Journal officiel décembre 2018

Référence: A109
Date de publication en ligne: 21.12.2018

OFFICE EUROPÉEN DES BREVETS


Représentation

Liste des mandataires agréés près l'Office européen des brevets[ 1 ]

État contractant

AT

Autriche

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Serwas, Harry (BE)

cf. NL

Borealis Polyolefine GmbH

St.-Peter-Straße 25

4021 LINZ

 

 

 

Modifications

 

 

 

Rachbauer, Richard Hans (AT)

Glock Technology GmbH

Gaston-Glock-Park 1

9170 FERLACH

 

 

 

BE

Belgique

 

 

 

Modifications

 

 

 

Heyde, Katrien (BE)

Universiteit Gent

TechTransfer Office

iGent Tower

Technologiepark-Zwijnaarde 15

(3rd floor)

9052 ZWIJNAARDE

Luys, Marie-José A.H. (BE)

Vito N.V.

Boeretang 200

2400 MOL

Morelle, Evelyne (BE)

AGC Glass Europe

Technovation Centre

IP Department

Rue Louis Blériot, 12

6041 GOSSELIES

 

Willnegger, Eva (DE)

Calysta NV

Lambroekstraat 5A

1831 DIEGEM

 

 

 

Radiations

 

 

 

Bonneton, Manon (FR)

cf. FR

ICOSA Europe

BLSI

Clos Chapelle-aux-Champs, 30

Bte 1.30.30

1200 BRUXELLES

 

 

 

CH

Suisse

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Afram, Tony (SE)

cf. SE

ipQuants AG

Industriestrasse 2

8207 SCHAFFHAUSEN

Schaberg, Ulf Günther (DE)

cf. DE

AO Technology AG

Clavadelerstrasse 8

7270 DAVOS

 

 

Modifications

 

 

 

Gundel, Isabelle (DE)

GSK Consumer Health S.A.

Route de l'Etraz

1260 NYON

Honoré, Anne-Claire (FR)

Micheli & Cie SA

Rue de Genève 122

1226 GENÈVE-THÔNEX

Körner, Thomas Ottmar (DE)

freigutpartners gmbh

Gämsenstrasse 3

8006 ZÜRICH

 

Latscha, Silvan (CH)

Latscha Schöllhorn Partner AG

Grellingerstrasse 60

4052 BASEL

Maillard, Amina (CH)

Medicines Patent Pool

Rue de Varembé 7

1202 GENEVA

Schöllhorn, Andreas (DE)

Latscha Schöllhorn Partner AG

Grellingerstrasse 60

4052 BASEL

 

Sperrle, Martin (DE)

Latscha Schöllhorn Partner AG

Grellingerstrasse 60

4052 BASEL

 

 

 

DE

Allemagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Ayav, Aykut (FR)

cf. FR

Boehringer Ingelheim International GmbH

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM AM RHEIN

Beitsma, Gerhard Romano (NL)

cf. NL

Thermo Fisher Scientific

IP Department

Hanna-Kunath-Straße 11

28199 BREMEN

Busche, Alena (DE)

cf. FR

ZSP

Patentanwälte PartG mbB

Hansastraße 32

80686 MÜNCHEN

 

Gilch, Bernhard (DE)

Preziosastraße 17a

81927 MÜNCHEN

Herzog, Sebastian (DE)

Maiwald Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Elisenhof

Elisenstraße 3

80335 MÜNCHEN

Meyer, Markus (CH)

Silence Therapeutics GmbH

Robert-Rössle-Straße 10

13125 BERLIN

 

Nam, Kyungsoon (KR)

Gulde & Partner

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei mbB

Wallstraße 58/59

10179 BERLIN

Panten, Kirsten (DE)

Dr. Meyer-Dulheuer & Partners LLP

Franklinstraße 61-63

60486 FRANKFURT AM MAIN

Tchitchanov, Boris (BG)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

 

Modifications

 

 

 

Bischof, Heike Sabine (DE)

Westphal, Mussgnug & Partner

Patentanwälte mbB

Werinherstraße 79

81541 MÜNCHEN

Daas, Manfred Martin (DE)

Farago Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Schloß-Rahe-Straße 15

52072 AACHEN

Dulat, Holger (DE)

Affimed GmbH

Im Neuheimer Feld 582

69120 HEIDELBERG

 

Fink, Stefan D. (DE)

