Journal officiel septembre 2018

Référence: A76
Date de publication en ligne: 28.9.2018

OFFICE EUROPÉEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

État contractant

AT

Autriche

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Filiz, Çiğdem (TR)

Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG

Dr. Boehringer Gasse 5-11

1121 WIEN

Gall-Schuhmann, Johannes (AT)

Lenzing AG

Werkstraße 2

4860 LENZING

Schardmüller, Robert Claudius (AT)

Kliment & Henhapel Patentanwälte OG

Singerstraße 8

1010 WIEN

 

von Grafenstein, Susanne (DE)

Schwarz & Partner Patentanwälte OG

Wipplingerstraße 30

1010 WIEN

 

 

 

Radiations

 

 

 

Piso, Eberhard (AT)

R. 154(1)

Barger, Piso & Partner

Patentanwälte

Operngasse 4

1010 WIEN

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Coenegrachts, Lieve (BE)

LC Patents

Kempische Steenweg 542 a

3500 HASSELT

Eulaers, Eva (BE)

V.O. Patent and Trademarks

Gaston Geenslaan 11 B4

3001 HEVERLEE

Jacobs, Tinneke Ivonne C (BE)

Bureau M.F.J. Bockstael N.V.

Arenbergstraat 13

2000 ANTWERPEN

 

Marcus, Thomas (FR)

cf. FR

Schneider Electric Services International sprl.

5, place du Champs de Mars

1050 BRUXELLES

Preat, Julien (BE)

Umicore

RDI Patent Department

Watertorenstraat 33

2250 OLEN

Van den Bosch, Remy (BE)

Arnold & Siedsma

Meir 24

2000 ANTWERPEN

 

Van Minnebruggen, Ewan Benito Agnes (BE)

Atlas Copco Airpower, N.V.

Airtec Division

P.O. Box 101

Boomsesteenweg 957

2610 WILRIJK

Versaevel, Sebastien (BE)

Mohawk International Services, BVBA

Ooigemstraat 3

8710 WIELSBEKE

Vinck, Glenn (BE)

NLO bvba

Technologiepark 19

9052 GENT (ZWIJNAARDE)

 

Modifications

 

 

 

Van Cauteren, Tim (BE)

Ommegangstraat 71

9240 ZELE

 

 

 

BG

Bulgarie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Hristova, Lilyana (BG)

RP Partners Ltd.

11, Slaveikov sq., fl.1, office 5

1000 SOFIA

 

 

 

CH

Suisse

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Choi, Theodore (CH)

Rentsch Partner AG

Rechtsanwälte und Patentanwälte

Bellerivestrasse 203

Postfach

8034 ZÜRICH

Cohen, Nathalie Ann Esther (GB)

Philip Morris Products S.A.

Quai Jeanrenaud 3

2000 NEUCHÂTEL

Ćorić, Dragan (HR)

General Electric Technology GmbH

GE Corporate Intellectual Property

Brown Boveri Strasse 7

5400 BADEN

 

Finklenburg, Susanne (DE)

Keller & Partner Patentanwälte AG

Bahnhofplatz 18

8401 WINTERTHUR

Horlacher, Oliver Philip (CH)

Patentanwalt Dr. Kasche

Resirain 1

8125 ZOLLIKERBERG/ZÜRICH

Ko, Benjamin Hyensuk (DE)

Isler & Pedrazzini AG

Giesshübelstrasse 45

Postfach 1772

8027 ZÜRICH

 

Löwe, Ralf Stefan (DE)

Luye Pharma AG

Bäumleingasse 22

4051 BASEL

Lummer, Ingo Jörn (DE)

Hepp Wenger Ryffel AG

Friedtalweg 5

9500 WIL

Marchand, Philipp (DE)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Nadelberg 3

4051 BASEL

 

Oertig, Rolf (CH)

Schneider Feldmann AG

Patent- und Markenanwälte

Postfach

Beethovenstrasse 49

8027 ZÜRICH

Pramberger, Karin (AT)

cf. ES

Swiss Pharma International

Waldmannstrsse 8

8001 ZÜRICH

Richter, Mirja (DE)

Sensirion AG

Laubisruetistrasse 50

8712 STAEFA

 

Sbaragli, Laura (IT)

Novartis Pharma AG

Postfach

4002 BASEL

Spiller, Erasmo (DE)

Maschinenfabrik Rieter AG

Intellectual Property

Klosterstrasse 20

8406 WINTERTHUR

 

 

Modifications

 

 

 

Borne, Patrice Daniel (FR)

Bugnion S.A.

10, route de Florissant

Case Postale 375

1211 GENÈVE 12-CHAMPEL

Koelliker, Robert (CH)

c/o Patentanwalt Koelliker GmbH

Bahnhofstrasse 11

6210 SURSEE

Vergani, Diego (CH)

Pharma Concepts GmbH

Unterer Rheinweg 50

4057 BASEL

 

Vesterinen, Jussi Tapio (FI)

Lumi IP GmbH

Jägerweg 12

3014 BERN

Wenger, Joel-Théophile (CH)

IP Partners J. Wenger

Rte des Avouillons 6

1196 GLAND

 

 

CZ

République tchèque

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Benda, Tomáš (CZ)

Kania, Sedlak, Smola

Patent Attorneys

Mendlovo namesti 1a

603 00 BRNO

 

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Abawi, Christian Farid (DE)

Mitscherlich PartmbB

Patent- und Rechtsanwälte

Sonnenstraße 33

80331 MÜNCHEN

Ackermann, Markus Korbinian (DE)

Ter Meer Steinmeister & Partner

Patentanwälte mbB

Nymphenburger Straße 4

80335 MÜNCHEN

Ammelburg, Jan Moritz (DE)

c/o Fish & Richardson P.C.

