamilton (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Leeming, John Gerard (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Lees, Rosemary (GB)

Impact Intellectual Property LLP

1 Sans Walk

LONDON EC1R 0LT

 

Macleod, Ian Roger (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Main, James Edward (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Marsh, David John (GB)

Abel & Imray

20 St. Andrew Street

LONDON EC4A 3AG

 

Merchant, Philip Lloyd Herbert (GB)

Marks & Clerk LLP

15 Fetter Lane

LONDON EC4A 1BW

Merryweather, Colin Henry (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Milton, Christopher John (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Morris, Richard Graham Esdale (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Murphy, Megan Sushila (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Neve, Jonathan James (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Ng, Hoi Ki Karen (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

O'Beirne, Christopher Joseph (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Parry, Imogen Sophie (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Power, David (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Price, Nigel John King (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Rao, Feng (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Rashid, Jeremy Suhail (GB)

Allen & Overy LLP

One Bishops Square

LONDON E1 6AD

Raynor, Stuart Andrew (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Roberts, Joanne Nicola (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Roberts, Mark Peter (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Roques, Sarah Elizabeth (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Sexton, Jane Helen (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Shaw, Daniel John (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Shi, Wei Wilma (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Siecker, Eric Johannes (NL)

Rethink Business Advisors Ltd

39 Maxey Road

Helpston

PETERBOROUGH PE6 7DP

 

Silcock, Peter James (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Simon-Brown, Joseph (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Simons, Amanda Louise (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Smith, Samuel Leonard (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Smythies, James Alexander (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

So, Kee-Fung (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Srinivasan, Ravi Chandran (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Taylor, Emily Rebecca (GB)

The IP Asset Partnership Ltd.

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Taylor, Paul Brian (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Thompson, Hermione (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Tuladhar, Kapil (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Tuxworth, Pamela M. (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Weaver, Andrew Daniel (GB)

Impact Intellectual Property LLP

1 Sans Walk

LONDON EC1R 0LT

Webb, Andrew John (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Wilkinson, Marc George (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Williams, Lucy Suzanne (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Wise, Edward Charles (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

Wright, Simon Mark (GB)

J A Kemp LLP

80 Turnmill Street

LONDON EC1M 5QU

 

Wyatt, David Alan (GB)

11 Llys Maelgwn

Gloddaeth Avenue

LLANDUDNO LL30 2DH

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Doble, Richard George Vivian (GB)

R. 154(1)

Marianglas

Chapel Street

CONWY, GWYNEDD LL32 8BH

 

 

 

GR

Griechenland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Koriatopoulou, Konstantina (GR)

Lytis

Foti Kontoglou 10

14671 KIFISIA

 

 

 

HU

Ungarn

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Dwornik, Marek (HU)

Üteg utca 11/a

1139 BUDAPEST

Peto, Dorottya (HU)

Gedeon Richter Plc.

Intellectual Property Department

Gyömröi út 19-21

1103 BUDAPEST

 

 

IE

Irland

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Guillermin, Sandrine (FR)

Transitions Optical Limited

IDA Industrial Estate

Dunmore Road, Tuam

COUNTY GALWAY H54 RD25

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Quinlan, Angela (IE)

Key Patent Innovations

The Glasshouses GH2

92 Georges Street Lower

Dun Laoghaire

DUBLIN A96 VR66

 

 

 

IT

Italien

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Bonfanti, Mauro (IT)

BTA Srl

Viale Papa Giovanni XXIII, 106

24121 BERGAMO

Costa, Carlo Sergio (IT)

Eni S.p.A.

Via F. Maritano, 26

20097 SAN DONATO MILANESE (MILANO)

de Alteriis, Renato (IT)

Notarbartolo & Gervasi S.p.A.

Piazza di S. Silvestro, 8

00187 ROMA

 

Di Biase, Fabio (IT)

Jacobacci & Partners S.p.A.

Via Senato, 8

20121 MILANO

Fabbriciani, Simone (IT)

Bugnion S.p.A.

Viale Gramsci, 42

50132 FIRENZE

Fiorini, Andrea (IT)

Studio Torta S.p.A.