Fink Numrich

Patentanwälte PartmbB

Wendl-Dietrich-Straße 14

80634 MÜNCHEN

Fischer, Britta Ruth (DE)

Lavoix Munich

Bayerstraße 83

80335 MÜNCHEN

Fischer, Tobias Marc Michael (DE)

Boehringer Ingelheim International GmbH

Corporate Division Patents

HP Patents Biologics

Binger Straße 173

55216 INGELHEIM AM RHEIN

 

Friedhofen, Jörg Holger (DE)

Vorwerk & Co Interholding GmbH

Mülenweg 17-37

42270 WUPPERTAL

Fröhlich, Kirsten (DE)

ThyssenKrupp AG

CF TIS IPS

ThyssenKrupp Allee 1

45143 ESSEN

Gillen, Clemens (DE)

Farago Patentanwalts- und

Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Schloß-Rahe-Straße 15

52072 AACHEN

 

Greiber, Karl Dieter (DE)

OANDO Oppermann & Oppermann LLP

Wilhelminenstraße 1a

65193 WIESBADEN

Harst, Ulrich Walter (DE)

thyssenkrupp Intellectual Property GmbH

ThyssenKrupp Allee 1

45143 ESSEN

Holmes, Rosalind (GB)

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH

Global Intellectual Property Department

Industriepark Höchst

Gebäude K703

65926 FRANKFURT AM MAIN

 

Huang, Xuting (CN)

Wolfenesch 14/1

88048 FRIEDRICHSHAFEN

Lang, Christian (DE)

LangPatent Anwaltskanzlei

IP Law Firm

Ingolstädter Straße 5

80807 MÜNCHEN

Liptau, Patrick (DE)

Covestro AG

COV-CFO-LIPC-IPR-PCS

Gebäude 4825

51365 LEVERKUSEN

 

Ludwig, Ingo (DE)

ETL Wablat & Kollegen

Patent- und Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Potsdamer Chaussee 48

14129 BERLIN

Lueg, Corinna (DE)

Bayer Intellectual Property GmbH

Creative Campus Monheim

Alfred-Nobel-Straße 10

40789 MONHEIM

Mayr, Claus-Michael (DE)

Mayr Kotsch

Partnerschaftsgesell-
schaft mbB

Luise-Ullrich Straße 14 (Nove Haus)

80636 MÜNCHEN

 

Meißner, Moritz (DE)

Holtzendorffstraße 2

14057 BERLIN

Mildner, Volker (DE)

Großer Belt 22

23560 LÜBECK

Numrich, Harald (DE)

Fink Numrich

Patentanwälte PartmbB

Wendl-Dietrich-Straße 14

80634 MÜNCHEN

 

Oppermann, Frank (DE)

OANDO Oppermann & Oppermann LLP

Wilhelminenstraße 1a

65193 WIESBADEN

Pösentrup, Judith (DE)

Klugstraße 93

80637 MÜNCHEN

Rabe, Andreas (DE)

Reitstötter Kinzebach

Patentanwälte

Sternwartstraße 4

81679 MÜNCHEN

 

Ranft, Kirsten (DE)

cf. Fröhlich, Kirsten (DE)

Recknagel, Stefan (DE)

Leica Microsystems GmbH

Ernst-Leitz-Straße 17-37

35578 WETZLAR

Rüther, Holger (DE)

Bonner Landstraße 59A

50996 KÖLN

 

Schinkinger, Stefan (DE)

Exterstraße 57

82194 GRÖBENZELL

Schön, Thilo (DE)

Patentanwalts­kanzlei Thilo Schön

Schwarzwaldstraße 1A

75173 PFORZHEIM

Spirkoska, Danche (DE)

cf. Spirkoska Jovanov, Danche (DE)

 

Spirkoska Jovanov, Danche (DE)

Hoffmann Eitle

Patent- und Rechtsanwälte PartmbB

Arabellastraße 30

81925 MÜNCHEN

Taubert, Diana (DE)

ETL Wablat & Kollegen

Patent- und Rechtsanwaltsgesell-
schaft mbH

Potsdamer Chaussee 48

14129 BERLIN

Wang, Bo (CN)

Panovision IP

Schweigerweg 4

85570 MARKT SCHWABEN

 

Radiations

 

 

 