Highlight Business Towers

Mies-van-der-Rohe-Straße 8

80807 MÜNCHEN

 

Aulich, Dennis Marc (DE)

Grünecker

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Kurfürstendamm 38/39

10719 BERLIN

Bäder, Dirk Daniel (DE)

Haydnstraße 2

70734 FELLBACH

Beck, Johannes Gerhard (DE)

Gutenbergstraße 4

80638 MÜNCHEN

 

Beckers, Simone (DE)

Richardt Patentanwälte PartG mbB

Wilhelmstraße 7

65185 WIESBADEN

Bläsi, Stefanie Lisa (DE)

IP2 Patentanwalts GmbH

Schlossstraße 523-525

41238 MÖNCHENGLADBACH

Boeckel, Moritz Tillmann (DE)

Boeckel Hollenberg Schröder

Patentanwälte PartG mbB

Kahrstraße 4

45128 ESSEN

 

Boesecke, Christoph (DE)

Liedtke & Partner

Patentanwälte

Gerhart-Hauptmann-Straße 10/11

99096 ERFURT

Bulat, Branimir (HR)

df-mp Dörries Frank-Molnia & Pohlman

Patentanwälte Rechtsanwälte PartG mbB

Theatinerstraße 16

80333 MÜNCHEN

Casper, Catharina (DE)

Winter, Brandl, Fürniss, Hübner

Röss, Kaiser, Polte Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Bavariaring 10

80336 MÜNCHEN

 

Deis, Leo (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property

Wernerstraße 51

70469 STUTTGART

Dekker, Lothar Karl Rudolf (DE)

Patentanwalts­kanzlei Dekker

Friedensheimer Straße 26

27729 VOLLERSODE

Düsselberg, David (DE)

Belsenstraße 21

40545 DÜSSELDORF

 

Ergenzinger, Christian Tobias (DE)

c/o Kohler Schmid Möbus Patentanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Gropiusplatz 10

70563 STUTTGART

Gleim, Christian Ragnar (DE)

Gleim Petri

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Ludwigstraße 22

97070 WÜRZBURG

Goebel, Sebastian (DE)

Bals & Vogel

Patentanwälte

Universitätsstraße 142

44799 BOCHUM

 

Grant, Anne (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Greiner, Gordon (DE)

ratiopharm GmbH

Graf-Arco-Straße 3

89079 ULM

Grödl, Felix Veit (DE)

Bardehle Pagenberg Partnerschaft mbB

Patentanwälte, Rechtsanwälte

Prinzregentenplatz 7

81675 MÜNCHEN

 

Haas, Caroline (DE)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

Hagemann, Borys (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Hanke, Sebastian (DE)

Schulstraße 1

38723 SEESEN

 

Heckeler, Patrick (DE)

Bardehle Pagenberg Partnerschaft mbB

Patentanwälte, Rechtsanwälte

Prinzregentenplatz 7

81675 MÜNCHEN

Heitzer, Christian Michael (DE)

Klenzestraße 4

80496 MÜNCHEN

Hildbrand, Christian (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property

Wernerstraße 51

70469 STUTTGART

 

Hirons, Daniel Stuart (GB)

Haseltine Lake LLP

Bürkleinstraße 10

80538 MÜNCHEN

Hoffmann, Alexandre (LU)

Bardehle Pagenberg Partnerschaft mbB

Patentanwälte, Rechtsanwälte

Prinzregentenplatz 7

81675 MÜNCHEN

Imai, Yoshihito (JP)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

 

Jeong, Seung-Joo (KR)

Vossius & Partner

Patentanwälte Rechtsanwälte mbB

Siebertstraße 3

81675 MÜNCHEN

Jungclaus, Arndt (DE)

Kalkoff & Partner

Patentanwälte

Martin-Schmeisser-Weg 3a-3b

44227 DORTMUND

Knoke, Isabel Yvonne (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Bankgasse 3

90402 NÜRNBERG

 

Kopczak, Jakub Jerzy (DE)

TBK

Bavariaring 4-6

80336 MÜNCHEN

Koukounis, Andrea (DE)

Vossius & Partner

Patentanwälte und Rechtsanwälte mbB

Kaiserswerther Straße 229

40474 DÜSSELDORF

Kraus, Christina Verena (DE)

Leinweber & Zimmermann

Rosental 7

80331 MÜNCHEN

 

Laub, Hans Arnold (DE)

Müller-Boré & Partner

Patentanwälte PartG mbB

Friedenheimer Brücke 21

80639 MÜNCHEN

Läufer, Christian (DE)

Fuchs

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Westhafenplatz 1

60327 FRANKFURT AM MAIN

Lavall, Christian Henner (DE)

John Deere GmbH & Co. KG

Global Intellectual Property Services

John-Deere-Straße 70

68163 MANNHEIM

 

Lehmacher, Marc (DE)

Seemüllerstraße 17

81549 MÜNCHEN

Ley, Théodore Lionel Gérard (FR)

Olswang Germany LLP

Promenadeplatz 12

80333 MÜNCHEN

Linhardt, Melanie Birgit (DE)

Prinz & Partner mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Rundfunkplatz 2

80335 MÜNCHEN

 

Lueg, Corinna (DE)

Cohausz & Florack

Patent- und Rechtsanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Bleichstraße 14

40211 DÜSSELDORF

Lüffe, Matthias (DE)

Maikowski & Ninnemann

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Isartorplatz 5

80331 MÜNCHEN

Lütkebohmert, Christoph (DE)

Witte, Weller & Partner

Patentanwälte mbB

Phoenixbau

Königstraße 5

70173 STUTTGART

 

Malescha, Florian (DE)

Jachenauerstraße 4

81369 MÜNCHEN

Mania, Philipp (DE)

Continental AG

Patentabteilung

Jädekamp 30

30419 HANNOVER

Merkel, Sabine Anita (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Löwentaler Straße 20

88046 FRIEDRICHSHAFEN

 

Meyer, Elisabeth Maria (DE)

Beckord & Niedlich

Patentanwälte PartG mbB

Marktplatz 17

83607 HOLZKIRCHEN

Meyer, Florian Alexander Marius (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 47

80538 MÜNCHEN

Millahn, Manuel (DE)

Luisenstraße 55

80333 MÜNCHEN

 

Mirabella, Edoardo (IT)

Fleuchaus & Gallo Partnerschaft mbB

Patent- und Rechtsanwälte

Steinerstraße 15/A

81369 MÜNCHEN

Mohry, Thomas Friedrich (DE)

Hauffstraße 10

70771 LEINFELDEN-ECHTERDINGEN

Moonen, Pieter Frederik (NL)