Via Viotti, 9

10121 TORINO

 

Hansen, Live Marie (NO)

cf. NO

Via Palermo, 26A

43122 PARMA

Pelanda, Paolo (IT)

De Gaspari Osgnach s.r.l.

Via Altinate, 33

35121 PADOVA

Pipoli, Massimo (IT)

Jacobacci & Partners S.p.A.

Via Tomacelli, 146

00186 ROMA

 

Portoghese, Loredana (IT)

STMicroelectronics S.r.l.

Via C. Olivetti, 2

20864 AGRATE BRIANZA

Rocchetto, Elena (IT)

Ufficio Veneto Brevetti S.r.l.

Via Sorio, 116

35141 PADOVA

Rosa, Daniele (IT)

PGA S.p.A.

Via Mascheroni, 31

20145 MILANO

 

Tirotta, Ilaria (IT)

Marchi & Partners S.r.l.

Via Vittor Pisani, 13

20124 MILANO

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Pio, Federico (IT)

Bugnion S.p.A.

Viale Lancetti, 17

20158 MILANO

 

 

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Neuhold, Alfred (AT)

IPrime Künsch Patentanwälte GmbH

Landstrasse 123

9495 TRIESEN

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Söllner, Oliver (DE)

cf. DE

Hilti Aktiengesellschaft

Corporate Intellectual Property

Postfach 333

Feldkircherstrasse 10

9494 SCHAAN

 

 

 

LT

Litauen

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Jackune, Indre (LT)

Thermo Fisher Scientific Baltics UAB

V.A. Graiciuno 8

02241 VILNIUS

 

 

 

NL

Niederlande

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Brollo, Gaia (IT)

Koninklijke Douwe Egberts B.V.

Vleutensevaart 35

3532 AD UTRECHT

Elderson, Marjolein (NL)

Exter Polak & Charlouis B.V. (EP&C)

Sir Winston Churchilllaan 295a

2288 DC RIJSWIJK

Geurts, Brigitte Petronella (NL)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

 

Holub, Ellen (NL)

UniQure N.V.

Paasheuvelweg 25

1105 BP AMSTERDAM

Klaassen, Michèl Fransois Hubert (NL)

ASML Netherlands B.V.

Corporate Intellectual Property

De Run 6501

P.O. Box 324

5500 AH VELDHOVEN

Lin, Hsueh-Yen (NL)

Hoyng Rokh Monegier B.V.

Rembrandt Tower, 30th Floor

Amstelplein 1

1096 HA AMSTERDAM

 

Millen, Nathan James (GB)

Signify Netherlands B.V.

Intellectual Property

High Tech Campus 7

5656 AE EINDHOVEN

Mooij, Wouter Johannes (NL)

De Vries & Metman

Overschiestraat 180

1062 XK AMSTERDAM

Rodrigues Neibecker, Leticia (PT)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

 

Änderungen

 

 

 

Ekkel, Ronald (NL)

De Planeet 6

8251 AN DRONTEN

van der Donk, Henricus Matheus (NL)

Tata Steel Nederland Technology B.V.

Group Intellectual Property Services

P.O. Box 10000

1970 CA IJMUIDEN

van der Maarl, Arjan (NL)

Patent Business B.V.

Agro Business Park 50

6708 PW WAGENINGEN

 

van Ginneken, Patrick (NL)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

Van Gorkom, Lucas Marijn (NL)

Exter Polak & Charlouis B.V. (EP&C)

Newtonlaan 115

3584 BH UTRECHT

 

 

Löschungen

 

 

 

Vázquez Vázquez, Miriam (ES)

cf. ES

NLO

Kennedyplein 236

5611 ZT EINDHOVEN

 

 

 

NO

Norwegen

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Sieng, Bora (FR)

Yara International

Drammensveien 131

0277 OSLO

 

 

 

Löschungen

 

 

 

Hansen, Live Marie (NO)

cf. IT

Nedre vaskegang 2A

0186 OSLO

 

 

 

PL

Polen

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Derek, Tomasz Marcin (PL)

Kancelaria Eupatent.PL Sp. z o.o.

ul. Kilinskiego 185

90-348 LODZ

Ginko, Oskar (PL)

Wspólna 27a/25

01-519 WARSAW

Luczkowska, Renata Marta (PL)

Brandpat

Chlebicka Czyz Galazkiewicz Ziolkowski

Professional Partnership

Zurawia 47, apt. 310

00-680 WARSZAWA

 

Mlynarska, Paulina Emma (PL)

JWP

Rzecznicy Patentowi Dorota Rzazewska sp.k.