Briatore, Andrea (IT)

cf. IT

Procter & Gamble Service GmbH

IP Department

Sulzbacher Straße 40-50

65824 SCHWALBACH AM TAUNUS

Schaberg, Ulf Günther (DE)

cf. CH

Intellectual Property Business Partners

Großherzog-Leopold-Platz 3

79359 RIEGEL

Vossius, Volker (DE)

R. 154(2)(a)

Corinna Vossius IP Group

Patent- und Rechtsanwaltskanzlei

Widenmayerstraße 43

80538 MÜNCHEN

 

DK

Danemark

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Piotrowska, Katarzyna (PL)

cf. PL

Oticon A/S

Kongebakken 9

2765 SMØRUM

Dalbøge, Jakob Reimers (DK)

Novo Nordisk A/S

Novo Allé 1

2880 BAGSVÆRD

 

 

Modifications

 

 

 

Bravo, Nadine Eckert-Boulet (FR)

Høiberg P/S

Adelgade 12

1304 COPENHAGEN K

Eckert-Boulet, Nadine Valérie (FR)

cf. Bravo, Nadine Eckert-Boulet (FR)

Weng, Pernille Andersen (DK)

Chr. Hansen A/S

IPR & Licensing

Boege Alle 10-12

2970 HOERSHOLM

 

Radiations

 

 

 

Nicolaisen, Nanna Meyland (DK)

cf. SE

Haldor Topsøe A/S

Haldor Topsøes Allé 1

2800 KGS. LYNGBY

Pedersen, Karen Oestergaard (DK)

R. 154(1)

Novo Nordisk A/S

Novo Allé

2880 BAGSVÆRD

 

 

EE

Estonie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Juntunen, Anne Kaarina (FI)

cf. FI

Ancann OÜ

Raba 19A

80041 PÄRNU

 

 

 

ES

Espagne

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Apraiz, Idoia (ES)

Galbaian S.Coop.

Garaia Parke Teknologikoa

Goiru Kalea 1

20500 ARRASATE-MONDRAGÓN (GIPUZKOA)

 

 

 

Modifications

 

 

 

Alconada Rodríguez, Agustín (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Arias Sanz, Juan (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Bernardo Noriega, Francisco (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

 

Calvo Ramón, Pablo (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Carbonell, Enric (ES)

ABG Intellectual Property

Av. Diagonal 601, 8°

Edificio Zurich

08028 BARCELONA

Corral Escariz, Maria (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

 

Crespillo Mirón, Carlos (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

de la Vega Velázquez, Laura (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Fernández Arizpe, Almudena (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

 

Llamas González, Tomás (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Muruáis Martinez, Gemma (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Orsi, Alessandro (IT)

HP Printing and Computing Solutions SLU

Legal Department

Cami de Can Graells 1-21

08174 SANT CUGAT DEL VALLÉS

 

Pettersson Salom, Sofia (ES)

ABG Intellectual Property

Av. Diagonal 601, 8°

Edificio Zurich

08028 BARCELONA

Picó Ramos, Anna (ES)

Accord Healthcare S.L.U.

World Trade Center

Moll de Barcelona s/n

Edifici Est, 6ª planta

08039 BARCELONA

Prieto Morán, Fernando (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

 

Rodríguez Rivero, Marta (ES)

ABG Intellectual Property

Avenida de Burgos, 16 D

Edificio Euromor

28036 MADRID

Vázquez Vázquez, Irene (ES)

ABG Intellectual Property

Av. Diagonal 601, 8°

Edificio Zurich

08028 BARCELONA

 

 

FI

Finlande

 

 

 

Modifications

 

 

 

Heikonen-Väänänen, Gitte (FI)

Neste Corporation

Technology Centre

Kilpilahti

06110 PORVOO

Härkönen, Gitte Annukka Irmeli (FI)

cf. Heikonen-Väänänen, Gitte (FI)

Lalli, Esko (FI)

Tuomonkuja 8 A 4

21200 RAISIO

 

Zitting, Simo Juhana (FI)

Borealis Polymers Oy

P.O. Box 330

06101 PORVOO

 

 

 

Radiations

 

 

 

Juntunen, Anne Kaarina (FI)

cf. EE

Borealis Polymers Oy

P.O. Box 330

06101 PORVOO

 

 

 

FR

France

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Alexandrine, Nathalie (FR)

Gevers & Orès

41, avenue de Friedland

75008 PARIS

Bonneton, Manon (FR)

cf. BE

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

Chauvin, Karen Laurence (FR)