BASF Coatings GmbH

Global Intellectual Property

Glasuritstraße 1

48165 MÜNSTER

 

Nöth, Richard Alexander Dieter (DE)

Paul & Albrecht

Patentanwälte PartG mbB

Stresemannallee 4b

41460 NEUSS

Nowozin, Robert Tobias Heinrich (DE)

Bressel und Partner mbB

Patentanwälte

Park Kolonnaden

Potsdamer Platz 10

10785 BERLIN

Oancea, Andreas Christian (DE)

Wuesthoff & Wuesthoff

Patentanwälte PartG mbB

Schweigerstraße 2

81541 MÜNCHEN

 

Otten, Marcus (DE)

c/o Samson & Partner Patentanwälte mbB

Widenmayerstraße 6

80538 MÜNCHEN

Pfaffeneder, Ines (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

Pilger, Jens-Peter (DE)

Dilg, Haeusler, Schindelmann

Patentanwalts­gesellschaft mbH

Leonrodstraße 58

80636 MÜNCHEN

 

Prantner, Marinus (DE)

Nettelkofener Straße 2 1/2

85567 GRAFING

Rauch, Udo (DE)

Blumbach · Zinngrebe

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Alexandrastraße 5

65187 WIESBADEN

Reede, Alexander Karl (DE)

Feder Walter Ebert

Patentanwälte

Achenbachstraße 59

40237 DÜSSELDORF

 

Regler, Markus Egid (DE)

Benteler Automobiltechnik GmbH

An der Talle 27-31

33102 PADERBORN

Rigas, Ioannes (DE)

FDST Patentanwälte Part mbB

Nordostpark 16

90411 NÜRNBERG

Ritter, Steffen Markus (DE)

Patentanwälte Ruff, Wilhelm,

Beier, Dauster & Partner mbB

Kronenstraße 30

70174 STUTTGART

 

Rotmann, Björn Paul André (DE/FR)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Saxe, Frauke Katharina Sophie (DE)

Feder Walter Ebert

Patentanwälte

Achenbachstraße 59

40237 DÜSSELDORF

Schambach, Felix (DE)

Bobbert & Partner

Patentanwälte PartmbB

Lange Zeile 13

85435 ERDING

 

Schlenker, Julian (DE)

Schoppe, Zimmermann, Stöckeler

Zinkler, Schenk & Partner mbB

Patentanwälte

Radlkoferstraße 2

81373 MÜNCHEN

Schmachtel, Rainer (DE)

Voith GmbH & Co. KGaA

Corporate IP

St. Pöltener Straße 43

89522 HEIDENHEIM

Schmid, Christian Hermann (DE)

Kramer - Barske - Schmidtchen

Patentanwälte PartG mbB

Landsberger Straße 300

80687 MÜNCHEN

 

Schmidt, Daniel (DE)

ZF Friedrichshafen AG

Gewerblicher Rechtsschutz ZF-Konzern

Graf-von-Soden-Platz 1

88046 FRIEDRICHSHAFEN

Schramm, Thomas Harald (DE)

Keil & Schaafhausen

Patent- und Rechtsanwälte PartGmbB

Friedrichstraße 2-6

60323 FRANKFURT AM MAIN

Schwartze, Gregor Christoph (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

 

Siegel, Jan Philipp (DE)

Dr. Gassner & Partner mbB

Patentanwälte

Marie-Curie-Straße 1

91052 ERLANGEN

Spiegelhalder, Frederik Matthias (DE)

FMS-IP

Herzogstraße 59

80803 MÜNCHEN

Stingl, Torben Walter (DE)

Robert Bosch GmbH

Corporate Intellectual Property

Wernerstraße 51

70469 STUTTGART

 

Sun, Boqiao (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Sünder, Philipp (DE)

Lorenz & Kopf PartG mbB Patentanwälte

LKGLOBAL

Brienner Straße 11

80333 MÜNCHEN

Tewary, Abhishek (IN)

Ter Meer Steinmeister & Partner

Patentanwälte mbB

Nymphenburger Straße 4

80335 MÜNCHEN

 

Trautmann, Martin Tobias (DE)

Hoefer & Partner Patentanwälte mbB

Pilgersheimer Straße 20

81543 MÜNCHEN

Türmer, Sebastian (DE)

Giesecke+Devrient Mobile Security GmbH

Prinzregentenstraße 159

81677 MÜNCHEN

Walz, Irene (DE)

Grünecker

Patent- und Rechtsanwälte PartG mbB

Leopoldstraße 4

80802 MÜNCHEN

 

Warneke, Nicola (DE)

Kanzlei Warneke

Rechts- und Patentanwälte

Leonrodstraße 11

83278 TRAUNSTEIN

Weber, Daniel Patrick (DE)

SEW-Eurodrive GmbH & Co KG

Ernst-Blickle-Straße 42

76646 BRUCHSAL

Wehner, Johannes Hermann Winfried (DE)

Dr. Wehner & Knapp

Patent- und Rechtsanwaltspartner-
schaft mbB

Gewerbepark 3

36160 DIPPERZ

 

Werhahn, Jasper Carl (DE)

Meissner Bolte

Patentanwälte Rechtsanwälte

Partnerschaft mbB

Widenmayerstraße 47

80538 MÜNCHEN

Wildschütte, Matthias Bernd (DE)

Pfister & Pfister

Patentanwälte

Hallhof 6-7

87700 MEMMINGEN

Wollschlaeger, Heinrich Jeremias Valentin (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Königsallee 106

40215 DÜSSELDORF

 

Wurm, Jürgen (DE)

Maschinenfabrik Reinhausen GmbH

Falkensteinstraße 8

93059 REGENSBURG

Wurth, Jonathan Johannes (DE)

Reitstötter Kinzebach & Partner

Patentanwälte

Im Zollhof 1

67061 LUDWIGSHAFEN

Zaus, Edgar (DE)

Siemens Healthcare GmbH

Intellectual Property

Hartmannstraße 16

91052 ERLANGEN

 

Zeiner, Johannes Michael (DE)

AAA-Patent

Heinrich-Barth-Straße 20

66115 SAARBRÜCKEN

Zerbes, Valentin (DE)

Webasto SE

Kraillinger Straße 5

82131 STOCKDORF

 