Sienna Center

ul. Zelazna 28/30

00-833 WARSZAWA

 

 

 

SE

Schweden

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Ingebrand, Anna Christina (SE)

AWA Sweden AB

Studiegången 3

Box 665

831 40 ÖSTERSUND

Kamsäter, Kristina Margareta Sofia (SE)

Axis Communications AB

Gränden 1

223 69 LUND

Kollegger, Karl Peter Joel (SE)

China Euro Vehicle Technology AB

Legal & IP

Pumpgatan 1

417 55 GÖTEBORG

 

Lindgren, Anna (SE)

Ehrner & Delmar Patentbyrå AB

Götgatan 78

118 30 STOCKHOLM

Moen Larsson, Ida Alexandra (SE)

Ström & Gulliksson AB

Carlsgatan 3

211 20 MALMÖ

Nilsson, Martin (SE)

Axis Communications AB

Gränden 1

223 69 LUND

 

Olsson Fekadu, Victor Alula Aberra (SE)

Ström & Gulliksson

Ideon Gateway

Scheelevägen 27, 18th floor

223 63 LUND

Pamp, Johan (SE)

Axis Communications AB

Gränden 1

223 69 LUND

Rogne, Lovisa Maria Birgitta (SE)

Atlas Copco Industrial technique AB

Sickla Industriväg 19

131 54 NACKA

 

Rydberg, Elin Kristina Björnsdotter (SE)

Ericsson

Torshamnsgatan 23

164 83 STOCKHOLM

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Hagström, Åsa Charlotta (SE)

Atlas Copco Industrial Technique AB

Intellectual Property Department

Sickla Industriväg 19

131 54 NACKA

Yildirim, Håkan Hasan (SE)

Xbrane Biopharma AB

Retzius väg 8

171 65 SOLNA

 

 

Löschungen

 

 

 

Axell, Kristina (SE)

R. 154(1)

Valea AB

Sveavägen 24

Box 7086

103 87 STOCKHOLM

Enetoft, Daniel (SE)

R. 154(1)

IKEA of Sweden AB

Tulpanvägen 8

343 81 ÄLMHULT

Hennix, Lars (SE)

R. 154(2)(a)

Ström & Gulliksson AB

Karlavägen 60

114 49 STOCKHOLM

 

SK

Slowakei

 

 

 

Änderungen

 

 

 

Makelová, Katarína (SK)

septum s.r.o.

Kopcianska 10

851 01 BRATISLAVA

 

 

 

TR

Türkei

 

 

 

Eintragungen

 

 

 

Bayramoglu, Gökalp (TR)

Bayramoglu Law Offices LLC

Türkiye Irtibat Bürosu, Mira Office

Kanuni Sultan Süleyman Boulevard

5387 Street Beytepe, Floor 12, No:50

06800 CANKAYA, ANKARA

Özsükan, Gökçe (TR)

Arçelik A.S.

Sütlüce Karaagaç, Caddesi No: 2-6

34445 ISTANBUL

Sögüt, Onur Ömer (TR)

Terra Patent Limited Sirketi

Hasanpasa Mahallesi

Nabizade Sokak, No: 82/A

34722 KADIKÖY, ISTANBUL

 

 

[ 1 ] Alle in der Liste der zugelassenen Vertreter eingetragenen Personen sind Mitglieder des Instituts (epi).
Anschrift:
epi-Sekretariat
Bayerstr. 83
80335 München
Deutschland
Tel. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-220
info@patentepi.org

Quick Navigation