Renault s.a.s

1, avenue du Golf

78084 GUYANCOURT CEDEX

 

Cviklinski, Jean (FR)

Jacobacci Coralis Harle

32, rue de l'Arcade

75008 PARIS

de Saint-Pern, Yves (FR)

Regimbeau

20, rue de Chazelles

75847 PARIS CEDEX 17

Mozelle, Gérard Jacques (FR)

Valeo Systèmes de Contrôle Moteur

Département Propriété Industrielle

14, avenue des Béguines

BP 68532 Cedex

95892 CERGY PONTOISE

 

Porcher, Alexandre Frédéric Dominique (FR)

Cabinet Beaumont S.A.S.

4, place Robert Schuman

38025 GRENOBLE CEDEX 1

Vandermolen, Mathieu (FR)

cf. GR

BIC

14, rue Jeanne d'Asnières

92611 CLICHY

Veyret, Eloïse Mélina Noémie (FR)

Cabinet Camus Lebkiri

13, place de Verdun

38000 GRENOBLE

 

Modifications

 

 

 

Barthelemy de Saizieu, Antoine (FR)

DBV-Technologies

177-181, avenue Pierre Brossolette

92120 MONTROUGE

Bendjaballah, Asma Radhia (FR)

August & Debouzy

6-8, avenue de Messine

75008 PARIS

Boubel, Thomas (FR)

L'Oréal

Service DIPI

9, rue Pierre Dreyfus

92110 CLICHY

 

Bourguignon, Eric Pascal Jean (FR)

PSA Automobiles S.A.

VEIP - VV1400

Route de Gisy

78140 VELIZY VILLACOUBLAY

Feliers, Antoine Ludovic (FR)

PSA Automobiles S.A.

VEIP - VV1400

Route de Gisy

78140 VELIZY VILLACOUBLAY

Fernandez, Francis Lionel (FR)

PSA Automobiles S.A.

VEIP - VV1400

Route de Gisy

78140 VELIZY VILLACOUBLAY

 

Fosse, Danièle (FR)

IPAZ

16, rue Gaillon

75002 PARIS

Jeannin, Laurent Jean-Pierre (FR)

PSA Automobiles S.A.

VEIP - VV1400

Route de Gisy

78140 VELIZY VILLACOUBLAY

Jouannic, Nathalie (FR)

ICOSA

83, avenue Denfert-Rochereau

75014 PARIS

 

Lasson, Cédric Yves (FR)

Manufacture Française des

Pneumatiques Michelin

CBS/CORP/J/PI F35 Ladoux

23, place des Carmes - Déchaux

63040 CLERMONT-FERRAND CEDEX 9

Marollé, Patrick Pierre Pascal (FR)

Bandpay & Greuter

30, rue Notre-Dame des Victoires

75002 PARIS

Ménès, Catherine (FR)

PSA Automobiles S.A.

VEIP - VV1400

Route de Gisy

78140 VELIZY VILLACOUBLAY

 

Monain, Patrice (FR)

Genfit

Département Propriété Intellectuelle

885, avenue Eugène Avinée

59120 LOOS

Portavoce, Megan (FR)

Fidal Innovation

79, boulevard de Dunkerque

13002 MARSEILLE

Schwalek, Valérie (FR)

SCB S.A.S

235, avenue de la Recherche - Entrée B

59120 LOOS

 

Stéfenel, Alexandra (FR)

Arkema France DPI

420, rue d'Estienne d'Orves

92705 COLOMBES CEDEX

 

 

 

Radiations

 

 

 

Ayav, Aykut (FR)

cf. DE

DBV Technologies

177-181, avenue Pierre Brossolette

92120 MONTROUGE

Bouchenak, Réda (FR)

cf. GB

Sanofi

Département Brevets

54, rue la Boétie

75008 PARIS

Busche, Alena (DE)

cf. DE

Cabinet Lavoix

2, place d'Estienne d'Orves

75441 PARIS CEDEX 09

 

Sánchez García, Juan (ES)

cf. GB

Valeo Vision

34, rue Saint-André

93012 BOBIGNY CEDEX

 

 

 

GB

Royaume-Uni

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Armstrong, Scott Peter (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Bouchenak, Réda (FR)

cf. FR

UCB Celltech

208 Bath Road

SLOUGH, BERKSHIRE SL1 3WE

Hadfield, Andrea (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

Sánchez García, Juan (ES)

cf. FR

Reddie & Grose LLP

The White Chapel Building

10 Whitechapel High Street

LONDON E1 8QS

Thoma, Maximilian Henry (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

 