 

Modifications

 

 

 

Behrendt, Mona Gwendolyn (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Borbach, Markus (DE)

Patentanwalts­kanzlei Dr. Borbach

Corneliusstraße 18

60325 FRANKFURT

Bradler, Carola Romana (DE)

Am Reitplatz 3

18107 ELMENHORST /

LICHTENHAGEN

 

Geissler, Andreas (DE)

Windeckstraße 66A

81375 MÜNCHEN

Gesthuysen, Hans Dieter (DE)

Uhlandstraße 3

45129 ESSEN

Heim, Florian Andreas (DE)

Wunderlich & Heim Patentanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Irmgardstraße 3

81479 MÜNCHEN

 

Heim, Hans-Karl (DE)

Wunderlich & Heim Patentanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Irmgardstraße 3

81479 MÜNCHEN

Huang, Xuting (CN)

Am Alten Garten 2

88048 FRIEDRICHSHAFEN

Jeschke, Alexander (DE)

Weidner Stern Jeschke

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Universitätsallee 17

28359 BREMEN

 

Klickow, Hans-Henning (DE)

Klickow & Wetzel PartGmbB

Patentanwälte

Jessenstraße 4

22767 HAMBURG

Koch, Andreas (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Kohl, Fabian Hanno (DE)

Hafner & Kohl

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Schleiermacherstraße 25

90491 NÜRNBERG

 

Löser, Iris (DE)

Patent Research and Consulting

Panoramastraße 44

69257 WIESENBACH

Manetto, Susanne (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Manzer, Anna Katharina (DE)

Am Bergsteig 5

81541 MÜNCHEN

 

Morgenthum-Neurode, Mirko (DE)

c/o Saurer Spinning Solutions GmbH & Co. KG

Patentabteilung

Carlstraße 60

52531 ÜBACH-PALENBERG

Nenning, Peter (DE)

Zimmerstraße 3

04109 LEIPZIG

Pelzer, Heiko (DE)

Am Liesenfeld 7a

41812 ERKELENZ

 

Pioro, Hilary Livia (US)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Raasch, Detlef (DE)

Jones Day

Nextower

Thurn-und-Taxis-Platz 6

60313 FRANKFURT AM MAIN

Schiweck, Wolfram (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

 

Schniedermeyer, Markus (DE)

c/o Saurer Spinning Solutions GmbH & Co. KG

Patentabteilung

Carlstraße 60

52531 ÜBACH-PALENBERG

Schuster, Rainer Gunnar (DE)

Hafner & Kohl

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Schleiermacherstraße 25

90491 NÜRNBERG

Smit, Marco (NL)

Continental Automotive GmbH

Sodener Straße 9

65824 SCHWALBACH AM TAUNUS

 

Spiegl, Dirk Alexander (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Stratmann, Ernst (DE)

Strücker Weg 14

40699 ERKRATH

Weidner, Ulrich (DE)

Weidner Stern Jeschke

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Arnstädter Straße 50

99096 ERFURT

 

Weinzierl, Gerhard (DE)

Schiweck Weinzierl Koch

Patentanwälte Partnerschaft mbB

Ganghoferstraße 68B

80339 MÜNCHEN

Wetzel, Philipp (DE)

Klickow & Wetzel PartGmbB

Patentanwälte

Jessenstraße 4

22767 HAMBURG

Wingefeld, Renate (DE)

Dr. Nathan-Straße 15

65366 GEISENHEIM

 

Wunderlich, Rainer (DE)

Wunderlich & Heim Patentanwälte

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Irmgardstraße 3

81479 MÜNCHEN

 

 

 

Radiations

 

 

 

Arnold, Klaus-Peter (DE)

R. 154(1)

Deutsche Thomson OHG

European Patent Operations

Karl-Wiechert-Allee 1D

30625 HANNOVER

Berglechner, Fabian (DE)

R. 154(1)

MayReiprich

Patentanwälte

Am Wald 3

85354 FREISING

Frick, Gerhard (DE)

R. 154(1)

Harthausener Straße 18

85630 GRASBRUNN

 

Schimek, Wolfgang Stefan (DE)

R. 154(2)(a)

Werner-von-Siemens-Straße 6

86159 AUGSBURG

Valentin, Joachim (DE)

R. 154(1)

Hünfelder Straße 15

60386 FRANKFURT AM MAIN

 

 

DK

Danemark

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Bærentsen, Ulrich Gramstrup (DK)

Patentgruppen A/S

Arosgaarden

Aaboulevarden 31, 4.

8000 AARHUS C

Engenheiro Wagner Kristiansen, Elizabeth Lopes (PT)

Novo Nordisk A/S

Corporate Patents

Novo Allé 1

2880 BAGSVÆRD

Mansfeld-Giese, Keld (DK)

Mansfeld CPH

Gyldenløvesgade 8, 4th

1369 COPENHAGEN

 

Radiations

 

 

 

Heinrich, Bernd (DE)

R. 154(2)(a)

LM WP Patent Holding A/S

Jupitervej 6

6000 KOLDING

 

 

 

ES

Espagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Anglada Casamajor, Maria Carme (ES)

Medichem S.A.

Fructuós Gelabert, 6-8

08970 SANT JOAN DESPÍ, BARCELONA

Boue Gutierrez, Oscar (ES)

Durán-Corretjer, S.L.P.

Còrsega, 329

(Paseo de Gracia/Diagonal)

08037 BARCELONA

Espiell Gomez, Ignacio (ES)

R. Volart Pons y Cia., S.L.

Pau Claris, 77 2º 1ª

08010 BARCELONA

 

López Mosquera, Cristina (ES)

Ferrer Internacional, S.A.

Joan Buscallà, 1-9

08173 SANT CUGAT DEL VALLÈS-BARCELONA

Rodriguez Novoa, Lorena (ES)

mAbxience Research, S.L.

Manuel Pombo Angulo, 28, 3rd floor

28050 MADRID

 

 

Radiations

 

 

 

Hoic, Margarita Irene (DE)

cf. GR

ZBM Patents & Trademarks

Pl. Catalunya, 1, 2nd Floor

08002 BARCELONA

Pramberger, Karin (AT)

cf. CH

Medichem S.A.