 

Modifications

 

 

 

Aylett, Sophie-Beth (GB)

Sagittarius IP

Three Globeside

Fieldhouse Lane

MARLOW, BUCKS. SL7 1HZ

Barnes, Alexander Robert James (GB)

BT Legal

Intellectual Property Department

Ground Floor, Faraday Building

1 Knightrider Street

LONDON EC4V 5BT

Bishton, Amy Virginia (GB)

Vault IP Limited

5th Floor, Cavendish House

Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5PP

 

Carty, Gregory James (GB)

cf. Carty-Hornsby, Gregory James (GB)

Carty-Hornsby, Gregory James (GB)

Marks & Clerk LLP

1 New York Street

MANCHESTER M1 4HD

Chung, Hoi Kan (GB)

20 Day Close

ST NEOTS, CAMBS. PE19 6DF

 

Coleman, Victoria Jane (GB)

Mewburn Ellis LLP

City Tower

40 Basinghall Street

LONDON EC2V 5DE

Ellyatt, William (GB)

ConvaTec

GDC

First Avenune

DEESIDE, FLINTSHIRE CH5 2NU

Evans, Claire (GB)

Graham Watt & Co LLP

St. Botolph's House

7-9 St. Botolph's Road

SEVENOAKS, KENT TN13 3AJ

 

Fleming, Adeline-Fleur (GB)

Vocalink Ltd

1 Angel Lane

LONDON EC4R 3AB

Ford, Hazel (GB)

Mathys & Squire LLP

The Shard

32 London Bridge Street

LONDON SE1 9SG

Hamilton, Alistair (GB)

AHIP

PO Box 8001

KIRKCUDBRIGHT DG6 9AA

 

Harris, Thomas Geoffrey (GB)

Sandersons

D2 Knowledge Gateway

Nesfield Road

COLCHESTER, ESSEX CO4 3ZL

Lee, Candice Jane (GB)

NXP Semiconductors

Intellectual Property Group

Abbey House

25 Clarendon Road

REDHILL, SURREY RH1 1QZ

Lenthall, Joseph (GB)

Haseltine Lake LLP

Redcliff Quay

120 Redcliff Street

BRISTOL BS1 6HU

 

Lerwill, Jonathan Ashley Ronald (GB)

Airbus Defence & Space

Quadrant House

Celtic Springs

NEWPORT NP10 8FZ

Maller, Simon Charles (GB)

1 Compton Terrace

LONDON N4 1LS

Misselbrook, Paul (GB)

Venner Shipley LLP

200 Aldersgate

LONDON EC1A 4HD

 

Olbrich, Thomas (DE)

HGF Limited

Merchant House

30, Cloth Market

NEWCASTLE UPON TYNE

NE1 1EE

Sanderson, James L.C. (GB)

Sandersons

D2 Knowledge Gateway

Nesfield Road

COLCHESTER, ESSEX CO4 3ZL

Sarup, David Alexander (GB)

Alcatel-Lucent

Nokia Technologies (UK) Ltd

Patent Business Group

3 Sheldon Square

LONDON W2 6PY

 

Smallman, Clint Guy (GB)

The IP Asset Partnership Ltd

Prama House

267 Banbury Road

OXFORD OX2 7HT

Smith, Adeline-Fleur (GB)

cf. Fleming, Adeline-Fleur (GB)

Somerville, Andrew Edward (GB)

Somerville Associates

Dunston Innovation Centre

Dunston Road

CHESTERFIELD S41 8NG

 

Terblanche, Candice Jane (GB)

cf. Lee, Candice Jane (GB)

Unsworth, Jennifer Mary (GB)

Vault IP Limited

5th Floor, Cavendish House

Waterloo Street

BIRMINGHAM B2 5PP

Vigars, Christopher Ian (GB)

Astrum ElementOne Limited

Merlin House

Langstone

NEWPORT NP18 2HJ

 

Walder, Jeremy Thomas (GB)

Sandersons

D2 Knowledge Gateway

Nesfield Road

COLCHESTER, ESSEX CO4 3ZL

Whitfield, Gillian Janette (GB)

Astrum ElementOne Limited

Merlin House

Langstone

NEWPORT NP18 2HJ

Zvesper, Thomas (GB)

Freeline Therapeutics Limited

Stevenage Bioscience Catalyst

Gunnels Wood Road

STEVENAGE, HERTS. SG1 2FX

 

Radiations

 

 

 

Legg, Cyrus James Grahame (GB)

R. 154(1)

Abel & Imray

20 Red Lion Street

LONDON WC1R 4PQ

McCoo, Elaine (IE)

cf. IE

34 Carnamena Avenue

BELFAST BT6 9PH

Merrylees, David (GB)

R. 154(1)

Cheddington Road

Pitstone

LEIGHTON BUZZARD

BEDS. LU7 9AH

 

Robinson, Nigel Alexander Julian (GB)

R. 154(1)

D Young & Co LLP

Briton House

Briton Street

SOUTHAMPTON SO14 3EB

 

 

 

GR

Grèce

 

 

 

Radiations

 

 

 

Vandermolen, Mathieu (FR)

cf. FR

BIC

Aghiou Athanasiou St.

145 69 ANIXI

 

 

 

IE

Irlande

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

McCoo, Elaine (IE)

cf. GB

1st Floor

104 Patrick Street

DUN LAOGHAIRE, CO. DUBLIN A96 V9R7

 

 

 

Modifications

 

 

 

Brennan, Eimer Mary (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property Limited

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN D02 P210

Cahill, Susanne (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property Limited

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN D02 P210

Carmody, Mark (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property Limited

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN D02 P210

 

Lucey, Michael (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property Limited

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN D02 P210

Purdy, Hugh Barry (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property Limited

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN D02 P210

Reedy, Orlaith (IE)

PurdyLucey

Intellectual Property Limited

6-7 Harcourt Terrace

DUBLIN D02 P210

 

IT

Italie

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Briatore, Andrea (IT)

cf. DE

Solvay S.A. - Italy

IAM Department

Viale Lombardia, 20

20021 BOLLATE (MI)

Pennacchio, Salvatore Giovanni (IT)

Jacobacci & Partners S.p.A.

Via Senato, 8

20121 MILANO

Primiceri, Maria Vittoria (IT)

cf. SM

Praxi Intellectual Property S.p.A.

Via Leonida Bissolati, 20

00187 ROMA

 

Sonzogni, Laura Gabriella (IT)

Dragotti & Associati S.r.l.

Via Nino Bixio, 7

20129 MILANO

 

 

 

Modifications

 

 

 

Bruni, Giovanni (IT)

Laforgia, Bruni & Partners

Corso Duca degli Abruzzi, 2

10128 TORINO

De Santis, Giovanni (IT)

c/o Cabinet Lavoix

Blend Tower

Piazza 4 Novembre, 7

20124 MILANO

Iannone, Carlo Luigi (IT)

Barzanò & Zanardo Milano S.p.A.

Via Borgonuovo, 10

20121 MILANO

 

Radiations

 

 

 

Appoloni, Romano (IT)

R. 154(1)

Notarbartolo & Gervasi S.p.A.

Corso di Porta Vittoria, 9

20122 MILANO

 

 

 

LI

Liechtenstein

 

 

 

Radiations

 

 

 

Marxer, Amon (LI)

R. 154(2)(a)

Riederer Hasler & Partner

Patentanwälte AG

Kappelestrasse 15

9492 ESCHEN

 

 

 

NL

Pays-Bas

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Carrillo Marquez, Tomas (ES)

Meyn Food Processing Technology B.V.

Westeinde 6

1511 MA OOSTZAAN

Champagne, Danielle (CA)

Algemeen Octrooi- en Merkenbureau B.V.

Professor Dr. Dorgelolaan 30

P.O. Box 645

5600 AP EINDHOVEN

Stigter, Elisabeth Anouk (NL)

Tata Steel Nederland Technology B.V.

Group Intellectual Property Services 3G37

Wenckebachstraat 1

1951 JZ VELSEN-NOORD

 

Modifications

 

 

 

van Deursen, Petrus Hubertus (NL)

Kraijesteijnlaan 19

6891 EA ROZENDAAL

 

 

 

Radiations

 

 

 

Dunleavy, Kevin James (NL)

R. 154(1)

Mendelsohn Dunleavy, P.C.

p/o De Vries & Metman

Overschiestraat 180

1062 XK AMSTERDAM

Groenendaal, Antonius W. M. (NL)

R. 154(1)

AG Patents B.V.