Fructuós Gelabert, 6-8

08970 SANT JOAN DESPÍ, BARCELONA

 

 

FI

Finlande

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Kiviniemi, Teemu Juri Tapio (FI)

Seppo Laine Oy

Itämerenkatu 3A

00180 HELSINKI

Zitting, Simo Juhana (FI)

Boco IP Oy Ab

Itämerenkatu 5

00180 HELSINKI

 

 

FR

France

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Baudin, Pierre (FR)

Cabinet Vidon

Brevets & Stratégie

16b, rue de Jouanet

B.P. 90333

35703 RENNES CEDEX 7

Bompart, Marc (FR)

Cabinet Gasquet

Les Pléiades nº 24C

Park Nord - Annecy

74370 METZ-TESSY

Clerc, Magali Béatrice Christine (FR)

Cabinet Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

 

Cour, Pierre (FR)

cf. NL

Cabinet Loyer & Abello

9, rue Anatole de la Forge

75017 PARIS

Daviot, Isabelle (FR)

IXAS Conseil

15, rue Emile Zola

69002 LYON

Demonda, Ghislain (FR)

Cabinet Plasseraud

Parc Technologique du Canal

9, avenue de l'Europe

31520 RAMONVILLE

 

Eap, Clémentine Bopha-Devy (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Forey, Kévin (FR)

Ipside

6, impasse Michel Labrousse

31100 TOULOUSE

Girard, Vincent Thierry (FR)

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

 

Klecthka, Victoria Marie Aliénor (FR)

Cabinet Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

Le Gall, François-Henri (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

Le Layec, Arthur Yann Thomas (FR)

Cabinet Debay

126 Résidence Elysée 2

18, avenue de la Jonchère

78170 LA CELLE SAINT CLOUD

 

Lewis, Graham Matthew (GB)

cf. GB

J A Kemp

75, boulevard Haussmann

75008 PARIS

Loubet, Bruno Thomas (FR)

Marks & Clerk France

Immeuble Visium

22, avenue Aristide Briand

94117 ARCUEIL CEDEX

Riou, Grégory Franck (FR)

Brevalex

22, avenue Doyen Louis Weil

38024 GRENOBLE CEDEX 1

 

Sablé, Benoît Alain (FR)

Livbag SAS

10, route de Beuzit

29590 PONT DE BUIS

Saurat, Thibault (FR)

Valeo Systèmes Thermiques

Service Propriété Industrielle

ZA l'Agiot, 8 rue Louis Lormand

CS 80517 - La Verrière

78322 LE MESNIL SAINT DENIS CEDEX

Toucas, Romain Yves Georges (FR)

Cabinet Lavoix Lyon

62, rue de Bonnel

69448 LYON CEDEX 03

 

Tourbot, Gabriel (FR)

Cabinet Lavoix

155/157, cours Berriat

38028 GRENOBLE CEDEX 1

 

 

 

Modifications

 

 

 

Akdogan, Nurhak (FR)

IPAZ

18, rue de la République

34000 MONTPELLIER

Aumonier, Sebastien (FR)

Blackberry

Le colisée zac danton

8, avenue de l'Arche

92400 COURBEVOIE

Autissier, Marion (FR)

Cabinet Plasseraud

5 Cours de Verdun

33000 BORDEAUX

 

Coquel, Jean-Marc (FR)

Cabinet Plasseraud

5 Cours de Verdun

33000 BORDEAUX

Decobert, Ludivine Marie (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

Delye, Alexandre (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

 

Dong, Ying (CN)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

Fromen, Cécile (FR)

IPAZ

18, rue de la République

34000 MONTPELLIER

Kingolo, Alain (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

 

Legrand, Olivier (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

Mouget-Goniot, Claire (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

Mündler, François (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

 

Pontet, Bernard (FR)

IPAZ

Parc les Algorithmes

Bâtiment Platon

CS 70003 Saint Aubin

91192 GIF-SUR-YVETTE CEDEX

Sagniez, Laure (FR)

IPAZ

16, rue Gaillon

75002 PARIS

Timoney, Ian Charles Craig (GB)

30, avenue du Bois

78620 L'ETANG LA VILLE

 

Tirand, Lorraine Marie (FR)

Cabinet Germain & Maureau

12, rue Boileau

69006 LYON

Zamouth, Coralie (FR)

Brevalex

95, rue d'Amsterdam

75378 PARIS CEDEX 8

 

 

Radiations

 

 

 

Marcus, Thomas (FR)

cf. BE

Cabinet Plasseraud

66, rue de la Chaussée d'Antin

75440 PARIS CEDEX 09

Thomas, Nadine (FR)

R. 154(1)

Brandon IP

64, rue Tiquetonne

75002 PARIS

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Allsop, Timothy James (GB)

Defence Intellectual Property Rights

Poplar 2A - 2214

MOD Abbey Wood (South)

BRISTOL BS34 8JH

Amin, Suchit Jayendra (GB)

The IP Asset Partnership Ltd

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Bajjon, Alexander (GB)

Schlich Limited

9 St. Catherine's Road

LITTLEHAMPTON, WEST SUSSEX BN17 5HS

 

Beasley, Benjamin Oliver (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Buckley, Hannah Charlotte (GB)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Cadman, Christopher James (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Carr, Louise (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Carty, Gregory James (GB)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

Chua-Short, Alexandra Rachael Huei Fehn (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Chung, Hoi Kan (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Cobbold, Alistair John (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Cockerell, Andrew John (GB)

D Young & Co

Briton House

Briton Street

SOUTHAMPTON SO14 3EB

 

Coleman, Victoria Jane (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Constable, Sean Christopher James (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Crawford, Harriet Rebecca (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

 

Cresswell, Ashley Frederick (GB)

Mewburn Ellis LLP

22-24 Queen Square

BRISTOL BS1 4ND

Crick, Alex (GB)

EIP

Fairfax House

15 Fulwood Place

LONDON WC1V 6HU

Crow, Martin (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Cuss, Steven Martin (GB)

Cooley (UK) LLP

Dashwood

69 Old Broad Street

LONDON EC2M 1QS

Daniels, Alison Sarah (GB)