Zandoogjelaan 25

5691 RJ SON

 

 

Beitsma, Gerhard Romano (NL)

cf. DE

TNO

IP & Contracting

Postbus 96800

2509 JE DEN HAAG

Serwas, Harry (BE)

cf. AT

SABIC Intellectual Property Group

P.O. Box 3008

6160 GA GELEEN

 

 

PL

Pologne

 

 

 

Radiations

 

 

 

Piotrowska, Katarzyna (PL)

cf. DK

Patpol Kancelaria Patentowa Sp.

z o.o.

ul. Nowoursynowska 162 J

02-776 WARSZAWA

 

 

 

PT

Portugal

 

 

 

Modifications

 

 

 

Pereira da Silva, Ana Maria (PT)

Rua Actor Chaby Pinheiro, N° 5-A

2795-060 LINDA-A-VELHA

 

 

 

SE

Suède

 

 

 

Inscriptions

 

 

 

Anderberg, Viveka (SE)

Hansson Thyresson AB

Norra Vallgatan 58

211 22 MALMÖ

Eklund, Carl-Johan (SE)

AWA Sweden AB

Södra Hamngatan 37-41

P.O. Box 11 394

404 28 GÖTEBORG

Erixon, Mats Rikard (SE)

Autoliv Development AB

Wallentinsvagen 22

447 83 VARGADA

 

Isaksson, Anders (SE)

Obviously IPR AB

Gitarrvägen 10

245 42 STAFFANSTORP

Nicolaisen, Nanna Meyland (DK)

cf. DK

Höganas AB

Bruksgatan 35

263 83 HÖGANAS

Tutkur, Elmin (SE)

Zacco Sweden AB

Valhallavägen 117 N

115 31 STOCKHOLM

 

Modifications

 

 

 

Applequist, Joanna Maria (SE)

Valea AB

Sveavägen 24

Box 7086

103 87 STOCKHOLM

Chen Floberg, Wen (SE)

Valea AB

Anna Lindhs Plats 4

Box 17067

200 10 MALMÖ

Danfelter, Maria (SE)

Valea AB

Anna Lindhs Plats 4

Box 17067

200 10 MALMÖ

 

Fabiansson, Frida (SE)

Essity Hygiene and Health AB

Essity IP Department

405 03 GÖTEBORG

Kronsell, Oskar (SE)

Borealis AB

444 86 STENUNGSUND

Larsson, David Erik Johannes (SE)

Valea AB

Anna Lindhs Plats 4

Box 17067

200 10 MALMÖ

 

Spjuth, Nora Sofia (SE)

AWA Sweden AB

Matrosgatan 1

P.O. Box 5117

200 71 MALMÖ

Ståhlberg, Johan Erik Einar (SE)

Hynell Patenttjänst AB

Box 138

683 23 HAGFORS

 

 

Radiations

 

 

 

Afram, Tony (SE)

cf. CH

Leica Microsystems AB

Knarrarnäsgatan 7

164 26 KISTA

 

 

 

SI

Slovénie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Kunič Tešović, Barbara (SI)

Krka d.d., Novo mesto

Šmarjeska cesta 6

8501 NOVO MESTO

 

 

 

SK

Slovaquie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Bad'urová, Katarina (SK)

Budatinska 12

851 06 BRATISLAVA

 

 

 

SM

Saint-Marin

 

 

 

Radiations

 

 

 

Primiceri, Maria Vittoria (IT)

cf. IT

Brema S.r.l.

Piazza E. Enriquez, 22/C

47891 DOGANA

 

 

 

TR

Turquie

 

 

 

Modifications

 

 

 

Top, Nesrin (TR)

Dorapatent

Piyade Mahallesi

Sehit Sabri Kartal Sokak, No 41/8

Etimesgut

06790 ANKARA

Yavan, Nuriye (TR)

Momentofis

Patents & Trademarks Limited

Gümüşsuyu Mah. Inönü Cad. 45/3

34437 BEYOGLU ISTANBUL

 

 

 

[ 1 ] Toute personne inscrite sur la liste des mandataires agréés est membre de l'Institut (epi).
Adresse :
Secrétariat epi
Bayerstr. 83
80335 Munich
Allemagne
Tél. +49 (0)89 242052-0
Fax +49 (0)89 242052-20
info@patentepi.com

Quick Navigation