Elkington and Fife LLP

Thavies Inn House

3-4 Holborn Circus

LONDON EC1N 2HA

Docherty, Callum James (GB)

Withers & Rogers LLP

Nicholas Wilson House

Dormer Place

LEAMINGTON SPA CV32 5AE

 

Gallagher, David Thaddeus (GB)

J A Kemp

CPC2 Building

Capital Park

CAMBRIDGE CB25 5XE

Galloway, Luke William (GB)

EIP

Suite 4, Level 6

Broad Gate

22-26 The Headrow

LEEDS LS1 8EQ

Hartland, Christopher Brett (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Hau, Darren Jun Wai (GB)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

Headley, Timothy Quinlan (GB)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Herrick, Peter David Edmund (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Hopes, Rhodri Thomas (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Howe, Nicholas James (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Hunter, Christopher Jack Owen (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

 

Jackson, Rosemary Louise Hunter (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Jarrett, Daniel Phillip (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

Jones, Nathan Philip (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

 

Kanabus, Marta M. (PL)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Kavanagh, Anthony Patrick (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Kelly, Robert Thomas (GB)

D Young & Co LLP

120 Holborn

LONDON EC1N 2DY

 

Kilner, Matthew Simon (GB)

Kilburn & Strode LLP

Lacon London

84 Theobalds Road

LONDON WC1X 8NL

King, Scott Paul (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

Laffan, Matthew John (GB)

Abel & Imray

3 Assembly Square

Britannia Quay

CARDIFF CF10 4PL

 

Le Mesurier, Sarah Jayne (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Leonard-Pugh, Eurion (GB)

QinetiQ Ltd

Intellectual Property Department

Malvern Technology Centre

St Andrew's Road

MALVERN, WORCESTERSHIRE WR14 3PS

Linehan, Michael John (GB)

Potter Clarkson LLP

The Belgrave Centre

Talbot Street

NOTTINGHAM NG1 5GG

 

Makepeace, Philippa Jane (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

McKeon, John Michael (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Mitchell, Sarah Catherine (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

 

Nation, Edward Louis (GB)

Abel & Imray

3 Assembly Square

Britannia Quay

CARDIFF CF10 4PL

Palmer, Lloyd (GB)

Canon Europe Limited

3 The Square

Stockley Park

UXBRIDGE, MIDDLESEX UB11 1ET

Parry, Imogen Sophie (GB)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Pownall, Joanna Louise (GB)

HGF Limited

4th Floor, Merchant Exchange

17-19 Whitworth Street West

MANCHESTER M1 5WG

Pratt, Jonathan Charles (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Price, Joshua Benjamin James (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

 

Raybould, Adam (GB)

Patents Department W/1/073

Jaguar Land Rover Limited

Abbey Road

Whitley

COVENTRY CV3 4LF

Richardson-Bullock, James Sedgwick (GB)

Withers & Rogers LLP

Nicholas Wilson House

Dormer Place

LEAMINGTON SPA CV32 5AE

Ridout, Joseph (GB)

Cooley (UK) LLP

Dashwood

69 Old Broad Street

LONDON EC2M 1QS

 

Sackville, Samuel William Grange (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Severs, John Henry (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

Shi, Wei Wilma (GB)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Smith, Richard (GB)

Hoffmann Eitle

Harmsworth House

13-15 Bouverie Street

LONDON EC4Y 8DP

Thompson, Hugh Patrick George Sreeves (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Tzeuton Tchangoum, Eric Olivier (FR)

Soteryah IP Ltd

27 Old Gloucester Street

LONDON WC1N 3AX

 

Varley, James Richard (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

Walker-Smith, Samantha Lynelle Zhi (GB)

Keltie LLP

No.1 London Bridge

LONDON SE1 9BA

Warwicker, Sophie (GB)

Graham Watt & Co LLP

St. Botolph's House

7-9 St. Botolph's Road

SEVENOAKS, KENT TN13 3AJ

 

Wild, Benjamin (GB)

Gill Jennings & Every LLP

The Broadgate Tower

20 Primrose Street

LONDON EC2A 2ES

Woodward, Jonathon Rowan (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Woolley, Robert Huw (GB)

Haseltine Lake LLP

Lincoln House, 5th Floor

300 High Holborn

LONDON WC1V 7JH

 

Modifications

 

 

 

Adams, Harvey Vaughan John (GB)

Carpmaels & Ransford LLP

One Southampton Row

LONDON WC1B 5HA

Andrews, Martyn Peter (GB)

Oxford Nanopore Technologies Ltd.

Edmund Cartwright House

Oxford Science Park

4 Robert Robinson Avenue

OXFORD OX4 4GA

Baldock, Sharon Claire (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Baxter, Frances Rachel (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Binnie, Simon John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Brown, Katherine Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Bucks, Teresa Anne (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Burrell, William Nicholas (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Capewell, Adam Daniel (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Cavalier, Marcus Alexander Mawson (GB)

Minerva Intellectual Property Consultancy Ltd.

The Old School House

School Lane

STADHAMPTON, OXFORDSHIRE OX44 7TR

Charig, Benjamin Robin (GB)

Ocado

Bldgs 1 and 2

Trident Place

Mosquito Way

HATFIELD AL10 9UL

Cornell, Clare Alison (GB)

Finnegan Europe LLP

Finnegan, Henderson, Farabow, Garrett & Dunner LLP

1 London Bridge

LONDON SE1 9BG

 

Crawford, Olivia Jane (GB)

Haseltine Lake LLP

Redcliff Quay

120 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6HU

Creek, Isobel Clare (GB)

The IP Asset Partnership Ltd

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Draper, Martyn John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Elkin, Malcolm David (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Evitt, Andrew Scott (GB)

Greaves Brewster LLP

Copa House

Station Road

CHEDDAR BS27 3AH

Fish, Susanna Joyce (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Ford, Hazel (GB)

Finnegan Europe LLP

Finnegan, Henderson, Farabow, Garrett & Dunner LLP

1 London Bridge

LONDON SE1 9BG

Fyles, Julie Marie (GB)

cf. Myint, Julie Marie (GB)

Frost, Alex John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Garlick, Laura Joanna (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Gibson, Sarah Jane (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Hardy, Rosemary (GB)

Withers & Rogers LLP

Derwent House

150 Arundel Gate

SHEFFIELD S1 2FN

 

Hayes, Adrian Chetwynd (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Hicks, Emma Samantha (GB)

cf. Palmer, Emma Samantha (GB)

Hicks, Paul Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Hyden, Martin Douglas (GB)

Wynne-Jones, Lainé & James LLP

Essex Place

22 Rodney Road

CHELTENHAM GL50 1JJ

Instone, Alicia Claire (GB)

CSY Herts

1 Bishop Square

HATFIELD, HERTS. AL10 9NE

Jacobs, Jemma Rachel (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Jinks, Samuel (GB)

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Johnson, William Benjamin (GB)

Oxford Nanopore Technologies Ltd.

Gosling Building

Edmund Halley Road

Oxford Science Park

OXFORD OX4 4DQ

Kahn, Simon (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Kennington, Eric Alasdair (GB)

CSY Herts

1 Bishop Square

HATFIELD, HERTS. AL10 9NE

Kirk, Martin John (GB/IE)

DuPont Teijin Films (UK) Limited

The Wilton Centre

REDCAR TS10 4RF

Lee, Andrew (GB)

BAE Systems plc.

IP & TL

Warwick House

Farnborough Aerospace Centre

FARNBOROUGH, HANTS.

GU14 6YU

 

Legg, James Christopher (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Mackenzie, Andrew Bryan (GB)

CSY Herts

1 Bishop Square

HATFIELD, HERTS. AL10 9NE

Maughan, Sophie Louise (GB)

CSY Herts

1 Bishop Square

HATFIELD, HERTS. AL10 9NE

 

McFarlane, Joshua (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

McLeish, Nicholas Alistair Maxwell (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Mercer, Daniel John (GB)

Definition IP Limited

The Core

Newcastle Helix

Bath Lane

NEWCASTLE UPON TYNE

NE4 5TF

 

Merchant, Philip Lloyd Herbert (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Merrifield, Sarah Elizabeth (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Midgley, Jonathan Lee (GB)

CSY Herts

1 Bishop Square

HATFIELD, HERTS. AL10 9NE

 

Morse, Edward James (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Murphy, Olivia Jane (GB)

cf. Crawford, Olivia Jane (GB)

Myint, Julie Marie (GB)

Symbiosis IP Limited

Basepoint Business Centre

Vale Business Park

Crab Apple Way

EVESHAM WR11 1GP

 

O'Farrell, Jennifer Mary (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Palmer, Emma Samantha (GB)

Forresters IP LLP

Rutland House

148 Edmund Street

BIRMINGHAM B3 2JA

Palmer, Jonathan R. (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Peak, Joanna Caroline (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Pelly, Jason Charles (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Pelly, Joanna Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Penny, Daryl (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Pluckrose, Anthony William (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Ponsford, Heather Fiona (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Pratt, Michelle Diane (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Ridley, Matthew Edward Waller (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Ronan, Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Russell, Victoria Helen (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Rutherford, Claire (GB)

Definition IP Limited

The Core

Newcastle Helix

Bath Lane

NEWCASTLE UPON TYNE

NE4 5TF

Rutt, Jason Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Rutt, Oliver John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Sands, Howard Simon (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Scott, Stephen John (GB)

YUJA Limited

Suite 4, Level 6

Broad Gate

22-26 The Headrow

LEEDS LS1 8EQ

 

Setna, Rohan P. (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Short, James (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Sims, Marcus John (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Spencer, Matthew Peter (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Stevens, Naomi Rosalie (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Talbot-Ponsonby, Clare Josephine (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Thomson, Neil David (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Tucker, Nigel P. (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Walker, Philip Martin (GB)

Dyson Technology Limited

Tetbury Hill

MALMESBURY, WILTSHIRE

SN16 0RP

 

Wall, Leythem (GB)

Finnegan Europe LLP

Finnegan, Henderson, Farabow, Garrett & Dunner LLP

1 London Bridge

LONDON SE1 9BG

Ward, Siobhan (GB)

Oxford Nanopore Technologies Ltd.

Edmund Cartwright House

4 Robert Robinson Avenue

Oxford Science Park

OXFORD OX4 4GA

Weston, Daniel Roger (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

White, Nina Louise (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Widdowson, Nicholas Edward (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

Wortley, David Jonathan (GB)

Boult Wade Tennant LLP

Verulam Gardens

70 Gray's Inn Road

LONDON WC1X 8BT

 

Radiations

 

 

 

Lewis, Graham Matthew (GB)

cf. FR

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Milnes, Rodger (GB)

R. 154(1)

43 Knox Road

GUILDFORD, SURREY GU2 9AH

Newman, Alastair James Morley (GB)

R. 154(1)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

 

Perkins, Janet Frances (GB)

R. 154(1)

J A Kemp

14 South Square

Gray's Inn

LONDON WC1R 5JJ

Semos, Robert Ernest Vickers (GB)

R. 154(1)

BT Intellectual Property Department

Ground Floor

BT Faraday Building

1 Knightrider Street

LONDON EC4V 5BT

 

 

GR

Grèce

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Hoic, Margarita Irene (DE)

cf. ES

BIC

Aghiou Athanasiou St.

145 69 ANIXI

 

 

 

IE

Irlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Gillespie, Richard (IE)

Inventorship

Suite 10050

5 Fitzwilliam Square

DUBLIN 2, D02 R744

 

 

 

IS

Islande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Sigurgeirsson, Gunnar H. (IS)

Suite 10-A

Bodagranda 7

107 REYKJAVIK

 

 

 

IT

Italie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Cicchetti, Angelo (IT)

Studio Torta S.p.A.

Via Viotti, 9

10121 TORINO

 

 

 

Modifications

 

 

 

Crucitti, Giuseppe (IT)

STMicroelectronics S.r.l.

Via C. Olivetti, 2

20864 AGRATE BRIANZA

Masala, Gian Tomaso (IT)

Notarbartolo & Gervasi S.p.A.

Corso di Porta Vittoria, 9

20122 MILANO

Riccardi, Elisa (IT)

ADV IP S.r.l.

Corso di Porta Vittoria, 29

20122 MILANO

 

Radiations

 

 

 

Arena, Giovanni (IT)

R. 154(1)

Viale Certosa, 135

20151 MILANO

 

 

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Schwärzler, Mark (CH)

Patentbüro Paul Rosenich AG

BGZ

Rotenbodenstrasse 12

9497 TRIESENBERG

 

 

 

LT

Lituanie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Jason, Marius Jakulis (LT)

AAA Law

P.O. Box 33

A. Goštauto street 40B

03163 VILNIUS

Klimaitiene, Otilija (LT)

AAA Law

P.O. Box 33

A. Goštauto street 40B

03163 VILNIUS

Pakeniene, Ausra (LT)

AAA Law

P.O. Box 33

A. Goštauto street 40B

03163 VILNIUS

 

Petniunaite, Jurga (LT)

AAA Law

P.O. Box 33

A. Goštauto street 40B

03163 VILNIUS

 

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Hoeben, Johan Sebastiaan Fredrik (NL)

Patentwerk B.V.

Julianaplein 4

5211 BC 'S-HERTOGENBOSCH

Pastwa, Johannes (NL)

SABIC Limburg B.V.

Europaboulevard 1

6135 LD SITTARD

Postmus, Bart (NL)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

 

Stegeman, Dick (NL)

EDP Patent Attorneys B.V.

Bronland 12E

6708 WH WAGENINGEN

Van Dongen, Stijn Franciscus Maria (NL)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

van Zoelen, Wendy (NL)

Exter Polak & Charlouis B.V. (EP&C)

Sir Winston Churchilllaan 295a

2288 DC RIJSWIJK

 

Vazquez Vazquez, Miriam (ES)

NLO

Kennedyplein 236

5611 ZT EINDHOVEN

Vidal Gonçalves, Estela (PT)

NLO

New Babylon City Offices

Anna van Buerenplein 21a

2595 DA DEN HAAG

 

 

Modifications

 

 

 

de Cock, Eric Hubertus Augusta (NL)

Tata Steel Nederland Technology B.V.

Group Intellectual Property Services 3G.37

Wenckebachstraat 1

1951 JZ VELSEN-NOORD

Einerhand, Markus Peter W. (NL)

V.O.

Winthontlaan 6, 4th floor

3526 KV UTRECHT

Elmore, Tamara (US)

V.O.

Winthontlaan 6, 4th floor

3526 KV UTRECHT

 

van der Maarl, Arjan (NL)

Gemeas Patents

Belleperenlaan 18

3452 EV UTRECHT

Visscher, Inge (NL)

Astellas BV

Sylviusweg 62

PO Box 344

2300 AH LEIDEN

 

 

Radiations

 

 

 

Cour, Pierre (FR)

cf. FR

Philips Lighting B.V.

Philips Lighting Intellectual Property

High Tech Campus 45

5656 AE EINDHOVEN

 

 

 

NO

Norvège

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Bauman, Anja Berge (NO)

Acapo AS

Strandgaten 198

5004 BERGEN

 

 

 

PL

Pologne

 

 

 

Modifications

 

 

 

Kaczur-Kaczyńska, Ewa (PL)

Politechnika Łódzka

Rzecznik Patentowy

ul. Wólczańska 223 bud.B17

90-924 ŁÓDŹ

Matyka, Małgorzata (PL)

Kancelaria Prawno-Patentowa Małgorzata Matyka

ul. Zielony Stok 12/1U

80-119 GDAŃSK

Schimmelpfennig, Iwona (PL)

Grupa Azoty Zakłady Azotowe Pulawy S.A.

Al. Tysiaclecia Panstwa Polskiego 13

24-110 PULAWY

 

Suszek, Aleksander (PL)

Grupa Azoty Zakłady Azotowe Pulawy S.A.

Al. Tysiaclecia Panstwa Polskiego 13

24-110 PULAWY

 

 

 

SE

Suède

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Ahlgren, Malin (SE)

Ström & Gulliksson AB

Carlsgatan 3

211 20 MALMÖ

Blurock, Maryna (SE)

Zacco Sweden AB

Mobilvägen 10

223 62 LUND

Démoulin, Eva Lotta (SE)

Zacco Sweden AB

Valhallavägen 117 N

P.O. Box 5581

114 85 STOCKHOLM

 

Engquist, Johan (SE)

Ceraloc Innovation AB

Prästavägen 513

263 65 VIKEN

Farieta, Jaime Antonio (SE)

SHL Group AB

PO Box 1240

Augustendalsvägen 7

131 28 NACKA STRAND

Girdzijauskas, Ivana (SE)

Ericsson AB

Torshamnsgatan 23

164 83 STOCKHOLM

 

Nordkvist, Johan Mattias (SE)

Arcam AB

Krokslätts Fabriker 27A

431 37 MÖLNDAL

Rydenius, Åsa Victoria (SE)

DeLaval International AB

Gustaf de Lavals väg 11

147 41 TUMBA

Wallin, Ulf Mats Oscar (SE)

Husqvarna AB

Jons väg 19

433 75 JONSERED

 

Zheng, Linlin (CN)

AWA Sweden AB

Junkersgatan 1

582 35 LINKÖPING

 

 

 

Modifications

 

 

 

Blidefalk, Jenny (SE)

Mycronic AB

P.O. Box 3141

183 03 TÄBY

Lundquist, Tomas (SE)

Swedish Orphan Biovitrum AB

112 76 STOCKHOLM

 

 

TR

Turquie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Hamamcioğlu, Volkan (TR)

Arçelik A.Ş.

Fikri Haklar Yöneticiliği

34950 TUZLA ISTANBUL

Taş, Emrah (TR)

Tritech Patent Trademark Consultancy Inc

Çankaya Mh. Mahmut Yesari Sk.

No. 8/5

06690 ÇANKAYA/ANKARA

 

 

Modifications

 

 

 

Sezgin, Hatice Özlem (TR)

Demiron IP Inc.

Baris Mah. Defne Sk. Defne Apt.

No:10 K:4 D:8 Nilüfer

16140 BURSA

Yuce, Serfinaz Sibel (TR)

Efor Intellectual Property Law Ltd.

Buyukdere Caddesi 30/5 Mecidiyekoy

34394 SISLI - ISTANBUL

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation